Перейти к содержимому


Фотография

Свалка мусора у дома №44


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 andnda

andnda

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:34


Даже в Зеленограде в 15 мкр ощущается, по вечерам не возможно открывать окна, пахнет гарью, я сначала думала где то лес жгут, но видимо не только лес. Нашла на сайте, где можно жаловаться, но лучше коллективно. Я двумя руками за, могу попробовать подписи собрать с жильщов нашего дома. Посколько народ только говорит, а жалоб не оставляют, они и не чушутся. Вот ссылка на информацию.

Re: Куда жаловаться на запахи гари, газа и другой вонюче
Вот сюда и жалуйтесь:

- На сайт префектуры - http://www.zelao.ru/23492/23508/23528/

- В департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы - 8495-644-20-77,телефон круглосуточный
- http://mep.mosreg.ru/ , е-мейл для жалоб pismo@minecology.ru , на имя министра экологии и природопользования Московской области Шомахова Анзора Блюевича
- в администрацию Андреевки http://andreevka.org/administration/
Министерство экологии и природопользования Московской области, основной телефон 8(498) 602-21-21,там должны подсказать куда обратиться дальше.
Вот что пишут пожаловавшиеся.

"Чем больше будет жалоб, тем больше шансов, что будут разбираться! В Департаменте от Зелика пока всего ТРИ жалобы!!.......НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ! ТОЛЬКО МАССОВЫЕ ЖАЛОБЫ ПОМОГУТ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К ПРОБЛЕМЕ. Ибо как сказали мне тут в префектуре, "а кроме вас никто не жаловался на запахи в этом районе...". Пока будем молчать, никто и не пошевелится."

С уважением, Ольга


Сегодня 09 апреля 2016г, суббота вечер. Опять запах гари в 18-20 районах Зеленограда.
Эта тема на форуме с 2013г. И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! Писменные и устные жалобы не помогут. Администрация эту гарь не нюхает и не чихает. ИМ ПЛЕВАТЬ. Ждем пока первый аллергик сдохнет или с собой покончит. Тогда уже будет будет уголовная статья - убийство вонью или доведение до самоубийства от вони. Можно по другому к проблеме подойти: записать номера мусоровозов и вежливо, но внушительно поговорить с водилами. Попрут свой мусор на эту помойку после вежливого разговора - пойдут соучастниками по всем статьям что навешают чуток попозжее. Не сомневайтесь. К этому все и идет...

#102 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:31

Вчера шел в Андреевскую пятерочку, и в открытые ворота стеклопластика наблюдал целую стоянку мусоровозов....сдается мне они помойку у себя организовали... )



#103 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:07

Igemon, надо было на мобилу фоткнуть. Все такие штуки лучше фиксировать и сюда сливать. Но если честно, но чаще все же я наслаждаюсь запахом шашлыков со стороны полей, нежели мусором из неустановленных помоек.



#104 andnda

andnda

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 20:59

14 апреля 2016г 20-00. Опять дым в 18-20 районах. Конечно вечером, когда поймать бл-дей-организаторов дыма поймать, якобы, невозможно. Эй, Народ, вы вообще глубоко положительно относитесь к задымлению, потому что ни хрена не чуствуете или вам тупо плевать на все? А вашим детишкам тоже? И вам на ваших детишек, глотающих дым тоже нас-ть?
Вы хотябы на этом форуме фиксируйте, что задымление есть.

#105 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:20

Тонко...



#106 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 18:18

https://yadi.sk/d/cCRdoLlRr4qQ6

что то горит под окнами...рядом с "бывшей помойкой"



#107 shpillivilli

shpillivilli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:44

https://yadi.sk/d/cCRdoLlRr4qQ6

что то горит под окнами...рядом с "бывшей помойкой"

на сухую траву похоже



#108 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:04

согласен что трава...

требовали "фиксировать задымления" )



#109 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 17:39

Вчера шел в Андреевскую пятерочку, и в открытые ворота стеклопластика наблюдал целую стоянку мусоровозов....сдается мне они помойку у себя организовали... )

Если ворота те, что напротив ДИКСИ, то там стоянка у них (и не только у них). Самой свалки не видно (правда, особо не рассматривал).



#110 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 11:38

Если ворота те, что напротив ДИКСИ, то там стоянка у них (и не только у них). Самой свалки не видно (правда, особо не рассматривал).

 

Присмотрелся...Свозят туда контейнеры с мусором (откуда, хз) и содержимое перегружают в мусоровозы (те что закрытые) на территории мойки. Духан там смачный. У меня машина начинает уже пропитываться. Но больше там воняет рыбным цехом.



#111 andnda

andnda

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 21:14

09.07.2016 21-00
Опять дым в 15-18 районах. Ах как давно не жгли помойку. Мы прям соскучились по дыму.
Думают мы успокоились и проглотим. Ошиблись.
Номера мусоровозов фиксируйте на этом форуме, господа.
Про рыбный цех поподробнее, плиз, куда они рыбные отходы сваливают? У нас тут в 15-18 районах регулярно еще и трупный запах - видимо от рыбных или мясных отходов.

Сообщение отредактировал andnda: 09 Июль 2016 - 21:17






Яндекс.Метрика