Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#921 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:38

Погуглил мальца. Для себя вывод сделал.

http://www.mastercit...-komn-kvartiry/



#922 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:04

Погуглил мальца. Для себя вывод сделал.

http://www.mastercit...-komn-kvartiry/

Какой вывод-то ? )))



#923 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:24

Какой вывод-то ? )))

для себя же :) кратко: нуегонафиг. Оттуда: "Для квартиры, считаю что, вентиляция и кондиционирование должны быть раздельными, совмещать не стоит, выгоды и смысла никакого нет"

 

Нужно кстати будет отталкиваться ещё от внешних блоков, будут ли у нас какие ограничения по монтажу?

про первую очередь слышно что-нибудь? согласовывали, нет?


Сообщение отредактировал ITDiver: 24 Июль 2015 - 16:24


#924 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:40

да ограничения были ставить только в определенное место

всем плевать на это навешали кому как угодно и удобно

как новогодняя ёлка

у нас тоже самое будет не переживайте   



#925 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:47

а как кстати крепиться к "вентилируемым фасадам" облицованным кирпичём?

вот что вычитал: " Плюс ко всему, наружный блок кондиционера ни в коем случае нельзя подвешивать к этому облицовочному слою, так как со временем (через 5 или 10 лет, а, может и через год) наружный слой начинает от вибрации нарушаться, что приводит к разрушению кладки. Поэтому необходимо крепить блок длинными анкерами к бетонной панели, согласно инструкции. Соответствующую схему в ближайшее время выложим."

вот только у нас нету бетонной панели, а есть пенополистирол)



#926 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:48

Вопрос о возможности вмонтировать в стену сейф. Можно в несущую? Т.к. не несущие наверное для того тонковаты.

(имеется в виду сейф для ружья и сейф для документов и ценностей).


Сообщение отредактировал dilena: 24 Июль 2015 - 16:50


#927 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:00

Вопрос о возможности вмонтировать в стену сейф. Можно в несущую? Т.к. не несущие наверное для того тонковаты.

в несущую нет. В не несущую - между квартирами я как понял 20-ка пеноблок, межкомнатные тонюсенькие. Толстая внешняя - но сейф тогда будет мостиком холода.

Плюс, прочность стены ограничивает "сейф для документов" - ибо вырвать его из пенополистирола будет совсем не сложно. оружейный - не видел встраиваемых. да и во внешнюю стену - мне стрёмно. если он будет охлаждаться, как бы в сейфе ружья не ржавели...



#928 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:03

в несущую нет. В не несущую - между квартирами я как понял 20-ка пеноблок, межкомнатные тонюсенькие. Толстая внешняя - но сейф тогда будет мостиком холода.

Плюс, прочность стены ограничивает "сейф для документов" - ибо вырвать его из пенополистирола будет совсем не сложно. оружейный - не видел встраиваемых. да и во внешнюю стену - мне стрёмно. если он будет охлаждаться, как бы в сейфе ружья не ржавели...

Засада. Буду думать....



#929 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 19:58

Кто -нибудь из 11 или 12 корпуса будет сносить перегородку между ванной и туалетом?

я не буду, не вижу в этом смысла.

шахту с трубами Вы никуда все равно не уберете.

 

П.С. да и если кто то займет в ванну, и приспичит другого в туалет то будет проблематично. 



#930 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 20:09

Мы тоже будем сносить перегородку. Много полезного пространства съедается из-за нее

#931 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 21:14

Мы тоже будем сносить перегородку. Много полезного пространства съедается из-за нее



А утверждать нужно такую перепланировку?

#932 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 21:20

я не буду, не вижу в этом смысла.
шахту с трубами Вы никуда все равно не уберете.
 
П.С. да и если кто то займет в ванну, и приспичит другого в туалет то будет проблематично.


Мы тоже сначала хотели, чтобы всё было отдельно. Но когда побывали в квартире, поняли, что хотим ванную больше, (по плану у нас сейчас 3.3 кв м), но мы хотим больше. А шахта с трубами нам не будет мешать, та как унитаз останется на своём месте, а слив в стене будет, как раз где трубы, так что удобно всё.

#933 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 21:58

Мы тоже сначала хотели, чтобы всё было отдельно. Но когда побывали в квартире, поняли, что хотим ванную больше, (по плану у нас сейчас 3.3 кв м), но мы хотим больше. А шахта с трубами нам не будет мешать, та как унитаз останется на своём месте, а слив в стене будет, как раз где трубы, так что удобно всё.


Мы тоже будем стену убирать между ванной и туалетом. Насколько мне известно, согласовывать надо. Думаю это не сложно, сам буду все делать.

Сообщение отредактировал Vitttttttttttttttt: 26 Июль 2015 - 22:00


#934 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:18

Мы тоже будем стену убирать между ванной и туалетом. Насколько мне известно, согласовывать надо. Думаю это не сложно, сам буду все делать.


Я сейчас почитала в инете, что согласовывать полюбас надо, на это уйдёт 1-2 месяца. Нужно начертить плат и потом в БТИ- вообще такая перепланировка считается самой простой. Я вот думаю, может тогда сразу сносить стену, а потом всё согласовывать? Как думаете? А то ждать 2 месяца пока утвердят, ремонт будет простаивать тогда.

#935 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 03:41

нет не в коем случае, так как сейчас перед сдачей не делают БТИ, если вы без паспорта снесете стену, то потом только через суд, суд выписывает предписание вернуть в первоначальное состояние, т.к на плане БТИ будет красные линии, для Вашего сведения сейчас к перепланировке жесткие требования , если нет согласования ,могут и квартиру отнять .


Нееет, вы не так поняли. Я не имела ввиду прямо сейчас сносить. Я говорила о том, что сносить только когда получим ключи и собственность. Я о том, чтобы после собственности сразу стену сносить, а потом бегать с бумашками, а не наоборот.

#936 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:37

Народ, подскажите, хочу объединить ванную и туалет, нужно ли утверждать перепланировку ? Кто -нибудь из 11 или 12 корпуса будет сносить перегородку между ванной и туалетом?  вот план моей двушки.

 

 

Мы тоже будем сносить перегородку. Много полезного пространства съедается из-за нее

мне кажется что объединение туалета и ванной удобно если в семье 2, максимум 3 человека.

Мы тоже сначала хотели объединить, но нас переубедил наш прораб чтобы мы этого не делали. И сейчас я просто безмерно благодарная ему что он нас отговорил объединять.

Я даже не представляю как жить семье, например, из 4 человек в квартире с объединенным туалетом. Утром все встают и собираются на работу/в сад/в школу примерно в одно и тоже время. И это получается что выстраивается целая очередь в одно помещение. Очень не удобно.


Народ, подскажите, хочу объединить ванную и туалет, нужно ли утверждать перепланировку ? Кто -нибудь из 11 или 12 корпуса будет сносить перегородку между ванной и туалетом?  вот план моей двушки.

а попробуйте не объединять туалет и ванную, а переместить стену этих помещений  в прихожую. Как бы "выдвинуть" ее в прихожую, судя по схеме у вас получится это сделать, хотя, конечно, надо на месте измерять возможно это или нет. Даже если вы ее "выдвинете" сантиметров на 20-30 это уже очень приличное пространство получится.

Прихожая - это не жилая зона и такую манипуляцию можно будет согласовать.


  • Abra это нравится

#937 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:55

Прихожая - это не жилая зона и такую манипуляцию можно будет согласовать.

В проектном отделе ДУКС/ДСК говорили, что это запрещено. По крайней мере, мои попытки подвинуть стену в проекте были отвергнуты. Объединение позволит установить СМ, но  действительно, объединение туалета и ванной удобно, если в семье 1-2 человека.


Сообщение отредактировал YuriP: 27 Июль 2015 - 10:01


#938 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:55

мне кажется что объединение туалета и ванной удобно если в семье 2, максимум 3 человека.

Мы тоже сначала хотели объединить, но нас переубедил наш прораб чтобы мы этого не делали. И сейчас я просто безмерно благодарная ему что он нас отговорил объединять.

Я даже не представляю как жить семье, например, из 4 человек в квартире с объединенным туалетом. Утром все встают и собираются на работу/в сад/в школу примерно в одно и тоже время. И это получается что выстраивается целая очередь в одно помещение. Очень не удобно.

В нашей семье нет такой проблемы.

Сначала я с сыном умываюсь, потом жена.

Живем сейчас как раз с объединенным 2 в 1 туалетом.

Считаю что данная проблема во многом надуманная



#939 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:00

В нашей семье нет такой проблемы.

Сначала я с сыном умываюсь, потом жена.

Живем сейчас как раз с объединенным 2 в 1 туалетом.

Считаю что данная проблема во многом надуманная

ну у каждого свое мнение.....

особенно не удобно когда приезжают гости и количество людей в квартире вырастает с 4 до 6 или того больше.

Жила в квартирах как с объединенным туалетом и ванной, так и с раздельными... мне думается, что если семья большая все же удобней если они раздельные.



#940 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:12

Мы тоже будем стену убирать между ванной и туалетом. Насколько мне известно, согласовывать надо. Думаю это не сложно, сам буду все делать.

 

Вообще не понимаю людей которые так делают, мы живём в квартире вдвоём, сейчас у нас совместный сан узел, но если бы была возможность мы бы его с удовольствием разъединили.







Яндекс.Метрика