Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#5441 Natali115

Natali115

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 21:54

Да. Так и есть. После выкупа квартиры у банка, надо снова идти в рехпалату и подавать доки. И вот уже это свидетельство будет как надо. Без обременения.

Ой, не к той цитате прикрепила ответ, надо к Ketty. Послание для нее:)

#5442 ValentinaO

ValentinaO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 22:37

Друзья, порекомендуйте пож. какой ламинат лучше брать?



#5443 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 23:05

Немецкий или швейцарский. 33 класс, или 32 класс, 8 мм.

Посмотрите каталог Castorama - там сейчас распродажи идут



#5444 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 07:56

Немецкий или швейцарский. 33 класс, или 32 класс, 8 мм.

Посмотрите каталог Castorama - там сейчас распродажи идут

а китайский можно рассматривать? он вроде подешевле европейских производителей будет.



#5445 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 08:56

Я думаю что нет. У некоторых в договоре со сбером написано что они должны в течении полугода подать доки для оформления в собственность. У меня ничего не написано,следовательно сроки не установлены. Я думаю ничего страшного в этом не. 2-3 месяца это не срок. Если что нибудь будет не по ихнему,они полюбому сами позвонят,или смс пришлют.

 

у меня написано до 30 апреля 2016 года


а китайский можно рассматривать?

 

На ощупь он скользкий


Посмотрите каталог Castorama - там сейчас распродажи идут

 

А можно ссылочку :)



#5446 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 10:27

На ощупь он скользкий

Есть офигенный паркет китайский. Под паркет зальный. Вот это класс, дороже швейцарского стоит, да и толщина 12 мм.

Все на сайте castorama.ru



#5447 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 11:32

Все на сайте castorama.ru

 

http://www.castorama...atalogue/floor/

 

что-то цены не получается посмотреть



#5448 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 12:51

http://www.castorama...gue_2014_8_msk/

Пожалуйста!



#5449 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 14:09

Такой вопрос: все эти документы (закладная) и снижение процента все равно будет не ранее, чем мы зарегистрируем право собственности (т.е. получим свидетельство на квартиру)?
Почему все так торопятся делать эту оценку, вам из банков звонят?


Как мне пояснили в Домострой недвижимость (они мне оформляют право собственности) оценка требуется для оформления в собственность если ипотека.

#5450 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 14:22

У нас пожарная сигнализация работает на данный момент?
А то хотели сменить ее местоположение на стене, а точнее ручной извещатель, но при откручивании верхнего болтика крышки светодиодная лампочка начинает гореть, а не мигать, что сильно пугает нас :)
Ктонть уже снимал извещатель? поделитесь опытом плз.ipr-55--beliy-_.jpg


Интересовалась в УК. Кнопки к пожарникам не подключены, а только к пульту диспетчерской, которая находится в 28 доме. Сказали, что можно ее отключать/переносить.

#5451 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 14:43

Интересовалась в УК. Кнопки к пожарникам не подключены, а только к пульту диспетчерской, которая находится в 28 доме. Сказали, что можно ее отключать/переносить.

Да, нам тоже так сказали. Мои ребята отключили, стену под ней сделали. Что дальше с ней делать-не знаю.



#5452 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 14:48

Поставьте ее в уголок :)



#5453 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 18:16

Да, нам тоже так сказали. Мои ребята отключили, стену под ней сделали. Что дальше с ней делать-не знаю.


Я планирую ее немного утопить и сделать в один блок с выключателем в прихожей или найти в магазине другую красивую, а то эта красная и в глаза сильно бросается

#5454 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 20:01

Интересовалась в УК. Кнопки к пожарникам не подключены, а только к пульту диспетчерской, которая находится в 28 доме. Сказали, что можно ее отключать/переносить.

 

Да к нам уже дежурный пожарник пришел и быстренько все открутил, показал как надо. 



#5455 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 20:13

А кто-нибудь знает что на углу 23го дома (25 курпуса) будет?

Месяц наблюдаю: стоит там давно кран обычный (авто), куча материалов... но! сегодня там площадку начали разравнивать! А это значит что ничего там стоить не будут - а обещали то ли садик то ли дом по старому плану...

 

140820_67b2b536.png



#5456 Esmiira

Esmiira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 21:33

Кас. оценщика. Кроме договора уступки с приложением размеров вашей квартиры оценщик ничего не потребовал. Андей Георгиевич из компании Жилцентр (находится рядом со станцией Долгопрудная) Оформил альбом за 3 дня. Кроме 25 корпуса кадастровый план ни у кого не готов. В конце августа обещали 26 корп. У меня ипотека от сбербанка. Там требуют большойпакет документов: акт оценки, тех. справку, кадарстрой план, договор уступки, Договор об сбера, график платежей, копию паспорта, акт приема -сдачи квартиры. Вроде все.

у меня в списке оценочных компаний от Сбербанка "Жилцентра" нет..... скажите пож как Вы поступите с кадастровым и техн. паспортами...?..у меня их тоже требует сбербанк.......я запуталась.....руки опускаются(((((

#5457 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 00:07

у меня в списке оценочных компаний от Сбербанка "Жилцентра" нет..... скажите пож как Вы поступите с кадастровым и техн. паспортами...?..у меня их тоже требует сбербанк.......я запуталась.....руки опускаются(((((


Заказываете тех паспорт в БТИ (на двушку 60 кв. стоимость 7500). Была в пятницу, народа не было. Они приходят замеряют. Срок изготовления 28 дней с момента подачи документов в окно. Потом выбираете оценщика из реестра банка и предоставляете ему тех. паспорт, договор ДУ, свой паспорт и акт приема квартиры (все копии). Оценщик выезжает фотографирует квартиру и на основании всех вышеперечисленных документов готовит альбом (3 дня), стоимость 5000 (Первая оценочная компания). Затем оформляете в собственность и передаете документы в банк. Все. Вы счастливы! Еще и процент в банке снизится...счастливы вдвойне!
P.S Я с оценщиком в два этапа действую: предоставила все документы кроме тех. паспорта, он приехал сфоткал. Получу тех. паспорт и направлю копию по почте. Через 3 дня получу альбом и пойду в собственность оформлять (как раз к этому времени дом на учет поставят и кадастровый паспорт готов уже будет)

#5458 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 08:24

у меня в списке оценочных компаний от Сбербанка "Жилцентра" нет..... скажите пож как Вы поступите с кадастровым и техн. паспортами...?..у меня их тоже требует сбербанк.......я запуталась.....руки опускаются(((((

В Хлебниково для банка сошел Кадастровый паспорт из Кадастровой палаты и  проектный план с печатью ДУКСа, собственно взять его можно у самого застройщика. По цене не знаю.


Заказываете тех паспорт в БТИ (на двушку 60 кв. стоимость 7500). Была в пятницу, народа не было. Они приходят замеряют. Срок изготовления 28 дней с момента подачи документов в окно. 

Значит ваш дом таки стоит на учете БТИ. Это которое на Пацаева?



#5459 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 09:54

В Хлебниково для банка сошел Кадастровый паспорт из Кадастровой палаты и  проектный план с печатью ДУКСа, собственно взять его можно у самого застройщика. По цене не знаю.
Значит ваш дом таки стоит на учете БТИ. Это которое на Пацаева?


Да, на Пацаева. У них все проектные чертежи есть, они туда фактические размеры вписывали, когда замеряли в квартире

Кадастровый план еще не готов и размеры там проектные будут, а не фактические. Проектный план ДСК дали, но без печати и только на мою квартиру (полностью формат А1). У них ксерокс А3 и все, не могут ничего другого сделать. Общалась с начальником ПТО Александр Васильевич. Лично ходил в архив в подвал и копировал все потом (еще попросила план электро проводки). Но копий оценщику не достаточно оказалось, вот и пошла в БТИ.

#5460 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:28

Если кому интересно знать разницу между кадастровым паспортом, техническим планом и техническим паспортом вот ссылка http://yskorim.ru/po...vizhimosti.html





Яндекс.Метрика