Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4681 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:30

И всё таки, что лучше? Искать шарамыжников или фирму? Закупать материалы самим или полагаться на мастеров, которые будут всё делать?

Главное - искать проверенных родственниками/друзьями/соседями. Если таких нет, то можно обратиться на биржу ForumHouse, там можно найти адекватные бригады и фирмы.
Материалы главное покупать по согласованию с мастерами. Если им доверяете покупку, то обязательно сверяйте чеки со стоимостью материалов в инете.

#4682 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:38

Своими силами или рабочие?


Пока своими, там ничего сложного нет :) если руки не из жопы - простите за выражение. 

#4683 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:40

Главное - искать проверенных родственниками/друзьями/соседями.

Значит пора искать проверенных ребят.

Жители первой очереди МВ! Если у кого будут отличные работники, то кидайте их контакты нам, второочередникам! Будем очень признательны.



#4684 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:41

 

есть такие умники ,которые вешают сплиты на  перед фасада балкона , вообще давайте делать все ПО УМУ, если каждый будет творить  с фасадом ,что хочет -как то не красиво будет ,мне кажется если ХОЧЕШЬ ВЫДЕЛИТЬСЯ КУПИ Феррари !


 

Вы действительно считаете что те, которые "вешают сплиты на перед фасада балкона" делают это только для того, чтобы выделиться?))) :D  - вот уж насмешили!!!!))


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 14 Июль 2014 - 09:48


#4685 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:43

своими, там ничего сложного нет

Конечно нет. Но надо иметь много времени. А оно всегда в дефиците. Эдак ремонт может затянуться на долгие годы. А жить хочется сейчас и здесь. Поэтому и ищем альтернативные решения и способы. :ph34r:



#4686 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:09

Конечно нет. Но надо иметь много времени.


У меня отпуск не отгуленный с прошлого года - в сумме почти 2 месяца.

А обои поклеить да плитку класть можно по выходным. Сантехнику прикрутить вообще один день...

 

Тут главное правильно отпуск распределить и выходные.



#4687 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:16


У меня отпуск не отгуленный с прошлого года - в сумме почти 2 месяца.

А обои поклеить да плитку класть можно по выходным. Сантехнику прикрутить вообще один день...

 

Тут главное правильно отпуск распределить и выходные.

 

На самом деле всё очень сложно и очень долго. Надо хотя бы вдвоем ремонт делать.



#4688 Emil

Emil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:32

Друзья! Мне кажется, мы все весьма длительное время задаем друг другу одни и те же вопросы по теме ПЕРЕПЛАНИРОВКИ. И тем не менее, могу предположить, что никто еще не получил внятного ответа. Я сам пару страниц назад писал, что мне все понятно по этой теме, но теперь у меня снова есть вопросы, и меня это уже начинает основательно зае[нрзб.]ть! Копаясь в Интернете в поисках вменяемого ответа, я понял, что этот вопрос актуален еще с тех пор, как первобытный человек загородил валуном пожарный выход из своей пещеры, чтобы не сквозило. Я понимаю, что коллективное сознательное у нас непопулярно. Тем не менее, есть пара предложений: - тему перепланировки выделить в отдельную на форуме; - отыскать специалиста (пока непонятно инженера, юриста или эксперта), к которому можно было бы коллективно обратиться, чтобы он официально прояснил ОБЩИЕ для всех вопросы перепланировки; - отыскать проектную организацию, в которую можно было бы также обращаться коллективно. Я сейчас лопачу потихонечку проектные организации, они консультируют меня по задаваемым вопросам, но они все в Москве расположены, и все делают оговорку, что в Подмосковье могут действовать локальные нормативные документы, которые могут ужесточать требования к перепланировке. Так что проектная организация желательно должны быть подмосковная или с опытом разработки проектов для Подмосковья.

 

Поддерживаю данное начинание, хотелось бы как-то уже углубиться в эту тему.
@Сергей, а есть уже на примете конторы, которые знают эту кухню в МО, в частности в Долгопрудном?



#4689 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:51

Главное - искать проверенных родственниками/друзьями/соседями. Если таких нет, то можно обратиться на биржу ForumHouse,....
.

Ой, а Вы там? И НИК тот же? Хороший был форум :D , лет 8 назад



#4690 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:03

На самом деле всё очень сложно и очень долго. Надо хотя бы вдвоем ремонт делать.

В некоторых местах - возможно, но большую часть можно и одному.

 

Не уж то никто никогда сам не делал ремонт? :) Тут есть мужики или нет? :)



#4691 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:20

Сейчас сам на даче делаю ремонт. Плитку кладу, стены подштукатуриваю. Электрику протягиваю. Как-то сам ламинат перекладывал - ничего сложного, на мой взгляд. Времени действительно очень много отбирает :(



#4692 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:23

Не уж то никто никогда сам не делал ремонт? :) Тут есть мужики или нет? :)

Одно дело делать ремонт там, где в уже живёшь. И другое дело делать его там, где кроме кривых стен нет ничего. Надо закупиться, привезти крупнногабаритный материал, такой например, как мешки с цементом, штукатуркой, жидким полом и прочее (я его в своём Ниссане не повезу), делать ремонт, а потом уезжать... Долго... очень долго. Нанять хотя бы на выравнивание стен, пола, потолка, плитку и сантехнику. А обои и ламинат (пробку и прочее) уже сами...

У меня отпуска в 2 месяца нет, и субботы часто заняты. У меня вообще проблема с отпуском, мне начальство его простило. :wacko:


Сообщение отредактировал dilena: 14 Июль 2014 - 12:25


#4693 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:52

Одно дело делать ремонт там, где в уже живёшь. И другое дело делать его там, где кроме кривых стен нет ничего. Надо закупиться, привезти крупнногабаритный материал, такой например, как мешки с цементом, штукатуркой, жидким полом и прочее (я его в своём Ниссане не повезу), делать ремонт, а потом уезжать... Долго... очень долго. Нанять хотя бы на выравнивание стен, пола, потолка, плитку и сантехнику. А обои и ламинат (пробку и прочее) уже сами...

У меня отпуска в 2 месяца нет, и субботы часто заняты. У меня вообще проблема с отпуском, мне начальство его простило. :wacko:

Согласна с Вами. у меня коллега с работы сам делает ремонт с новостройке, живет с женой и ребенком пока у родителей, за съем квартиры не платит, отпуск тоже не дают толком отгулять - ремонт длится уже год, и когда закончится неизвестно. А нам через 2, максимум 3 месяца переезжать в новую квартиру надо (ипотека + съем жилья + ремонт квартиры = ноль с палочкой остается). Тут хочешь-не хочешь, но наймешь бригаду, чтобы быстрее переехать



#4694 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:13

Согласна с Вами. у меня коллега с работы сам делает ремонт с новостройке, живет с женой и ребенком пока у родителей, за съем квартиры не платит, отпуск тоже не дают толком отгулять - ремонт длится уже год, и когда закончится неизвестно. А нам через 2, максимум 3 месяца переезжать в новую квартиру надо (ипотека + съем жилья + ремонт квартиры = ноль с палочкой остается). Тут хочешь-не хочешь, но наймешь бригаду, чтобы быстрее переехать

и я согласна. нам надо до начала сентября уже въехать в отремонтированную квартиру, т.е. на ремонт времени совсем мало и сами мы точно в такие сроки не уложимся. Да и вообще, скажу честно, что даже если бы у нас был год, навряд ли бы мы сделали за этот год ремонт так, как его сделают  специалисты, т.к. глубоких познаний в том как провести электрику, установить розетки в новых местах, как установить всякие водопроводные трубы у нас нет. Каждый должен заниматься тем, что он умеет - это мое мнение!


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 14 Июль 2014 - 13:14


#4695 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:17

Не уж то никто никогда сам не делал ремонт? :) Тут есть мужики или нет? :)

У меня муж и папа сами делают ремонт. В выходные приезжала - наслушалась как стены  таджиками неровно и через ж... сделаны. 



#4696 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:26

Блин, ну и что все сразу так оправдываться стали, кто сам, а кто нанимает! Да нас..ть мне кто что думает. Кого хочу - того позову, какой захочу ремонт - такой и сделаю. Поставлю унитаз и ванну, посреди комнаты кровать под балдахином и буду жить!


  • Allka это нравится

#4697 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:40

В некоторых местах - возможно, но большую часть можно и одному.

 

Не уж то никто никогда сам не делал ремонт? :) Тут есть мужики или нет? :)

Ну если продолжать в той же манере :D  - мужики есть! Кому повезло, те деньги на ремонт зарабатывают :ph34r:



#4698 viktoriya2004

viktoriya2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:46

Ну если продолжать в той же манере :D  - мужики есть! Кому повезло, те деньги на ремонт зарабатывают :ph34r:

))))) 5 баллов!!!!



#4699 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:54

))))) 5 баллов !!!!!

Каждый делает что может, если есть деньги , естественно лучше нанять специалистов и не тратить время  , кто умеет сам и есть время , можно и самим делать. Есть в нашем подъезде уже даже те, кто успел договриться заранее, сделать ремонт и переехать.


Сообщение отредактировал ylovr: 14 Июль 2014 - 13:57

  • Allka это нравится

#4700 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:02

Вот только специалистов сложно найти... Именно специалистов ;)


  • Ketty это нравится





Яндекс.Метрика