Перейти к содержимому


Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Мусоропровод (78 пользователей проголосовало)

Мусоропровод - нужен ли он?

  1. да (29 голосов [37.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.18%

  2. нет (47 голосов [60.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.26%

  3. не знаю (2 голосов [2.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 avia

avia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 11:34

Здравствуйте, всем. Обращаюсь ко всем жителям 7-го корпуса, предлагаю не открывать и не пользоваться мусоропроводами никогда. Совсем не сложно вынести пакет с мусором, ведь правда, зато небудет ни грязи, ни вони ,ни плохих насекомых и др.С уважением, авиа.


  • kawise это нравится

#2 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 08:20

ну не знаю. я бы все-таки пользовался бы по-возможности мусоропроводом - "ведь совсем не сложно аккуратно завязать пакет и так же аккуратно

выбросить в мусоропровод" - вся эта езда с благоухающими пакетами в лифтах мне тоже не видится как супер вариант.



#3 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 23:25

Упаси боже от открытия мусоропровода... "аккуратно завязать и аккуратно выкинуть"? Вы серьезно? Люди в лифте не могут проехать, чтоба не нас***ь. Оглянитесь на реальность. В этот мусоропровод полетит все: начиная от бутылок громыхающих по всему стоку в 3 часа ночи, заканчивая стройматериалами. И не стоит надеяться на "ум" и "ответственность" жильцов или их части.

#4 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:43

Вот,вот! Я тоже с ужасом представляю,что будет,когда откроют мусоропровод.Мои соседи пакеты с мусором ставят за дверь ,в общий холл.Пакеты могут стоять и по два дня.Ну а уже потом,когда кто то куда то уходит они соизволят убрать за собой.А когда они приходят с улицы,то стучат своими ботинками по стене,напротив лифта,которая окрашена в светло зелёный цвет,для того,что бы грязь с их ботинок отлетела.Я уже однажды всё отмыла от этой грязи,думала,что поймут,но нет,даже не заметили.И плевать им на всех.Так что я не знаю,что они будут выбрасывать в мусоропровод.Я не думаю,что они будут задумываться,что можно,а что нет.



#5 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:26

Данная тема уже обсуждалась и я повторюсь что мы жили в Красногорске в таком же доме на 15 этаже, вонь была ужасная когда особенно выкидывали что-то габаритное и застревало посередине и все накидывали мусор пищевой, а не прочищали по несколько дней. 

А выше сказали правду, с такими как у нас работают уборщики мы погрязнем в вони, в тараканах и крысах.

И скажу даже больше, чистота это не зависит от кол-ва уборщиков и качества уборки. 



#6 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:13

Я тоже против мусоропровода. Его конструкцию так и не оснастили защитой "от дурака". Люки мусопроприемников, вырванные в результате стараний запихнуть в них больше, чем они в состоянии принять, - картина, знакомая всем.



#7 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:27

А потом придет лето и жара...



#8 avia

avia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:02

Я рад, большинство высказавшихся, против открытия ,когда бы то нибыло мусоропроводов. Кстати, ниши для сбора мусора можно перепрофилировать, например там можна хранить велосипеды, детские коляски. Установив, конечно, надежный замок с ключами для соседей по подезду. Это так удобно!...Как бы это все организовать?????? Может быть собрать подписи под заявлениев в УК всех соседей 7-го, предварительно развесив обьявления на досках подездов, в какое-нибудь воскресенье, Нужна помощь, предлагайте.И что будет, если кто-то окажется категорически против. В ТСЖ этот вопрос решался простым большинством, и все согласились:"как большинство".Я так жил.



#9 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:52

Кстати, ниши для сбора мусора можно перепрофилировать, например там можна хранить велосипеды, детские коляски. Установив, конечно, надежный замок с ключами для соседей по подезду. Это так удобно!...

 

Для этого отлично консьержные подходят. Чисто, просторно и светло. Чурок выгнать, дверь нормальную поставить - и пожалуйста.

 

А в "мусоропроводной" лучше "садовый" (дворниковый) инвентарь хранить - там тесно, темно и грязно.


Сообщение отредактировал Renitron: 04 Апрель 2013 - 09:38


#10 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:27

Для этого отлично консьержные подходят. Чисто, просторно и светло. Чурок выгнать, дверь нормальную поставить - и пожалуйста.

 

А в "мусоропроводной" лучше "садовый" (дворниковый) инвентарь хранить - там тесно, темно и грязно.

Отличная мысль!



#11 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:20

Я тоже категорически против мусоропроводов, не раз высказывалась, когда данная тема поднималась.

Буду рада помочь в сборе подписей и т.д. когда появится необходимость)

 

Данная тема уже обсуждалась и я повторюсь что мы жили в Красногорске в таком же доме на 15 этаже, вонь была ужасная когда особенно выкидывали что-то габаритное и застревало посередине и все накидывали мусор пищевой, а не прочищали по несколько дней. 

А выше сказали правду, с такими как у нас работают уборщики мы погрязнем в вони, в тараканах и крысах.

И даже больше, чистота это не зависит от кол-ва уборщиков и качества уборки. 



#12 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 22:51

Сколько живу в брёхово не видела крыс....но вот сегодня 2 гуляли по дороге за первым корпусом



#13 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:05

крыс....но вот сегодня 2 гуляли по дороге за первым корпусом

 и разговаривали на узбекском 



#14 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 05:11

+ 1 Категорически против открытия мусоропроводов! Потому что: 1. В него действительно ничего не запихнешь! И, как показывает практика, многие жильцы этим не заморачиваются - сколько влезло, - и ладно! Остальное на полу. Так этаж превращается в помойку. 2. У нас в Зеленограде мусоропровод стоит за отдельной дверью, но, какая жалость, крышка от него неплотно закрывается! Вонь стоит на всю площадку! Приходится при выходе из лифта нос затыкать. Притом, что в подъезде, - чистота идеальная, убирается регулярно. При отношении некоторых наших жильцов к чистоте (вспомните гадюшники у озера после пикников, собачье г...о в лифтах; мусор, оставленный мешками при подходе к маршрутке и т.д.), дышать в подъездах точно будет проблематично!

я кв. покупал в доме с мусоропроводом не для того, чтобы по утрам с ним (мусором) в обнимку в лифте ездить.

Буду настаивать на открытии и использовании мусоропровода по назначению.

А аргумент типа - у нас не умеют люди им (мусоропроводом) пользоваться - не аргумент. Лифты вон тоже не очень то берегут - ну давайте их тоже отключим - и пешочком, а что - фитнес.

И подъездами не умеют пользоваться - то дверь сломают, то еще что -  ну давайте заколотим входы в подъезды.  И т.п.

 

против открытия мусоропровода также против. грязи возле подъездов будет тьма + как всегда мусорная машина не сможет подъехать к подъезду из-за заставленных постоянно машин, поэтому результат будет виден на весь двор и слышан на весь подъезд. 

Вчера ехал в лифте (маленьком) с мамой  и ребенком. Вез мусор. Пакет, так уж получалось, почти упирался ребенку в лицо. Умел бы ребенок пользоваться нетом, он бы вам отписал  про свои ощущения - а мне куда деться - я же в карман пакет с этим всем.... убрать не могу. так и ехали. в общем ни разу не фен шуй.



#15 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 07:06

А как вы этот большой пакет, который невозможно было отвести от лица ребенка, собрались в мусоропровод засовывать?

#16 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:07

Когда будет мусоропровод тогда и пакет будет маленький. Я тоже за мусоропровод.

А доводы что будет грязь... Какие жильцы такие и подъезды.

Там где я раньше жил никаких проблем с грязью нет. Всё чисто.



#17 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:21

я кв. покупал в доме с мусоропроводом не для того, чтобы по утрам с ним (мусором) в обнимку в лифте ездить.

Буду настаивать на открытии и использовании мусоропровода по назначению.

А аргумент типа - у нас не умеют люди им (мусоропроводом) пользоваться - не аргумент. Лифты вон тоже не очень то берегут - ну давайте их тоже отключим - и пешочком, а что - фитнес.

И подъездами не умеют пользоваться - то дверь сломают, то еще что -  ну давайте заколотим входы в подъезды.  И т.п.

 

Я за мусоропровод! Мусор не коплю, выбрасываю небольшими пакетами. Отходы разные бывают (например пищевые) и от них быстро появляется запах...так пусть это все в специально отведенном, предусмотренном для этого месте лежит, чем пахнет в квартире! Если вовремя вывозить будут, то все будет чисто! А с пакетиками каждый раз не набегаешься...Уже сейчас некоторые (может из принципа , может опаздывают по утрам )-оставляют мусор у подъезда, который собаки  и птицы растаскивают - это что лучше? Да и крыс у палаток видела не раз... От контейнеров тоже запах, особенно летом! Так что поддерживаю BorodDA Вас!



#18 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:19

А доводы что будет грязь... Какие жильцы такие и подъезды.

Какие у нас жильцы - известно, достаточно выглянуть из окна.



#19 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:25

Я за мусоропровод! Мусор не коплю, выбрасываю небольшими пакетами. Отходы разные бывают (например пищевые) и от них быстро появляется запах...так пусть это все в специально отведенном, предусмотренном для этого месте лежит, чем пахнет в квартире! Если вовремя вывозить будут, то все будет чисто! А с пакетиками каждый раз не набегаешься...Уже сейчас некоторые (может из принципа , может опаздывают по утрам )-оставляют мусор у подъезда, который собаки  и птицы растаскивают - это что лучше? Да и крыс у палаток видела не раз... От контейнеров тоже запах, особенно летом! Так что поддерживаю BorodDA Вас!

Пока вы крыс только у палаток видели, - с открытым мусоропроводом - это не надолго, - и в подъездах появятся! И запах будет (пока лифт ждете) - закачаешься! Какие люди живут - можно по тем же оставленным пакетам определить и количеству собачьего г...а на территории Брехово! Мне всегда противно было до этого мусоропровода даже в перчатках дотрагиваться. Наверное, вам с прошлым опытом повезло больше, чем мне!



#20 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:08

чувствую, после получения собственности ждут нас мусоропроводные войны. )))







Яндекс.Метрика