Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#281 SashOk

SashOk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 11:00

А что насчет договора?
Кто-нибудь изменял его?
Или подписывали так, как есть?

#282 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 11:09

to SashOk

А что насчет договора?
Кто-нибудь изменял его?
Или подписывали так, как есть?

Я подписывал как есть. Уних есть один железный аргумент: не нравиться - не покупай! Договор у них типовой и на все дома одинаковый.
На все просьбы поменять сразу не идут. Единственное что могут сделать это расшифровать что такое квартира с отделкой, и что входит в отделку (хоть и для этого придется потратить очень много времени).

А впрочем многие покупали опираясь на доброе имя Стройтекса и его репутацию. Потому и спим спокойно.

#283 SashOk

SashOk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 15:13

Кстати, мне сейчас в офисе сказали, что свидетельство о праве собственности выдадут только через год после получения ключей.
Т.е. никак не раньше марта 2007 г.
С чем это связано?
Насколько я знаю, это делается за месяц.
Или у них проблемы с чем-то?

#284 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 17:55

Про изменения в договоре я попробовала заикнуться, но ничего не получилось, так как договоры у них типовые.
Про их отвественность спросила, сказали, "в соответствии с действующим законодательством". :)

А облизывать и правда перестают, как только договор подписываешь и первые деньги платить приносишь.

А план мы заказали в Мытищах и через 3 дня получили. Только, правда, почему-то там коридор отрезан был :).

Меня вот еще перепланировка интересует: кто-нибудь сталкивался? В Москве сейчас все строго. А у нас как, интересно. И где проект лучше заказывать. По смыслу, лучше всего у них же, только сколько денег они потребуют... :blink:

#285 nataly77

nataly77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 22:54

nataly77
А у вас какая квартира - линейка или распашонка? Вы наши непосредственные соседи 

У нас линейка, а вы с 18-го? соседи сверху?

Меня вот еще перепланировка интересует: кто-нибудь сталкивался?

Относительно перепланировки: когда покупали в августе, я спрашивала у Анны делает ли Стройтекс перепланировку, но она мне отсоветовала у них ее заказывать, сказала что дорого.

#286 Svetlaya

Svetlaya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 12:29

Всем добрый вечер.
Мы еще одни соседи: розовый домик, 17 этаж.
В прошлое воскресенье ездили смотрели "свою" квартиру, девушка без лишних слов поднялась с нами на 17 этаж, на вопросы по отделке отвечала ровно, спокойно, хотя особой разлюбезностью не веяло.
Нас поразило другое, в прошлую субботу муж ездил писал заявление чтобы план квартиры получить, Сергей Кузмин (он заменял Анну в московском офисе) общался очень любезно, говорил что к марту планируют провести госкоммиссию и т.д. сказал что план на квартиру можно забрать уже через три дня в московском же офисе. В эту же субботу мы долго названивали в Стройтекс, пытаясь узнать готов ли наш план, в итоге: Анна через девочек передала, что плана у нее нет он скорее всего у Сергея в Мытищах. В мытищинском же офисе девочки просто откровенно хамят, Сергей постоянно занят, добились от тех же девочек лишь того, что в Мытищах нашего заявления тоже нет.
Вообщем уже подлучили заряд отрицательной энергии после общения со Стройтексом, отношение к клиентам такое же как везде: деньги отдал иди гуляй. Интересно что дальше будет, и сколько еще времени придется потратить, чтобы какую-то бумажку с приблизительными размереми того за что заплатили, получить.  :angry:

Всем доброго дня!
Мы еще одни новые соседи: розовый дом, 20 этаж, двушка.
Покупка произошла почти случайно. Сами из Москвы. В ноябре приехали смотреть Мытищи. "Гулливер" понравился, но были только "трешки", по деньгам не потянули. Потом вдруг(!) в начале декабря появились "двушки", и в розовом, и в голубом домах. Распашонок было две в розовом, выбрали 20 этаж. Цены не маленькие. За фактор "спокойствия" при покупке почти готового дома приходится прилично переплатить. Девочки-показчицы показали без лишних вопросов. вность домов примерно одинаковая. Вид из окна на северо-запад, не самый лучший, на гаражи и дороги, но высоко. Окно низкое и большое, прикольно. Отделка, конечно, "советский вариант", но если денег особых нет, жить,наверное, можно будет. Менеджер Сергей не так уж плох, во всяком случае до оформления. Просила изменить договор, но на это не пошли, только вписали, что с отделкой. Все правоустанвливающие документы показали, по списку, все есть. По срокам сказали, что вероятно в марте уже можно будет получить ключи, но как-то сомневаюсь. Какая информация у кого есть, более новая?
Про план на квартиру, чем дело закончилось? Где и как брать? Звонить?
Приятно было бы предварительно познакомиться с соседями.

#287 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 13:21

to Svetlaya

Привет соседям снизу!! )
План который дадут в офисе есть на стр. 10 этого форума. Он одинаков для 20 и 21 этажа. Отличается лишь расположением окна в маленькой комнате.
Но лучше обмерять самостоятельно т. к. есть отличия.
Мы обмеры произвели, но оформить результаты все руки не доходят.

Если все таки есть стойкое желание добыть план из стройтекса, то план брать лучше в офис в Мытищах. Пишете заявление, направляете им (лично или факсом), через неделю приходите забираете.

#288 Elvis_гость

Elvis_гость
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 13:21

Народ! А что там слышно насчет ледового в Мытищах? Когда массовое катание откроют? Я вот уже даже коньки прикупил. В ЦСКА в выходные на ночь ездили кататься. Народу было битком, да и сам ледовый так себе. Старый, потертый весь. Надеюсь, что на нашем катке сделают ночное катание. Классная тема!
А вообще среди соседей есть любители такой забавы?

#289 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 13:30

У меня есть коньки. Катаюсь я не супер, но все равно получаю огромное удовольствия. Я бы с удовольствием.

#290 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 15:04

У меня есть коньки. Катаюсь хорошо, три года хоккея за плечами :) По поводу арены Мытищи я писал. Катание планируют, сказали что постараются сразу после нового года. Новости смотреть на сайты ХК"Химик"
Как только будет что то известно, сразу поедем кататься :) А пока кто желает... В пятницу вечером едем в Волен кататься на сноубордах-лыжах небольшой компанией. Кто хочет - присоединяйтесь :) Там можно на тюбингах погонять :)

#291 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 18:09

nataly77

Да, с 18-го, у нас тоже линейка :)

#292 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 12:30

Я хочу в субботу сходить на разведку в Ледовый.
Потом поделюсь впечатлениями.

Я слышала, что на тренировочной арене уже пускают кататься.

И еще ждусь-не дождусь, когда кваквапарк откроют. Уж с сентября обещают!

#293 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 17:31

И еще ждусь-не дождусь, когда кваквапарк откроют. Уж с сентября обещают!


Он же вроде сгорел.

#294 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 02:02

сгорел сгорел, и крыша обвалилась. Сгорело все до тла. уже и реклама висела по всей Ярославке, а тут такое... Восстановят не раньше чем через год... если восстановят еще...

Копирайт некоего Alex, пунктуация и орфография сохранены :)
Взято с сайта http://www.edu-all.r...r=8546&idtem=10
Alex
05.12.2005 16:53:38
хочу расказать о произошедшем пожаре в аквапарке в г.Мытищи. В 9 утра я пришел на работу. поднявшись к нашей раздевалке я почувствовал запах паленой проводки.
Парень с маей бригады проверил рукой изоляцию проводов. не горячая ли она. все было нормально. не спеша мы переоделись в рабочую одежду и присели попить чай. парнишка (один из наших) пошел на рабочие место, но не прошло и двух минут как он вбежал к нам с криками -пацаны мы горим! весь колектив нашей бригады ринулся посмотреть. мы в это время находились на верхнем этаже аквапарка . пройдя по коридору мы вышли на внутриний балкон аквапарка смотрящий на водяные горки. посмотрев с балкона вправо я увидел столб пламяни охватившего искуственые скалы. пламя достигало около пятнадцати метров в высоту. которое быстро распостронялось по стенам и поталку. кто-то из рабочих закречал что надо спасаться. все кто находились на нашем этаже кинулись бежать к лестнице. двигаясь по задымленным коридорам, я
спросил у охраника идущего рядом. -где находятся огнетушители? в ответ мне он пожал плечами. на улице я увидел все маштабы пожара. на балконе снаружи здания находились просящие о помощи люди. с земли им пытались закинуть веревки. в это время в подвале находилось много рабочих которые даже и неподозревали о пожаре. с этого подвала был открыт только один выход. и то возле него падали горящие обломки здания. я и еще один парень с бригады спрашивали у всех где есть огнетушители? но не кто их не когда не видел на стройке. с трудом найдя человека у которого находились ключи от других выходов с подвала. парень с моей бригады проскочил сквозьединственую открытую дверь подвала и исчез в дыму. остальные двери нам так и неудалось открыть. наш путь прегродили падающие стеклопакеты мы чудом неугодили под них. вернувшись ко всем нашим ребятам, я увидел как из вогончика стали выносить и слаживать новые огнетушители. правда не понятно что они делали там, а не на рабочих местах. мое начальство находилось рядом с аквапарком во время возгорания, но не кто из них неудасужился позвонить и узнать все ли наши ребята целы. пока я сам им не отзвонился. на следующий день мы приехали на пепелище за уцилевшим обородованьем и вещами. моему взору открылась ужасная картина. вся крыша и балки рухнули. образовался большой завал. и их не кто не разгребал. а там могут находиться люди. когда во время пожара мы выбегали, возле басейна были огнем отрезаны люди . их судьба мне неизвестна. начальство видемо решило не разглошать что на стройке работало много нелегалов, а многие работали на том уровне где все выгорело. в принципи их же считать не кто небудет. P.S хотя может и к лучшему что аквапарк сгорел. могла повториться трогедия предидущего аквапарка. ведь многие закрывали глаза на то что, много гаек на несущих конструкциях потолка свабодно крутились рукой. были не затянуты. я сам лично наткнулся на три или четыре таких соединения. Извените что не назвал свою фамилию. просто это может быть черевато мне последствиями.

здесь еще материалы
http://mac.kp.ru/dai...18/47192/print/

#295 SashOk

SashOk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 13:48

Блин!
Напрягает, что документы о праве собственности буду готовы только через год после сдачи.
Кто-нить может прояснить, почему так?
Почему так долго?
Обычно делается за месяц-два.
Самим реально делать?
В чем загвоздка?

Сам факт напрягает, да еще и коммуналку платить за год, когда нет документов, не хочется.

#296 step4you

step4you

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 16:03

Сегодня был в Гулливере во 2 доме, как всегда девушки из сараюшки на все попытки прознать когда ГК ничего не отвечали. А вот мужичок который курирует ремонт входных дверей сказал, что ГК ПЛАНИРУЕТСЯ 25 ДЕКАБРЯ 2005 года. Надеюсь, что он сказал правду!!! :D

#297 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 16:17

step4you
Прощу прощения, что вмешиваюсь, просто по нашему дому (мкр14 к32), госкомисия тоже типа 25 декабря, но этож воскресенье!

#298 step4you

step4you

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 16:25

gerkov Информация о ГК конечно не из официальных источников, а от работяг с объекта, так что, что есть то и пишу. Поить тогда в двое меньше надо бует комиссию!

#299 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 18:03

чет не верится. был три недели наза у себя на 21 в 1 доме - с ремонтом вобще еще не в зуб ногой. ни обоев, ни ванной...

Проезжал сегодня мимо домов и обалдел :) Кусок забора снесли и теперь есть открытый подьезд-подход к парадным подьездам 1го и 2го дома. Отгорожен только ленточкой полиэтиленовой. Стоит большой указатель, на котором написано "Рабочая комиссия - туда(стрелка)" и указывает во двор. :) Время было 22-30, но еще толпа рабочих бодро обшивала помещения на первом этаже синими панелями, а так же шел процесс строительства второй очереди. Темпы, конечно, впечатляют! Длинный дом 4А уже не просто фундамент, а готовы порядка пяти этажей. средний дом тоже на уровне первого-воторого. Расположены довольно близко, двор получится уютный :) Только жильцы с 1 по 10 этаж как минимум, будут видеть в окно другие окна. Имхо через год уже слепят на 100% третью башню и все три части длинного дома.
В общем я порадовался. Жаль фотика нет сейчас, продал, готовлюсь апгрейд сделать :) Кто сможет - зафотайте :)

#300 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 09:37

Кто сможет - зафотайте :)

в выходные сделаю снимки.

В соответсвии с договором Генинвестр обязан известить Дольщиков о сдаче дома в эксплуатацию (гос. комисии) путем отправления телеграммы, и дополнительно, публикацией объявления в газете "из рук в руки"...

Будем ждать телеграмм.. ;)


P.S. Звонил в офис Стройтекса. Сказали что ГК будет в марте и ни как иначе :(

Сообщение отредактировал balu: 16 Декабрь 2005 - 10:05






Яндекс.Метрика