Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#21 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:29

Кому именно вы звонили, в отдел продаж или в сам ДСК (телефон на сайте указан как "бухгалтерия")? Это две разные конторы, и в отделе продаж часто не в курсе о планах ДСК. Если вы звонили в отдел продаж, попробуйте позвонить в "бухгалтерию" и задать вопрос, через кого ДСК продаёт квартиры: через свой "отдел продаж" или через "домострой". Возможно, там прояснят ситуацию.

А смысл им продавать через другую контору, когда у них есть своя?

#22 Monica

Monica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:30

Вот и мы по началу, когда только пошла у ДСК на сайте инфа, что будет строиться этот ЖК, звонили им и они сказали, что будет дешевле, чем в Долгопе, но дороже, чем в Хлебниково - это точно... А сейчас появляется вдруг какой-то инвестор и предлагает по бросовым ценам квартиры в этом ЖК... ОЧень боязно становится за двойную продажу... Даже если брать не у Домостроя по дешевке, а потом (когда выставят в продажу) у ДСК по их ценам "от самолета"...

#23 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:32

А смысл им продавать через другую контору, когда у них есть своя?

Не знаю. Темна вода во облацех.

#24 Monica

Monica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:33

Кому именно вы звонили, в отдел продаж или в сам ДСК (телефон на сайте указан как "бухгалтерия")? Это две разные конторы, и в отделе продаж часто не в курсе планов ДСК. Если вы звонили в отдел продаж, попробуйте позвонить в "бухгалтерию" и задать вопрос, через кого ДСК продаёт квартиры: через свой "отдел продаж" или через "домострой". Возможно, там прояснят ситуацию.

Я звонила (и муж тоже) в отдел продаж... Но огромное спасибо за наводку, я и не знала, что у них там может быть кто-то не в курсах))) Обязательно позвоню теперь в бухгалтерию...

А смысл им продавать через другую контору, когда у них есть своя?

Вот и мы о том же...(((

#25 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:34

Я звонила (и муж тоже) в отдел продаж... Но огромное спасибо за наводку, я и не знала, что у них там может быть кто-то не в курсах))) Обязательно позвоню теперь в бухгалтерию...
Вот и мы о том же...(((

Обязательно отпишитесь как позвоните...

#26 Monica

Monica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:39

Блин, к сожалению, пятница и трубку уже в бухгалтерии никто не берет... Ладно, подождем до понедельника... Очень хочется прояснить все же эту ситуацию... Одни говорят ,что отношения к Домострою не имеют, а Домотрой говорит, что у них и договор с застройщиком есть на эту всю котовасию (инвестирование и проч.)

#27 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:43

Блин, к сожалению, пятница и трубку уже в бухгалтерии никто не берет... Ладно, подождем до понедельника... Очень хочется прояснить все же эту ситуацию... Одни говорят ,что отношения к Домострою не имеют, а Домотрой говорит, что у них и договор с застройщиком есть на эту всю котовасию (инвестирование и проч.)

Ну будем ждать от вас новостей...)) А вообще я считаю ДСК-7 добросовестный застройщик.

#28 Monica

Monica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:49

ДА, я с Вами полностью согласна - ни одного плохого отзыва о них еще не слышала, да и сдают они всегда все во время... Вот только маленькая заминочка... Ждем до понедельника)))

#29 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:09

Или нас кроме как многоэтажек больше ничего не ждет?


В ближайшие 2-3 года... похоже так!

#30 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:16

По новым законам дом нельзя начать продавать на стадии фундамента + несколько этажей.
Но продать, видимо, очень хочется. Это риск.
Кто продает - отдельный вопрос. Еще в 90-е застройщик расплачивался квартирами с соинвесторами, подрядчиками и др.
Только что в ДУКСе (тот же застройщик, но дом в Хлеб-во) перезаключал договор, т.к. (якобы) ранее (до 1 мая) у них были неправильно оформлены документы. Заодно в договоре строительный адрес изменили на почтовый (по нему дом реистрируют в рег. палате).

#31 Dvesty

Dvesty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:42

4 крана уже стоят. Видимо, строят 4 дома.


На фото площадь под застройку какой-то маленькой кажется., если с планом застройки сравнивать. В притык что-ли дома стоять будут?

А кто-нибудь может дать ссылку на тему имущественных вычетов (про 13 %)...?

#32 Monica

Monica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 08:54

А кто-нибудь может дать ссылку на тему имущественных вычетов (про 13 %)...?


Ссылки нет, но если коротенечко, то как только соберете все необходимые документы, а именно:
- свидетельство о праве собственности,
- акт приемки-передачи,
- ДКП (или инвечтиционный договор... ДДУ),
- платежные документы (квитанции, расписки и проч.),
- справку 2-НДФЛ за ВЕСЬ отчетный год,
- ИНН,
- копию паспорта,
Заполняете декларацию 3-НДФЛ за ВЕСЬ ПРОШЕДШИЙ ОТЧЕТНЫЙ ГОД (за тот год, которым у вас датировано свидетельство о праве собственности), идете и сдаете все это в ФНС по месту жительства; ждете 3 мес. камеральной проверки, потом подаете заявление с просьбой перечислить на р/с причитающуюся вам сумму (правда эту мутатень уже по-моему сделали проще - копия сберкнижки (или реквизиты банковской карты) сдаются сразу вместе с подачей декларации) И в общем ждете в лучшем случае еще месяц.. И... оч удо! денажка у Вас в кармане)))

#33 Yachmennikova

Yachmennikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 09:54

Заполняете декларацию 3-НДФЛ за ВЕСЬ ПРОШЕДШИЙ ОТЧЕТНЫЙ ГОД (за тот год, которым у вас датировано свидетельство о праве собственности),


Либо акт приема -передачи квартиры

Сообщение отредактировал Yachmennikova: 04 Август 2012 - 19:35


#34 Monica

Monica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 09:59

Вполне может быть - за законами сейчас не слежу - возможно,что за 2 года что-то уже и изменилось... Но раньше требовали именно свидетельство о праве и от него уже "плясали"... Лично я так и буду делать... "по старинке" так сказать)

#35 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:43

По закону можно получить налоговый вычет на квартиру за приобретенную квартиру за период, начиная с даты покупки (инвестирования). Мы предъявляли договор долевого участия и платежные документы.

И как, всё приняли? Денежку пообещали вернуть и когда обещали?

#36 domowoy

domowoy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 23:26

ДСК еще продаж не начал. Домострой продает по договорам уступки прав по ДУДС.
Строительство идет, но строителей было немного (возможно было обеденное время).
В стороне шли на посадку самолеты, но из-за строительства шум не слышен. Отчетливо слышны электрички, как-никак 12-15 минут до станции спокойным шагом.

До береговой линии более 200 метров.

Думаю, ДСК выжидает, собирает отклики.
Могут и дождаться, как лупанет кризис, потенциальных покупателей поубавится.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20120731_111554.jpg
  • IMG_20120731_110610.jpg


#37 Yachmennikova

Yachmennikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 07:24

И как, всё приняли? Денежку пообещали вернуть и когда обещали?

У нас акт приема-передачи был датирован 2009 годом, а свидетельство 2010. Возврат сделали , начиная с 2009 года.

Сообщение отредактировал Yachmennikova: 04 Август 2012 - 19:37


#38 Dvesty

Dvesty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 14:39

На сайте подготовили таблицу для цен.
Однушка в 45 метров будет стоить 3609000
46,5 м = 3720000

#39 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 14:51

Однушка в 45 метров будет стоить 3609000
46,5 м = 3720000

Значит 1-ушки по 80 тр. Это несколько дороже, чем в Хлебниково (76), но гораздо дешевле, чем в Долгопе (90)

#40 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 20:25

Значит 1-ушки по 80 тр. Это несколько дороже, чем в Хлебниково (76), но гораздо дешевле, чем в Долгопе (90)

А по телефону в мае говорили что буду от 85000 стоить...





Яндекс.Метрика