Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#1161 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 08:28

Информация на сайте и реальная информация - это разные вещи. Мы квартиру забронировали, а она после этого еще месяц была на сайте "свободной". После регистрации договора в регпалате и оплаты - стала "занятой" на сайте. Так что информацию о наличии свободных квартир лучше узнавать не на сайте, а по телефону, а лучше всего - приехав в офис продаж. 

 

Тут ситуация обратная, они месяц были "проданы" а сейчас их выложили на продажу. Видемо кто бронировал, подумал и отказался (или отказали) брать по такой цене.



#1162 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 09:32


Тут ситуация обратная, они месяц были "проданы" а сейчас их выложили на продажу. Видемо кто бронировал, подумал и отказался (или отказали) брать по такой цене.


Ага. Или кто- то очень хотел показать как быстро распродаются квартиры в этом жк. Прям как горячие пирожки. )))

Сообщение отредактировал Suslik: 02 Март 2013 - 09:33

  • ValB2 это нравится

#1163 Nice

Nice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 11:23

Прочитала про условия ипотеки у ВТБ. Потом позвонила, поконсультировалась, взвесила... Елки-палки, у ВТБ процент ниже, чем в Сбере... жаль, что я уже раньше кредитнулась... Может, подводное что-то есть, не знаю. Хорошо, что есть альтернатива теперь.

#1164 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 13:36

Ага. Или кто- то очень хотел показать как быстро распродаются квартиры в этом жк. Прям как горячие пирожки. )))

 

Самое верное предположение. Обычно трёшки зависают и потому цена за м2 в них всегда дешевле.Нужно было создать ажиотаж,чтобы поднимать цену.Не распродадут,так ещё будут предложения со скидками, и кому-то повезет в тот момент.



#1165 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 16:28

Прочитала про условия ипотеки у ВТБ. Потом позвонила, поконсультировалась, взвесила... Елки-палки, у ВТБ процент ниже, чем в Сбере... жаль, что я уже раньше кредитнулась... Может, подводное что-то есть, не знаю. Хорошо, что есть альтернатива теперь.

Факты где? Граждане, прошу подтверждающие файкты! В ВТБ мне наговорили с три короба. В итоге 13,5% в лучшем случае и будьте счастливы! Я иду в Сбер, там пока 12%. В ВТБ меньше? Дайте телефон! Куда звонить? Что говорить?



#1166 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:29

Интересно сколько придется платить за проживание в квартале? Учитывая что бизнес класс, охрана, консьержи вывоз мусора и возможно снега будет не дешевым для жильцов ну и плюс коммуналка которая как известно в Подмосковье выше, чем в Москве. Они арендаторов сажают так же, где стоимость услуг высокая. А насколько я понимаю квартиры покупают люди со средним достатком, не миллионеры.



#1167 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 21:14

Новости про высотки в Подмосковье. Это Воробьев так деньги на строительство выбивает.

Область - банкрот, Шойгу пост и оставил потому что без мазы поднять тут... Надеюсь, до 9/18 руки у них не дойдут.

 

 

Власти Московской области намерены ограничить этажность новых высотных домов, возводящихся в регионе, восемью-девятью этажами, сообщил врио губернатора Андрей Воробьев на встрече с журналистами в субботу.

По его словам, если полтора года назад в Подмосковье застройщик мог возводить 25-этажные жилые дома, то сегодня максимально допустимая этажность — 17, однако вскоре она может быть ограничена еще больше.

«Ряд глав районов и депутатов нашей областной думы предложили подумать о более комфортной застройке, она предполагает наличие восьми-девяти этажей. У нас достаточно территорий, чтобы строить комфортное жилье, а не находиться в каменных мешках», — сказал Воробьев.

Вместе с тем, подчеркнул он, подмосковное правительство не будет «принимать эмоциональное решение сегодня», предложение будет всесторонне рассмотрено на заседании облдумы. Сроки рассмотрения этого вопроса врио губернатора не уточнил.


Читайте далее: http://www.vedomosti...1#ixzz2MPKNEzrx


#1168 DedMoroz2013

DedMoroz2013

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 21:52

        Решение про уменьшение этажности зданий в подмосковье затянется на время обсуждения. Инвесторы, понятное дело, будут против и станут лобировать свои интересы. Полагаю что накануне выборов, не имея авторитета в регионе, становиться в оппозицию к девелоперам непродуманно.  Даже если такое решение будет принято, то закон обратной силы не имеет и новые требования будут распространятся только на новые объекты. Поэтому 9-18 боятся нечего.

        А что касательно этой инициативы нового губернатора, думаю правильнее не уменьшать этажность домов, тем самым увеличивая стоимость 1 кв. м., а уменьшить максимальную плотность застройки на 1гектар, а освобождающееся пространство занимать объектами инфраструктуры, с которыми в подмосковье проблемы.



#1169 Nice

Nice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:25

Факты где? Граждане, прошу подтверждающие файкты! В ВТБ мне наговорили с три короба. В итоге 13,5% в лучшем случае и будьте счастливы! Я иду в Сбер, там пока 12%. В ВТБ меньше? Дайте телефон! Куда звонить? Что говорить?

13,5 % - это очень хорошо. 12% в Сбере - это под залог имущества. Не всем подходит.

#1170 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 23:08

А что касательно этой инициативы нового губернатора, думаю правильнее не уменьшать этажность домов, тем самым увеличивая стоимость 1 кв. м., а уменьшить максимальную плотность застройки на 1гектар, а освобождающееся пространство занимать объектами инфраструктуры, с которыми в подмосковье проблемы.

Согласен. Добавил бы только,  что любое из направлений (уменьшение этажности или уменьшение плотности+ инфраструктура) цену ну никак не снизит. И, как следствие повышения цен, люди начнут головой думать прежде чем покупать квартиры в муравейниках, где инфраструктуры не будет... никогда.

Спрос уже смещается в сторону качества, потому как предложений больше чем покупателей. Проекты типа 9-18- это первые ласточки..

Новости про высотки в Подмосковье. Это Воробьев так деньги на строительство выбивает. Область - банкрот, Шойгу пост и оставил потому что без мазы поднять тут... Надеюсь, до 9/18 руки у них не дойдут.

Скорее не выбивает, а хочет побольше земли продать девелоперам (меньше этажность/плотность застройки->больше спрос на землю при сохранении спроса на квартиры). До 9-18 конечно руки не дотянутся, проект-то утвержден, а подобные законы (если примут) обратной силы иметь не могут.



#1171 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 23:23

13,5 % - это очень хорошо. 12% в Сбере - это под залог имущества. Не всем подходит.

А где вы ипотеку видели без залога имущества?

 

 

Согласен. Добавил бы только,  что любое из направлений (уменьшение этажности или уменьшение плотности+ инфраструктура) цену ну никак не снизит. И, как следствие повышения цен, люди начнут головой думать прежде чем покупать квартиры в муравейниках, где инфраструктуры не будет... никогда.

Спрос уже смещается в сторону качества, потому как предложений больше чем покупателей. Проекты типа 9-18- это первые ласточки..

 

Скорее не выбивает, а хочет побольше земли продать девелоперам (меньше этажность/плотность застройки->больше спрос на землю при сохранении спроса на квартиры). До 9-18 конечно руки не дотянутся, проект-то утвержден, а подобные законы (если примут) обратной силы иметь не могут.

Вот тоже соглашусь.



#1172 DedMoroz2013

DedMoroz2013

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 17:28

         Уважаемые форумчане!   У меня есть вопрос к представителям застройщика который касается всех.

На новогодней елке Ольга Вальчук рассказывала, что все квартиры в доме трансформеры и покупатели смогут выбрать из предложенных либо скорректировать под свои пожелания планировку.  Представители БЕСТ новострой также говорили что планировку можно сделать любую, более того, тем кто хотел площадь побольше предлагали купить 2 однушки или 1 и двушку, обединить их и получить желаемую площадь. Однако, в ДДУ я обнаружил пункт 8.3.5 в котором четко прописан запрет на перепланировку, штробление, остекление лоджий и фасадов и другие работы до регистрации права собственности без согласования с застройшиком и штрафные санкции в размере 5 %, что не мало!!! Регистрируют право собственности по общему правилу через 6-12 месяцев после передачи ключей от квартиры.

         Это противоречит всему что рассказывалось на презентациях! Хотелось бы получить развернутый ответ от застройщика по этому вопросу.

        Второй вопрос привязан к первому. У меня по проекту предусмотрена лоджия, которая мне не нужна, а принимая во внимание, что я заплатил за ее площадь как  за жилую, то и использовать мне ее хочется как жилую, тем более она находится как бы внутри дома, короче убрать окно дверь или что там будет, возможно утеплить и поменять окна.  Хотелось бы узнать какие окна будут на лоджиях, очень хотелось бы трехслойное остекление и нормального производителя, что бы потом не переделывать. И как можно согласовать с застройщиком указанные изменения относительно проекта квартиры. 



#1173 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 18:24

   Уважаемые форумчане!   У меня есть вопрос к представителям застройщика который касается всех.

К нашему общему сожалению, тут нет представителей застройщика. 

Что же касается всего остального, то чтобы дом сдать гос. комиссии, необходимо выполнить планировки согласно проекту. После того как квартира переходит в собственность дольщика он может производить там перепланировку (под свою ответственность, так сказать). Ничего удивительного, вообщем.

Если же застройщик готов идти навстречу и вносить изменения в проект по желанию дольщика- это только ему плюс. Как это выглядит на практике, не знаю, скорее всего доп. соглашением на перепланировку.

А что манагеры говорят про это?



#1174 Anna22

Anna22

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 13:32

Добрый день, хотелось бы узнать

 

кто-нибудь оформлялся дистанционно из другого региона по ипотеке? 

 

Получили одобрение в сбербанке, забронировали квартиру(оплатили ДВОУ)

и тут процесс встал. Какие-то сомнения начали возникать, у кого-нибудь прошел

удачно процесс оформления дистанционно??



#1175 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 14:08

Привет соседи!

 

Б2-58 (8 этаж).

 

По поводу ипотеки, ищите ипотеку с господдержкой в ВТБ24, я успел отхватить подобную в сбербанке, получилось 12(11)%, правда лимит суммы всего три миллиона, остальное пришлось искать самому.



#1176 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 16:59

А кому дают ипотеку с господдержкой? Всем?



#1177 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:03


А кому дают ипотеку с господдержкой? Всем?

Когда я получала, мне каких то ограничений не озвучивали. Я думаю всем

#1178 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:35

Можно подробнее про ипотеку с господдержкой? В чем поддержка от государства?

#1179 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 07:32

Можно подробнее про ипотеку с господдержкой? В чем поддержка от государства?

 

На сколько я поняла, данная программа заключалась в том, что несколько банков (я знаю, что есть в Сбере и ВТБ) при поддержке государства разработало такие программы, для того, чтобы покупка жилья стала более доступной. Плюсы в том, что ставки пониженные  (сначала 12%, после регистрации 11%), отсутствуют какие либо комиссии за выдачу кредита + если в семье появляется ребенок, то в течение 3х лет есть отсрочка платежа.

 

В любом случае Вам лучше обратиться в банк, там всё расскажут и подробно объяснят.



#1180 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 14:38

Кто знает сколько реально квартир уже продано, хотя бы в процентах







Яндекс.Метрика