Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5161 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:29

А в секциях, где 18 этажей всего два лифта предусмотрено? Нагрузочка ого-го будет. У родителей мужа в доме 10 этажей, и на площадке 4 квартиры, 2 лифта. А тут по 8 квартир на этаже и 18 этажей.

Где это 8 квартир? cмотрю свою секцию в Б-1 на 10 этаже (как раз та, где 18-й этаж - верхний). Вижу только 6 квартир. Где еще 2?

Плюс в доме, где прожил почти всю сознательную жизнь был 1 пассажирский этаж на 6 квартир в 9-этажном доме.И не скажу, что нельзя было уехать. Добавлю, что лифт тот еще старинный, который по пути вниз на промежуточных этажах не останавливается.



#5162 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:49

А в секциях, где 18 этажей всего два лифта предусмотрено? Нагрузочка ого-го будет. У родителей мужа в доме 10 этажей, и на площадке 4 квартиры, 2 лифта. А тут по 8 квартир на этаже и 18 этажей.

Не думаю, что это будет проблемой.
Сейчас я живу в 16-этажке с 8 квартирами на этаже и есть два лифта... оба белорусских. Их медлительность бесит, но как-то терпим.
Если КОНЕ нормально настроят, то в 9/18 проблем никаких не будет.

#5163 lada0907

lada0907

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:16

Где это 8 квартир? cмотрю свою секцию в Б-1 на 10 этаже (как раз та, где 18-й этаж - верхний). Вижу только 6 квартир. Где еще 2?

у нас корпус А1 6 секция.

Не думаю, что это будет проблемой.Сейчас я живу в 16-этажке с 8 квартирами на этаже и есть два лифта... оба белорусских. Их медлительность бесит, но как-то терпим.Если КОНЕ нормально настроят, то в 9/18 проблем никаких не будет.

ключевое слово ЕСЛИ :-)

#5164 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:58

Спасибо, Платон! Разницу вижу-в б1 темные комнаты поменьше, а сами комнаты побольше, но площадь одинакова.

#5165 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:35

Сейчас ремонт делаю в новостройке на 9-м этаже (последнем). 2 лифта, по 4 квартиры на этаже, но это не играет роли ибо лифты дерьмищще, если выходят из строя, то обязательно оба. Особенно весело, когда материалы привозят. Лифтовик приезжает после всех заявок, полчаса ковыряет лифт, и на следующий день все повторяется. Лифты с виду симпатичные, но начинка... сопли, примотанные проволокой. Щербинские кажется



#5166 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:52

Сейчас ремонт делаю в новостройке на 9-м этаже (последнем). 2 лифта, по 4 квартиры на этаже, но это не играет роли ибо лифты дерьмищще, если выходят из строя, то обязательно оба. Особенно весело, когда материалы привозят. Лифтовик приезжает после всех заявок, полчаса ковыряет лифт, и на следующий день все повторяется. Лифты с виду симпатичные, но начинка... сопли, примотанные проволокой. Щербинские кажется

Есть такое. Тоже в Долгопрудном объект сдали на Ракетостроителей. На лифтах надпись WellMax вроде, но работают они очень и очень плохо. Если не считать мелких косяков (приезжаешь на 9, а голос говорит, что на 8, приезжаешь на 1, голос говорит "второй этаж" и т.д.) и сделать скидку, на то, что в подъезде идут стройработы (работает только грузовой лифт и только на подъем - кнопки вызова не работают) то можно сказать, что он работает, но с грузоподъемностью 320 кг. Можно несложно подсчитать, сколько ходок  надо на таком лифте сделать, чтоб поднять стройматериал (1 мешок пескобетона - 40 кг, понадобилось мешков - 60 шт.)

Будем надеяться на наши импортные КОНЕ, хотя, зная страну, в которой живем, импортными могут быть только таблички с названием лифта, а работать будут как "Щербинские")))



#5167 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:06

Есть такое. Тоже в Долгопрудном объект сдали на Ракетостроителей. На лифтах надпись WellMax вроде, но работают они очень и очень плохо. Если не считать мелких косяков (приезжаешь на 9, а голос говорит, что на 8, приезжаешь на 1, голос говорит "второй этаж" и т.д.) и сделать скидку, на то, что в подъезде идут стройработы (работает только грузовой лифт и только на подъем - кнопки вызова не работают) то можно сказать, что он работает, но с грузоподъемностью 320 кг. Можно несложно подсчитать, сколько ходок  надо на таком лифте сделать, чтоб поднять стройматериал (1 мешок пескобетона - 40 кг, понадобилось мешков - 60 шт.)

Будем надеяться на наши импортные КОНЕ, хотя, зная страну, в которой живем, импортными могут быть только таблички с названием лифта, а работать будут как "Щербинские")))

 

Лифты должны монтировать люди из КОНЕ. Я все же верю в людей из сибзарубежстроя, у них разброс между словом и делом меньше, чем у продажников. 

Что-то не заметил обещанного подорожания. Как были год назад цены по сотне за метр в Б2, так и сейчас по сотне в А корпусах продаются.



#5168 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:31

Лифты должны монтировать люди из КОНЕ. Я все же верю в людей из сибзарубежстроя, у них разброс между словом и делом меньше, чем у продажников. 
Что-то не заметил обещанного подорожания. Как были год назад цены по сотне за метр в Б2, так и сейчас по сотне в А корпусах продаются.

Ну на 3-ки более 100квм ценник от 120 до 130

#5169 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:35

Ну на 3-ки более 100квм ценник от 120 до 130

 до кризиса столько же стоили



#5170 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:50

до кризиса столько же стоили

Я же не сказал обратное)
Я сказал что трехи стоят более 100 и существенно.
Ценник конечно негуманный

#5171 nikitaaw

nikitaaw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:05

Platon, а нет ли у тебя рабочего чертежа планировки первого этажа Б2. Заранее спасибо.

Добрый день! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.

Есть вопрос по Б2.

В шахматке последнее добавление кв№1 первый этаж Б2.

Интересно где они расположены. Нумерация 2го этажа начинается с №5 и 93-94 тоже нет.

Спасибо.


Сообщение отредактировал nikitaaw: 18 Январь 2015 - 13:05


#5172 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:39

Лифты должны монтировать люди из КОНЕ. Я все же верю в людей из сибзарубежстроя, у них разброс между словом и делом меньше, чем у продажников. 

Что-то не заметил обещанного подорожания. Как были год назад цены по сотне за метр в Б2, так и сейчас по сотне в А корпусах продаются.

Цены не поднимают и правильно делают - объем продаж важнее. И его они не потеряли в начале декабря в А1 было около 140-150 квартир продано, сейчас 289. в 1-м полугодии 2015 будет спад продаж, причем существенный - а строить то каждый день надо. Да и конкуренты не торопятся поднимать........

Существенно ценник должен к осени вырасти, когда Б корпуса будут сданы, а на завершение строительства и оплату кредитов денег за проданные квартиры будет хватать. Да к тому времени и с ипотекой попроще уже должно стать.



#5173 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:17

текта подняла цены

http://www.tekta.com...art/news/#92437



#5174 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:52

текта подняла цены

http://www.tekta.com...art/news/#92437

однако цен на сайте нет

ПИК ничего не поднимал и 1-ка с заселением в декабре 15-го стоит 4,1 млн как и в декабре. Им это вряд ли нужно, в готовых то домах продать не могут. А готовых домах квартиры с отделкой как в 9-18 стоят. Дома конечно панельные и не бизнес класс но тем не менее заселение - завтра.

По прежнему считаю что поднятие цен сейчас будет ошибкой.


Сообщение отредактировал mobdk: 18 Январь 2015 - 23:07


#5175 Svetlanchik84

Svetlanchik84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:32

Звонила в отдел продаж, решений по фасаду первого этажа Б2 пока нет, сказали перезвонить через месяц. <_<



#5176 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:49

Звонила в отдел продаж, решений по фасаду первого этажа Б2 пока нет, сказали перезвонить через месяц. <_<

 

Это же отдел продаж, они там сами информацию с форума черпают)))



#5177 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:14

Все-таки в Б2 тоже будут квартиры на 1 этаже? Интересно, какое будет остекление у квартир на 1 этаже. Неужели панорамное? 

Судя по планам в А2 остекление по всеми периметру. 

Интересно послушать людей, купивших на первом этаже квартиру.


Сообщение отредактировал onyma: 19 Январь 2015 - 12:22


#5178 Svetlanchik84

Svetlanchik84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:36

Все-таки в Б2 тоже будут квартиры на 1 этаже? Интересно, какое будет остекление у квартир на 1 этаже. Неужели панорамное? 

Судя по планам в А2 остекление по всеми периметру. 

Интересно послушать людей, купивших на первом этаже квартиру.

Я купила квартиру на первом этаже. Мне сказали ,что высота до окна будет 1,80м, панорамное остекление будет только со стороны магазинов. А как будет выглядеть фасад со стороны двора не понятно. Вот жду и переживаю.



#5179 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:18

Я купила квартиру на первом этаже. Мне сказали ,что высота до окна будет 1,80м, панорамное остекление будет только со стороны магазинов. А как будет выглядеть фасад со стороны двора не понятно. Вот жду и переживаю.

ну судя по квартирам на первом этаже А корпусов лестница имеет 5 ступеней, это скорее всего 750 мм + наверно у вас будет окно над полом на 1 метр. Ну я думаю, что фасад со стороны двора будет просто с окнами на высоте 1.8 .

А вот увидела на сайте поменяли описание Б2 и добавили квартиры на 1 этаже:

- Квартиры на 1-ом этаже – 3,00 м (от пола до потолка). Квартиры будут оборудованы лестницей, позволяющей попасть из коридора в остальную часть квартиры (четыре ступени, высота лестницы - 0,8 м)



#5180 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:46

Что то форум притих?!

 

http://urbanus.ru/ne...lo-100-kvartir/







Яндекс.Метрика