Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1461 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:30

Ser,
Спасибо, по ссылке действительно план, правда Мытищ. Я имел ввиду план квартиры, с длинами стен, размерами проёмов..

Есть 2 пути (я шел по обоим:-) :
планировку можно взять http://stroyteks.ru/.../plans_4b_2.php
и адекватно увеличить до сопоставимого масштаба (чтобы площади помещений совпали), а потом с линейкой или по пикселям узнавать размеры,
я с этого начинал - в итоге размеры конечно были несколько другие, но довольно близкие к исходным.
второй путь - это придти в офис и попросить планировку - это бесплатно, делают ее 2-4 дня - там уже все все размеры правильные
(только я не знаю с какого момента стройтекс выдает эти планы).

Сообщение отредактировал Arty: 08 Ноябрь 2007 - 10:31


#1462 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:53

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как можно раздобыть план квартиры? Ключей ещё нет, но уже так хочется прикинуть как и что будет на кухне, мебель.
У меня планировка а2*, очередь 4Б.

Спасибо!


Идеальный вариант - идешь в стройтекс и на ресепшине на втором этаже заказываешь план (пишешь заявление). Рекомендую заказать также план с разводкой электрики (отдельный лист), хотя честно - есть не совпадения. Не смертельные, но неприятные (отсутствие розетки, местоположение). К тому же, так как вся силовуха разведена под стяжкой - тяжело узнаешь как она реально там кинута (только детектором).
А заказать можно в любое время - планы то проектировались до строительства =)

#1463 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 14:11

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как можно раздобыть план квартиры? Ключей ещё нет, но уже так хочется прикинуть как и что будет на кухне, мебель.
У меня планировка а2*, очередь 4Б.

Спасибо!


Смотри здесь. В ответку жду план расстановки мебели :P

Прикрепленные изображения

  • схема.jpg


#1464 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 15:18

Класс! :D

#1465 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 09:51

Igrok, Crawl, Arty,

Спасибо за мега-план и советы :)

#1466 Pasha

Pasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 10:09

(только я не знаю с какого момента стройтекс выдает эти планы).


с момента подписания договора купли-продажи

#1467 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 10:31

Смотри здесь. В ответку жду план расстановки мебели :P


У меня такая же планировка, но размеры немного не совпадают. Странно, возможно в разных подъездах/домах есть какой-то разброс.
И еще - монолит не тольо с левой стороны квартиры, но и по всему внешнему периметру, исключая внешнии стены (улицу).

#1468 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 10:43

Хочу обратиться к жителям домов Гулливера.

Урны возле каждого подъезда служат для мелкого мусора.
Неоднакратно замечал, что они всегда забиты пакетами с квартирным бытовым мусором, после которого места в ней не остается.
Наверное удобно, выйдя утром на работу, захватить с собой пакет с мусором и выкинуть прямо в урну на выходе.
Но неужели так трудно дойти до мусорного бачка?!

P.S.: накипело, когда вчера возле крайнего подъезда (ближнему к церкви) дома 4А была забита урна и возле нее складировано еще пакетов 5 (!)различного калибра и напомнением. И все остальные урны тоже. Причем до мусорного бачка, прямо за домом, на углу - метров 25.

#1469 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 13:33

с момента подписания договора купли-продажи



Буквально только что звонил в Стройтекс, обещали что можно будет забрать копию плана (с электрикой) в Московском офисе.
Очень милый оператор, приняла заявку по телефону, сказала, что перезвонят, когда можно будет забрать план.

#1470 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 10:57

Привет ;)
Полностью согласна с Crawl. Меня тоже раздражает картина у подъезда.К тому же мы живём в крайнем ближнем к церкви. В субботу испытала громкий ужас при виде пакетов,выкинутых из бака,в который они не влезли,так ещё и содержимое пакетов было на газоне.
Товарищи, давайте не будем портить окружающую обстановку вокруг наших новых домов.Выкинуть мусор в бак занимает 10 минут.
А связано явление у подъезда с тем,что мусорные баки перенесли ближе к центру дома (к переходу между секциями).
Хотелось бы так же отметить гадство в лифтах, когда за поручни запихивается всё,что под рукой и лень выкинуть.
Мы живём в новых домах, все платили немалые деньги за квартиры,так давайте не будем портить настроение окружающим вас людям и думать только о себе.
Я уже молчу о листовках с рекламой,которые последнее время приносят в дверь квартиры.Но это уже к консьержкам.

#1471 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 12:34

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто заказывал "дополнительную" отделку через Стройтекс? (У меня двушка со стандартной, стройтексовской отделкой).

И ещё вопрос. такое чувство, что из "панорамного" стеклопакета в гостинной дует (видимо, какие-то швы в пластике). У кого такое было? Что делать?

Спасибо!

#1472 Dii

Dii

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 14:30

Привет ;)
Полностью согласна с Crawl. Меня тоже раздражает картина у подъезда.Товарищи, давайте не будем портить окружающую обстановку вокруг наших новых домов.Выкинуть мусор в бак занимает 10 минут.
Хотелось бы так же отметить гадство в лифтах, когда за поручни запихивается всё,что под рукой и лень выкинуть.
Мы живём в новых домах, все платили немалые деньги за квартиры,так давайте не будем портить настроение окружающим вас людям и думать только о себе.
Я уже молчу о листовках с рекламой,которые последнее время приносят в дверь квартиры.Но это уже к консьержкам.


Присоединяюсь. Сама сменила квартиру в другом р-не мытищ на гулливер, рассчитывая что дом не дешевый и публика ожидается приличная. МУСОР - В БАКИ!!!! :angry:

#1473 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:35

И ещё вопрос. такое чувство, что из "панорамного" стеклопакета в гостинной дует (видимо, какие-то швы в пластике). У кого такое было? Что делать?


дует или нет, все относительно :)
если есть подозрения, что брак, то на стеклопакеты есть гарантия два года, в третьей башне ставила компания "Окна Роста", при получении ключей выдавали гарантию на ней внизу имя и телефон человека, к которому обращаться, звоните.

#1474 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:50

дует или нет, все относительно :)
если есть подозрения, что брак, то на стеклопакеты есть гарантия два года, в третьей башне ставила компания "Окна Роста", при получении ключей выдавали гарантию на ней внизу имя и телефон человека, к которому обращаться, звоните.


На счет дует - это действительно к производителю, если точно обнаружен брак (явный).
Рекомендую всем оглядеть стыки снаружи окон (наверное уже только весной). Супруга, когда мыла окна, заметила щель в верхнем углу рамы. Элементарно исправить - запенить. Очень большие неприятности будут, когда вода (снег - дождь) будут стекать внутрь (межрамный проем) и просачиваться в стену. Со временем появится грибок (прецендент на старой квартире был, выводится не так быстро, с обрыванием обоев на стене и переодической пропиткой стены).

#1475 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:06

Присоединяюсь. Сама сменила квартиру в другом р-не мытищ на гулливер, рассчитывая что дом не дешевый и публика ожидается приличная. МУСОР - В БАКИ!!!! :angry:


Для меня вообще было удивительно увидеть такое отношение.
Ведь хороший чистый район (пока), большая часть - не муниципальные квартиры (без всякой обид - сам жил в такой).
Не так сложно вычислить, кто это делает и принять меры ;) Типа "доски почета" с номерами квартир =) Только зачем?
Это хоть и дом (комплекс), но давайте относиться к нему как к собственному Дому.

#1476 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 17:01

1. Кто знает, по какому принципу выписываются квитанции на оплату электроэнергии?
А то кому-то в 3й башне уже принесли квитанции, а нам нет.
При попытке распросить консьержку ничего толком выяснить не удалось.

2. У наших домофонов есть возможность устанавливать индивидуальных код открытия дверей, чтобы не только "таблеткой" открывать. Установщики про это ничего не знали и посоветовали обратиться в Берег. Кто-нибудь интересовался этим вопросом у них?

#1477 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 19:14

На счет дует - это действительно к производителю, если точно обнаружен брак (явный).
Рекомендую всем оглядеть стыки снаружи окон (наверное уже только весной). Супруга, когда мыла окна, заметила щель в верхнем углу рамы. Элементарно исправить - запенить. Очень большие неприятности будут, когда вода (снег - дождь) будут стекать внутрь (межрамный проем) и просачиваться в стену. Со временем появится грибок (прецендент на старой квартире был, выводится не так быстро, с обрыванием обоев на стене и переодической пропиткой стены).


Спасибо за совет. Что касается того, откуда дует, то получается, что из пластика, даже не стыка со стеклом. Подносишь руку, чувствуется сильно, где-то послабее, где-то чуть силнее. У кого такое было?

IMAGE_182.jpg

#1478 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 23:07

1. Кто знает, по какому принципу выписываются квитанции на оплату электроэнергии?
А то кому-то в 3й башне уже принесли квитанции, а нам нет.
При попытке распросить консьержку ничего толком выяснить не удалось.

2. У наших домофонов есть возможность устанавливать индивидуальных код открытия дверей, чтобы не только "таблеткой" открывать. Установщики про это ничего не знали и посоветовали обратиться в Берег. Кто-нибудь интересовался этим вопросом у них?


1. Нам уже 3 месяц приносят (4А). Приходят 2 бумажки в почтовый ящик - квитанция и расчет. Квитанция - к оплате в любом сбере, расчет - инфа для хозяев. Никакой книжки заводить не надо.
Для инфы: можно не оплачивать не более 3 месяцев, потом отключают и подключают после погашения долга + оплата за подключение.
Оплатить и узнать все о тарифах, задолжностях и пр. можно и в Мытищи-Энергосбыт (Трудовая 20А). Добираться очень легко - от станции на любом транспорте, который выезжает на МКАД через Перловку (Лобня, Долгопродный и пр.).

2. Не знал что такая возможность есть. Если узнаешь - скинь инфу =)
Хотя еще до конца и не осознал - хорошо это или не очень ;)

#1479 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 09:45

1. Нам уже 3 месяц приносят (4А). Приходят 2 бумажки в почтовый ящик - квитанция и расчет. Квитанция - к оплате в любом сбере, расчет - инфа для хозяев. Никакой книжки заводить не надо.
Для инфы: можно не оплачивать не более 3 месяцев, потом отключают и подключают после погашения долга + оплата за подключение.
Оплатить и узнать все о тарифах, задолжностях и пр. можно и в Мытищи-Энергосбыт (Трудовая 20А). Добираться очень легко - от станции на любом транспорте, который выезжает на МКАД через Перловку (Лобня, Долгопродный и пр.).


Нужно ли к ним ехать для заключения какого-нибудь договора обслуживания? Или в какой-то момент они сами пришлют квитанцию на оплату? Сейчас у нас потрачено всего несколько кВт.

В описании домофона ELTIS сказано, что для каждой квартиры можно установить индивидуальный код, с помощью которого можно установить индивидуальных код открывания дверей и прописывать до 7 ключей на домофоне. Каждую из этих опции установщик домофона может запретить.

#1480 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:26

Удалось узнать насчет домофонов следующее:
Возможность установки индивидуального кода открытия дверей в наших домофонах отключена. Так как практика их использования привела к тому, что подъезд превращается в проходной двор.
Чтобы добавить другой ключ необходимо обратиться в обсуживающую организацию - Анвест, тел. 8(499)1613185. Стоимости этой улгуси не узнавал . Да, еще добавили, что это должен быть не цифраловский ключ.
2239839 - телефон РемБытСервиса(кажется так называются :) ), с которыми заключался договор на установку домофона.





Яндекс.Метрика