Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#6741 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:35

Прекрасно! Опоздаю на 8:27, поеду на 8:45))) Очень удобно. А в какой вагон лучше садиться?

 

 

Я тоже этим пользуюсь, очень удобно, не на одну так на другую успеваю всегда, а так вообще езжу в промежуток между 7,00 и 9,00 на разных электричках, но в основном с 7.30 до 8.00



#6742 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:36

Кстати, я тут с удивлением обнаружил, что многие не знают про проездной "Большая Москва", а ведь он стоит смешно: 1200 за месяц.

Спасибо, очень ценная информация! Предполагаю, в ж/д кассе на Савеловском можно купить. Интересно, сыну-студенту скидка будет?

#6743 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:37

Угу, самая битковая. А если 7:58? или уже поздно?

Или те, что идут последними перед паузами для экспрессов. А на тех, что стоят на Марке, совсем красота

 

 

вот я сегодня тоже на ней ехала, битком, все протискиваются, обтирают тебе одежду, в общем я не в восторге от этой электрички



#6744 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:42

Угу, самая битковая. А если 7:58? или уже поздно?

 

Можно попробовать - разница в 10 минут не принципиальна :)  Просто на 7:58 тоже издалека идет, с Вербилок



#6745 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:54

многие не знают про проездной "Большая Москва", а ведь он стоит смешно: 1200 за месяц.

http://fb.ru/article...most-proezdnogo
только про транспортную карту не очень понятно. Ее каждый месяц покупать придется, или один раз?

#6746 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:02

только про транспортную карту не очень понятно. Ее каждый месяц покупать придется, или один раз?
 

 

Раньше она стоила 50 р. Покупаете однажды и каждый месяц продлеваете срок действия в кассе. Также раньше её можно было вернуть в кассу за те же 50р. при сохранении чека.



#6747 Flyangel

Flyangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:03

Либо можно записать на действующую карту "Тройка"



#6748 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:04

http://fb.ru/article...most-proezdnogo
только про транспортную карту не очень понятно. Ее каждый месяц покупать придется, или один раз?

Транспортная карта берется под залог в 50 руб. Если станет ненужной - возвращаете ее в кассу, а Вам вернут залог. Я пользуюсь проездным на месяц по рабочим дням (от ст. Долгопрудной) - 890 руб. А у студентов свои тарифы должны быть. Или у него нет студенческого проездного (или карты студента, я не помню точное название)?



#6749 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:18

Или у него нет студенческого проездного (или карты студента, я не помню точное название)?

Есть студенческий билет, на дачу на разовый билет скидка есть. Только в учебное время, когда каникул нет.

#6750 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:19

студенческий билет наверное вы имеете ввиду



#6751 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:23

7.27 отстаивается на марке

Получается на 10 мин дольше, но если читать спокойно сидя книгу, то разница не заметна :)

Предполагаю, в ж/д кассе на Савеловском можно купить

Можно и в кассе в Водниках, они везде по пути продаются.
 

Интересно, сыну-студенту скидка будет?

Нет скидок на проездные
 

Я пользуюсь проездным на месяц по рабочим дням (от ст. Долгопрудной) - 890 руб.

А у нас в Хлебниково он уже 1295 :ph34r: так что выгоды никакой. Особенно с учетом того, что Большая Москва действует по всем направлениям. По нашему до Шереметьевской (хотя контролеры и на перегоне до Лобни не возражали :))

#6752 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:33

Ну все, покупаем Тимберленды на зимней резине, бегом на электричку и прощай целлюлит))) Еще один бонус в нашем деле ))) На каблуках-то не разбегаесси ))) Как никак 20 минут марафона в цейтноте. Да еще с утра.
http://more-timberla...assic-usa-belye

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 07 Ноябрь 2014 - 13:37


#6753 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:43

студенческий билет наверное вы имеете ввиду

Нет, нам в институте оформляли карту студента - проездной. На нее зачисляли деньги, раз в месяц в метро списывали сумму за проезд по студенческому тарифу. За билет на электричку тоже можно было списывать с этой карты, но я тогда электричками не пользовалась, поэтому не помню - разовый проезд или на месяц. А по студенческому билету точно скидка 50% (кроме лета).


А у нас в Хлебниково он уже 1295 :ph34r: так что выгоды никакой. Особенно с учетом того, что Большая Москва действует по всем направлениям. По нашему до Шереметьевской (хотя контролеры и на перегоне до Лобни не возражали :))

Интересно, а с Водников? Две станции - а такая разница!!!!!!!!!



#6754 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:50

Интересно, а с Водников? Две станции - а такая разница!!!!!!!!!

C Водников аналогично Долгопрудному. Хотя зона одна. Вот такая странность РЖД

А по студенческому билету точно скидка 50% (кроме лета)

Не знаю, как сейчас со студенческими, но расскажу, как со школьными (возможно у студентов аналогично). Надо на школьника получить социальную карту, потом с ней оплачивать проезд. Причем контролеры проверяют не билетик, а эту электронную карту. На билетике нет штрих-кода для выхода, выход тоже осуществляется по карте.

#6755 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:52

Не знаю, как сейчас со студенческими, но расскажу, как со школьными (возможно у студентов аналогично). Надо на школьника получить социальную карту, потом с ней оплачивать проезд. Причем контролеры проверяют не билетик, а эту электронную карту. На билетике нет штрих-кода для выхода, выход тоже осуществляется по карте.

Вот-вот, я это и имела ввиду. Для студентов тоже.



#6756 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:39

Либо можно записать на действующую карту "Тройка"

А я вот тройку потерял со всеми поезками :(



#6757 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:27

Транспортная карта берется под залог в 50 руб. Если станет ненужной - возвращаете ее в кассу, а Вам вернут залог. Я пользуюсь проездным на месяц по рабочим дням (от ст. Долгопрудной) - 890 руб. А у студентов свои тарифы должны быть. Или у него нет студенческого проездного (или карты студента, я не помню точное название)?

Боже мой недавно сменили тарифы и условия, теперь нет на карту такого что только по рабочим можно купить теперь поездки какие то и выходит дороже...как так?



#6758 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:50

Боже мой недавно сменили тарифы и условия, теперь нет на карту такого что только по рабочим можно купить теперь поездки какие то и выходит дороже...как так?

Как  были тарифы по рабочим, так они и остались. Никто их не отменял.



#6759 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:38

Вы на савеловском покупаете? Так и называется проездной рабочего дня, да? 890 руб до долгопрудной? кончатся мои поездки пойду спрашивать еще раз



#6760 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 18:24

Вы на савеловском покупаете? Так и называется проездной рабочего дня, да? 890 руб до долгопрудной? кончатся мои поездки пойду спрашивать еще раз

Все верно. Есть на месяц, есть на три месяца. Поскольку я пока езжу от Долгопрудной до Белорусской, то покупаю или там, или там. Что до Белорусской, что до Савеловской - одна цена.







Яндекс.Метрика