Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1081 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:19

Лифт до 1ого едет 50сек... А так больше ничего не замечал. :D


Хм, занятно, а они вроде общали скоростные лифты, хотя сейчас этой фразы на их сайте не нашел.

#1082 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:46

Когда въехали, напор воды был не ахти, позже все стало нормально. В ветреные дни громко шумит вытяжка в туалете, прямо вой раздается, но это тоже поправимо, и еще в сильный ветер качается люстра на потолке :ph34r:, весьма романтично ;)

#1083 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:42

Когда въехали, напор воды был не ахти, позже все стало нормально. В ветреные дни громко шумит вытяжка в туалете, прямо вой раздается, но это тоже поправимо, и еще в сильный ветер качается люстра на потолке :ph34r:, весьма романтично ;)

Наблюдался такой эфект пока окна не были переведны в режим зимней эксплуатации...
Теперь только в случаи если открыты/приоткрыты окна...

#1084 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:23

Наблюдался такой эфект пока окна не были переведны в режим зимней эксплуатации...
Теперь только в случаи если открыты/приоткрыты окна...

Спасибо всем кто отозвался, насколько я понял по отзывам - все так придирки, без какого-либо большого негатива.

#1085 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 17:41

именно так :)

#1086 квартира 6 подъез 1

квартира 6 подъез 1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 17:45

Подскажите, кто-то пытался получить свидетельство о праве на собственность самостоятельно?

#1087 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 18:09

Подскажите, кто-то пытался получить свидетельство о праве на собственность самостоятельно?

А смысл, денег за это Стройтекс то ли не берет, то-ли берет не очень много. А то что Вам это удасться сделать быстрее чем им - это большой вопрос.

#1088 Nuta

Nuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 18:25

Всем привет! :rolleyes:
Мы из 4А! У нас двушка во втором подъезде от Храма. Были недавно в своей квартире - у нас проблемы с входной дверью и окнами на балконе! Квартиру показывала девушка из вагончика. Испортила нам настроение в пух и прах. Я конечно, понимаю, что на улице холодно.. Ну да ладно. От неё чего-то путного добиться по поводу, куда обратиться и все такое, не получилось. У кого-нибудь были подобные проблемы? Куда обращались? И хотелось бы узнать у людей, которые уже ранее заселились, как строят? Когда дом сдавался были ли претензии и как их решает Стройтекс (если решает..).

#1089 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:19

Всем привет! :rolleyes:
Мы из 4А! У нас двушка во втором подъезде от Храма. Были недавно в своей квартире - у нас проблемы с входной дверью и окнами на балконе! Квартиру показывала девушка из вагончика. Испортила нам настроение в пух и прах. Я конечно, понимаю, что на улице холодно.. Ну да ладно. От неё чего-то путного добиться по поводу, куда обратиться и все такое, не получилось. У кого-нибудь были подобные проблемы? Куда обращались? И хотелось бы узнать у людей, которые уже ранее заселились, как строят? Когда дом сдавался были ли претензии и как их решает Стройтекс (если решает..).

Не подписывайте акт приема-передачи квартиры, составьте претензию со списком недоделок, застройщик должен все устранить в течение месяца кажется, точно не помню, бумаги отдавать девушкам из вагончика.

#1090 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 18:26

Уважаемые жители "Гулливера"!

В субботу 17 февраля на собрании соинвесторов ЖК "Планета" выступал человек, который где-то у вас входит в инициативную группу. Дельно выступал. Я со многим согласен. К сожалению, не успел я с ним нормально пообщаться лично. А тема есть. Думаю, он поглядывает на этот форум, поэтому я прошу его откликнуться.
Пишите здесь в личный ящик или по адресу kvartm(жучка)яндекс.ru.
С уважением,
ДимаВМ

#1091 Slawa

Slawa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:16

Уважаемый ДимаВМ!
Не могли бы Вы поконкретней, о чем выступали и как это касается жителей Гулливера?
Заранее благодарен!

#1092 4б-4п

4б-4п

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:35

Народ из 4а скажите пожалуйста какая у вас высота потолков.

#1093 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:44

Уважаемый Slawa!

Там наши внутрипланетные разборки. "Гулливера" это никак не касается. Я даже не знаю в каком он корпусе "Гулливера". Просто ваш человек имеет некоторый хороший опыт.

#1094 Slawa

Slawa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:17

Понятно.
Желаю удачи и обязательно найти этого человека!

#1095 Nuta

Nuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 22:06

Не подписывайте акт приема-передачи квартиры, составьте претензию со списком недоделок, застройщик должен все устранить в течение месяца кажется, точно не помню, бумаги отдавать девушкам из вагончика.


Спасибо!
А все же опыт уже в претензиях был?
Странно, но девушка из вагончика нам сказала, что не ей надо жаловаться, а ходить по стройке и искать какого-то "дядю, который тут главный по дому" (цитата)...

#1096 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:09

Спасибо!
А все же опыт уже в претензиях был?
Странно, но девушка из вагончика нам сказала, что не ей надо жаловаться, а ходить по стройке и искать какого-то "дядю, который тут главный по дому" (цитата)...

Насколько я знаю раньше (2 года назад приятель имел опыт общения) технология была следующая - приходишь к девушке в вагончик, оставляешь в залог паспорт - получаешь ключи, идешь в квартиру смотришь, возвращаешься в вагончик и забираешь обратно паспорт сдавая ключи. После чего составляешь акт о недоделках, оставляешь его девушкам в вагончике, и вот тут тонкий момент, если торопишься вселиться - не давать забывать о себе, по возможности часто 2-3 дня, на крайняк по выходным наведываться и смотреть что сделано.
Из недоделок - наиболее часто встречающиеся:
Текущие сифоны, кривые розетки - на мой взгляд мелочь - все равно и то и другое хлам проще их поменять.
А вот нормально закрывающиеся окна и входная дверь - настоятельно рекомендуется как следует проверить - что нормально открываются и закрываются и не заедают.
Еще также бывает неправильно подключенная электрика, стройтексовским электриком устраняется быстро, но частенько они про это забывают.
По хорошему надо организоваться и где-то обновляемый список найденных недоделок положить.

#1097 romson

romson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:12

По хорошему надо организоваться и где-то обновляемый список найденных недоделок положить.


Идея хорошая. Но реализуема только в случае сознательности и солидарности бывших дольщиков с нынешними. :)
Господа!
Кто уже принимал ранее квартиры именно от Стройтекса, не сочтите за труд, поделитесь пжлст информацией, какие встретились недоделки и как проходил процесс их исправления (документальное оформление, отношение Стройтекса к вашим претензиям, чем всё закончилось и т.п.)

Сообщение отредактировал romson: 21 Февраль 2007 - 18:26


#1098 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:16

Идея хорошая. Но реализуема только в случае сознательности и солидарности бывших дольщиков с нынешними. :)
Господа!
Кто уже принимал ранее квартиры именно от Стройтекса, не сочтите за труд, поделитесь пжлст информацией, какие встретились недоделки и как проходил процесс их исправления (документальное оформление, отношение Стройтекса к вашим претензиям, чем всё закончилось и т.п.)

На самом деле все не так страшно, просто если люди должны были это сделать и можно сильно не напрягаясь заставить их это доделать то почему бы нет, иначе придется делать самому. А так, у всех моих знакомых, кто имел дело со стройтексом все как правило было нормально. Для общего образования - сходите на форум солнечного или планеты - вот где страсти кипят.

#1099 romson

romson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:09

На самом деле все не так страшно, просто если люди должны были это сделать и можно сильно не напрягаясь заставить их это доделать то почему бы нет, иначе придется делать самому.

Как Вы правильно сами заметили - всё не так страшно. Никто здесь и других не стращает, и сам не паникует. :)
Все мыслят аналогично (т.е. если строители должны были что-то сделать и можно сильно не напрягаясь заставить их это доделать то почему бы нет, иначе придется делать самому). В данном случае речь идёт о том, что люди могут поделиться инфой, на что в первую очередь обратить внимание при приёмке квартиры. Возможно какие-то недоделки хоть и не являются глобальными или критическими, но встречаются у данного застройщика регулярно (рецидив). Поэтому я сакцентировал внимание на недоделках именно Стройтекса. ;)

Для общего образования - сходите на форум солнечного или планеты - вот где страсти кипят.

Для общего образования n-цать лет назад я закончил СШ, для высшего - ВУЗ! :D
За страстями не гонюсь, а посему не обижайтесь, но совет Ваш немного того... не в кассу. ;)
С неменьшим, а то и большим психологическим эффектом можно посетить форумы людей, отдавших свои кровные какому-нибудь "Общему делу", "Строим вместе", или вообще - "СИ" :o . А вернувшись к собственным реалиям, поздравить себя с радостью, что попал лишь на недоделки строителей...

Сообщение отредактировал romson: 21 Февраль 2007 - 18:12


#1100 4б-4п

4б-4п

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:11

слушайте, найдется наконец-то приличный человек из 4а и скажет какая высота потолков в квартирах? а то мы с мужем думаем можно ли местами прилепить подвесной потолок, но не знаем какая изначально высота потолков в доме :))





Яндекс.Метрика