Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1521 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:30

Добрый день,
у меня скоро заселение, но такое чувство что по электрике ещё много недоделок. Подскажите, пожалуйста, список того, что должно быть и что стоит проверить особенно тщательно. Я записался в вагончике на проверку электрики с электромонтёром..
Ещё очень смущают стеклопакеты. Всё забито мусором, высохшим цементом. Уплотнители прикеены криво, дует. Такое было?

спасибо!


По электрике: берите план с стройтексе (заказывается в офисе) с электрикой - на нем указаны все точки (розетки и выключатели).
У меня, кстати, даже на плане не было вентиляторов и ест-но выключаетелей к ним. Физически их тоже не было.
Приходите в назначенное время в квартиру и ждете электрика. Он приходит с самым надежным тестером - лампочкой (без шуток) и проверяет все розетки и выключаетли света. На этом его работа заканчивается.

На самом деле рекомендую, если еще не планировали, подумать об установке доп. розеток, доп. питания (кондишин, бачок в ванну на лето, стиралка и пр.).
А также обращаю внимание - слаботочка в квартире не разведена (антене, ethernet, phone, домофон и пр.). Все это заводится из щитка по кабельному каналу, которых 2 шт. и кончаются они у входной двери. Завести все в хату по ним - не проблема, но вот дальше развести по всей квартире (симпатично, доступно и красиво) - придется приложить усилия (штробирование или по плинтусам).

Народ - кто-нибудь ставил уже дистанционные звонки на дверь?
Планируем с соседями поставить общую дверь, но тянуть кабель к ней из квартир очень не хочется.
Может кто посоветовать марку или наименование качественого и не дорогого устройства?

#1522 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 20:53

Уважаемые жильцы ЖК "Гулливер", если не сложно, сфоткайте пожалуйста 6-ую очередь (последнюю башню)! Посмотреть хоть, что там сейчас с ней! :unsure: И еще, в Стк сказали, в этой башне 1-ый этаж будет жилой, он совсем низко находится от земли? Заранее спасибо, если кто ответит! ;)


Привет от будущих жильцов 6 очереди! :)
Вот последние фотки, сделаны 15 декабря.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0007.jpg
  • IMG_0008.jpg


#1523 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 12:40

По электрике: берите план с стройтексе (заказывается в офисе) с электрикой - на нем указаны все точки (розетки и выключатели).
У меня, кстати, даже на плане не было вентиляторов и ест-но выключаетелей к ним. Физически их тоже не было.
Приходите в назначенное время в квартиру и ждете электрика. Он приходит с самым надежным тестером - лампочкой (без шуток) и проверяет все розетки и выключаетли света. На этом его работа заканчивается.

На самом деле рекомендую, если еще не планировали, подумать об установке доп. розеток, доп. питания (кондишин, бачок в ванну на лето, стиралка и пр.).
А также обращаю внимание - слаботочка в квартире не разведена (антене, ethernet, phone, домофон и пр.). Все это заводится из щитка по кабельному каналу, которых 2 шт. и кончаются они у входной двери. Завести все в хату по ним - не проблема, но вот дальше развести по всей квартире (симпатично, доступно и красиво) - придется приложить усилия (штробирование или по плинтусам).

Народ - кто-нибудь ставил уже дистанционные звонки на дверь?
Планируем с соседями поставить общую дверь, но тянуть кабель к ней из квартир очень не хочется.
Может кто посоветовать марку или наименование качественого и не дорогого устройства?


Crawl, спасибо!
Вы уже придумали куда воткнуть бачок водонагревателя и стиральную машину?

#1524 Lusha

Lusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:47

Jayer, спасибо огромное! ;) Мы планируем однушку в 6-ой очереди покупать после НГ праздников. Эх, только бы осталось что-нибудь! Когда на прошлой неделе звонила в Стройтэкс, сказали, ажиотаж там небывалый, все метут! :o

#1525 Qwasiliy

Qwasiliy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:00

Приветствую Вас, жильцы зеленой башни!
Подскажите, какие провайдеры в нашем доме подключают к интернету?
Кроме ИНТЕК-М пока ни одного не знаю... :(

#1526 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:46

Приветствую Вас, жильцы зеленой башни!
Подскажите, какие провайдеры в нашем доме подключают к интернету?
Кроме ИНТЕК-М пока ни одного не знаю... :(


Хоть я и не из зелёной башни, но продолжаю пиарить CNT. Наш дом 2 к.3 подключают, можно узнать и про ваш дом. <_<

#1527 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 22:01

Crawl, спасибо!
Вы уже придумали куда воткнуть бачок водонагревателя и стиральную машину?


Бачок - в нишу, где канализационные трубы.
Стиралку - в прихожку, в шкаф купе. =)

#1528 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:07

Стиралку - в прихожку, в шкаф купе. =)

В прихожку это мысль. Пока рассматривал только ванну и кухню... Только вот как без ремонта в прихожку тянуть воду и канализацию?

#1529 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:09

Бачок - в нишу, где канализационные трубы.
Стиралку - в прихожку, в шкаф купе. =)


Это мысль! А водогрелка уместится? С моделью уже определились?

#1530 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:48

В прихожку это мысль. Пока рассматривал только ванну и кухню... Только вот как без ремонта в прихожку тянуть воду и канализацию?


Без ремонта вообще праблиматично что-то путнее сделать.
Помимо воды и канализации надо делать отдельный подвод питания - сажать на диф. автомат или автомат+УЗО. А это опять же - электрика, делать - так и все остальное. К тому же желательно сделать гидроизоляцию в прихожей. Да и ванне ее поменять, если даже надеяться, что она там есть ;)

Это мысль! А водогрелка уместится? С моделью уже определились?


Уместится =) Тоже делается отдельный подвод (кушать много по питанию будет), к тому же - помещение с водой. Модель определяется размерами ниши (свободного прастранства).

#1531 evgeny007

evgeny007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 00:50

Привет Соседи!
мы купили 1 комн. в 5 очереди, ключи вроде летом обещали
как в самих Мытищах с автомобильными пробками дела обстоят?
в районе Гулливера есть где погулять/подышать с ребенком?
интернет можно будет провести?
есть ли садики хорошие?

спасибо!
Евгений

#1532 Pasha

Pasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 23:11

Привет Соседи!
мы купили 1 комн. в 5 очереди, ключи вроде летом обещали
как в самих Мытищах с автомобильными пробками дела обстоят?
в районе Гулливера есть где погулять/подышать с ребенком?
интернет можно будет провести?
есть ли садики хорошие?

спасибо!
Евгений


гулять это 5-7 мин до центрального парка, а пробки будут до тех пор пока развязку на выезде на ярославку не закончат

#1533 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 00:45

Jayer, спасибо огромное! ;) Мы планируем однушку в 6-ой очереди покупать после НГ праздников. Эх, только бы осталось что-нибудь! Когда на прошлой неделе звонила в Стройтэкс, сказали, ажиотаж там небывалый, все метут! :o

Ничего другого менеджеры Стройтекса вам и не скажут. Их задача продать. Уже на протяжении нескольких месяцев слежу за предложением в 5-ой очереди. Квартиры как висели, так и висят.

#1534 evgeny007

evgeny007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 18:43

Jayer, спасибо огромное! ;) Мы планируем однушку в 6-ой очереди покупать после НГ праздников. Эх, только бы осталось что-нибудь! Когда на прошлой неделе звонила в Стройтэкс, сказали, ажиотаж там небывалый, все метут! :o

так можно зарезервировать, 1000$ на неделю
на днях 2 раза был в офисе Стройтекса в Москве
кроме меня клиентов не было в тот момент,ну и на сайте список квартир в продаже не меняется

#1535 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 09:19

Всем, привет ;)

Соседи по Комарова д.2 к.3, а не интересовался ли кто-нибудь вопросом получения свидетельства о собственности? Нет ли пока новостей у кого по этому поводу.

#1536 Jeff

Jeff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 23:19

Всем, привет ;)

Соседи по Комарова д.2 к.3, а не интересовался ли кто-нибудь вопросом получения свидетельства о собственности? Нет ли пока новостей у кого по этому поводу.

Звонил в понедельник в Стройтекс, сказали, что информацией не владеют :blink: , а так , ждите год-полтора с момента выдачи ключей

#1537 Tasechka

Tasechka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 10:53

Уважаемые соседи!
Дорогие друзья!
Во-первых, хочу поздравить ВСЕХ с Наступающим Новым Годом! Пожелать всего самого доброго, светлого и чудесного!!!

Хочу спросить, у меня в планах подключить телефон и интернет, может кто посоветует оператора и провайдера? :rolleyes:

#1538 Jeff

Jeff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 12:43

Уважаемые соседи!
Дорогие друзья!
Во-первых, хочу поздравить ВСЕХ с Наступающим Новым Годом! Пожелать всего самого доброго, светлого и чудесного!!!

Хочу спросить, у меня в планах подключить телефон и интернет, может кто посоветует оператора и провайдера? :rolleyes:


Добрый день всем жителям Гулливера. С наступающим Новым Годом.

Телефон+Интернет, сразу можно подключить у ЦенТела www.cnt.ru
ул. Шараповская, д.1 корп.2
телефон: (495) 502-7575, (498) 600-6161
Тарифы и условия подключения, можно посмотреть у них на сайте
А первопроходцем была Tanushka, у неё наверное, можно узнать о впечатлениях от качества услуг,предоставляемых ЦенТелом

#1539 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 14:42

С Новым 2008 годом всех жильцов комплдекса Гулливер. Живет ли кто-нибудь на втором этаже дома, не слишком ли шумно на втором этаже, попадает ли солнце в квартиру, не надоедает ли домофон и сигнализации у машин. Что посоветуете для улучшения шумоизоляции квартиры(помимо нового стеклопакета). Спасибо. Еще раз с Новым Годом

#1540 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 00:28

Здравствуйте!
Вопрос к жильцам: телевизор показывает? )) Какие каналы и как качество?





Яндекс.Метрика