Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5301 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:00

Да, повезло кому-то... на 30% больше шикарного вида на наземный паркинг и въезд в подземный



#5302 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:14

Да, повезло кому-то... на 30% больше шикарного вида на наземный паркинг и въезд в подземный

 

К виду за окном быстро привыкаешь и перестаешь его замечать, а вот дневного света в квартире будет заметно больше.



#5303 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:35

Сомнительное преимущество, я наоборот не хотел, чтобы у меня вместо стен, было 1 большое окно, в том числе из-за этого отказался от покупки квартиры в Ньютоне в пользу нашего квартала.



#5304 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:16

К виду за окном быстро привыкаешь и перестаешь его замечать, а вот дневного света в квартире будет заметно больше.

заметно больше его будет на противоположной солнечной стороне



#5305 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:52

заметно больше его будет на противоположной солнечной стороне

Я бы не стала менять свою квартиру с окнами на северо-восток на квартиру с окнами на солнечную сторону :)  Но от окон побольше не отказалась бы по причине, о которой писала выше.

Ладно, не суть. Тут в начале форума писали о том, что не предусмотрен мусоропровод. Есть понимание как будет решен вопрос выброса мусора жильцами?  



#5306 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:24

Информация с сайта:

 

Мусоропровод

Жилые дома не будут оборудованы мусоропроводом. На территории ОЖЦ будут организованы площадки для сбора мусора, с которых мусор будет вывозиться специальной техникой



#5307 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:36

Я бы не стала менять свою квартиру с окнами на северо-восток на квартиру с окнами на солнечную сторону :)  Но от окон побольше не отказалась бы по причине, о которой писала выше.

Ладно, не суть. Тут в начале форума писали о том, что не предусмотрен мусоропровод. Есть понимание как будет решен вопрос выброса мусора жильцами?  

 

Каждому свое. 

Вопрос выброса мусора решается путем выброса мусора непосредственно в мусорный контейнер;)



#5308 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:19

Да уж, некоторые личности считают эту задачу непосильной, сил у них хватает донести мусор до лифта или до урны у подъезда)))



#5309 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:28

Это в мытищах такое решение администрации действует об отказе от мусопроводов. Какое администрации до этого дело, непонятно, но комфортность жилья страдает. Большей глупости чем запрет мусоропроводов в многоэтажном доме даже представить не могу. Мусор имеет свойство попахивать, и если поели например креветок, то получается надо одеваться и идти на улицу. В чем прикол и главное ради чего?

Каждому свое.
Вопрос выброса мусора решается путем выброса мусора непосредственно в мусорный контейнер;)

Некоторые в окно практикуют

Да уж, некоторые личности считают эту задачу непосильной, сил у них хватает донести мусор до лифта или до урны у подъезда)))

А почему она должна быть посильной? Вообще, уж если дом а-ля бизнес класс, выходит этакий вице президент какой нибудь компании, возможно в обществе дамы, и несет мешочек вонючего мусора до помойки. Нелепость.

Сообщение отредактировал Uriim: 19 Февраль 2015 - 00:38


#5310 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 01:37

Это в мытищах такое решение администрации действует об отказе от мусопроводов. Какое администрации до этого дело, непонятно, но комфортность жилья страдает. Большей глупости чем запрет мусоропроводов в многоэтажном доме даже представить не могу. Мусор имеет свойство попахивать, и если поели например креветок, то получается надо одеваться и идти на улицу. В чем прикол и главное ради чего?
Некоторые в окно практикуют
А почему она должна быть посильной? Вообще, уж если дом а-ля бизнес класс, выходит этакий вице президент какой нибудь компании, возможно в обществе дамы, и несет мешочек вонючего мусора до помойки. Нелепость.

Вообще в большинстве домов люди стараются заварить эти мусоропроводы, в большинстве новостроек их так и не пускают в ход. 

Я категорически против мусоропровода в доме. Основная причина неумение людей ими пользоваться и нежелание эксплуатирующих организаций за ними подобающим образом следить.

Ствол мусоропровода должен ежемесячно промываться, вы вообще когда-нибудь слышали, чтобы его кто-то мыл?

А вот крысы, вонь и т.д. наблюдать приходиться постоянно. Не говоря уже об умниках постоянно кидающих в них непогашенные бычки, а самое страшное, что там регулярно оказываются кошки, думаю многие уже сами снимали крышку, чтобы спасти очередное животное.

Я не пользуюсь мусопроводом, потому что физически не могу дотронуться до этой помойки. Их никогда не содержат должным образом.

Президенты какой-нибудь компании либо могут без проблем выбросить мусор в мешочке, либо у них есть домработница, для тех у кого проблема дойти до мусорки точно такой же проблемой будет дойти до мусопровода. 

Единственное, что я могла понять это аргументы мам, которые настаивали на мусоропроводе потому что им нужно срочно выбросить полный памперс и они не могут оставлять каждый раз ребенка. Но даже здесь я считаю, что мусоропровода не должно быть в доме. 



#5311 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 01:42

Это в мытищах такое решение администрации действует об отказе от мусопроводов. Какое администрации до этого дело, непонятно, но комфортность жилья страдает. Большей глупости чем запрет мусоропроводов в многоэтажном доме даже представить не могу. Мусор имеет свойство попахивать, и если поели например креветок, то получается надо одеваться и идти на улицу. В чем прикол и главное ради чего?
Некоторые в окно практикуют
А почему она должна быть посильной? Вообще, уж если дом а-ля бизнес класс, выходит этакий вице президент какой нибудь компании, возможно в обществе дамы, и несет мешочек вонючего мусора до помойки. Нелепость.

У нас небрезгливая интеллигенция уровня ИП и гендира ООО на 3-30 человек) Какие там президенты...

И потом, Европа жеж! 4 мусоропровода не влезет.

72895763_1301631153_Pict_341.jpg


Сообщение отредактировал Platon: 19 Февраль 2015 - 01:48


#5312 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:01

Это в мытищах такое решение администрации действует об отказе от мусопроводов. Какое администрации до этого дело, непонятно, но комфортность жилья страдает. Большей глупости чем запрет мусоропроводов в многоэтажном доме даже представить не могу. Мусор имеет свойство попахивать, и если поели например креветок, то получается надо одеваться и идти на улицу. В чем прикол и главное ради чего?
Некоторые в окно практикуют
А почему она должна быть посильной? Вообще, уж если дом а-ля бизнес класс, выходит этакий вице президент какой нибудь компании, возможно в обществе дамы, и несет мешочек вонючего мусора до помойки. Нелепость.

 В доме где сейчас живу и в доме где до этого прожил есть мусоропровод, но мусор выбрасываю в баки которые стоят на улице, мне так проще, ненужно пытаться что то засовывать в этот маленький проем. Сейчас нет проблем приобрести мусорные пакеты и при необходимости их завязать, что бы не пахло креветками и памперсами. Если всё это выбрасывать в мусоропровод, то получается: у меня дома не воняет, а то что теперь весь этот запах распространился на весь подъезд это уже меня не касается + всё что описала onuma (грязь, крысы и т.д.)   Я против мусоропровода, в том виде как он существует в нынешнее время. 

 

 

 



#5313 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:13

Большей глупости чем запрет мусоропроводов в многоэтажном доме даже представить не могу. Мусор имеет свойство попахивать, и если поели например креветок, то получается надо одеваться и идти на улицу

 

 

Зачем? Проще кинуть в мусоропровод, чтобы воняли его стенки на всех этажах и весь подъезд.

А еще этот звук падающих с 18 этажа бутылок...ммм...обожаю его, особенно в ночи.

А еще клево когда кто-нибудь спьяну или с невежливости кинул что-то большое и это застряло. А сверху дальше фигачат, пока эту пробку не пробьют. Если не пробьют - то потом ясно где она, по запаху.

 

Я не знаю насколько идеальным должно быть общество, чтобы нормально юзать мусоропровод. Может проще не лениться и раз в месяц сбегать с креветками на помойку? Ну или купить размельчитель себе в раковину. 

 

P.S. Мы когда выбирали себе квартиру, одним из главных условием было отсутствие мусоропровода, так как сейчас живем в доме, где он активно используется, и мы знаем что это такое.


Сообщение отредактировал Dhar: 19 Февраль 2015 - 10:15


#5314 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:31

Ребята, живу в 22-ух этажке с мусоропроводом. Никакой вони ни в общем коридоре, ни в внизу, куда этот мусор в итоге попадает, почему то нет уже 20 с лишним лет. Также отмечу, что мусорные контейнеры, которые стоят возле дома (для строительного мусора и бытовых отходов) очень часто и очень быстро набиваются с горочкой, и еще рядом заботливые кучки хлама прирастают (и это при активно эксплуатируемом мусоропроводе), Замечу, что в доме, где я сейчас живу всего 174 квартиры, рядом еще такой же дом, и у него своя мусорка есть, остальные дома на удалении. И вот теперь мне просто интересно, сколько мусорных контейнеров будет у нас на 1000 с лишним квартир, и как часто этот мусор будет вывозится? :)



#5315 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:47

Ребята, живу в 22-ух этажке с мусоропроводом. Никакой вони ни в общем коридоре, ни в внизу, куда этот мусор в итоге попадает, почему то нет уже 20 с лишним лет. Также отмечу, что мусорные контейнеры, которые стоят возле дома (для строительного мусора и бытовых отходов) очень часто и очень быстро набиваются с горочкой, и еще рядом заботливые кучки хлама прирастают (и это при активно эксплуатируемом мусоропроводе), Замечу, что в доме, где я сейчас живу всего 174 квартиры, рядом еще такой же дом, и у него своя мусорка есть, остальные дома на удалении. И вот теперь мне просто интересно, сколько мусорных контейнеров будет у нас на 1000 с лишним квартир, и как часто этот мусор будет вывозится? :)

Может у вас нет запаха, потому что, большая часть жильцов выносят его в контейнер а не пользуется мусоропроводом. А то, что возле мусорки складывают остатки стройматериала и старую мебель с покрышками, то это не вина мусорки, а людей которые не хотят платить за вывоз данного мусора. По поводу, как часто будут вывозить мусор, так это к управляющей компании, как она пропишет в договоре с компанией которая будет оказывать данную услугу. Могут поставить один контейнер и вывозить мусор каждые 2 часа, вопрос сколько это будет стоить. В конечном итоге всё будет отражаться в платежках за квартплату.


Сообщение отредактировал MaxB2: 19 Февраль 2015 - 10:53


#5316 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:10

Вот, кстати, тоже поддерживаю идею с раздельным сбором мусора.

Не вижу проблем донести пакетик с мусором до контейнера - на улицу каждый день выходим.



#5317 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:23

У нас будет скорее всего на Б отдельные контейнеры, на А тоже отдельные.

Мусор по идее должны будут вывозить каждый день.



#5318 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:01

Последний год живу в доме с мусоропроводом и радикально поменял свои взгляды: мусоропровод - зло. Вонь и крысы случаются регулярно, живу на 9 этаже, поэтому почти не ощущаю, но жильцы 2 этажа воют (1 нежилой, но с "Магнитом", крысам такое любят). Когда мусоропровод забивается - приходится тупо ждать, потому что баков на улице нет, у всех же мусоропровод. И это происходит в Москве, при том что дом обслуживает более чем вменяемая УК. Рассказы про то, что в среднестатистическом мытищинском доме мусоропровод не доставляет проблем, теперь воспринимаю как сказки для самых маленьких.



#5319 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:27

Все что Вы пишите, это проблема обслуживания, а не мусоропровода как такового. Видимо, многим не повезло с контингентом и домами, раз столь печальный опыт. Можно и мусоропровод на разные виды мусора сделать, и с гермокамерой (и такое практикуется на западе), было бы желание.
А так можно и от лифтов отказаться - гремят, обслуживания требуют, собаки ссут, да и вообще ограбить в лифте могут.. ну и так далее. Да и машины надо запретить - воздух портят, люди гибнут в дтп.
Есть изобретения, приносящие комфорт. Ими надо просто уметь пользоваться.

По крайней мере, я считаю, что он конструктивно должен быть предусмотрен - а там уж общим собранием решать, пользоваться им или нет. Запрещать их законодательно - шаг назад от прогресса и лишение жильцов права выбора.


Сообщение отредактировал Uriim: 19 Февраль 2015 - 12:34


#5320 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:01

Отсутствие мусоропровода рассматривали как весомый полюс. Что уж тут лукавить, у нас и машины во двор въезжать не будут, что тоже плюс.

Ну не можем мы в этой стране жить так, чтоб все было "как там, где нас нет". Посмотрите вокруг: машины брошенные на тротуарах и мешающие пройти даже просто пешком, не говоря уже о колясках, курящие люди, бросающие бычки зачастую себе под ноги, а не в урны, список таких особенностей менталитета можно продолжать очень долго. Так что и мусоропровод правильно вынесен, и машинам правильно въезд во двор закрыт.







Яндекс.Метрика