Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2681 546

546

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:11

Предлагаю провести собрание в субботу!
Могу расклеить объявления.
Обзвонила несколько ЧОП и могу поделиться информацие. Проживаю во втрой квартире.

#2682 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:13

День добрый. Соседи, подскажите пожалуйста, оплата комунальных услуг происходит в Береге, который работает с 9 до 18 в будни. То есть, как обычно, все для "удобства" работающего человека. Есть ли какие-то альтернативы по оплате комунальных услуг? Или за коммунальные услуги имеет возможность платить только праздно шатающийся днем человек, или надо специально брать отгул?

#2683 serg123

serg123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:17

День добрый. Соседи, подскажите пожалуйста, оплата комунальных услуг происходит в Береге, который работает с 9 до 18 в будни. То есть, как обычно, все для "удобства" работающего человека. Есть ли какие-то альтернативы по оплате комунальных услуг? Или за коммунальные услуги имеет возможность платить только праздно шатающийся днем человек, или надо специально брать отгул?


в сбербанке в любое время

#2684 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:16

День добрый. Соседи, подскажите пожалуйста, оплата комунальных услуг происходит в Береге, который работает с 9 до 18 в будни.

В Береге происходит оплата без комиссии, в любом другом банке заплатите, если я не ошибаюсь, +3% к сумме комиссию.

#2685 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:02

В Береге происходит оплата без комиссии, в любом другом банке заплатите, если я не ошибаюсь, +3% к сумме комиссию.

Зависит от банка.
В Альфе при оплате через Интернет-банк - всего 0.3%.
Раньше было всего 29руб. независимо от суммы.

#2686 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:45

Зависит от банка.
В Альфе при оплате через Интернет-банк - всего 0.3%.
Раньше было всего 29руб. независимо от суммы.

Вы хотите сказать, что квартплату в Берег можно оплачивать в любом банке, в т.ч. и через интернет-банк? Подскажите, а куда в этом случае вписывать номер лицевого счета и показания водяных счетчиков, что писать в назначении платежа?

#2687 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 21:42

Вы хотите сказать, что квартплату в Берег можно оплачивать в любом банке, в т.ч. и через интернет-банк? Подскажите, а куда в этом случае вписывать номер лицевого счета и показания водяных счетчиков, что писать в назначении платежа?

Я в назначении платежа указываю: "По счету №... от такого-то числа, ЛС №..., адрес, ФИО."
Нам пока платежки приходят с общим расходом воды.
А как организован процесс оплаты воды по счетчикам?

#2688 walterland

walterland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 08:57

Извиняюсь, вторая попытка :)

В связи с переездом продаётся б/у мебель:
Производитель - "Столплит".

Спальня "Таис" цвет "венге". 40000 р.:
- кровать 1600 x 759 x 2077 + ортопедические основание + матрас;
- комод 1306 x 843 x 500, 6 ящиков;
- зеркало 1300 x 750 x 56;
- шкаф 2364 x 2248 x 629, две откатные двери.
По предметам не продаётся.

Шкаф для прихожей 1774 x 2420 x 600, три откатные двери, одна с зекралом, цвет "светлый бук", 13000 р.

Кухонный гарнитур "Дарья", цвет "ольха", 15000 р.:
Общая длина - 2,2 м., врезная мойка.
По предметам не продаётся.

Кухонный уголок - 2 сидения, стол, угловой шкафчик, 2 табуретки, 6000 р.

Состояние хорошее, б/у 2 года.
Самовывоз из Мытищ. При необходимости помогу разобрать и погрузить. Забрать можно будет через 2 дня после осмотра.

Звоните: +7 916 354 10 72, +7 909 950 98 78;
Можно писать - clown-@mail.ru - дам ссылки и фотографии.

#2689 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:18

Я в назначении платежа указываю: "По счету №... от такого-то числа, ЛС №..., адрес, ФИО."

Спасибо, попробую.

Нам пока платежки приходят с общим расходом воды.
А как организован процесс оплаты воды по счетчикам?

В квитанциях, которые присылает Берег, распечатаны номера счетчиков и клеточки для вписывания текущих показаний. На разницу вписанных и предыдущих показаний в следующей квитанции начисляется оплата.
Странно, что у Вас оплата еще не по счетчикам. В 5 и 6 очереди в июне приходили люди из Берега, пломбировали и регистрировали счетчики и снимали показания. Потом произвели перерасчет за все время с момента выдачи ключей. После этого в подъезде висело объявление, чтобы те, у кого не зарегистрировали счетчики, звонили в Берег и записывались на снятие показаний.

#2690 OKISELEVA

OKISELEVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:02

Утепление/остекление балкона

Соседи кто то интересовался утеплением балкона ,чтобы его присоединить к комнате - у меня утепляли очень хорошие мастера, они разрешили дать их контакт - Виталий тел 7289954 живу уже год балкон присоединила к кухне, очень довольна тепло и не дует. Но сразу оговорюсь - я покупала дорогие там какие то утеплители и очень многокамерный стеклопакет)) Кому очень нужно - могу показать.

#2691 Irdgy

Irdgy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 18:37

Утепление/остекление балкона

Соседи кто то интересовался утеплением балкона ,чтобы его присоединить к комнате - у меня утепляли очень хорошие мастера, они разрешили дать их контакт - Виталий тел 7289954 живу уже год балкон присоединила к кухне, очень довольна тепло и не дует. Но сразу оговорюсь - я покупала дорогие там какие то утеплители и очень многокамерный стеклопакет)) Кому очень нужно - могу показать.

Присоединили лоджию? А как с согласованием решили? Насколько я знаю, сейчас в Мытищах такой вариант не согласовывают...

#2692 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:17

Все эти согласования, узаконения и т.д. и т.п. будут необходимы только при продаже квартиры. А так сделал (соединил кухню с лоджией, или комнату с кухней) и живи, не кому до этого дела нет, если конечно не сносишь несущие стены и у соседей не идут по стенам трещины. Сам мечтаю соединить кухню с лоджией и комнату с кухней.

#2693 Irdgy

Irdgy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:50

Все эти согласования, узаконения и т.д. и т.п. будут необходимы только при продаже квартиры. А так сделал (соединил кухню с лоджией, или комнату с кухней) и живи, не кому до этого дела нет, если конечно не сносишь несущие стены и у соседей не идут по стенам трещины. Сам мечтаю соединить кухню с лоджией и комнату с кухней.

Да, дествительно. Пока что ситуация такова, что незаконные перепланировки обнаруживают только при совершении каких-либо действий с квартирой (кстати, это не обязательно продажа - любое действие, для которого вам понадобится техпаспорт квартиры из БТИ (раздел, дарение, наследство, получение кредита под залог квартиры и др.) повлечет обнаружение незаконной перепланировки). Но это пока... пока не пришла инспекция по любому поводу (хотябы водяные счетчики проверить). А за незаконную перепланировку между прочим полагается как минимум штраф и предписание узаконить, а как максимум (если не узаконят) обязательство привести все в первоначальный вид, а в случае несогласия владельца - вплоть до лишения собственности.
По поводу "узаконить" присоединение лоджии к квартире, для интересующихся говорю, что в Мытищах это невозможно без нарушения уголовного кодекса.
Дорогие соседи, призываю подумать и все взвесить, прежде чем производить перепланировку. Вы можете навредить не только затрагивая несущие стены, но и нарушая тепловой контур дома (из-за чего у соседей сверху или снизу может начать скапливаться конденсат на полу или потолке). Я уже не говорю о вентиляционных шахтах, прикасаться к которым строго запрещается и санузлах, которые тоже запрещено расширять за счет жилых помещений, а также о кухнях, которые строго запрещено переносить в другое место. На самом деле это далеко не полный перечень того, что нельзя перепланировать.

#2694 Olinka

Olinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:14

Недавно пришел бланк заочного голосования по вопросу управления домом: непосредсвенное управление, комм хозяйство Мытищ, Берег, товарищество собственников (д.2 к.3). Кто-нибудь знает что это такое, кто инициатор? Я, например, была бы за товарищество, потому как считаю, что мы платим непалые деньги за обслуживание, а улучшений никаких только хуже и хуже. У меня товарищ живет в доме в Москве, где они создали товарищество, так средсв, которые платят жильцы хватило на организация пропускного пункта на территории, спортивную площадку, на подъезды вообще можно любоваться. Более того, им хватает средств на коньержей (это не дополнительные деньги с жильцов, это собственно те суммы, которые мы платим из месяца в месяц). У какого какое мнение по этому поводу?

#2695 Fuurst

Fuurst

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 23:07

Предложение интересное, плюсы ТСЖ однозначны.
Содержать УК+расч.центра не хочется, кроме того обслуживание будет лучше, но кто этим будет заниматься?

Я не подписал эту анкету и также не заключил договор с УК. Такой подход, который использует Берег (индивидуального воздействия) говорит о том, что многие также сделали как я - нет договора, значит нет основания оплаты. В пользу моего решения может служить http://www.ikd.ru/node/9025.

Для начала надо собраться.

#2696 solli

solli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:13

Форумчане, подскажите пожалуйста, может кто знает- кто в подъезде у храма (2к3) отвечает за отопление, и вообще есть какие -то регуляторы процесса? Помню, что осенью, когда только включили отопление, было так жарко, что окна открывали на ночь, потом отопление снизили, и так и не поднимали с тех пор, хотя температура упала на много. В квартире прохладно, окна от строителей такие плохие, что продувают насквозь. К кому за отоплением сходить?

#2697 Fuurst

Fuurst

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:08

Теплосеть
г. Мытищи, ул. Колпакова, д. 20
583-55-92
Круглосуточно
АООТ

#2698 solli

solli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 08:34

Спасибо.
То есть регуляторов температуры в доме нет?
Кстати стоило написать на форуме, как температуру явно повысили :) Или сами сообразили что при 20 негоже еле теплые батареи оставлять :)

#2699 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:12

День добрый. Обнаружил у себя в комнате неприятный момент. Лежит линолеум на полу стройтексовский, я топтался по комнате и с удивлением обнаружил по середине комнаты место размером метр на метр, где под линолеумом при наступании на него что-то хлюпает. Что это? Треснула плита? Было у кого-нибудь такое?

Сообщение отредактировал metalray: 22 Декабрь 2009 - 11:26


#2700 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:02

День добрый. Обнаружил у себя в комнате неприятный момент. Лежит линолеум на полу стройтексовский, я топтался по комнате и с удивлением обнаружил по середине комнаты место размером метр на метр, где под линолеумом при наступании на него что-то хлюпает. Что это? Треснула плита? Было у кого-нибудь такое?


:)
Раскололась стяжка. Не забывайте, что в стяжке (которая ооочень тонкая), лежит вся проводка (кроме света). Делайте выводы ...





Яндекс.Метрика