Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1561 Princ

Princ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 00:53

Ещё видела рекламу инфолайна на нашем подъездеWelcome на форум!

Я тоже видел рекламу, и позвонил им, и выяснилось что наш дом(или корпус) они не обслуживают впринципе, и в ближайшее время как меня удоставерили, не собирается!

Сообщение отредактировал Princ: 15 Январь 2008 - 00:54


#1562 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:45

Ещё видела рекламу инфолайна на нашем подъездеWelcome на форум!

Я тоже видел рекламу, и позвонил им, и выяснилось что наш дом(или корпус) они не обслуживают впринципе, и в ближайшее время как меня удоставерили, не собирается!


Мы, когда год назад почти подключались, ни один провайдер из существующих в Мытищах не собирался подключать наши дома. Потом появился CNT. Мы у них были где-то в апреле, нам обещали, что интернет будет уже вот-вот. По факту инет провели в конце июля. Т.к. они там сеть прокладывали, что-то настраивали, я не очень в курсе подробностей. Но всё подключили, вот уже получается больше полугода мы с инетом. Так что, наверно, есть такое подозрение, что никто другой нас не подключает и выбирать особо не из кого. <_<

#1563 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:55

Гы, узнаю Инфолайн, у нас на доме их реклама больше 2-х лет висит, но до сих пор не подключают.

#1564 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:34

Гы, узнаю Инфолайн, у нас на доме их реклама больше 2-х лет висит, но до сих пор не подключают.

Ага,точно! Когда я жил на ул. Щербакова, в красных домах, тоже года 2 назад увидел их рекламу, обрадовался,пришел в офис, но там меня "обрадовали"-вас подключать пока не планируем,вы обойдите соседей, если 70% будут согласны на установку инета или телефона, мы подумаем... Вот так!!!!

#1565 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 17:57

Всем привет!Перед новым годом купил двушку в шестой очереди.Типовые ремонты там дипрессивные, как и писалось ранее в этой теме, поэтому практически от всего ремонта написал отказ. Оставил только проводку, стяжку и штукатурку стен. А вот теперь думаю, а может быть и от них стоило отказаться...? Кто скажет, вообще строители в этих домах нормально делают типовую стяжку и штукатурку или я потом буду соседей "развлекать" спиливанием болгаркой этой стяжки?


А в какой момент пишется отказ от ремонта?

#1566 Lusha

Lusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:13

А в какой момент пишется отказ от ремонта?

По-моему при заключении договора, но до конца не уверена :unsure: Мы ни от чего не отказывались ;) Подумали, пусть сделают, а там посмотрим! :)

Сообщение отредактировал Lusha: 15 Январь 2008 - 18:13


#1567 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:41

А в какой момент пишется отказ от ремонта?

Отказ от ремонта, а точнее не от всего ремонта, а от отдельных его работ, я написал в момент заключения договора на квартиру.Но можно и потом написать, но до того, как дом построят.Спросите лучше у менеджеров. Причем можно не только отказаться от ремонта, но и даже взять себе неспользуемые материалы, которые должны были бы пойти на ремонт.Жаль, но отказ от ремонта не изменяет ее стоимости.

#1568 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 23:07

По-моему при заключении договора, но до конца не уверена :unsure: Мы ни от чего не отказывались ;) Подумали, пусть сделают, а там посмотрим! :)


Мы с женой тоже так подумали, пусть будет, тем более, что стоимость квартиры от этого не изменяется - жаль.
Сегодня оплатил оставшиеся 90% квартиры в шестой очереди, так что теперь я чей-то сосед по 4 башне. Буду с нетерпением ждать декабря 2008г.
Кстати, подскажите, если кто знает, когда можно будет квартирку живьем посмотреть. Спасибо.

#1569 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 09:17

Мы с женой тоже так подумали, пусть будет, тем более, что стоимость квартиры от этого не изменяется - жаль.
Сегодня оплатил оставшиеся 90% квартиры в шестой очереди, так что теперь я чей-то сосед по 4 башне. Буду с нетерпением ждать декабря 2008г.
Кстати, подскажите, если кто знает, когда можно будет квартирку живьем посмотреть. Спасибо.


Думаю, что когда окна поставят, можно будет смотреть. Ну, ещё ориентировочно за пол года до госкомиссии. Насколько я помню, мы уже в ноябре были в квартире, а заселение было в марте.

#1570 Lusha

Lusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 10:02

Сегодня оплатил оставшиеся 90% квартиры в шестой очереди, так что теперь я чей-то сосед по 4 башне. Буду с нетерпением ждать декабря 2008г.
Кстати, подскажите, если кто знает, когда можно будет квартирку живьем посмотреть. Спасибо.

Поздравляю :) Мы тоже ждем с нетерпением декабря! Эх, скорей бы уже! :rolleyes:
А квартирку не знаю даже, когда можно будет посмотреть... Может когда закончатся отделочные работы? Или в процессе? Но пока точно нельзя, жаль :(

#1571 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 11:52

Мы с женой тоже так подумали, пусть будет, тем более, что стоимость квартиры от этого не изменяется - жаль.
Сегодня оплатил оставшиеся 90% квартиры в шестой очереди, так что теперь я чей-то сосед по 4 башне. Буду с нетерпением ждать декабря 2008г.
Кстати, подскажите, если кто знает, когда можно будет квартирку живьем посмотреть. Спасибо.

Да я тоже сначала хотел оставить ремонт, но посмотрел типовые ремонты с "красочными" депрессивными обоями, ванной и т.д. и решил, что дороже будет демонтировать все это и выносить с 21 этажа!!! Поэтому и отказался. А вы на каком этаже? Мы тоже ждем декабря:)

#1572 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:02

Да я тоже сначала хотел оставить ремонт, но посмотрел типовые ремонты с "красочными" депрессивными обоями, ванной и т.д. и решил, что дороже будет демонтировать все это и выносить с 21 этажа!!! Поэтому и отказался. А вы на каком этаже? Мы тоже ждем декабря:)


Ну у нас все проще - этаж то второй. Хотя, конечно, логичнее сразу отказаться от ремонта, чтобы потом не выполнять лишнюю работу.
Но жена сказала, что приятней въехать в более менее отделанную квартиру, я ее понимаю. Да и потом столько лаве сейчас вбухали в квартиру 150150$, что не знаю когда на ремонт деньги заработать. До декабря точно 50000$ не заработаю. Так что купим по минимуму и годик - два поживем в такой квартирке. 21 этаж - респект!!!

#1573 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 14:12

Поздравляю :) Мы тоже ждем с нетерпением декабря! Эх, скорей бы уже! :rolleyes:
А квартирку не знаю даже, когда можно будет посмотреть... Может когда закончатся отделочные работы? Или в процессе? Но пока точно нельзя, жаль :(


Мы смотрели квартиру и без отделки, с отделкой само-собой можно посмотреть. Фотки даже где-то на форуме были. Так что регулярно звоните и спрашивайте, чтобы не пропустить столь долгожданный момент.

...типовые ремонты с "красочными" депрессивными обоями...


Ну, не надо так запугивать людей <_<
Обои не кажутся столь депрессивными. Вполне норм обои, дешёвенькие конечно. Но расцветка точно вполне нормальная.
Всё равно большую часть обоев скроет от глаз мебель.

... логичнее сразу отказаться от ремонта, чтобы потом не выполнять лишнюю работу...


Я, кстати, слышала реальную историю, когда жильцы отказались от ремонта (письменно), а им всё равно его сделали. А объяснили так, что они всем делали ремонт и им заодно сделали. :lol:

#1574 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 14:49

Ну у нас все проще - этаж то второй. Хотя, конечно, логичнее сразу отказаться от ремонта, чтобы потом не выполнять лишнюю работу.
Но жена сказала, что приятней въехать в более менее отделанную квартиру, я ее понимаю. Да и потом столько лаве сейчас вбухали в квартиру 150150$, что не знаю когда на ремонт деньги заработать. До декабря точно 50000$ не заработаю. Так что купим по минимуму и годик - два поживем в такой квартирке. 21 этаж - респект!!!

Полностью понимаю про лишние 50000 зеленых рублей, это много, тоже лишних нет :) А на 21 этаже, т.к. двушек на начала декабря было всего 2, на 21 этаже и на 23. Взял пониже немного :rolleyes: Надеюсь вид будет красивый :rolleyes:

Я, кстати, слышала реальную историю, когда жильцы отказались от ремонта (письменно), а им всё равно его сделали. А объяснили так, что они всем делали ремонт и им заодно сделали. :lol:

Ух ты, спасибо за инфо. Буду пытаться контролировать этот вопрос, дабы избавить от лишней работы строителей :)

#1575 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 20:04

[quote name='Xaata' date='17.01.2008 - 14:49' post='102130']
Полностью понимаю про лишние 50000 зеленых рублей, это много, тоже лишних нет :) А на 21 этаже, т.к. двушек на начала декабря было всего 2, на 21 этаже и на 23. Взял пониже немного :rolleyes: Надеюсь вид будет красивый :rolleyes:

Повезло мы тоже хотели двушку, но когда обратились в Стройтекс, середина декабря, нам сказали, что только однушки в продаже, выбрали более менее планировку, но и тут прикол - только на втором этаже. Но так как первый этаж жилой все-таки решились. надеюсь не пожалеем

#1576 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:30

А мы на днях ходили смотреть 4ю башню, но смущает две вещи, первая - толщина наружных стен... Мы сейчас арендуем квартиру так там кирпичная пристройка лишь 10ти этажная, но стены в раза в 2 шире чем в Гуливерных башнях! А тут ведь жилой дом 23х этажный! причем одно подъездный дом! как думаете холодно с такими стенами не будет? и как с надежностью такого строения? просто немного жутковато... насколько надежный фундамент? и вообще не опасно ли жить в такой башне расположенной в низине? кто что может сказать? да и вообще Московский регион тоже ведь сейсмоопасен, где-то читала что до 3х баллов...
кто знает какой там грунт есть пустоты, подземные реки? какую гарантию дает Стройтекс на долговечность сторения?

Сообщение отредактировал vvv: 21 Январь 2008 - 00:34


#1577 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:07

Добрый день,

У меня такой вопрос. В квартире есть недоделки. В декабре я написал заявления на устранение замечаний в Стройтексовском "вагончике". Основные проблемы до сих пор не исправлены. Сотрудники Стройтекса говорят, что они процесс устранения не контролируют, т.к. у них нет времени всё проверять. Похоже, что одно из моих замечаний было просто потеряно. :angry:
Подскажите, пожалуйста, у кого был такой опыт?
Что делать?

Спасибо!

P.S. Что скажите о панорамных стеклопакетах? Если дует из стыка пластик/пластик- что делали? (Стеклопакет "Окна Роста", как я понимаю).

#1578 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 13:05

В квартире есть недоделки. Основные проблемы до сих пор не исправлены. Сотрудники Стройтекса говорят, что они процесс устранения не контролируют, т.к. у них нет времени всё проверять. Похоже, что одно из моих замечаний было просто потеряно. :angry:
Подскажите, пожалуйста, у кого был такой опыт?

У меня были недоделки... В установленный 2х недельный срок устранили только самые простые из них, а про те, где строителей и субподрядчиков действительно надо было напрягать как бы забыли... Было написано повторное заявление о недоделках (с указанием, что это повторно), при подписании Акта о передаче проинформировал менеджера о сложившейся ситуации.
На удивление в "вагончике" отнеслись нормально к этому, дали необходимый контакт с ответственным по стройке (правда не с первого раза), далее удалось выйти на исполнителей и в течение еще 2х недель все было исправлено. Причем это было сделано уже после подписания Акта о приеме квартиры, когда я расписался в отсутствии претензий, что положительно характеризует Стройтекс.
Не знаю какие у Вас недоделки. Сопоставьте для себя важность их устранения с необходимостью тратить время на посещение "вагончика", офиса и встреч со строителями. Если недоделки действительно критичны для Вас, выход один - ходить, звонить, напрягать народ в "вагончике" и офисе до тех пор, пока вы не получите то, за что заплатили деньги. Мой опыт показывает, что это реально, но вот сколько времени и нервов вы потратите - большой вопрос. Удачи.

#1579 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:07

Т.к. они там сеть прокладывали, что-то настраивали, я не очень в курсе подробностей. Но всё подключили, вот уже получается больше полугода мы с инетом.

Если не секрет, то по какой технологии вас подключили - ADSL или Ethernet?
Сегодня спрашивал в Центеле про 3-ю башню, сказали, что пока только по ADSL подключают. :(

#1580 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:57

Если не секрет, то по какой технологии вас подключили - ADSL или Ethernet?
Сегодня спрашивал в Центеле про 3-ю башню, сказали, что пока только по ADSL подключают. :(


Хотелось бы узнать - чем не устраивает ADSL? =) Можно сравнить с A-TDMA, S-CDMA, DOCSIS ;)
Как я понимаю - только покупкой модема? Пол Москвы сидят на СТРЕМе и большенству все устраивает.

P.S.: никто не мешает при ремонте кинуть по слаботочке UTP/FTP 5e/6 или оптику многомод до щитка. Может лет через 5-10 у каждого в щитке будут скросированы оптические патч панели, ну или на худой конец - гигабитный ethernet =))
Это я так - мечтаю =)

P.P.S.: хотя, как падает цена на оптику и FC-оборудование (свичи + карты для хостов), я думаю что в ближайшее десятилетие она станет доступна для широких масс.

Сообщение отредактировал Crawl: 21 Январь 2008 - 21:58






Яндекс.Метрика