Перейти к содержимому


Фотография

Свалка мусора у дома №44


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Ezhick

Ezhick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 18:15

Я свое выкинула, ибо там читать было нечего: первое письмо - заведено административное дело, второе - нарушений не выявлено административное дело закрыто.

 

Жаль, сейчас бы два рядом положили и у прокуратуры спросили, как это оно так вышло...

 

А мне тем временем из РАМН ответили, что это не их и нужно жаловаться в ФМБП. Пожаловался. 



#42 Olala

Olala

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 22:48

Жаль, сейчас бы два рядом положили и у прокуратуры спросили, как это оно так вышло...
 
А мне тем временем из РАМН ответили, что это не их и нужно жаловаться в ФМБП. Пожаловался.




Ответ пришел???? Сегодня впервые почувствовали запах жженого мусора, плюс ко всему подпортили картину "воняющие тушканчики" из желтеньких домиков, надеялись в квартире запаха не окажется, так нет же - окошечко открыли и тут повеяло.

#43 Tatyanka

Tatyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 10:31

Я сегодня тоже с утра очень хорошо прочувствовала запах помойки!! Вышла из подъезда рано утром на работу, а на улице просто разило!!!! Ужас!!!

Кстати, костром пахнет часто, я думаю это от частных домов.


Сообщение отредактировал Tatyanka: 09 Август 2013 - 10:32


#44 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 15:11

Как вы можете чувствовать запах от несуществующей помойки? )

Просьба всем почувствовавшим  написать жалобы в роспотребнадзор



Ответ пришел????

30 дней дают на ответ + время на регистрацию обращения+ время на почту= 2 месяца или более



#45 Olala

Olala

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 20:53

Как вы можете чувствовать запах от несуществующей помойки? )
Просьба всем почувствовавшим  написать жалобы в роспотребнадзор

30 дней дают на ответ + время на регистрацию обращения+ время на почту= 2 месяца или более

Написала жалобу в роспотреб, интересно сколько нужно обращений что бы все таки захлопнуть свой карман и все таки решить проблему со свалкой и сжиганием мусора????? Или можно писать до бесконечности??? Подскажите куда они направляют ответ? На почтовый адрес или на электронку?

#46 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 06:42

На почтовый адрес или на электронку?

Мне пришло на почтовый адрес только. На электронку не удосужились прислать



#47 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 21:23

Я сегодня тоже с утра очень хорошо прочувствовала запах помойки!! Вышла из подъезда рано утром на работу, а на улице просто разило!!!! Ужас!!!

Кстати, костром пахнет часто, я думаю это от частных домов.

Нет, это не от частных домов, это с помойки, вот в данный момент, как стемнело подожгли, прячутся. Может коллективную жалобу напишем?



#48 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 22:32

Пока не живу в доме, но только что заезжал туда. Духан отменный стоит. Кто уже писал жалобы, если не сложно, можно поделиться образцом письма и адресом куда его закинуть. Спасибо. 

 

P.S. Если будет коллективная жалоба, моя подпись считайте уже там. 



#49 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 06:16

Нет, это не от частных домов, это с помойки, вот в данный момент, как стемнело подожгли, прячутся. Может коллективную жалобу напишем?

Я за коллективную жалобу

А то совсем обнаглели уже

Сегодня с утра такой стоял аромат на улице


Сообщение отредактировал Igemon: 19 Август 2013 - 06:17


#50 Canavaro

Canavaro

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 08:19

Друзья, что нужно для коллективной жалобы, я обеими руками за, плюс могу со своего подъезда собрать подписи, я в 40, но даже там по вечерам окно невозможно открыть



И дайте плз образец подачи жалобы в роспотреб, я тоже накатаю



#51 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 08:37

P.S. Если будет коллективная жалоба, моя подпись считайте уже там.

+1

 

кто будет составлять коллективное заявление?

 

Получается у #41 icon_share.pngEzhick на данный момент самый богатый "опыт".

#41 icon_share.pngEzhick, выступите организатором нужных формулировок в нужные ведомства? остальные сколько смогут подписей соберут с соседей.

 

 

По совету коллег с форума на сайт роспотребнадзора отправила обращение в такой форме:

 

 

В Управление Роспотребнадзора по Московской области.

Копия письма заявителю (для сведения)

Направляется для рассмотрения и ответа заявителю обращение
поступившее на сайт Роспотребнадзора.

---------- Пересылаемое письмо ----------

Фамилия * : ____

мя * : Светлана
Отчество * : _______
Субъект Российской Федерации, на территории которого находится предприятие, учреждение, фирма, организация, на действия, решения которой Вы жалуетесь * : Московская область
Субъект Российской Федерации, на территории которого Вы проживаете * : Московская область
Полный почтовый адрес * : Московская область, р.п. Андреевка, д. 44, кв. 70
Электронный адрес (e-mail) * : ____________
Тематика обращения * : Обращения по вопросам санитарного надзора
Дата регистрации обращения : 09:20:29 13.08.2013
Текст обращения * : На территории Филиала «Андреевка» Научного центра биомедицинских технологий РАМН, расположенного по адресу 141551 п. Андреевка, Солнечногорского района, Московской обл., склады и сортировочные площадки используются под свалку или мусороперарбатывающую площадку строительного мусора, твердых бытовых, а также пищевых отходов.
Мусор регулярно (порядка 1 мусоровоза в час) завозится на указанную территорию с использованием мусоросборочных автомашин.
Жители близлежайших домов, как минимум,вынуждены регулярно ощущать неприятный запах с данной территории.
На данной территоррии были замечены неоднократные возгорания, возможно санкционированные.
Прошу Вас:
1.провести внеплановую проверку хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Научного центра биомедицинских технологий РАМН;
2. проверить законность размещения мусороприемной или перерабатывающей площадки в непосредственной близости от жилых домов;
3. в случае выявления нарушений, привлечь к административной ответственности виновных юридических или физических лиц;
4. принять меры по устранению выявленных нарушений закона;
5. прислать ответ Заявителю о результатх проверки.
С Уважением.


---------- Конец пересылаемого письма ----------
--
Консультант отдела по работе
с обращениями граждан, с общественной
приемной Управления делами Роспотребнадзора Ю.А. Ноаров


Сообщение отредактировал Svetlla: 19 Август 2013 - 08:40


#52 Canavaro

Canavaro

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 08:46

я тоже отправил жалобу через сайт, надеюсь, что массовый характер заставит их задуматься



#53 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 09:06

У кого есть выход на прессу? Не помешает перед выборами накатать статейку про эту замечательную "невидимую" свалку



#54 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 10:52

Я уже писал в Роспотребнадзор, пришел какой-то на мой взгляд неадекватный ответ-вопрос....Завтра возьму письмо и оглашу ответ...Но типа того, что мне задают вопрос а кто там арендатор?



#55 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 15:15

Я на всякий случай еще раз написал жалобу в роспотребнадзор

текст скомуниздил из новости http://andreevka24.r...tent/news/4710/

 

__________________________________________________________________________________________________

Нам, жильцам дома № 44, расположенного по адресу п. Андреевка, Солнечногорского района, стало известно, что на территории Филиала «Андреевка» Научного центра биомедицинских технологий РАМН, расположенного по адресу 141551 п. Андреевка, Солнечногорского района, Московской обл. д.49, склады и сортировочные площадки используются под свалку, как строительного мусора, так и пищевых отходов. Мусор регулярно завозится на указанную территорию с использованием мусоросборочных автомашин.

Просим провести внеплановую проверка соответствующего хозяйствующего субъекта, а также, в случае выявления нарушений, привлечь к административной ответственности виновных должностных лиц, физических лиц, и принять меры по устранению выявленных нарушений закона.

По неофициальным данным, в Андреевке на складскую территорию Научного центра РАМН ежедневно привозят строительный мусор, твердые бытовые и пищевые отходы. Десятки груженных грузовых автомобилей привозят контейнеры мусора, а затем с помощью трактора и другой спецтехники производится сортировка и складирование мусора. После переработки мусора, его вывозят за территорию сортировочной станции.

По различным данным, свалка в Андреевке работает 2–3 года. Фирма, занимающаяся «мусорным» бизнесом, арендует площади у питомника РАМН. После сокращения объемов производства (сейчас в питомнике выращивают лабораторных мышей), склады на территории питомника сдаются в аренду. Кроме того, о существовании свалки говорят размещенные в интернете объявления о поиске сотрудников на работу в транспортную производственную компанию по вывозу твердых бытовых отходов и крупного габаритного мусора. В контактных данных указан электронный почтовый ящик, принадлежащий домену, на котором находится сайт известной андреевской производственно-пищевой компании.

Жители Андреевки (в частности дом № 44) против мусорной свалки близ их домов. Расстояние от свалки до жилого сектора 400 метров, а до Зеленограда менее 1,5 километров. Свалка твердых отходов, на территории городского округа приводит к порче земли, создает опасность для окружающей среды, нарушает конституционные права граждан на благоприятную окружающую среду.



#56 Olala

Olala

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 17:42

Я тоже за!!!! Давайте коллективную жалобу настрочим!!!! Массой задавим!! Пока конечно там не живу( идет ремонт), но дышать продуктами горения пластмассы и всякой ерундистики не желаю!!!

#57 Olala

Olala

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 21:56

Написала письмо губернатору мо, а вообще предлагаю написать объявления о встрече недовольных смрадом от мусорки жильцов близлежащих домов, раскоеить их около подъездов ( все таки достаточно маленький процент сидит на форумах) и там, на общем собрании подписать коллективную жалобу, в нескольких экземплярах и отправить их в соответствующие инстанции ( роспотреб, природоохранку, сэс, в солнечногорск, ну и куда там еще можно .....) т.к.собрать подписи достаточно трудно по другому.

#58 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 09:48

я за



#59 Botanic

Botanic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:21

А кто-нибудь обращался с жалобой в Андреевскую администрацию?



#60 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:06

Сегодня,в 21.30 свалка опять дымит. Давайте уже определимся, кто готов поучаствовать в написании коллективной жалобы, назначить день, собрать подписи и отправить жалобу.







Яндекс.Метрика