Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#5041 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:40

они безвреднее?

Конечно. Дышат + выпускают приличные конторы, без всяких Китаев, из невредных материалов. Они даже для больниц рекомендуются.

предлагаю все стены, потолок, пол обшить вагонкой и радоваться  :D

А пожароопасность? А плесень? А древоточцы? :lol:

#5042 Ири

Ири

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:43

Воздух проходит... даже вода под давлением по капельке. Пыль сверху не проходит, но может забиваться в поры, и со временем потолок может посереть (у меня за 4 года пока не посерел, хотя сравнивать не с чем :) ). Посеревший тканевый потолок можно покрасить :)
Это все про ПВХ. А вот тканевые Clipso и Descor... :lol:

А какие отзывы по Renolit?

 

#5043 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:44

Я только в санузле хочу натяжные, а в остальных комнатах без, т.к. мне как-то рассказали, что в новостройках еще очень долго оседает строительная пыль, при натяжных потолках она там на них и оседает, а мы всем этим дышим. Теперь не могу это из головы выкинуть  :huh:

Для этого потолок сначала надо прогрунтовать, в идеале покрасить



#5044 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:46

Друзья, скажите про окна то) Мне сегодня замерщиков вызывать..


Добрый день, как вариант рассматриваю компанию Окна Роста (Века) для теплого балкона. Планирую 5-ти камерный профиль с 3-м стеклопакетом. Кто-нибудь ставил такие?

#5045 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:53

Конечно. Дышат + выпускают приличные конторы, без всяких Китаев, из невредных материалов. Они даже для больниц рекомендуются.

А пожароопасность? А плесень? А древоточцы? :lol:

паника  :lol:


Для этого потолок сначала надо прогрунтовать, в идеале покрасить

Без проблем, я в технологиях ремонта ничего не понимаю, но бригада у нас все знает  :)



#5046 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:02

Друзья, скажите про окна то) Мне сегодня замерщиков вызывать..

 

Добрый день!

 

Имею в трудовой биографии 2-летний опыт работы в промышленной переработке стекла. В связи с этим посетил, наверное, более пятидесяти компаний по производству светопрозрачных ограждающих конструкций как из пластикового, так и из алюминиевого профиля. Посещал и крупные промышленные компании, и откровенно гаражные полукустарные варианты. 

 

Как только я увидел окна, установленные в наших домах, вопрос - "менять или нет" - отпал сам собой. Однозначно - менять. Озадачился вопросом, позвонил по старым контактам, по соотношению "цена-качество" + обещанная скидка, порекомендовали вот эту компанию. Два типа профиля Salamander -  Германия (подороже) и Монблан - Россия, подешевле.

 

http://www.oknabazis.ru

 

(925) 823-24-56 менеджер Екатерина. Можете сказать, что от Артема, обещают скидку и тд.

 

Сам я до окон пока не дошел, но уже успел порекомендовать родственнику, заменившему 15 окон на даче, он остался доволен.

 

Все, естественно, на ваше усмотрение. 

 

За что купил - за то продал, как говорится. 

 

От себя лишь добавлю - если хотите добиться звукоизоляции - заказывайте в окна двухкамерный стеклопакет с разной толщиной рамки. Это единственное, что помогает. Можно еще разную толщину стекол, но нет особого смысла, так как это дороже и створки становятся тяжелее, повышая нагрузку на фурнитуру.

 

По свойствам стекол и стеклопакетов можете спрашивать, если что. В свое время собаку на этом съел ("Если повар нам не врет" (с) :) )



#5047 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:10

Сегодня звонила в управляющую компанию, меня интересовало два вопроса:

1) почему нигде не написан номер телефона УК(просто в субботу  в квартире соседки по стояку, на седьмом этаже, затопило ванну и мы вместе пытались найти телефоны диспетчерской

2) когда будет горячая вода

На первый вопрос сказали, что зачем нам телефоны приходите по всем вопросам лично, а 

горячая  вода в квартирах будет как получим свидетельство на квартиру.  

 

Странно, что Вам не дали номер.

Они его установили в 23 доме пару недель назад.

+7 498 705-55-90

 

Другое дело, что они вживую то вопросы решают показывая пальцами, а по телефону говорить - вообще не их ипостась. :D

 

........................    ставьте  Панасоник не прогадаете даже на солнце они себя не плохо проявили ставьте простой зима лето, конверторные дороже а смысла нет экономия электричества  а стоят на порядок выше на 15-20 м2 ставьте Панасоник 09,о7 вообще не ставьте ,т.к он будет работать на износ!


 

 

Да, не каждый панасоник себ зарекоммендует с хорошей стороны.

У нас в комнате 15м. стоит панас уже 6 год... если не больше... первые три года холодил так, что под стоять было больно - такой холодный воздух. А теперь еле остужает комнату на два-три градуса. Это при том, что мы сами пару раз в сезон поверхностно чистим и наружный и внутрений болки, а каждую весну вызываем спецов, они все чистят, заливают, проверят.... обещают слезно, что теперь он будет холодить ,как раньше... фиг то там...

Так что, надо, видимо, перед покупкой изучать мнение и отзывы пользователей.

 

Но мое решение - кондиционер нужен обязательно и в зоне полежалок, и в зоне посиделок....


Сообщение отредактировал Tatushka: 29 Июль 2014 - 15:26

  • FillY это нравится

#5048 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:19

начиталась статьей про вред натяжных потолков :(

 

Хотите я вам скажу огромный ПЛЮС: это новостройка и очень высока вероятность подтопления, а натяжные потолки спасут ваш дорогостоящий ремонт и новенькую мебель и не придется потом нервничать, все просушивать, переделывать и опять тратить кучу денег...

 

 

Просто китай не покупайте, мы поставили германский, ну абсолютно никакого запаха от него нет


Сообщение отредактировал Ketty: 29 Июль 2014 - 15:20


#5049 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:22

Добрый день, как вариант рассматриваю компанию Окна Роста (Века) для теплого балкона. Планирую 5-ти камерный профиль с 3-м стеклопакетом. Кто-нибудь ставил такие?

Мне в эту субботу будут стеклить балкон окнами Рехау. Заказала у официальных дилеров. Акция-двухкамерные по цене однокамерных. За П-образный балкон насчитали 61 тыс. Ну четыре, по моему, глухих, остальные открываются. Не знаю, как и что будет, поставлю-отпишусь.

http://rehau-portal....enie-balkonov/

Вот у них заказывала.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 29 Июль 2014 - 15:27


#5050 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:23

Добрый день, как вариант рассматриваю компанию Окна Роста (Века) для теплого балкона. Планирую 5-ти камерный профиль с 3-м стеклопакетом. Кто-нибудь ставил такие?

 

Я собираюсь такие ставить



#5051 Tatushka

Tatushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:24

Друзья, скажите про окна то) Мне сегодня замерщиков вызывать..

 

Позволю себе высказать мнение, сформированное не по моему опыту, а собранное из мнений всех знакомых и незнакомых людей, которые устанавливали окна.

 

1. У всех производителей практически одинаковые потребительские свойства окон, ведь они конкурируют и подстраиваются друг под друга, а запуск линий по производству профилей - дело дорогое, потому, осознанное. У всех производителей окна деляться на три типа: бюджет (ну его в попу), стандарт и премиум. Вот в этих типах, они примерно равны. Конечно, не надо забывать, какие стеклопакеты и какая фурнитура.

 

2. НО !!!! Важно не столько какой профиль, как кто и как его гнет, монтирует и устанавливает.

Потому, задавайтесь не вопросом "какой профиль выбрать", а ГДЕ вы будете заказывать. Я знакома с людьми, которые устанавливали окна проплекс (наш подьский произв-ль) и довольны, и не раз читала про чудовищную установку окон рехау и кбе.

Просто искренне советую читать и слушать ДОСТОВЕРНЫЕ отзывы о компании, которая Вам будет делать окна. Хотя понимаю, что за достовернность отзывов в сети ручаться сложно. Но начинать надо именно с поиска провернного установщика.

 

Это теперь мое незыблемое мнение, основанное на отзывах других



#5052 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:24

это новостройка и очень высока вероятность подтопления

 
Надеюсь не затопите, поставлю реечный в ванной ;)
 
Я вчера переехал уже :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Июль 2014 - 15:27


#5053 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:28

и как ощущения?

во сколько ремонт встал если не секрет 



#5054 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:39

Конечно. Дышат + выпускают приличные конторы, без всяких Китаев, из невредных материалов. Они даже для больниц рекомендуются

Еще возник вопрос, тканевые впитывают запахи??

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Июль 2014 - 15:41


#5055 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:40

Еще возник вопрос, тканевые впитывают запахи??

Нет. Ведь это синтетика, там нечему впитывать запахи. У меня на кухне тоже тканевый - ни запахов, ни следов от пара, обычный потолок.

#5056 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:41

Ремонт у меня пока не закончен, так что сейчас пока там не очень хорошо ) В целом спать там очень классно, воздух свежий, окна у меня на запад, так что утром тоже отлично ) Единственная проблема - какие-то странные мошки, надо москитные сетки поставить на окна обязательно.

 

Пока у меня поштукатурены и пошпатлеваны стены везде (в ванной просто штукатурка), поставлены подоконники, сделана черновая электрика и сантехника, стяжка в ванной. Купил розетки, полотенцесушитель и поддон душевой. Штукатурить и шпатлевать нанимал людей, остальное делал сам. Потратил 205000 примерно.

 

Пока пару недель ничего серьезного делать нельзя, так как надо подождать, пока высохнет стяжка в ванной до конца, штукатурка на стенах. Потом я хочу все-таки в коридоре капитальной стеной кладовую отделить, так что еще замерщика из БТИ и оценщика из банка нужно подождать.



#5057 oksi1202

oksi1202

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:02

Доброго дня, соседи! У нас "вплотную приблизился" момент выбора компании по установке окон :). В предущей квартире нам ставили Kaleva. Мы очень недовольны. За 80 000 за однушку: местами продувается, конденсат будь здоров, на откосах и подоконниках зимой наледь и т.п.

Где-то на форуме кого-то очень хвалили, забыла кого и не знаю до куда листать чтобы найти :( Буду признательна за советы!

Добрый день!Я решила заказать окна в Реалмонтаж.Сегодня приезжали замерщики,через 5 дней будут устанавливать.Профили и фурнитура Рехау.



#5058 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:06

Мне в эту субботу будут стеклить балкон окнами Рехау. Заказала у официальных дилеров. Акция-двухкамерные по цене однокамерных. За П-образный балкон насчитали 61 тыс. Ну четыре, по моему, глухих, остальные открываются. Не знаю, как и что будет, поставлю-отпишусь.
http://rehau-portal....enie-balkonov/
Вот у них заказывала.


Спасибо за ответы. И еще вопрос: кто нибудь слышал о "климат контроле" в окнах или это все понты и никакого смысла в этом нет? Вот ссылка http://www.okna-lide...itochnyi-klapan

#5059 shtir75

shtir75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:07

А вообще,в домах уже живет народ? Как ремонт,в монолитах очень очень слышно? Ночью кто нибудь сверлит?



#5060 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:12

окна в принципе пластиковые все одинаковые

главное как установить и отрегулировать

шас стоят в 1 квартире кбе 3 камерные с климат контролем(искуственное провертивание ) все гуд но приезжали регулировали не раз, до этого потели и обмерзали(устанавливали специально зимой)  

в другой квартире в большой, 5 комнат, 9 окон лопнули 6, все поменяли по гарантии.  

основная разница: 1 ,2 и 3 камерных цена и звукоизоляция, все остальное зависит от рук кто их ставил. 


Сообщение отредактировал bax125: 29 Июль 2014 - 16:14






Яндекс.Метрика