Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#8701 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:17

Мне пытались доказать, что оплата отопления по нормативу дешевле, т.к. будут еще расходы на поверку счетчиков

У вас в башнях, насколько я знаю, вертикальная разводка системы отопления. Это надо учитывать при подсчете стоимости счетчиков (прибор+установка+обслуживание).

Да и УК не считает по инд. счетчкам отопление ни в одном доме... Есть ли смысл его ставить и обслуживать, если не пользоваться...?



#8702 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:22

Добрый день!

 

Соседи, у которых установлены индивид.счетчики отопления и кто уже платил по ним, подскажите, пожалуйста, сколько Гкал у вас выходило в месяц? И сколько получается сумма к оплате за отопление? Интересуют трёшки, но если будет информация по другим кв - тоже полезно.

Мне пытались доказать, что оплата отопления по нормативу дешевле, т.к. будут еще расходы на поверку счетчиков.

Сейчас у нас получается отопление 84,4 кв.м., по 3700 руб. в мес.

Регина, у нас было бы меньше, если бы считали как всем по показаниям общедомовых счетчиков, которые у нас установлены.

Сейчас нам, как и в прошлом году считают по нормативу, поэтому приходят такие гигантские суммы, по сравнению с другими домами. А вот на каком основании эти расчеты, надо хорошо разбираться..


Сообщение отредактировал Solnulka: 15 Ноябрь 2016 - 16:24


#8703 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:51

Вроде бы ветка 1-ой очереди и вопрос, я так понимаю, к жильцам первой очереди, зачем писать про 2-ую ?

В домах первой очереди отопление считается по инд приборам учета. По мне так это лучше, сколько тратишь столько и платишь, хочешь экономь, хочешь топи, но плати.

По прошлой зиме, выходило 0.6-1 Гккал за 65 кв.м



#8704 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 11:14

А вы сейчас тоже по индивидуальным платите?

Вроде бы сейчас начали в первой очереди по кв.м.считать.

У меня со счетчиком выходило дешевле раза в 2-3. Сейчас пришел счет на 1000 рублей. Год назад с одн было 500

#8705 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:37

у нас в прошлом году со счетчиком было ежемесячно по 1 800 примерно



#8706 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:40

ну, вы наверно жарите в квартире :)

 

У меня стоят регуляторы. В квартире держат в районе 20-22, в шортах не бегал, но и улицу не топил.



#8707 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:41

ну, вы наверно жарите в квартире :)

 

У меня стоят регуляторы. В квартире держат в районе 20-22, в шортах не бегал, но и улицу не топил.

 

нет у нас прохладно! Батареи тёплые, и только верхняя половина батареи теплая, нижняя половина холодная. 


Сообщение отредактировал Ketty: 16 Ноябрь 2016 - 23:02


#8708 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:34

С чего Вы взяли что считают по кв.м ? Кто считает ? УК нам, ничего не считает, МосОблЕрц считать по кв.м не может по идее, если мы сдаем показания счетчиков



#8709 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:37

С чего Вы взяли что считают по кв.м ? Кто считает ? УК нам, ничего не считает, МосОблЕрц считать по кв.м не может по идее, если мы сдаем показания счетчиков

 

А кто, по-вашему, подает показания МосОблЕИРЦ?

Как-раз таки УК. Потому что те данные, которые я подавал в ЛК на сайте не сходятся с данными в платежке.

Исчез пункт ОДН, который раньше отдельно считали.



#8710 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:39

Я подавал через ЛК, считали исходя из моих показаний. Я звонил в УК, они сказали что они передают показания счетчика в МосОблЕИРЦ. Звоните в МосОблЕИРЦ для начала



#8711 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:41

И ОДН тоже были учтены?

 

Вы из какого дома?



#8712 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:49

Я подавал через ЛК, считали исходя из моих показаний. Я звонил в УК, они сказали что они передают показания счетчика в МосОблЕИРЦ. Звоните в МосОблЕИРЦ для начала

Подавала через ЛК. Мне посчитали по общим. Но и вдруг появилась дата поверки счетчика

#8713 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:57

ОДН нет, дом 19

А вы в УК звонили, узнавали почему так произошло ?



#8714 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 18:00

Да, узнавали.
Более того, сейчас они повесили объявление о том, что счетчики должны быть опломбированы.
Хотя летом проводил поверку счетчиков и техник заявил, что тепловые счетчики уже опломбированы при приемке дома.

И пока не будут все подавать показания, все будет считаться по формуле площади. Хотя в инструкции по снятию показаний написано, что если не подаете показаний, то берется просто среднее за предыдущие.

Короче, придумывают правила на ходу.
Вот это уже реально бесит.

#8715 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 18:22

В постановлении №354 об опломбировании и вводе в эксплуатацию ничего нет вообще, чисто их придумки.



#8716 ReginaPolik

ReginaPolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 18:26

поясните, пожалуйста, получается есть три принципа учета отопления? И у всех считают всё по разному, даже если есть счетчики?

 

1. По нормативу (как у нас, например), где 1709 руб за Гкал * 2,1709 Гкал (это видимо столько положено для подогрева 84.4 кв.м.) = 3710 руб.

2. По общедомовому счетчику  - не знаю как считают. Расскажите, пожалуйста. И по-моему тоже не выгодно.  Получается, если я в трешке и  люблю похолоднее (батареи в 2-х комнатах отключены), то буду платить больше чем однушка, которая жарит во всю, потому что любит погорячее? Где логика?

3. По индивидуальному счетчику отопления, где показатель с индивид счетчика* 1709 руб.за Гкал = сколько нажарил, столько заплатил

 

и как же заполучить выгодный расчет отопления... :wacko:



#8717 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 18:30

В постановлении есть пункт, что все квартиры должны быть оборудованы счетчикам, чтобы считать по показаниям, если они подаются. Наша чудо УК нашла в инете уточнила в ГЖИ, что типа квартира становится оборудованной счетчиком только после опломбировки. А раз опломбировали не все, то считают по площади. 

Нужно в первую очередь запросить где-то четкое определение понятия "оборудован", чтобы было понятно, что УК придумала какую-то ересь, после чего дом становится оборудован счетчиками, поскольку и в правду он оборудован, и все - считать всем подающим показания должны именно по показаниям.

Как-то так, вроде )



#8718 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:28

В проектной документации и документах на квартиру, четко написано что наши дома, оборудованы ИПУ, т.е на момент ввода в эксплуатацию они были оборудованы ИПУ. Все остальное отлукавого.



#8719 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:32

В проектной документации и документах на квартиру, четко написано что наши дома, оборудованы ИПУ, т.е на момент ввода в эксплуатацию они были оборудованы ИПУ. Все остальное отлукавого.

значит надо писать в ГЖИ с требованием установить для УК другую формулу расчета, поскольку дом оборудован ИПУ. А то сейчас они тупо выполняют требование ГЖИ, которое и сказало считать по площади.



#8720 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:39

Я вот сейчас сижу и читаю Ваши мысли. А что, собственно, мешает УК ходить по квартирам от застройщика и снимать показатели? По договорённости с застройщиком, разумеется. Или все силы кинули на скол льда на водохранилище?





Яндекс.Метрика