Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2661 OKISELEVA

OKISELEVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:10

Соседи!!!

Рядом с нашим жилым комплексом бегает прекрасный серенький маленький котенок, сейчас ему где то пару месяцев. Очень ласковый и игривый, откликается на кис-кис. Зима уже не за горами, поэтому возьмите этого пушистого котеночка к себе домой. Не дайте ему замерзнуть на улице. Я бы себе забрала но у меня уже есть))) Обитает он рядом с фитнес клубом Идеал и салоном красоты МАКИ, найти его очень просто позовите, он на кис-кис прибегает. Если будут вопросы как найти пишите - okiseleva@inbox.ru готова оказать любой содействие См Фотки

Прикрепленные изображения

  • P1050500.JPG
  • P1050503.JPG


#2662 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 18:16

Соседи, кто знает, если просто заменить стандартное остекление лоджии на полноценные стеклопакеты, в зимний период влага будет конденсироваться на стенах, потолке и пр.? обязательно ли нужно дополнительное утепление стен, пола и потолка лоджии?

Буду благодарен если сообщите контакты хороших "оконщиков" и "утепляльщиков"))) и еще, на какие цены ориентироваться? :unsure:

#2663 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:05

Народ, подскажите пожалуйста, а сколько примерно за коммунальные услуги выходит за 1-комнатную кв?

#2664 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:14

Люди, сегодня в 3-м подъезде длинного дома (впрочем, больше 3-х подъездов в Гулливере нигде нет) в 21:00 будет собрание по поводу консьержей.

В третьем подъезде которого дома??? Понятно, что в башнях нет третьего подъезда, а вот "длинный" это между прочим три дома 2к1, 2к2 и 2к3, вы какой имели ввиду, причем в первом доме (2к1) три подъезда, а в остальных двух (2к2 и 2к3) по четыре, и итого одинадцать. Причем многие по началу, да и сейчас иногда путают 2к1 и 2к3 между собой, т.к. 2к3 был построен на несколько лет раньше чем 2к1.

Народ, подскажите пожалуйста, а сколько примерно за коммунальные услуги выходит за 1-комнатную кв?

Примерно 2000 рублей + электричество + консъерж.

Сообщение отредактировал am02rus: 27 Октябрь 2009 - 20:14


#2665 Sirena

Sirena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:21

Продаю холодильник Sharp SJ-P641 N-SL, куплен в сентябре 2007 года, гарантия 3 года с момента покупки. Самовывоз.
Цена - 20 тыс. рублей
Кому интересно - пишите на эл. адрес ip06@yandex.ru

#2666 walterland

walterland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 16:05

.

Сообщение отредактировал walterland: 18 Ноябрь 2009 - 08:56


#2667 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 08:02

Соседи, кто-нибудь провел себе интернет в "апельсине" ? Уже месяц жду подключения от Инфолайна, говорят, что пока не установлено оборудование в доме. Если кто подключил, то какой оператор и как со стабильностью работ ?

#2668 Moskva

Moskva

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:55

В третьем подъезде которого дома??? Понятно, что в башнях нет третьего подъезда, а вот "длинный" это между прочим три дома 2к1, 2к2 и 2к3, вы какой имели ввиду, причем в первом доме (2к1) три подъезда, а в остальных двух (2к2 и 2к3) по четыре, и итого одинадцать. Причем многие по началу, да и сейчас иногда путают 2к1 и 2к3 между собой, т.к. 2к3 был построен на несколько лет раньше чем 2к1.


2к1. А разве квартиры не сквозную нумерацию имеют по всему дому?

#2669 serg123

serg123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:18

В нашем доме было так. Когда начались проблемы с консьержами, их всех уволили в один день и наняли охранное предприятие. Сейчас сидят молодые, двери открывают мамашкам с колясками. Дежурят круглосуточно. Всех знают, в знакомые не набиваются, соблюдают субординацию. В доме установлен порядок - после 11 вечера дом закрывается для всех посторонних, вход только по ключам. О гостях заранее предупреждают консьержа. В противном случае не пустят. Кроме того, система видеонаблюдения. О штампах и листовках давно забыли. Консьерж строго следит за рекламщиками, в фойе стоит стол, куда кладут газеты и буклеты, в ящики не разбрасывают. Он сам следит, куда и что рекламщик кладет, разрешают не все.

Тут раньше по ветке обсуждался вопрос о турникетах. господа, это утопия. Детские коляски - полбеды, а вот пока дом не отремонтируется, смысла нет, убьют турникет. Как вы себе представляете - тащат чурки угловой диван через такой турникет или зеркальные панели для шкафа-купе под трехметровые потолки? Нереально. У нас замки электронные ломались не раз, а тут турникеты. Хорошая организация консьержей и постоянный их контроль + видеосистема - вполне достаточно, по нашему дому могу сказать.


Интересный вариант. А сколько вы за них платите то?
Или это столько же сколько и консьержам?


Эт что получается - никто в гулливере не ставил метал двери в тамбур? или все ставили но никакие разрешения не получали? Кто получал - напишите плиз как и где :)

#2670 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:32

2к1. А разве квартиры не сквозную нумерацию имеют по всему дому?

Нет не сквозную, все описал в своем посте. Длинный дом это три дома.

Соседи, кто-нибудь провел себе интернет в "апельсине" ? Уже месяц жду подключения от Инфолайна, говорят, что пока не установлено оборудование в доме. Если кто подключил, то какой оператор и как со стабильностью работ ?

Советую альтернативу - Ёта (Yota). Беспроводной, безлимитный и т.д. по скорости ни чем не уступает проводному (Интек-М, Инфолайн и т.д.). Ловит почти везде, в Москве, в Мытищах, в парках, в кафе, в машине по дороге на работу и т.д. А еще в Питере, Уфе, Краснодаре и Сочи. Выглядит как обычная флешка. Стоит 1990 рублей аппарат, ну и абонентка 900 в месяц. Купил и не нарадуюсь, использую на работе и дома. От услуг Интек-М отказался (просто перестал оплачивать), т.к. нужды в нем почти нет (бывает нужен жене когда я на работе). Подробности на их сайте или в любом магазине по продаже мобил и т.п. Интек-М пользовал около года, живу в длинном доме. По поводу Инфолайна писал неоднократно в этой теме - отстой (по крайней мере на то время в которое я с ними работал).

Сообщение отредактировал am02rus: 03 Ноябрь 2009 - 20:37


#2671 OKISELEVA

OKISELEVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:06

Нет не сквозную, все описал в своем посте. Длинный дом это три дома.
Советую альтернативу - Ёта (Yota). Беспроводной, безлимитный и т.д. по скорости ни чем не уступает проводному (Интек-М, Инфолайн и т.д.). Ловит почти везде, в Москве, в Мытищах, в парках, в кафе, в машине по дороге на работу и т.д. А еще в Питере, Уфе, Краснодаре и Сочи. Выглядит как обычная флешка. Стоит 1990 рублей аппарат, ну и абонентка 900 в месяц. Купил и не нарадуюсь, использую на работе и дома. От услуг Интек-М отказался (просто перестал оплачивать), т.к. нужды в нем почти нет (бывает нужен жене когда я на работе). Подробности на их сайте или в любом магазине по продаже мобил и т.п. Интек-М пользовал около года, живу в длинном доме. По поводу Инфолайна писал неоднократно в этой теме - отстой (по крайней мере на то время в которое я с ними работал).


А что Yota ловится в Гулливере?? Мы смотрели на их карте покрытие, вроде как до Гулливера они еще не дошли

#2672 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:45

Поговаривают на мытищинском форуме (на соседствующем), что в Мытищах Ёта работает отвратительно.
Я не проверял... валяющийся без дела купленный модем - это уже проблема...

#2673 bacardi

bacardi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:33

Дорогие соседи по АПЕЛЬСИНУ , наши консьержи проплачены нами , при заселении , до декабря 2009года ! Надо собираться и самостоятельно платить им дальше ..... КАКИЕ ЕСТЬ на этот счёт идеи -предложения !?.....

#2674 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:47

А что Yota ловится в Гулливере?? Мы смотрели на их карте покрытие, вроде как до Гулливера они еще не дошли

У меня на 12 этаже дома 2 к. 1 ловится отлично. Первое время жене не нравилось (связь была средняя), после какого-то однодневного сбоя (ремонтировали что-то там они) работать стало намного лучше. Если больше ни где кроме дома не пользовать (в отпуске в Сочи например, или на работе), то проводной наверное чуть дешевле. Не благодарное это дело советы давать. У всех разные запросы и вкусы. Я взял Ёту, мне нравится, кому то подавай торенты (ну типа общие файлы на инфолайне например), мне они нафик не нужны, т.к. могу скачать все с общедоступных ресурсов. Да и нечего мне качать почти. Фильмы смотреть некогда, а музыка и СОФТа и так полно. Кому-то скорость покажется маленькой, хотя она визуально не отличается от проводной, ну может чуть ниже.

Но самый плюс, это то, что можно купить в связном (например в красном ките), прийти домой и проверить, работает или нет, есть ли связь и какого она качества. Не понравилось отнес обратно и тебе вернут деньги. Только при покупке надо говорить, что для пробы берешь, ну и по инету полазить не получится есстественно, а только проверить связь и на их сайт можно зайти.

Некоторые страницы в инете открываются долго, некоторые быстро. Особенно тормозят сайты автомобилепроизводителей. Там еще всякие флеш-кино-авто крутятся, типа рекламных роликов. Но это было и при проводном инете. Когда загружал страницы различных форумов в мобиле, то оказывается, у некоторых любая страница весит 15-30 кбайт, а у некоторых любая страница по 200-300 кбайт, даже если там всего 2-3 сообщения написано.

Сообщение отредактировал am02rus: 06 Ноябрь 2009 - 12:59


#2675 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:55

Дорогие соседи по АПЕЛЬСИНУ , наши консьержи проплачены нами , при заселении , до декабря 2009года ! Надо собираться и самостоятельно платить им дальше ..... КАКИЕ ЕСТЬ на этот счёт идеи -предложения !?.....


Да, был бы активист в нашем доме, было б супер! Но собираться нужно!!! Для начала объявление нужно в подъезде расклеить. Давайте с Вами скооперируемся и решим вопрос по расклейке объявлений на тему собрания, да и вообще по организации сего мероприятия. Если никто шевелиться не будет, то и консьержей не будет, а будет срач в доме.
Свой телефон готов кинуть в почту (пишите адрес).
Есть 2 варианта:
1) Остаться на обслуживании РемБытСервиса
2) Нанять ЧОП с круглосуточным дежурством.

Вопрос с деньгах. За нынешних консьержей мы платим по 400 руб в месяц, кажется. За ЧОП будет где-то по 500 руб в месяц. В обоих вариантах есть свою плюсы и минусы. С ЧОПом минус цена, но плюс в качестве обслуживания, т.к. на работу его нанимаем мы и условия ему тоже мы диктуем. С РемБытСервисом цена - главный плюс, но косбержи меняются очень часто, да и некоторые откровенно спят на рабочем месте и лица воротят когда жильцы проходят мимо....
В общем обсуждать нужно.

Советую альтернативу - Ёта (Yota). Беспроводной, безлимитный и т.д. по скорости ни чем не уступает проводному (Интек-М, Инфолайн и т.д.).



А Интек-М у Вас хорошо работает? Лучше инфолайна?

#2676 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:29

Качество связи ИнтекМ и Инфолайна одинаково. Разница в обслуживании. Правда у Инфолайна было несколько однодневных сбоев связи за год. У ИнтеМ не было таких сбоев и тоже за год.
ИнтеМ. Плюсы: офис находится в 3 минутах пешком, ул. Белбородова. Минусы: Офис и техподдержка работают с 9-18 по будням, т.е. если что сломалось - сидим и курим до понедельника. Оплата только в 3 кассах (на Новомытищинском, на Мира и возле станции), оплата проходит на следующий день, т.е. если срок оплаты суббота, а оплатил в пятницу в 19:00, то сидим курим без инета до понедельника.
Инфолайн. Плюсы: Нет такого гемороя с оплатой, деньги кончились, пошел оплатил в любом приемнике денег (как за мобилу), пришел домой - инет уже работает.
Минусы: Офис далеко, хрен найдешь. Дозвониться до менеджера, в том числе и до техподдержки не реально (30-40 минут ожидания), но работают круглосуточно.
А теперь представьте, срочно нужен инет, а связи нет. На дозвон однажды до инфолайна потратил около 300-400 рублей. "Ваш звонок важен для нас, оставайтесь на линии, ля-ля-ля, и так далее музыку ихнюю слушал, пока менеджеры чай пили. Вот были бы у них короткие гудки (как в советские времена) вместо музыки когда занято, цены бы им не было.
Поэтому выбирайте сами, тем более в ИнтекМ сечас вроде бесплатно подключают, а не как в том году за 3500 рублей.

#2677 bacardi

bacardi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 23:38

Да, был бы активист в нашем доме, было б супер! Но собираться нужно!!! Для начала объявление нужно в подъезде расклеить. Давайте с Вами скооперируемся и решим вопрос по расклейке объявлений на тему собрания......
.....если реально смотреть на ситуацию в нашем Апельсине - из разговоров с коньсержами - 20% а то и 30% квартир сдаются + около 20% квартир пустуют и владельцы непоказываются - выходит , что проще и реальнее остаться и оплачивать , пусть и со всеми их недостатками , консьержев БЕРЕГА ! .... Берег хоть сможет деньги со всех собрать...!!!

#2678 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 13:37

.....если реально смотреть на ситуацию в нашем Апельсине - из разговоров с коньсержами - 20% а то и 30% квартир сдаются + около 20% квартир пустуют и владельцы непоказываются - выходит , что проще и реальнее остаться и оплачивать , пусть и со всеми их недостатками , консьержев БЕРЕГА ! .... Берег хоть сможет деньги со всех собрать...!!!


Ну и зачем тогда тему такую поднимать в форуме, писать что консьержи заканчиваются!? Это и так понятно из объявления в лифте. Меня удивляет позиция людей, все хотят и консьержей, и чистоту, и безопасность в подъезде и никто сам заниматься вопросом не хочет! Я же не предлагаю Вам единолично вопросом заняться, давайте вместе, иначе хрен что получится у одного с таким процентом заселения. А Вы думаете Берег будет заниматься сбором денег с жильцов ? НЕ БУДЕТ! Не собрать Берегу сейчас денег с жильцов, не та ситуация. В прошлом году принуждали, т.к. ключи элементарно не выдавали, а в этом нет рычагов управления.
Вы не хотите и я один реально тоже не буду заниматься, т.к. считаю, что если есть общее желание заниматься, то нужно делать вместе! А свое время тратить никому не хочется! Если порядка хочет один, а остальным все равно, то порядка не будет!!!

#2679 Irdgy

Irdgy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:00

Соседи, кто знает, если просто заменить стандартное остекление лоджии на полноценные стеклопакеты, в зимний период влага будет конденсироваться на стенах, потолке и пр.? обязательно ли нужно дополнительное утепление стен, пола и потолка лоджии?

Буду благодарен если сообщите контакты хороших "оконщиков" и "утепляльщиков"))) и еще, на какие цены ориентироваться? :unsure:


Да, влага будет собираться, либо нужно держать дверь на лоджию открытой. Соответственно. если будете менять остекление на стеклопакеты, то нужно не только утеплять лоджию (пол, стены, потолок), но и обязательно влагоизолировать.

А вот если у Вас сверху и снизу у соседей уже стоят стеклопакеты на лоджии (и соответственно, можно сделать предположение, что они утеплили или будут утеплять лоджии), то Вам придется значительно легче и меньше материалов придется расходовать на влаго- и теплоизоляцию.

#2680 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:21

А Вы думаете Берег будет заниматься сбором денег с жильцов ? НЕ БУДЕТ! Не собрать Берегу сейчас денег с жильцов, не та ситуация. В прошлом году принуждали, т.к. ключи элементарно не выдавали, а в этом нет рычагов управления.

А оно Берегу и не надо. Хотите консьержей - только в путь самостоятельно. Не могу сказать, что за год без консьержей подъезд превратился в помойку. Вполне всё нормально. И нет этих бесконечных собраний одних и тех же активистов, чтобы снова обсудить вопрос по коньсержам. Но у нас квартир значительно меньше в подъезде, каждая не сдающая квартира повышает плату для остальных существенно.
Активисты - это очень хорошо. Только если человек не платит, никакие обращения и воззвания к его совести не заставят платить. В основном, конечно, не платят те, кто не проживает в данный момент и те, кто арендует (среди этих ещё может кто и будет платить). Плюс у некоторых будет позиция, что лично они не хотят платить за тех, кто сейчас не живёт. И продолжают высчитывать стоимость оплаты с квартиры, исходя из соображений, что платят все квартиры.
Так что удачи в этом нелёгком деле.





Яндекс.Метрика