Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#981 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:22

Все просто, пенобетонные блоки (9см) впитывают влагу, поэтому устанавливать в ванной их нельзя.
а гипс? в панельках ещё с советских времён часто ставили гипсолитовые с/у. главное- гидро/пароизоляция стен. И обычно, сначала делается она, потом кладётся плитка, которая является ещё одним рубежом защиты. 

У нас кстати кирпича в ванной нет - те же СКЦ что и везде.



#982 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:37

Даааа? А когда жена принимает ванну, куда вы ходите в туалет? Или мама за шторкой слушает процесс излияния сына и мужа? А когда сын подрастет? А если еще ребенок? А если гости остаются ночевать и душ хотят принять?

Ну обычно в туалете для этого ставят отдельный рукомойник.

По пунктам

1) Обычно у меня не совпадают сеансы похода в туалет и душа у жены.

2) Да, бывает и так :D

3) Будем по расписанию писать и какать конечно же

4) Переедем в новую квартиру, с 2-мя раздельными санузлами

5) Не остаются :D



#983 Василиса

Василиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:51

жесть, уважаемые :huh:

давайте без подробностей ;) 

каждый делает так, как ему удобно :)

миру мир :rolleyes:



#984 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:36

а гипс? в панельках ещё с советских времён часто ставили гипсолитовые с/у. главное- гидро/пароизоляция стен. И обычно, сначала делается она, потом кладётся плитка, которая является ещё одним рубежом защиты. 

У нас кстати кирпича в ванной нет - те же СКЦ что и везде.

 

Гипсовые блоки, зеленые или салатовые (Кнауф) можно и нужно устанавливать в ванной. Что такое СКЦ?



#985 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:43

жесть, уважаемые :huh:

давайте без подробностей ;)

Отчего же? Пошли уже физиологические подробности семейной жизни! :D

Весело люди живут - туалетное расписание и гостей не оставлять, чтобы не нарушали очередность. ;)

Правда с такими разговорами надо в "разговоры у подъезда" или новую ветку создать "мокрая зона в подробностях" :rolleyes:



#986 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:36

Ну надо же..а у меня обратная проблема. Хочу гостевой туалет около  входа 3,5 м кв сделать кладовкой или гардеробной..  а второй туалет и ванную..которые по плану раздельные, совместить и сделать просто большую ванную с маааленким подвесным унитазом). Это трёшка -распашенка в 12 корпусе. Хотя всю жизнь живу с раздельным санузлом  и с кучей ближайших родственников мужского пола...и так задолбалась убираться..что даже думать не хочу  про два санузла). 



#987 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:34

Гипсовые блоки, зеленые или салатовые (Кнауф) можно и нужно устанавливать в ванной. Что такое СКЦ?

гипсолит весьма гигроскопичен.  в ваннах он снизу обрабатывался плиткой, сверху побелкой. вот и вся гидроизоляция. речь о ванных времён СССР.

СКЦ - это то из чего у нас межкомнатные стены. керамзитобетон.



#988 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:46

а у кого однушки никто не думал объединить кухню и балкон...возможно ли это вообще в принципе (юридически, технически)?

не возможно узаконить вообще



#989 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 23:46

Почитала я все комментарии по поводу объединения ванны и туалета и решила, что не буду объединять, ну нафиг, а то постоянно будет кто-то рваться в ванную и проситься пустить)))) .
Теперь следующий вопрос, подскажите, я в своей двушке хочу изменить вход в гардеробную, на данный момент вход из коридора, а я хочу заделать вход , и сделать его со стороны спальни, чтобы вход в гардеробную был сразу со спальни.
Вопрос: Такую перепланировку тоже нужно утверждать?

#990 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 09:02

Вопрос: Такую перепланировку тоже нужно утверждать?

Любую надо утверждать

#991 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:15

Любую надо утверждать

 

А если хочется уменьшить дверной проем??? Из 2-х распашной сделать обычную... :huh:



#992 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:23

А если хочется уменьшить дверной проем??? Из 2-х распашной сделать обычную... :huh:

Тогда только платить 71 000 в ДСК за оформление перепланировки. Иначе никак.



#993 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:25

Почитала я все комментарии по поводу объединения ванны и туалета и решила, что не буду объединять, ну нафиг, а то постоянно будет кто-то рваться в ванную и проситься пустить)))) .
Теперь следующий вопрос, подскажите, я в своей двушке хочу изменить вход в гардеробную, на данный момент вход из коридора, а я хочу заделать вход , и сделать его со стороны спальни, чтобы вход в гардеробную был сразу со спальни.
Вопрос: Такую перепланировку тоже нужно утверждать?

Так понимаю, что любую дырку или её перемещение надо утверждать, будь то окно или дверь.


А если хочется уменьшить дверной проем??? Из 2-х распашной сделать обычную... :huh:

А за удаление одной из дверей, следовательно усиление конструкции должны ещё доплачивать... :D :D :D

Но только не у нас! :angry:



#994 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:28

А за удаление одной из дверей, следовательно усиление конструкции должны ещё доплачивать... :D :D :D

Но только не у нас! :angry:

с одной стороны усиление нагрузки, с другой - увеличение нагрузки на пол :D  взаимозачет



#995 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:43

Тогда только платить 71 000 в ДСК за оформление перепланировки. Иначе никак.

почему? после сдачи дома это можно сделать за другие деньги. вроде писали что на круг около 30тыр выйдет.

ДСК платить надо, если хотите перепланировку ДО сдачи(чтобы сэкономить на времени ремонта)



#996 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:54

почему? после сдачи дома это можно сделать за другие деньги. вроде писали что на круг около 30тыр выйдет. ДСК платить надо, если хотите перепланировку ДО сдачи(чтобы сэкономить на времени ремонта)

 

В первой очереди очень много народу делали перепланировки во время ремонтов не согласовывая их, о том что кто-то уже согласовал никто так и не написал.



#997 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:14

В первой очереди очень много народу делали перепланировки во время ремонтов не согласовывая их, о том что кто-то уже согласовал никто так и не написал.

У кого ипотека все же лучше сначала согласовать перепланировку, а уж потом ломать перегородки



#998 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:23

В первой очереди очень много народу делали перепланировки во время ремонтов не согласовывая их, о том что кто-то уже согласовал никто так и не написал.

ну вроде как до вступления в собственность это риски. после - уже можно делать ремонт и "несогласованную" перепланировку, пока критичных вещей нет(выпилить воздуховод, снести монолитную стену, нарушить тепловой контур здания, установить что-то сверхтяжёлое (бассейн в гостинной например)), серьёзных проблем не будет. Но вот например, можно ли возводить стены из кирпича - нужно узнавать ДО - ибо если они окажутся слишком тяжёлыми для проектных нагрузок, то не согласуют потом.



#999 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:34

я кроме разговоров не видел и не слышал что кто то зарегистрировал перепланировку  

да и смысла в этом нет

все делают в тихоря и нет не каких проблем, а кто совсем без головы  и чудит на того и соседи натравят сами или дом по швам трещать будет.

все только разговоры

 без комнатные перегородки это не что, можно снести переделать расширить заузить и т.д.

перенос кухни  сложен технически и не вижу в этом смысла перенос к примеру ванны в комнату тоже технически сложен и бессмысленнее.

кондеи как вешали так и будут вешать

все только базар.      



#1000 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:55

я кроме разговоров не видел и не слышал что кто то зарегистрировал перепланировку  

да и смысла в этом нет

все делают в тихоря и нет не каких проблем, а кто совсем без головы  и чудит на того и соседи натравят сами или дом по швам трещать будет.

все только разговоры

 без комнатные перегородки это не что, можно снести переделать расширить заузить и т.д.

перенос кухни  сложен технически и не вижу в этом смысла перенос к примеру ванны в комнату тоже технически сложен и бессмысленнее.

кондеи как вешали так и будут вешать

все только базар.      

разве проблема нарисовать две планировки, до и после ремонта, показать красными линиями удаляемые перегородки и отнести в администрацию города?

Я не собираюсь жить в Водниках всю жизнь, государство постепенно закручивает гайки и при продаже квартиры могут возникнуть проблемы.







Яндекс.Метрика