Перейти к содержимому


Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Мусоропровод (78 пользователей проголосовало)

Мусоропровод - нужен ли он?

  1. да (29 голосов [37.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.18%

  2. нет (47 голосов [60.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.26%

  3. не знаю (2 голосов [2.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 08:16

Непогашенные окурки в мусоопроводе тоже еще никто не отменял...

Вчера наблюдал под окнами картину.
Один дворник собирал мусор и окурки в мешок, втоой сгребал грязь с асфальта.
Блин, работают!
Это не может не радовать.

Сообщение отредактировал Renitron: 20 Апрель 2013 - 08:18


#42 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 08:27

Мыши и крысы при открытом мусоропроводе будут всегда, как ни обслуживай.
При самом аккуратном обслуживании мусор в контейнерах ПОСТОЯННО находится в помещении мусоропровода (он же не вывозится в режиме онлайн). Плюс что-то (даже по мелочи) падает на пол.

А давайте ради интереса сделаем голосовалку по мусоропроводу?

#43 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:18

Как пример. в Барвихе ни в одном многоквартирном доме не были распаяны мусоропроводы. Всю жизнь все жители ходили выбрасывать мусор в закрытые контейнеры. ходили не очень близко, т.к. контейнеры были установлены на краю поселка в огроженном месте на достаточном расстоянии от домов. И в поселке всегда была чистота идеальная.

Правда, там и гоячую воду за 30 лет ни разу не отключали для профилактики, и теплые батареи были даже летом :)  а по улице можно было ходить босиком - так чисто было. вот такое качество жкх, и такая культура жителей!!!

 

Мы против открытия мусоропроводов. За закрытые контейнеры в специально отведенном огороженном месте на достаточном расстоянии от дома.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 20 Апрель 2013 - 14:21


#44 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:39

Как пример. в Барвихе ни в одном многоквартирном доме не были распаяны мусоропроводы. Всю жизнь все жители ходили выбрасывать мусор в закрытые контейнеры. ходили не очень близко, т.к. контейнеры были установлены на краю поселка в огроженном месте на достаточном расстоянии от домов. И в поселке всегда была чистота идеальная.

Правда, там и гоячую воду за 30 лет ни разу не отключали для профилактики, и теплые батареи были даже летом :)  а по улице можно было ходить босиком - так чисто было. вот такое качество жкх, и такая культура жителей!!!

 

Мы против открытия мусоропроводов. За закрытые контейнеры в специально отведенном огороженном месте на достаточном расстоянии от дома.

поддерживаем. но, думаю, таких контейнеров понадобится слишком много, а ставить их негде.



#45 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 08:08

поддерживаем. но, думаю, таких контейнеров понадобится слишком много, а ставить их негде.


А Вы думаете контейнеры из мусоропровода сразу в машину грузят?
;-)

#46 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:33

А Вы думаете контейнеры из мусоропровода сразу в машину грузят?
;-)

конечно, нет! об этом я и говорю! у нас и так не протолкнуться - машины стоят на ВСЕМ тротуаре, на газонах, и, даже, на детплощадках, из-за этого приходится топать по проезжей части, где ездят автомобили, и среди водителей есть не только адекватные и трезвые люди. а надо поставить кучу закрытых контейнеров, и чуть меньше открытых. у нас, в Москве, уборщики отвечали за содержимое открытых контейнеров - перевязывали мусор, чтоб не улетал, и расфасовывали на -строительный и бытовой отдельно(вернее крупногабаритный и мелкий).

но там хоть какой-то подъезд мусоровозов к мусорным контейнерам был организован.


Сообщение отредактировал hosh: 21 Апрель 2013 - 17:21


#47 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 16:08

Сегодня была в гостях в доме с мусоропроводом (с виду чистый, подъезд после ремонта) в "дмитровке", - вонь такая, что металлическая дверь не спасает, все несет в квартиру! Видимо, он засорился, что ли... Бежали бегом до улицы с ребенком с 3 этажа, потому что в лифт тоже не зайти! С ужасом думаю о том, что у нас может быт то же самое :blink: !



#48 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:42

мы голосовали против, и, даже, в воскресенье отменили все дела, но к нам никто не пришел (((. 7к 6 подъезд .



#49 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:17

надо понимать, против в основном голосуют те, чьи квартиры примыкают к мусоропроводу - других причин,

столь яростно выступать против ЯВНОГО УДОБСТВА, я не вижу.


Сообщение отредактировал borodaDA: 25 Апрель 2013 - 16:49


#50 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:00

надо понимать, против в основном голосуют те, чьи квартиры примыкают к мусоропроводу - других причин,

столь яростно выступать против, я не вижу.

Когда прет на весь подъезд - разницы совершенно никакой, куда твоя квартира примыкает! С лифтом - вообще не аргумет! Их у нас два. Можно подождать минуту, а не толкать своим мусором соседей. К тому же в мусоропровод влезает только небольшой пакет. Весь крупногабаритный мусор так и будет ездить в лифтах! Лично я не вижу ни одной причины в существующих условиях выступать "за" (кроме лени).


Сообщение отредактировал nikita07: 25 Апрель 2013 - 09:08


#51 Bambula

Bambula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:24

надо понимать, против в основном голосуют те, чьи квартиры примыкают к мусоропроводу - других причин,

столь яростно выступать против, я не вижу.

А у нас в микрорайоне разве есть дома, где мусоропровод примыкает к квартирам? 

В общем, независмо от положения мусоропровода, я тоже против дополнительного источника грязи в подъезде.



#52 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:29

А у нас в микрорайоне разве есть дома, где мусоропровод примыкает к квартирам? 

В общем, независмо от положения мусоропровода, я тоже против дополнительного источника грязи в подъезде.

есть квартиры примыкающие к мусоропроводу - трешки.



#53 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 09:51

есть квартиры примыкающие к мусоропроводу - трешки.

Главное, что к мусоропроводу примыкают общие коридоры с лифтами! В чем неудобство примыкания мусоропровода к квартире ЧЕРЕЗ СТЕНУ, - мне лично не понятно. Проблема мусоропровода - грязь и вонь и, как последствия, - крысы, мыши и тараканы, которым в любую квартиру сходить не проблема!



#54 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 11:01

Главное, что к мусоропроводу примыкают общие коридоры с лифтами! В чем неудобство примыкания мусоропровода к квартире ЧЕРЕЗ СТЕНУ, - мне лично не понятно. Проблема мусоропровода - грязь и вонь и, как последствия, - крысы, мыши и тараканы, которым в любую квартиру сходить не проблема!

 

+ ко всему практически нулевая вентиляция лестничной площадки.



#55 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 11:54

Да фигня всё это. Не воняет. Нет тараканов. Нет крыс. У родителей в доме всё чисто. Во всех домах одноклассников чисто. У жены в девятиэтажке где мусоропровод на лестнице и живут бухающие люди ( которые не всегда выносят нормально мусор) и то не воняло и не было крыс.
А что лучше как сейчас? Стоит наполненный контейнер и из него по всему району летает мусор.

Сообщение отредактировал martinjoi: 27 Апрель 2013 - 11:55


#56 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:24

Да фигня всё это. Не воняет. Нет тараканов. Нет крыс. У родителей в доме всё чисто. Во всех домах одноклассников чисто. У жены в девятиэтажке где мусоропровод на лестнице и живут бухающие люди ( которые не всегда выносят нормально мусор) и то не воняло и не было крыс.
А что лучше как сейчас? Стоит наполненный контейнер и из него по всему району летает мусор.

С мусоропровода всё равно всё попадает в контейнер и также разносится ветром. Кстати, все бункеры должны быть огорожены забором. Где-то на эту тему и нормативно-правовой документ читал. У нас после нескольких жалоб УК ограждения у крупных контейнеров соорудило.

 

Что касается мусоропровода, то не вижу смысла решать это глобально. Каждый подъезд в состоянии оценить контингент, что у них живет и задействовать или оставить заваренным мусоропроводом. В нашем подъезде мусоропровод действует с момента сдачи дома и примыкает к нашей квартире. Всех страшилок, что тут понаписали не наблюдаем: тараканов нет, крыс и мышей тоже, запаха в подъезде аналогично. Каждое утро в 7-45 сотрудник УК вывозит мусор. Кстати, лифты за 5 лет тоже не расписаны, 3хтьфу и упаси наш подъезд от дебилов.

 

Суть вкратце: всё зависит от людей использующих мусоропровод и его обслуживающих.


Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Апрель 2013 - 12:33


#57 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:44

. Всех страшилок, что тут понаписали не наблюдаем: тараканов нет, крыс и мышей тоже, запаха в подъезде аналогично

вот именно



#58 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 13:03

вот именно

Если вы лично не видели крыс , это не значит что их тут нет.



#59 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 09:55

 С лифтом - вообще не аргумет! Их у нас два. Можно подождать минуту, а не толкать своим мусором соседей

Я бы с удовольствием подождал, но на площадке в этот момент (утром) курил сосед, а я, как человек не курящий, не в состоянии находится в помещении, где курят - вот и впрыгнул в первое, что приехало.

 

! В чем неудобство примыкания мусоропровода к квартире ЧЕРЕЗ СТЕНУ, - мне лично не понятно

трешка, на первом этаже, рядом с мусоркой- оч. не приятное место при работающем мусоропроводе- ежедневно прям под окнами мусор грузят - конечно жильцы этих квартир будут насмерть стоять чтоб все оставалось как щас.



#60 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:19

Сами же говорите, что все зависит от людей! А если некоторые не могут выбросить цивильно свой пакетик в мусоропровод  то и у лифта, и в подъезде, и около подъезда - везде будут пакеты оставляться....Наверняка все знают, кто из соседей мусорит..собрать этот мусор на савочек и на половичок у двери этой "свинюшке" сложить - раз,другой так сделать и научится соседей уважать.

У нас тоже 17-и этажный дом, где раньше жили, но ничего  чисто и не пахнет. Моя соседка имела привычку в окошко мелкий мусор кидать (очистки колбасные, пакеты чайные , окурки и т.д.)- весь куст внизу, как елка был увешан. Сказала раз, сказала два, пообещала  ей все собрать и обратно в квартиру принести (это при том, что отношения у нас дружеские) ничего приучилась в мусоропровод выбрасывать....

 

Мусоропровод не просто так придуман и надо его использовать по назначению. Пока люди ремонт делают открывать, конечно, рано.

Ну а потом, пусть попробуют не открыть, я квартиру покупала в том числе и с этим удобством, а кто хочет пусть носит свои пакеты на улицу.Только вот правы те, кто не хочет ездить в лифте с мусорными пакетами соседей!  Я категорически за мусоропровод!!!







Яндекс.Метрика