Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания ЦУЖФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:14

Очень хочется ответить в личку :-))))
Эта компания сидела в помещении Расчетного Центра. Ее очень рекомендуют (сами догадаетесь, кто :-) ) создающимся в нашем городе ТСЖ, Правление которых не способно ни домом управлять, ни учет деятельности ТСЖ вести.
В общем-то, ровно то, о чем я говорил давным-давно: любыми способами наплодили беззубых ТСЖ, не способных самостоятельно управлять домом, зато скинули ответственность на самих жильцов; навязали те же Управляющие компании; теперь еще и бухучет на "правильные" компании отдадут, под городом ли, под УК - вопрос второй.
В общем, этот вопрос, равно как и мой ответ, к теме топика не относится никак :-)

#142 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:23

Очень хочется ответить в личку :-))))
Эта компания сидела в помещении Расчетного Центра. Ее очень рекомендуют (сами догадаетесь, кто :-) ) создающимся в нашем городе ТСЖ, Правление которых не способно ни домом управлять, ни учет деятельности ТСЖ вести.
В общем-то, ровно то, о чем я говорил давным-давно: любыми способами наплодили беззубых ТСЖ, не способных самостоятельно управлять домом, зато скинули ответственность на самих жильцов; навязали те же Управляющие компании; теперь еще и бухучет на "правильные" компании отдадут, под городом ли, под УК - вопрос второй.
В общем, этот вопрос, равно как и мой ответ, к теме топика не относится никак :-)

Извиняюсь. В столь поздний час видимо плохо соображаю, но ничАго не поняла! Нас что швыряют от одной компании в другую? Почему мы должны платить какой-то непонятной компании? Если не ошибаюсь, за этот месяц Расчетный центр уже выставил счет. Или как у нас в РФ: народу присылай квитанции, а он-то уж оплатит хоть полет на Луну? Сорри за офф.

#143 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:34

На дверях лифта висит объявление - По многочисленным просьбам трудящихся ЦУЖФ заключило агентский договор с "Бухучет и аудит" - теперь жильцы могут платить ЦУЖФ через Сбербанк - на реквизиты "Бухучет и аудит". Только одного не пойму - неужели так сложно самим открыть расчётный счёт в сбербанке?

#144 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:37

да, надо, конечно, разбираться с этой новой конторой. А ЦУЖФа, кстати, нет уже, как я поняла. Он влился в контору, которая обслуживает малоэтажные дома за школой...

#145 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 18:39

Интересно, а как же наш договор с ним?

#146 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:41

Скорее, это та контора в ЦУЖФ влилась, бо ЦУЖФ все же покрупнее будет. И этот тандем появился в огромной степени из-за одной чудаковатой особы из нашего дома. Ужас просто...

#147 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 11:13

Скорее, это та контора в ЦУЖФ влилась, бо ЦУЖФ все же покрупнее будет. И этот тандем появился в огромной степени из-за одной чудаковатой особы из нашего дома. Ужас просто...


цужф влился. всех сотрудников уволили из цужф. а что за тетко из вашего дома? кто такая?

#148 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 09:02

Соседи, наконец заглянула с утра в почтовый ящик. кто уже разобрался, что за зверь "Бухучет и аудит"? И с какой стати в странную компанию мы должны предоставлять данные со счетчиков? У меня нет счета от ЦУЖФ почему-то, поэтому не могу посмотреть в него - строчка "содержание жилого помещения" переехала в новый счет или осталась в ЦУЖФ-овском? Заранее спасибо тем, кто ответит :P
Как достало платить по куче квитанций в разные места! Я потому и плачу раз в два месяца, потому что раз в месяц объезжать все эти конторы времени нет :ph34r:

#149 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:35

Соседи, наконец заглянула с утра в почтовый ящик. кто уже разобрался, что за зверь "Бухучет и аудит"? И с какой стати в странную компанию мы должны предоставлять данные со счетчиков? У меня нет счета от ЦУЖФ почему-то, поэтому не могу посмотреть в него - строчка "содержание жилого помещения" переехала в новый счет или осталась в ЦУЖФ-овском? Заранее спасибо тем, кто ответит :P
Как достало платить по куче квитанций в разные места! Я потому и плачу раз в два месяца, потому что раз в месяц объезжать все эти конторы времени нет :ph34r:

В ЦУЖФ объяснили, что теперь "Бухучет и аудит" теперь ведет счета. В мартовской квитанции уже должны быть все строчки, что были раньше у ЦУЖФ.

#150 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 15:31

В ЦУЖФ объяснили, что теперь "Бухучет и аудит" теперь ведет счета. В мартовской квитанции уже должны быть все строчки, что были раньше у ЦУЖФ.

эээ, то есть цужф отдал бухгалтерию типо на аутсорсинг?

#151 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 16:56

Byaka, ну как это объяснить... Попробую образно, т.к. напрямую кое-что мешает. О будущем думаю ;-)
Допустим, я - директор большого завода. Очень большого. А ты - владелец маленькой конторки, которая готовит еду. И почему бы тебе не кормить хотя бы 1 цех моего завода? Да, именно МОЕГО (ну любой директор ведь сразу считает себя Хозяином Тайги на заводе).
Ты организуешь праймериз с бесплатной раздачей мини-шпикачек в тесте, рабочие цеха голосуют за тебя. И вот ты заключила с рабочими договор на кормежку по тем же ценам, по которым их кормит общезаводская столовка. Разницы в питании особой нет, принципиальных различия два: не наевшийся рабочий может лично плюнуть в шеф-повара, ну и рабочие в курилке могут побурчать на "гнид от капитализма, которые не лучше вонючей столовки".
Но тут я узнаю, что рабочие цеха N перестали ходить в столовку и бегают к тебе в буфет напротив проходной. Конечно, можно наслать на тебя СЭС и прокуратуру, но это не в духе времени. Я делаю иначе. Вызываю тебя к себе и говорю: "Милый предприниматель! Меню тебе будут печатать в фирме "Рецептура и Заказ". Стоить тебе это будет 10% от стоимости твоих обедов. А чтобы мы точно знали твой объем, то касса у тебя будет электронная, а отчеты за тебя будет сдавать "Рецептура и Заказ". Тебе все ясно?".
Тебе, конечно, все ясно, к тому же 10% - ну не все 35%, которые ты имеешь на обедах. Много, но... Директор крут, суров и весь в связях, может и выкинуть от проходной.

Все имена, названия и образы вымышлены, не имеют никакой связи с компанией ЦУЖФ и "БиА". Просто как вероятный, возможный вариант.

#152 cornell

cornell

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 22:42

Мне только сегодня принесли "зеленую бумажку". Кто-нить уже платил на новые ЛС "БиА"?

#153 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 10:20

Приветствуем соседей!..Мы уезжали - и тут обнаружили зеленую бумажку, о,чудо - платежи за март - ровно в 1,5 раза больше обычных (если говорить только в сравнении с квитанцией ЦУЖФ!)..Но в мартовскую зеленую квитанцию вошли такие вещи как отопление, и прочее- что раньше было в квитанции Расчетного центра.
Я правильно понимаю - теперь у нас будет ТОЛЬКО 1 зеленая квитанция на оплату (вместо двух обычных ЦУЖФ и Расчетного центра?)
Либо Расчетный центр тоже будет досылать квитанции -уже без отопления??..если так, то как то сомнительно платить по квитанции
компании без заключения с ней договора, я даже тарифы не знаю, верю на глаз квитанции??

ПС - а адрес бухгалтерии написанный в квитанции Сукромка, т.е и бухгалетрия сменилась или переехала?..

Сообщение отредактировал OLGA7: 26 Март 2010 - 10:23


#154 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 13:34

я не буду платить до тех пор, пока ЦУЖФ не поднимет свою задницу и не объяснит, почему, кому и за что мы должны платить.

#155 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 13:35

Там в зеленой бумаге указан телефон, по нему все очень доходчиво объясняют. А адрес бухгалтерии конечно поменялся, ведь расчеты теперь ведет БиУ :-) Все расчеты теперь будут в одной организации (наконец-то!! ). А горячей воды нет в квитанции, т.к. видимо в предыдущем месяце вы не платили и соответственно не указывали последние данные "горячего" счетчика, вот и начислений нет, а только отопление начислено.

Думаю врядли ЦУЖФ пришлет каждому копию агентского договора с БиУ, а вот самим поехать и посмотреть думаю надо :-)

Сообщение отредактировал bullfinchy: 26 Март 2010 - 13:37


#156 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 16:03

Но, мне одно кажется, что логичнее все-таки было известить плательщиков о необходимости(?!), нужноти вообщем, перезаключении договора (а лучше всего с тарифами сразу) - как 1 этапа передчи нас какой то сторонней организации, нежели развесить объявления ГДЕ и в КАКИХ банкоматах оплачивать??. ..какая то почти наивность


А по счетчику у меня отдельная тема для выяснения- подняла оплаченные-показания счетчика мною оплачены на 5м3 больше, чем мне их в новую квитанцию штампуют:( - вот щас и начну выяснять где эти 5м3 потерялись-между расчетным центром до БиУ:)

#157 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:10

А вот интересно когда изначально начинали платить коммуналку, и часть платежей через Расчетный центр шли, вы узнавали, почему через него, а не через ЦУЖФ как все остальное?

Мне, например, главное, чтоб мои платежи до поставщиков тепла и воды и прочего доходили, а уж через кого, не так важно. Расчетный центр не очень-то устраивал, у меня там мужа обманули. в общих словах: пошел платить 4 тыс. р., а кассирша ему пробила только 600 рублей (начисление за текущий месяц) ..увидели только дома :huh: Да и кассиршу застать трудно было, а через банк не всегда им платежи доходили вовремя. и данные счетчиков не всегда обновлялись.

#158 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 20:50

Вообще страна Россия чудная...
Людям долго... насиловали мозг, что "надо создать ТСЖ - будет проще и дешевле!".
У вас ТСЖ. В итоге почему-то за мусор собирает ЦУЖФ, за отопление - Расчетный Центр, бумажки присылает мифическая БиА, минуя органы управления ТСЖ... И, заметьте, все перечисленные организации не оказывают ни одной из потребляемых Вами услуг. Ну разве что ЦУЖФ, который с ДЖСом убирает-моет и мусор до баков доставляет. Реформа ЖКХ удалась :-)

#159 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:27

Вообще страна Россия чудная...
Людям долго... насиловали мозг, что "надо создать ТСЖ - будет проще и дешевле!".
У вас ТСЖ. В итоге почему-то за мусор собирает ЦУЖФ, за отопление - Расчетный Центр, бумажки присылает мифическая БиА, минуя органы управления ТСЖ... И, заметьте, все перечисленные организации не оказывают ни одной из потребляемых Вами услуг. Ну разве что ЦУЖФ, который с ДЖСом убирает-моет и мусор до баков доставляет. Реформа ЖКХ удалась :-)

+1. Нечего добавить

#160 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:46

Соседи , кто нибудь узнавал уже на каком основании , без заключения договора , мы должны платить какой то фирме? и Если Цуфжа не существует, то почему ни кто не предложил заключить договор , а просто присылают квитанции ? Я ведь то же могу распечать квитанции , и раскидать их по ящикам , что все платить будут ?
Долго не было возможности узнать что и почему , сейчас вернулся , хочется разобраться





Яндекс.Метрика