Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5341 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:43

Извините, если обидел, я не про наш ЖК конкретно, а про ситуацию в целом. Да и речь не только про покупку, но и про аренду.  Мне лично по крайней мере странно видеть возле объявления "аренда машиномест" 200ый крузак на пешеходной дорожке. Если у людей есть деньги на бензин, нашлись деньги на саму машину, не сомневаюсь, что можно найти 2-4 тысячи на паркинг. Другой пример: сам знаю пару человек, которые покрутили пальцем у виска узнав, что мое машиноместо стоит дороже машины за ее полную стоимость на момент покупки 4 года назад. При этом эти ребята ездят на последних моделях премиум марок, в отличии от меня "нищеброда на Фокусе" :) У каждого свои приоритеты.

 

Относительно того, что огороженный двор снимет кучу забот для нашего ЖК, это да. А как быть с окружающими нас домами? По сути это ляжет нагрузкой на их дворы, но об этом мало кто думает.

У всех свои приоритеты в жизни. Для кого-то понты превыше всего, и то что он поставил свой крузак прям к подъезду, так это для него означает круто, а в паркинге его не видно и некто не оценит, что мол, смотрите какой яи какая у меня машина, паркуюсь где хочу



#5342 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:46

Как уже написали выше соседи которые умеют правильно выражаться, у всех жизненные ситуации разные, тем более, в нынешнее время.

Я например принципиально не покупал машиноместо, т.к. есть большая вероятность, что я буду улучшать в ближайшие годы условия для проживания, соответственно покупать квартиру в другом ЖК с большим количеством комнат.

Если потом продавать нынешнюю квартиру  вместе с машиноместом - либо его не продать вообще, либо долго продавать, либо с значительным дисконтом, поэтому если будет вариант с арендой, мне проще снимать машиноместо, либо буду ставить на платной парковке у Арены.

Опять же, есть разница между разметкой на полу и полноценным запираемым боксом как на фото вверху.

Кто-то для себя приоритетом ставит сделать скорее ремонт и въехать в квартиру, чем купить машиноместо и затянуть сроки ремонта из-за нехватки средств.

Например чем скорее въехать в своё жильё для тех кто сейчас снимает, тем быстрее можно будет взять машиноместо в ту же рассрочку от Региона, чем платить за съёмную квартиру 35-40 тыс. в месяц....

Да и ещё можно привести много примеров....


Сообщение отредактировал Yola22: 20 Февраль 2015 - 15:48


#5343 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:31

 

 

Относительно того, что огороженный двор снимет кучу забот для нашего ЖК, это да. А как быть с окружающими нас домами? По сути это ляжет нагрузкой на их дворы, но об этом мало кто думает.

 

Я буквально вчера искала проезд к школе за нашими домами. Так в соседних дворах, скажу я вам, мест нет :) там везде вокруг очень узкие улицы - мне приходилось пропускать везде встречные машины, тк полоса в одну сторону всегда была занята машинами из соседних домов. 

 

Интересно, сколько будет стоить аренда в наземном паркинге?


Сообщение отредактировал IrinaPerl: 20 Февраль 2015 - 17:31


#5344 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:46

а что за платная парковка у Арены? насколько я знаю перед Ареной бесплатная стоянка для посетителей. работает только днем и иногда закрыта по непонятным причинам.

еще ближайшая парковка у Экобазара, она небольшая и тоже всегда забита.

Я реально думаю, что припарковаться бесплатно где-то рядом - это будет большой удачей (имею ввиду время, когда заедет весь квартал 9-18)



#5345 hamileon

hamileon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:08

 

 покрутили пальцем у виска узнав, что мое машиноместо стоит дороже машины за ее полную стоимость на момент покупки 4 года назад. При этом эти ребята ездят на последних моделях премиум марок, в отличии от меня "нищеброда на Фокусе"   :) У каждого свои приоритеты.

 

Я тоже считаю, что машиноместо не должно стоить больше, чем машина.

 

Как уже написали выше соседи которые умеют правильно выражаться, у всех жизненные ситуации разные, тем более, в нынешнее время. Я например принципиально не покупал машиноместо, т.к. есть большая вероятность, что я буду улучшать в ближайшие годы условия для проживания, соответственно покупать квартиру в другом ЖК с большим количеством комнат. Если потом продавать нынешнюю квартиру  вместе с машиноместом - либо его не продать вообще, либо долго продавать, либо с значительным дисконтом, поэтому если будет вариант с арендой, мне проще снимать машиноместо, либо буду ставить на платной парковке у Арены. Опять же, есть разница между разметкой на полу и полноценным запираемым боксом как на фото вверху. Кто-то для себя приоритетом ставит сделать скорее ремонт и въехать в квартиру, чем купить машиноместо и затянуть сроки ремонта из-за нехватки средств. Например чем скорее въехать в своё жильё для тех кто сейчас снимает, тем быстрее можно будет взять машиноместо в ту же рассрочку от Региона, чем платить за съёмную квартиру 35-40 тыс. в месяц.... Да и ещё можно привести много примеров....

 

Полностью поддерживаю данное мнение! Да и как покупка с последующей продажей абсолютно не рентабельна.

А также бывают ситуации когда в семье есть не одна машина и купить уже два машиноместа за такую завышенную цену просто не возможно. Если бы это место, действительно, было огороженное как на фото, а то только разметка на бетоне...


Сообщение отредактировал hamileon: 20 Февраль 2015 - 18:17


#5346 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:26

Я могу понять, когда у человека недорогая машина, и нет возможности финансовой купить паркинг, он паркуется во дворе, или когда паркинг расположен далеко. Но во дворе тоже по-разному парковаться можно. На данный момент, скажу честно, я так и делаю, но моя машина никогда не стоит так, чтобы помешать кому-то. 

Но меня убивает, когда у человека есть возможность купить паркинг, но он его не покупает, считая такую трату нецелесообразной.

Вот например пиковские дома, там парковки по 300-400 тыс. но паркинг пустует, что нельзя сказать о дворах, которые забиты машинами по стоимости равными квартирам. У нас вообще ситуация забавная. Люди очень любят покупать машины несоответствующие их доходам, благо есть кредиты, поэтому наши дворы забиты дорогущими тачками, которые выглядят смешно рядом с убитой пятиэтажкой. 

Я вообще считаю, чтобы решить проблему с машинами нужно при покупке машины предъявлять документы, свидетельствующие о том, что у вас есть куда ее ставить, но это в идеальном мире)))))

Например в Москве думают пересмотреть нормативы по кол-ву машино мест у строящихся домов. http://www.the-villa...vki-vozle-domov



#5347 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:44

 

Я вообще считаю, чтобы решить проблему с машинами нужно при покупке машины предъявлять документы, свидетельствующие о том, что у вас есть куда ее ставить, но это в идеальном мире)))))

Идеальный мир - Япония



#5348 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:04

Я вообще считаю, чтобы решить проблему с машинами нужно при покупке машины предъявлять документы, свидетельствующие о том, что у вас есть куда ее ставить, но это в идеальном мире)))))

о, как было бы круто! и как бы уменьшились пробки на дорогах  :D

 

соседи, не согласные с концепцией закрытого двора, платного паркинга и отсутствия мусоропровода, зачем вы покупали квартиру в 9-18? ;) нет, ну правда? это же было известно с самого начала, и никто ничего не скрывал) мне кажется, за те же деньги можно было купить что-то и с большим количеством метров, и с двором открытым (и кучей машин в придачу), и даже с мусоропроводом. зачем сначала переплачивать лишние деньги за эти удобства, а потом надеяться на их отмену или огорчаться, что все вот так?

 

я очень-очень надеюсь, что адекватных, умных и воспитанных людей, предпочитающих жить комфортно и цивилизованно, в нашем ЖК будет большинство!

 

P.S. мое искреннее уважение к onyma. Ваши взгляды мне очень симпатичны и близки  :rolleyes:


  • onyma это нравится

#5349 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:16

А все заметили как после НГ стало свободно ездить на дорогах? Кроме сегодня))))
Есть версия, что в конце 2014 прошли массовые увольнения.
А все заметили как после НГ стало свободно ездить на дорогах? Кроме сегодня))))
Есть версия, что в конце 2014 прошли массовые увольнения.
Баден - Баден

#5350 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:39

А все заметили как после НГ стало свободно ездить на дорогах? Кроме сегодня))))
Есть версия, что в конце 2014 прошли массовые увольнения.
А все заметили как после НГ стало свободно ездить на дорогах? Кроме сегодня))))
Есть версия, что в конце 2014 прошли массовые увольнения.
Баден - Баден

Нет, я плетясь в час дня по проспекту мира обычно думаю "кто все эти люди? что они производят? зачем так напрасно органику переводят? вот бы всех на велосипеды".

А вот парковка под окном очень красноречиво говорит, что соседи все чаще общественный транспорт предпочитают.



#5351 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:55

Сегодня выезжая на работу в 9 утра из Мытищ, как обычно ткнул в телефоне забитые координаты до работы, навигатор меня сильно расстроил, что по МКАДу ехать до м. Рязанский проспект 3 часа... Этот отрезок по внутренней стороне из-за ремонта развязок с каждым днём бьёт всё новые рекорды, так что альтернативный путь через центр-мира-ТТК-вышел мне дольше чем обычно-но быстрее в 2 раза.

Через центр последнее время не езжу принципиально, после того как ввели выделенки, всегда намного дольше, чем через МКАД.

 

Стоянка там есть платная у Арены, причём даже не одна.

Решения всегда есть для тех, кто их ищет!



#5352 hamileon

hamileon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:10

соседи, не согласные с концепцией закрытого двора, платного паркинга и отсутствия мусоропровода, зачем вы покупали квартиру в 9-18? ;) нет, ну правда? это же было известно с самого начала, и никто ничего не скрывал) мне кажется, за те же деньги можно было купить что-то и с большим количеством метров, и с двором открытым (и кучей машин в придачу), и даже с мусоропроводом. зачем сначала переплачивать лишние деньги за эти удобства, а потом надеяться на их отмену или огорчаться, что все вот так?

 

Мы не то чтобы не согласные, но когда мы покупали квартиру в этом доме у нас на что-то другое денег просто не хватило, т.к. это было самое дешевое предложение квартир в Мытищах. В ПИКе на тот момент квартиры стоили на 1,2 млн. руб. дороже. Если бы в нашем ЖК места в паркинге стоили по 300-400 тыс. руб., то мы бы их с удовольствием купили, но они стоят намного дороже (как машина, но это за кусок бетона).

Например, в Англии при покупке новой квартиры в строящемся доме к ней обязательно прилагается одно м/м на квартиру и это помимо того, что квартиры сдаются с отделкой и полностью готовой кухней с бытовой техникой.



#5353 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:04

А все заметили как после НГ стало свободно ездить на дорогах? Кроме сегодня))))
Есть версия, что в конце 2014 прошли массовые увольнения.
А все заметили как после НГ стало свободно ездить на дорогах? Кроме сегодня))))
Есть версия, что в конце 2014 прошли массовые увольнения.
Баден - Баден

еще одно подтверждение http://www.moskva.fm...omtime:18:44:34



#5354 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:54

Сегодняшняя фотография. Б2 без значительных изменений; с б1 леса постепенно снимаются, "а"-корпуса в леса усиленно одеваются.

 

Прикрепленные изображения

  • 2015-02-21-16-44-18_photo.jpg

Сообщение отредактировал ОльгаАндрей: 21 Февраль 2015 - 23:50


#5355 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:09

На одном из балконов Б2 появилось ограждение, в котором предусмотрено место под кондиционер. Ограждение представляет собой решетку черного цвета. Интересно, это каркас или так и оставят? Сегодня вечером при въезде во двор пришлось потратить минут двадцать. Кто-то "удачно" припарковался и сузил проезд до минимума, машины просто не могли проехать. Растянулась пробка вдоль всей стройки. Сколько было услышано нецензурных слов со стороны водителей, прохожих и жителей соседних домов, которые с интересом за этим наблюдали. Во всем винили стройку, говорили как это их все достало.

Сообщение отредактировал Eovn: 22 Февраль 2015 - 00:12


#5356 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:16

На одном из балконов Б2 появилось ограждение, в котором предусмотрено место под кондиционер. Ограждение представляет собой решетку черного цвета.

Некоторое время назад этот же балкончик был полностью белым и сплошным (не решетчатым). Видать заменили на этот. ИМХО этот выглядит лучше.



#5357 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:10

Некоторое время назад этот же балкончик был полностью белым и сплошным (не решетчатым). Видать заменили на этот. ИМХО этот выглядит лучше.

Его уже несколько за расшивали-зашивали, видимо этот балкон подопытный и ищут варианты. С одной стороны мне каркас нравится больше, но тогда будет видно весь хлам, который людям свойственной выставлять на балкон. 

 

Еще мы вчера видели немного остекления первого этажа, на Б2 со стороны двора. Там все-таки стекла матированные в темно-серый на всю высоту этажа со вставками окон квартир. Со стороны Фока тоже начали стекло монтировать. А на Б1 профили остекления устанавливают.



#5358 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:34

А все заметили как после НГ стало свободно ездить на дорогах? Кроме сегодня))))
Есть версия, что в конце 2014 прошли массовые увольнения.
А все заметили как после НГ стало свободно ездить на дорогах? Кроме сегодня))))
Есть версия, что в конце 2014 прошли массовые увольнения.
Баден - Баден

 

Я заметил :) В самой Москве стало чуть свободнее. А вот от Зеленограда до МКАД теперь вместо 1-1,5 часов - 20 минут, при этом можно выезжать на полчаса позже. Но там другой фактор - платную ленинградку открыли (которая до лета бесплатна).



#5359 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 16:03

Как уже написали выше соседи которые умеют правильно выражаться, у всех жизненные ситуации разные, тем более, в нынешнее время.

Я например принципиально не покупал машиноместо, т.к. есть большая вероятность, что я буду улучшать в ближайшие годы условия для проживания, соответственно покупать квартиру в другом ЖК с большим количеством комнат.

Если потом продавать нынешнюю квартиру  вместе с машиноместом - либо его не продать вообще, либо долго продавать, либо с значительным дисконтом, поэтому если будет вариант с арендой, мне проще снимать машиноместо, либо буду ставить на платной парковке у Арены.

Опять же, есть разница между разметкой на полу и полноценным запираемым боксом как на фото вверху.

Кто-то для себя приоритетом ставит сделать скорее ремонт и въехать в квартиру, чем купить машиноместо и затянуть сроки ремонта из-за нехватки средств.

Например чем скорее въехать в своё жильё для тех кто сейчас снимает, тем быстрее можно будет взять машиноместо в ту же рассрочку от Региона, чем платить за съёмную квартиру 35-40 тыс. в месяц....

Да и ещё можно привести много примеров....

 

 

 

 

 

Я тоже считаю, что машиноместо не должно стоить больше, чем машина.

 

 

Полностью поддерживаю данное мнение! Да и как покупка с последующей продажей абсолютно не рентабельна.

А также бывают ситуации когда в семье есть не одна машина и купить уже два машиноместа за такую завышенную цену просто не возможно. Если бы это место, действительно, было огороженное как на фото, а то только разметка на бетоне...

 

 

Без проблем. Бывает, что и такие ситуации. Главное, чтобы все эти машины не парковались на газонах и на тротуарах и в нарушение правил на дороге (например там, где висит соответствующий знак). Просто сейчас у меня во дворе, где я вижу люди паркуются кто на что горазд. Кто на газонах, кто на тротурарах, лишь бы рядом с домом машину оставить. Слава богу сейчас ситуация выправляется. Регулярные рейды эвакуаторов заставляют людей думать о последствиях при парковке. Еще недавно забирали машины только оттуда, где висел знак "стоянка запрещена", сейчас начали эвакуировать из дворов. Вывозят из Зеленограда куда то на юг Москвы. Тот еще квест потом ее забрать со штрафстоянки.

 

http://www.netall.ru...575/876840.html



#5360 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:12

Прикрепленные изображения

  • 2a7f7e9c0e0e.jpg






Яндекс.Метрика