Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#961 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:37

Так что и звукоизоляция лучше.

от туалета или от кухни?



#962 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:44

Сначала я с сыном умываюсь, потом жена

Даааа? А когда жена принимает ванну, куда вы ходите в туалет? Или мама за шторкой слушает процесс излияния сына и мужа? А когда сын подрастет? А если еще ребенок? А если гости остаются ночевать и душ хотят принять?

А меня удивляет планировка 3-ек и 2-ек, где туалет в одном месте, а ванна в другом. Бежать через всю квартиру помыть руки?

Ну обычно в туалете для этого ставят отдельный рукомойник.

#963 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:45

Ну обычно в туалете для этого ставят отдельный рукомойник.

В туалете - да, куцый такой... на два пальца. При площади в 1,5 кв. это проблематично.

А в ванной туалет ставить? А как организовывать процесс канализации после дефекации?


Сообщение отредактировал dilena: 27 Июль 2015 - 14:48


#964 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:49

При площади в 1,5 кв. это проблематично.

Огромная площадь, места - море

А в ванной туалет ставить?

Тут уже на вкус и цвет, желающие могут и потерпеть :) А нам очень удобно, особенно когда приезжаем из длительной поездки и все вчетвером бежим разгружаться :D
 

А как организовывать процесс канализации после дефекации?

В ванной комнате стоит обычный канализационный стояк, куда все обычным путем сливается

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июль 2015 - 15:53


#965 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:50

В туалете - да, куцый такой... на два пальца. При площади в 1,5 кв. это проблематично.

А в ванной туалет ставить? А как организовывать процесс канализации после дефекации?

В трешке стояк и отвод не на 50 а на 100. Так что проблем с туалентом с ванной быте не должно.



#966 fanta

fanta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:53

а у кого однушки никто не думал объединить кухню и балкон...возможно ли это вообще в принципе (юридически, технически)?



#967 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:57

В трешке стояк и отвод не на 50 а на 100. Так что проблем с туалентом с ванной быте не должно.

а бывают стояки на 50? у меня вот в ванной отводы на 50 - но поменять отвод на 100 всегда можно. ну и всегда есть возможность поставить санитарный насос.

 

Я вот кстати немного подумываю над переоборудованием кладовки в душевую-прачечную, а кладовку в подвале иметь...Но окончательно не решил, то одно то другое перевешивает)



#968 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:59

Вопрос по перепланировке туалета и ванной.
В ванной комнате все стены сделаны из ~14см кирпича (полкирпича короче). В остальных комнатах, в том числе и в туалете, который собираемся присоединять, все стены сделаны из блоков толщиной 9см.

Вопрос:
Зачем в ванной сделаны такие толстые стены? Какие-то заморочки с гидро-/влагоизоляцией? Шумоизоляцией? Теплоизоляцией? Прочностью? Прокладкой труб?

 

И сопутствующий вопрос:

При сносе перегородки между туалетом и ванной, надо ли переделывать стену туалета в кирпичную 14см?

Все просто, пенобетонные блоки (9см) впитывают влагу, поэтому устанавливать в ванной их нельзя.



#969 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:03

а бывают стояки на 50? у меня вот в ванной отводы на 50

Я и имел ввиду ОТВОД не на 50 а на 100)



#970 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:19

а у кого однушки никто не думал объединить кухню и балкон...возможно ли это вообще в принципе (юридически, технически)?

В одной из веток форума это уже обсуждалось. Надо только поискать. Там заморочек больше, чем пользы от полученного пространства.



#971 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:22

пенобетонные блоки (9см) впитывают влагу, поэтому устанавливать в ванной их нельзя.

У нас сейчас стены в ванной вообще из асбестовой плиты, тонкие и пористые, отвёрткой легко ковыряются. И ничего. Дому уже более 40 лет. Под кафелем нормально. СтоИт, не рассыпался. А вот такая перегородка между туалетом и кухней создает дополнительные проблемы и с навеской полок и звукоизоляцией.



#972 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:31

а у кого однушки никто не думал объединить кухню и балкон...возможно ли это вообще в принципе (юридически, технически)?

Нельзя.



#973 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:41

Нельзя.

Можно. Главное батарею не выводить. Формально обязательным требованием будет установка французского окна (двери от пола до потолка), но реально их можно не ставить. А если что, то за день сделать щиты между балконом и кухней.

#974 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:52

У нас сейчас стены в ванной вообще из асбестовой плиты, тонкие и пористые, отвёрткой легко ковыряются. И ничего. Дому уже более 40 лет. Под кафелем нормально. СтоИт, не рассыпался. А вот такая перегородка между туалетом и кухней создает дополнительные проблемы и с навеской полок и звукоизоляцией.

Асбест вреден для здоровья, поэтому не применяется в строительстве (современных домов)



#975 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:56

Можно. Главное батарею не выводить. Формально обязательным требованием будет установка французского окна (двери от пола до потолка), но реально их можно не ставить. А если что, то за день сделать щиты между балконом и кухней.

Хорошо, а пример можно французского окна с батареей (или куда ее?).

Я не могу себе это представить (в инете найти тоже не могу :( )

 

А порожек при такой конструкции убирается?


Сообщение отредактировал layolla: 27 Июль 2015 - 16:03


#976 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:53

Хорошо, а пример можно французского окна с батареей (или куда ее?). А порожек при такой конструкции убирается?

Батарея вешается на стену комнаты/кухни, порожек убирается. Вот пример из инета:
fr-okno-300x225.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июль 2015 - 17:02


#977 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:01

Я вот кстати немного подумываю над переоборудованием кладовки в душевую-прачечную

Формально запрещено, мокрые зоны - только над мокрыми. 



#978 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:09

Формально запрещено, мокрые зоны - только над мокрыми.

Немного не так. Запрещено над жилыми комнатами и кухней (кроме первых этажей). И запрещено кухню расширять за счет санузлов, кроме последних этажей. Т.к. кладовка - не жилая зона и не кухня, то и перенос не запрещен.

#979 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:09

Формально запрещено "мокрые над жилыми". А мокрые над коридорами при наличии гидроизоляции - вполне себе.



#980 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:22

Немного не так. Запрещено над жилыми комнатами и кухней (кроме первых этажей). 

Мне в ДУКСе отказали расширить ванную в коридор. Детали не знаю. 







Яндекс.Метрика