Перейти к содержимому


Фотография

Свалка мусора у дома №44


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Igor81

Igor81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:18

Уважаемые жители дома №44,сегодня приехав в свою квартиру которая находится в пятом подъезде и наблюдал с окна(вид на котоджные дома) такую картину,очередь прибывающих мусоросборочных автомашин,которые спокойно скидывали свои контейнеры с мусором возле складов,после чего выезжал трактор и начанал куда то все это сдвигать.Очередь из этих машин все росла и росла,в итоге составила 10 автомашин.После чего я спустился вниз и пообщался с вахтером подъезда №4,он мне поведал такую страшную историю,что слады выкупили и теперь там скапливают мусор с Зеленограда,после чего он там перерабатывается и отвозится в другое место.Я был просто ошарашен что в городской зоне сделали свалку мусора,и все это находится в 200-300 метров от дома!У кого будут какие предложения?как с этим бороться? Надо поднимать вопрос чтоб убирали это безобразие от наших домов!!!

#2 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 05:54

Уважаемые жители дома №44,сегодня приехав в свою квартиру которая находится в пятом подъезде и наблюдал с окна(вид на котоджные дома) такую картину,очередь прибывающих мусоросборочных автомашин,которые спокойно скидывали свои контейнеры с мусором возле складов,после чего выезжал трактор и начанал куда то все это сдвигать.Очередь из этих машин все росла и росла,в итоге составила 10 автомашин.После чего я спустился вниз и пообщался с вахтером подъезда №4,он мне поведал такую страшную историю,что слады выкупили и теперь там скапливают мусор с Зеленограда,после чего он там перерабатывается и отвозится в другое место.Я был просто ошарашен что в городской зоне сделали свалку мусора,и все это находится в 200-300 метров от дома!У кого будут какие предложения?как с этим бороться? Надо поднимать вопрос чтоб убирали это безобразие от наших домов!!!

1. Фотки бы
2. Надо раскопать законы и писать жалобы в администрацию андреевки и солнечногорского района
3. Надо пробить все адреса и явки. Чей склад был, кто его снял и т. п.

#3 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 06:47

.... в городской зоне сделали свалку мусора,и все это находится в 200-300 метров от дома!У кого будут какие предложения?как с этим бороться? Надо поднимать вопрос чтоб убирали это безобразие от наших домов!!!

афигенно...купили блин квартиру (

#4 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 08:02

1. Фотки бы
2. Надо раскопать законы и писать жалобы в администрацию андреевки и солнечногорского района
3. Надо пробить все адреса и явки. Чей склад был, кто его снял и т. п.


поддерживаю
как миниум обращение за разъяснениями на основании того, что перечислил Johny, хотя бы в пункте 1, подпишу.
текст только согласуем предварительно

#5 Igor81

Igor81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:50

фотки сделаю завтра,если получится доехать,что то из головы вылетело сфотографировать сразу!

#6 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:57

я правильно понимаю, что на сортировка/переработка отходов производися на территории этой конторы?
http://andreevka.spb.ru/

#7 Igor81

Igor81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:13

я правильно понимаю, что на сортировка/переработка отходов производися на территории этой конторы?
http://andreevka.spb.ru/


совершенно верно,именно там!!!

#8 Igor81

Igor81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:40

добавляю место свалки чтобы соседи были в курсе!

Прикрепленные изображения

  • IMG_0784.JPG


#9 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:06

добавляю место свалки чтобы соседи были в курсе!


ну, такой "творческий беспорядок" к "делу" не пришьешь :)
я что думаю, при наличии времени можно дополнительно к фото, попробовать плотность потока въезжающих и выезжающих посчитать (правда только в выхи), болтая с семками)
у меня видеорегистратор есть.

Igor81, Вы не изучали еще нормативно-правовую по этому поводу?

основания для формулирования запроса какие?

#10 Chapic

Chapic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:51

Добавлю "свои пять копеек" - раньше сам работал в этом учреждении, есче в 90-х, после этого много изменилось. Кантора почахла, производство оптимизировали, появились свободные участки и ангары, которые сдаются в аренду, но уже не самим питомником, а балансодержателем территории - федералы при участии руководства Солнечногорского района. Теперь про мусор- сегодня созванивался с товарищем, он работает в питомнике, как раз через здание от сортировочной площадки, и вот, что он поведал: "территорию под сортировку сдают уже года два или три, не так давно сменился арендатор (что за арендаторы не знает - называет их просто "бандюки"), вонь стоит ужасная. Когда только начинали был разговор о сортировке строительного мусора, но очень быстро начали везти туда всякое гумно и пищевые отходы- соответственно вонь, крыс немеряно, как на настоящей помойке, только без надзора и соответствующего контроля со стороны ответственных органов. Так же рассказал и о том, что местные жители пытались поднять бучу по этому поводу, но противостояние быстро окончилось, видать с администрации прикрыли. Так , что для реальных действий надо обращаться уровнем выше, т.е. в областную администрацию."

Как то так. Телегу надо толкать к Кажугетовичу - губернатору.

#11 Tatyanka

Tatyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 07:18

Вот это новость((((((((((((

#12 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:55

Итак, подытог:

В Госадмтехнадзор Московской области

Нам, жильцам дома №44, расположенного по адресу поселок Андреевка, Солнечногорского района, стало известно, что на территории Филиала «Андреевка» Научного центра биомедицинских технологий РАМН, расположенного по адресу 141551 п. Андреевка, Солнечногорского района, Московской обл. д.49, склады и сортировочные площадки используются под свалку строительного мусора, твердых бытовых, а также пищевых отходов. Мусор регулярно завозится на указанную территорию с использованием мусоросборочных автомашин. Непосредственно были замечены следующие мусоросборочные автомашины: МАЗ г/н а209оу199, Зил г/н х165ех177, а также Камаз (г/н не опознан).

По информации, опубликованной в открытых источниках сети Интернет, в частности в электронной версии газеты бесплатных объявлений Зеленоград ( http://zeltorg.ru/message/9490 ) от 27.03.2012, приемом предложений по аренде складских помещений Филиала «Андреевка» Научного центра биомедицинских технологий РАМН занимается Владислав, номер для связи: +7 (926) 618-4971.

Также по информации, опубликованной в открытых источниках сети Интернет, в частности на сайте вакансий "Job-MO.ru - Работа в Московской области" ( http://www.job-mo.ru/vac296336.html ) от 24.06.2011, было найдено предложение о найме на работу Диспетчера (утилизация ТБО). В описании вакансии указано, что местом работы является "Андреевка-питомник (окраина Зеленограда)". Для связи предлагается отправлять резюме на следующий адрес электронной почты: "kadr@zul.ru". Как видно из адреса электронной почты, в нём используется доменное имя zul.ru, которое зарегестрировано на ИП "Федеров С.Н.". При попытке открыть zul.ru происходит автоматический переход на сайт компании «Золотой Улов» - поставщика рыбной продукции (адрес поселок Андреевка, Солнечногорского района, 4а).

... <Тут будет привязка к законам>

Просим провести внеплановую проверка соответствующего хозяйствующего субъекта, а также, в случае выявления нарушений, привлечь к административной ответственности виновных должностных лиц, физических лиц, и принять меры по устранению выявленных нарушений закона.

Хотелось бы побольше фактов добавить: номера автомашин, фотографии контейнеров и т.д., после чего останется добавить ссылки на нужные статьи в этих законах:
  • закон МО №161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» (см. вложение)
  • закон МО № 249/2005-ОЗ «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» (текст закона можно скачать в этой теме)
Что скажите? Есть чем дополнить?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Johny: 24 Октябрь 2012 - 08:25


#13 Igor81

Igor81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 19:44

как и обещал выкладываю фотки свалки и самих машин!Правда когда меня увидели то решили сразу закрыть забор,ну я терпеливый,все равно дождался когда его откроют,так что смотрите что получилось,есть даже видео,но скину его попозже.

продолжение

.

..

...

Прикрепленные изображения

  • IMG_0798.JPG
  • IMG_0799.JPG
  • IMG_0800.JPG
  • IMG_0801.JPG
  • IMG_0804.JPG
  • IMG_0805.JPG
  • IMG_0809.JPG
  • IMG_0808.JPG
  • IMG_0807.JPG
  • IMG_0806.JPG


#14 qwest

qwest

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 20:36

дела. :( ссыль

#15 Igor81

Igor81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:10

выложил на You tube видео свалки,так что смотрите,оценивайте!
в поиске ютуба забейте "Свалка у дома 44 ,там 3 видео.

#16 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 07:51

Офигеть, мы еще не отправили никуда ничего, а уже по всем желтым ресурсам про нас новости прошли: http://radiozelenograd.ru/news/15922

выложил на You tube видео свалки,так что смотрите,оценивайте!
в поиске ютуба забейте "Свалка у дома 44 ,там 3 видео.


Спасибо за видео. Качество - супер! Для всех напоминаю, что для сохранения видео с ютюба, достаточно добавить "ss" перед словом "youtube" в адресной строке: www.youtube.com/watch?v=TTdE70GsNDg -> www.ssyoutube.com/watch?v=TTdE70GsNDg

Обновил текст заявления: http://www.nhouse.ru...a...st&p=344988

Сообщение отредактировал Johny: 24 Октябрь 2012 - 08:24


#17 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:19

Офигеть, мы еще не отправили никуда ничего, а уже по всем желтым ресурсам про нас новости прошли: http://radiozelenograd.ru/news/15922
Спасибо за видео. Качество - супер! Для всех напоминаю, что для сохранения видео с ютюба, достаточно добавить "ss" перед словом "youtube" в адресной строке: www.youtube.com/watch?v=TTdE70GsNDg -> www.ssyoutube.com/watch?v=TTdE70GsNDg

Обновил текст заявления: http://www.nhouse.ru...a...st&p=344988

Господа, успокойтесь !Насколько я знаю, - это всего лишь небольшая площадка для сортировки мусора перед вывозом на свалки.Думаю, что это всё " под контролем". И причём тут д.49 ?! А то, судя по "жёлтой прессе" Зелика эти горы мусора у вас во дворе !

#18 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:27

Господа, успокойтесь !Насколько я знаю, - это всего лишь небольшая площадка для сортировки мусора перед вывозом на свалки.Думаю, что это всё " под контролем". И причём тут д.49 ?! А то, судя по "жёлтой прессе" Зелика эти горы мусора у вас во дворе !


"Насколько я знаю" - не устраивает. Вот покажут нам результаты проверки на соответствие законам, тогда это будет уже весомый аргумент. Мы ж их не на кол сажать собрались.

#19 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:36

Господа, успокойтесь !

Алексей Анатольевич, тут все мирно и спокойно.
Вопрос-ответ, ага.

#20 dubostarov

dubostarov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:02

Сегодня сильно воняло помойкой возле дома 47 и дома 44. Неужели это никого не волнует? Чем люди дышат?

Сообщение отредактировал dubostarov: 10 Ноябрь 2012 - 23:14






Яндекс.Метрика