Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5121 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:15

Я уверена, что сотрудники БТИ не будут ходить по каждой квартире, сначала они попросят чертежи у застройщика в электронном виде, чтобы самим не чертить, а потом в лучшем случае проверят каждый тип квартир по одной. У БТИ есть еще такое правило, расхождения в размерах в пределах 10 см являются погрешностью измерения. 10 см по периметру в квартире общей площадью 100м2 будут не очень приятной погрешностью. 

На сколько я поняла, площадь прибавилась именно по периметру. В круглых квартирах стены "отступили" от колонн, раньше по чертежам примыкали, но эти чертежи появились только в А корпусах, возможно Б и А корпуса будут отличаться. Но судя по тому, что у Платона получилась площадь больше, значит она прибавилась у всех.

И еще мне интересно, вот например, когда я попаду в квартиру и проведу обмеры, например я пойму, что у меня получается меньше, я знаю, что в таком случае нужно куда-то обратиться и площадь пересчитают, но наверно для этого обмеры должны быть проведены кем-то с лицензией архитектурной организации или вроде того.  

 

Да-да, стены отошли от пилонов на 13см, отсюда и прибавка нарисовалась. А на планах, по которым расчетная площадь считалась, пилоны заходят в стены на 30 сантиметров

http://best-novostro...18/b2_2-12.pdf 

(0,3м+0,13м) х длина наружней стены = прибавка площади. Как-то так...



#5122 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:34

Опять могу сослаться на опыт КК.
Если в формулах БТИ был очевидный косяк и этот косяк замечали до проведения доплаты, то после обращения к застройщику данный косяк устраняли и делали перерасчет суммы доплаты.

Если несоответствие данных БТИ обнаруживалось после проведения доплаты и подписания акта, то наш застройщик переводил стрелки на БТИ и прямым текстом говорил, что если после новых обмеров БТИ площадь квартиры уменьшится, то возврата денег мы не дождемся... а если очень хочется, то можем идти судиться с БТИ.

Отвечая на ваш вопрос, то для нового обмера вы должны пригласить БТИ. Данные работы будут проводиться за ваш счет. Другой вопрос, какой в этом смысл, если это делается не для согласования перепланировки.


Ходят они или нет я не знаю, но у нас в однотипных квартирах половина замеров отличались от квартиры к квартире.


Получается, до подписания акта как минимум лучше самим померить площадь, а в идеале пригласить экспертов, ведь если по факту она будет меньше, придется не только доплачивать за дополнительные м2, но и в стоимости коммунальных услугах скажется.

#5123 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:37

Опять могу сослаться на опыт КК.
Если в формулах БТИ был очевидный косяк и этот косяк замечали до проведения доплаты, то после обращения к застройщику данный косяк устраняли и делали перерасчет суммы доплаты.

Если несоответствие данных БТИ обнаруживалось после проведения доплаты и подписания акта, то наш застройщик переводил стрелки на БТИ и прямым текстом говорил, что если после новых обмеров БТИ площадь квартиры уменьшится, то возврата денег мы не дождемся... а если очень хочется, то можем идти судиться с БТИ.

Отвечая на ваш вопрос, то для нового обмера вы должны пригласить БТИ. Данные работы будут проводиться за ваш счет. Другой вопрос, какой в этом смысл, если это делается не для согласования перепланировки.


Ходят они или нет я не знаю, но у нас в однотипных квартирах половина замеров отличались от квартиры к квартире.

Это конечно интересно, но у нас по условиям ДДУ доплатить необходимо в кротчайший срок (5 дней кажется) и скорей всего обмеры БТИ будут еще не в сданном доме, то есть проверить обмеры можно будет только после доплаты и получения ключей.



#5124 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:44

Это конечно интересно, но у нас по условиям ДДУ доплатить необходимо в кротчайший срок (5 дней кажется) и скорей всего обмеры БТИ будут еще не в сданном доме, то есть проверить обмеры можно будет только после доплаты и получения ключей.


Кстати, а доп. м2 должны оформляться доп. соглашением и регистрироваться в Регистр. палате или все через акт будет делаться?

#5125 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 18:58

Это конечно интересно, но у нас по условиям ДДУ доплатить необходимо в кротчайший срок (5 дней кажется) и скорей всего обмеры БТИ будут еще не в сданном доме, то есть проверить обмеры можно будет только после доплаты и получения ключей.


У нас было тоже самое - не в сданном доме и до подписания акт приема в свои квартиры никого не пускали.

Но нам перед подписанием акта обмера БТИ застройщик показывал экспликацию БТИ, так в ней встречались арифметические ошибки, где-то вместо минуса стоял плюс, а вместо плюса было умножение. А какую замечательную формулу площади трапеции они изобрели... По ней лоджия в 3м2 превращалась лоджию площадью в 8 м2 ;)
Вот про такие ошибки я и писал.

Не знаю, кто делал эти вычисления, застройщик или сотрудники БТИ, но перед подписанием документа об увеличении вашей площади, лучше этот факт проверить всеми доступными способами.

#5126 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:51

Да-да, стены отошли от пилонов на 13см, отсюда и прибавка нарисовалась. А на планах, по которым расчетная площадь считалась, пилоны заходят в стены на 30 сантиметров

http://best-novostro...18/b2_2-12.pdf 

(0,3м+0,13м) х длина наружней стены = прибавка площади. Как-то так...

1. Какая стена отошла от пилонов? Вы не могли на чертеже накидать размеры.

2. Данное изменение площади касается всех? Для корпусов Б1 и Б2 ???

3. Информация проверенная или просто слухи?

 

Спасибо.



#5127 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:38

1. Какая стена отошла от пилонов? Вы не могли на чертеже накидать размеры.

2. Данное изменение площади касается всех? Для корпусов Б1 и Б2 ???

3. Информация проверенная или просто слухи?

 

Спасибо.

 

Все наружные стены отошли от пилонов. Сравните планировки на сайте бест новостроя, которые соответствуют договорным площадям и размеры на рабочем плане, который я выкладывал. Рабочие чертежи соответствуют действительности плюс минус.

Размер типового пилона 70х30. 



#5128 Shish

Shish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:19

Все наружные стены отошли от пилонов. Сравните планировки на сайте бест новостроя, которые соответствуют договорным площадям и размеры на рабочем плане, который я выкладывал. Рабочие чертежи соответствуют действительности плюс минус.

Размер типового пилона 70х30. 

если не сложно, выложите еще раз, пожалуйста, рабочий чертеж по б1. просто здесь 257 страниц, не знаю где его найти



#5129 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 02:54

если не сложно, выложите еще раз, пожалуйста, рабочий чертеж по б1. просто здесь 257 страниц, не знаю где его найти

нету рабочего чертежа по б1, я говорил про б2. 

Но изменения одни и те же. На эскизном проекте с проектными площадями пилоны заходят в стены http://best-novostro...-3-4-5-8-11.pdf

если посмотрите на фотографии кладки пеноблоков, то заметите, что пилоны заходят под монолитный пояс шириной 20см, который окольцовывает здание. То есть колонны не касаются пеноблоков. А утеплитель и облицовка навесные и выходят за габариты монолита.

 

рабочий чертеж

c11a120d3db3.jpg

 

мои замеры

3ba36b9e1938.jpg



#5130 sweetfox

sweetfox

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 21:55

Я смотрю в этом корпусе тоже комнаты узкие... Для меня как-то было шоком, что ширина комнаты 2,6 метра, это же совсем мало :((( Вот что делать с кухней шириной 2,5?!



#5131 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 02:23

Вот что делать с кухней шириной 2,5?!


Объединять с такой же узкой комнатой. Я других вариантов не вижу.

Хотя, многие считают, что лучше маленький, но отдельный уголок каждому. В моей нынешней квартире кухня имеет размеры 2,2х2,7 м. Ничего, жить можно :)

#5132 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:45

Если кто-то продает 3-ку, или желает ее поменять на 2-ку, пишите в личку.
Сорри, за офф

#5133 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:02

IMG_39971.JPG IMG_3992.JPG


  • Fry это нравится

#5134 sweetfox

sweetfox

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:37

@Suslik, объединять жалко, у нас двушка, и в таком случае она просто превращается в большую однушку, а с детьми это дико неудобно, поэтому похоже будет просто узкая кухня, у нас она правда несколько шире чем на этом чертеже, но я надеялась хоть до 3-х метров дотянет.



#5135 blackeyedme

blackeyedme

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:19

Соседи, а как в итоге обстоит дело с утверждением перепланировки ипотечных квартир? Кто-нибудь уже прошел эту процедуру?

#5136 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:56

Соседи, а как в итоге обстоит дело с утверждением перепланировки ипотечных квартир? Кто-нибудь уже прошел эту процедуру?

Был в офисе продаж 08.01, все не было времени отписаться. Процедура достаточно проста, как мне объяснил специалист отдела продаж, согласовывать с банком перепланировку нет необходимости. Банк совершенно не против перепланировки, по крайней мере про Сбер мне так сказали. В офисе подписывается Договор безвозмездного оказания услуг, после этого необходимо оплатить 30 т.р (если планировка с сайта). После поступления денег вариант планировки отправляется на рассмотрение специалистов - проектировщиков, после их одобрения готовится дополнение, подписи, регистрация дополнения. Как мне сказали вся эта процедура длительная, но если планировка выбрана с сайта все происходит быстрее, более точные сроки озвучены не были.

Мне не совсем понятна, устное согласие Сбера с перепланировкой, еще раз посмотрел договор и пункт 5.4.24 говорит о том, что Заемщик обязуется не проводить переустройство и перепланировку без ПИСЬМЕННОГО согласия кредитора. Наверно надо самому заехать в Сбер для более детального прояснения ситуации.

Ну и так для информации, в корпусах Б к продаже доступны:

Кладовки 2 шт, 14 и 16 м2, цена около 700 т.р, еще 3 находятся в резерве у застройщика
Парковочные места, цены от 760 т.р до 1 млн. 200 т.р

Сообщение отредактировал Krivtsov: 12 Январь 2015 - 22:11


#5137 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:59

Соседи, а как в итоге обстоит дело с утверждением перепланировки ипотечных квартир? Кто-нибудь уже прошел эту процедуру?



Я вроде бы прошла, как мне сообщили. Предложили заехать в офис продаж забрать документы. Официально это называется "внести изменение в ДДУ". реакция сбера мне пока неизвестна.

#5138 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:34

Сделал несколько фото, хотя нового наверно, на них ни чего нет:

Прикрепленные изображения

  • IMG_4308.JPG
  • IMG_4307.JPG
  • IMG_4309.JPG
  • IMG_4310.JPG
  • IMG_4311.JPG
  • IMG_4312.JPG
  • IMG_4313.JPG
  • IMG_4314.JPG
  • IMG_4306.JPG
  • IMG_4315.JPG

Сообщение отредактировал Krivtsov: 12 Январь 2015 - 23:00

  • Fry это нравится

#5139 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:41

Мне не совсем понятна, устное согласие Сбера с перепланировкой, еще раз посмотрел договор и пункт 5.4.24 говорит о том, что Заемщик обязуется не проводить переустройство и перепланировку без ПИСЬМЕННОГО согласия кредитора. Наверно надо самому заехать в Сбер для более детального прояснения ситуации.
 

Знаю по ВТБ, что перепланировку необходимо делать с письменного согласия кредитора после подписания акта приема-передачи квартиры, поэтому если бы вы решили вдруг сделать перепланировку после акта приема-передачи квартиры, то надо было бы уже спрашивать разрешение банка



#5140 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:07

А в Б1 какую ширину комнат ожидать даже не знаю. в самом начале обращалась, мне давали разную информацию, Сначала 2.5 м., потом 3







Яндекс.Метрика