Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4501 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:09

как правильно туда протянуть провод. Я так понимаю протянуть надо антенный и витую пару. Кабель-каналы на потолке в коридоре довольно небольшие, вряд-ли туда поместится (

Вот и я тоже об этом думаю. Где то над дверью надо рассверливать ,а кабель тянуть по коробам ,которые уже имеются,тоесть по периметру всего коридора.

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Июль 2014 - 15:46


#4502 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:18

Угу, я думаю надо с жильцами и УК поговорить и прибить кабель-канал побольше. Позвоню завтра им пожалуй.



#4503 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:20

Можно и сегодня, они до 5 работают



#4504 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:31

 

на этаже маленькая комнатка-ниша, где расположены трубы со счетчиками для каждой квартиры. 

 

Они подписаны, кто и в какой квартире?

 

Наверно сделали под ключом, чтобы не украли.



#4505 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:33

Подскажите, по закону есть ли какая-нибудь разница в цене оплаты за коммунальные услуги, когда никто не прописан в квартире и когда прописан хоть один человек?



#4506 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:37

Наверно сделали под ключом, чтобы не украли.

 

Да, они под ключом, я проверяла


Подскажите, по закону есть ли какая-нибудь разница в цене оплаты за коммунальные услуги, когда никто не прописан в квартире и когда прописан хоть один человек?

 

Насколько я знаю, если в квартире счетчики, то неважно сколько человек там прописано, оплата идет по счетчикам и по квадратным метрам



#4507 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:44

Они подписаны, кто и в какой квартире?

 

Наверно сделали под ключом, чтобы не украли.

Конечно. подписаны.

Сказали, что счетчики дорогие, поэтому, да, чтобы не украли



#4508 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:46

Это радует! Теперь важно узнать - оплату подъездного отопления кто оплачивает?



#4509 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:48

Подскажите, по закону есть ли какая-нибудь разница в цене оплаты за коммунальные услуги, когда никто не прописан в квартире и когда прописан хоть один человек?

Никакой. Хоть 0, хоть 10000000 :) Разве что при не сдаче показаний счетчика, вам начислят по тарифу на каждого проживающего

#4510 OlzaG

OlzaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:35

Это точно по другому и не скажешь! Я сегодня им звонила причем 70 тыс. фиксированная цена, даже если нужно только перенести 1 дверной проем. Мне ответили не имеет значения насколько значительны изменения....   

Да ведь не было обмеров с бти.что бы за перенос дверного проема придираться!Может строители так накосячили,а мы ни сном ни духом!И стенку на пол метра сдвинуть  под дурака тоже можно! Не увлекаясь!!!Двери на месте проемы на месте,несущие не тронуты--какая перепланировка?!Я ни при чём!!!


  • flafi это нравится

#4511 Krokusss2

Krokusss2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:53

Вот и я тоже об этом думаю. Где то над дверью надо рассверливать ,а кабель тянуть по коробам ,которые уже имеются,тоесть по периметру всего коридора.

Добрый день, соседи! Вся низковольтная проводка(интернет, домофон, ТВ) находится в черной коробки в квартире, слево от входной двери. Мы уже подключили интернет и витая пара выходит из этой коробки

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Июль 2014 - 16:56


#4512 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:04

А как выглядит эта коробка?



#4513 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:05

Мы сегодня ездили в ДСК, относительно замера сказали, что с этого года Замер БТИ не обязателен (хотя в договоре написано после обмера БТИ обязаны доплатить либо ДСК обязана вернуть деньги, если площадь меньше). И что они ничего замерять не будут

 
А вы получили от них документ, подтверждающий габариты квартиры?

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Июль 2014 - 17:09


#4514 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:07

Добрый день, соседи! Вся низковольтная проводка(интернет, домофон, ТВ) находится в черной коробки в квартире, слево от входной двери. Мы уже подключили интернет и витая пара выходит из этой коробки

Это хорошо, если так! 

А как подключили интернет?



#4515 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:14

Вот это коробка с антенным проводом и витой парой?
 

 

xIMAG0324x.jpg



#4516 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:42

Да ладно. Что, застройщик даже разветвителей не обеспечил? А к чему предполагается подцеплять личный разветвитель? Каждый сам режет антенну? Что-то не верится, должен быть там этажный разветвитель, он даже у нас был.

на Лихачевском шоссе 13А у нас также было, сами тянули в квартиру....5 лет назад, ничего не меняется 



#4517 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:51

Утомленный в несущую стену????

Коробка внизу и отмечена красным кругом?

#4518 Krokusss2

Krokusss2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:18

А как выглядит эта коробка?

там торчат две жилы за которые цепляют тв, интернет, домофон и втаскивают в квартиру нужные провода

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140707_201441.jpg


#4519 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:00

Подскажите, по закону есть ли какая-нибудь разница в цене оплаты за коммунальные услуги, когда никто не прописан в квартире и когда прописан хоть один человек?

ПО ЗАКОНУ если не прописан ни кто ,то плата за комуслуги составляет с 1 человека! При этом если не прописан ни кто,а вы квартиру сдаете и в  ней проживают 2-3 чела9т.к все будите платить по счетчику а  обслуживание мусор итд  по тарифам, то Вам лучше поставить в известность УК .это будет проще, чем если кто то поставит Налоговую в известность!


Это радует! Теперь важно узнать - оплату подъездного отопления кто оплачивает?

блин ну сосед или дед Мороз! Вы ,что не знаете? как оплачиваться места общего пользования?


 
А вы получили от них документ, подтверждающий габариты квартиры?

блин ребята вы гоните в договоре у вас написано, что после обмера БТИ! Вы акт приема передачи читали? Вы подписываете НЕ читая? там написано, что стороны не имеют задолженности и претензий, ,акт вступает с момента подписания сторонами,ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!


Это хорошо, если так! 

А как подключили интернет?

звоните по объявлениям на стенде уже у людей есть интернет ! компания подключает бесплатно!


Так,так.. Это, конечно, хорошо. Но почему на квартиру и они стоят не в стояке!?
Может они хотели сказать, что на дом? Общедомовой?

на каждую квартиру! в чулане!


Напротив почти ДСК, левее чуть чуть - типа магазин - дом быта - там можно ключи сделать.

 


 

 

А нам не показывали и никаких показаний теплосчетчиков не снимали

они у всех нулевые,стоят новые!


Буду краток:
Там тоже купил, получил ключи - потому и сравниваю.
Статус нипричем, просто на велике не доехать в новые черемушки, ну и работа в нашей организации предполагает дресс код, несовместимый с великом.
Если хотите меня представить в жалком свете, думайте что я несчастный клерк, весь в мучениях :). Это недалеко от истины.
Совок помню, знаю лично не по наслышке.
Совок будем лечить.
Описал это в ДСК , они поулыбались, сказали что они там еще неопытные.
Написал письмо на имя директора УК.
И пожалуйста, нет проблем, отложили мне ключик домофона, заберу в выходной.
Могут же, если попросить...

 это нормально!



#4520 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:11

ПО ЗАКОНУ если не прописан ни кто ,то плата за комуслуги составляет с 1 человека! При этом если не прописан ни кто,а вы квартиру сдаете и в  ней проживают 2-3 чела9т.к все будите платить по счетчику а  обслуживание мусор итд  по тарифам, то Вам лучше поставить в известность УК .это будет проще, чем если кто то поставит Налоговую в известность!


блин ну сосед или дед Мороз! Вы ,что не знаете? как оплачиваться места общего пользования?


блин ребята вы гоните в договоре у вас написано, что после обмера БТИ! Вы акт приема передачи читали? Вы подписываете НЕ читая? там написано, что стороны не имеют задолженности и претензий, ,акт вступает с момента подписания сторонами,ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!


звоните по объявлениям на стенде уже у людей есть интернет ! компания подключает бесплатно!


на каждую квартиру! в чулане!


они у всех нулевые,стоят новые!


 это нормально!

я когда с будущем мужем встречалась, он тоже МЕНЯ нормально ПОПРОСИЛ! И получил все ,что хотел,надо добротой брать! УДАЧИ!


господа, :( радость которая наполняет наши души и сердца- туманит не которым мозги! Перепланировка и перенос отопления на балконы и лоджии и объединение комнат ,требуют согласования! :angry: Так же изменение фасада ,окон ,окон лоджий и балконов -ЗАПРЕЩЕНО! Категорически, только с разрешения Архитектуры и у Вас не прокатит, что в соседнем дворе Маша сделала! Очень просто Вам выпишут предписание ЖИЛ инспекция,и все ! Не деньги не помогут ,не связи ! :o Так же из постановления Правительства М и МО ,четко описаны ЗАПРЕТЫ ! так же установка сплит систем  должна осуществляться строго по вертикали (т.е как Вы  можете уточнить в УК)! Я сегодня заходила в УК мне уточнили куда можно вешать Сплит! Всем удачи ,чую скоро кто то влетит на ДЕНЬГИ  !! Соседи выломали все стены! :D 







Яндекс.Метрика