Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#2861 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:37

1 откуда банк узнает что? если нет задержек то он вами вообще не интересуется  

2 ? кому нужна бумага о перепланировке, зачем сама перепланировка это понятно.  

3 до разбирательства доходит если только кто то жалуется. к примеру жил я в 5 этажке особо умные решили сделать пристройку и на 3 этаже окна выходят прям на крышу пристройке, владелец: вы совсем ох....и? ответ: евро ремонт во всей квартире за наш счет пойдет? ответ да, конфликт исчерпан.

был только 1 случай когда по перепланировке наказали владельца и то все восстановить и возместить причинённый ущерб.    



#2862 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:41

... вижу такие объединения (без сноса стены, только пустой проем) почти у каждых свежеотремонтированных друзей/знакомых. И никто (!) ничего не оформлял. И самой долгой такой перепланировке более 5 лет, проблем не было. 
 

Ага, а потом в той же в первой очереди народ удивляется: а почему у нас батареи не справляются?... Да потому, например, что сосед ...  нехороший человек... решил сделать тёплые полы, и, чтобы сэкономить потом на электричестве, подключил их к системе отопления (что в жилых зданиях, в принципе, запрещено). И ес-сно молча.

 

Перепланировки делать конечно можно, но только осторожно. Я вот обязательно сделаю, т.к. стиль жизни должен определять форму жилища, а не наоборот.

 

И таки да, "не думают" - это наша беда.


Сообщение отредактировал NaBu: 02 Декабрь 2014 - 16:55


#2863 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:45

1 откуда банк узнает что? если нет задержек то он вами вообще не интересуется

При ипотеке для получения права собственности (а там проценты сильно падают) должна быть проведена оценка квартиры. Обычно возможность получения права собственности появляется через полгода-год после сдачи дома, когда ремонт уже сделан. Тут и приходят оценщики, и сверяет с планом БТИ. Хотя кто-то писал, что есть такие оценщики, которые работают по почте :)

3 до разбирательства доходит если только кто то жалуется

Или если упало. Вон был тут случай, когда чудак снес монолитный столб и перекрытие соседа сверху прогнулось к нему. Т.к. не согласовано, то квартиру объявили не жилой и запечатали. В результате он там и жить не может и ремонт сделать не может - деньги на ветер (+ ремонт соседу сверху по суду)

#2864 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:52

там проценты сильно падают

  0.5%

 

Или если упало. Вон был тут случай, когда чудак снес монолитный столб и перекрытие соседа сверху прогнулось к нему. Т.к. не согласовано, то квартиру объявили не жилой и запечатали. В результате он там и жить не может и ремонт сделать не может - деньги на ветер (+ ремонт соседу сверху по суду)

 это совсем без головы владелец с дуру можно и ...... 

 

а про оценщиков пишут что всем по барабану доки и деньги и не кто не куда не ходит.  


Сообщение отредактировал bax125: 02 Декабрь 2014 - 16:53


#2865 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:24

 . 

 

а про оценщиков пишут что всем по барабану доки и деньги и не кто не куда не ходит.  

Я делала оценку, приехал молодой человек, пофоткал, взял все копии бти и др доки..причем бти свежее нужно..на компе нарисовали ту дату которая нужна, сказал, что ремонт это круто))..за счёт него цена прилично возрастает. Перепланировка его вообще не волнует..более того пометил как дизайнерский ремонт (что цениться выше). Что реально мы делали, так это переставляли  проёмы туалета и ванной, убрали балконный блок, объединили лоджию с комнатой, в спальне сделали отдельное помещение под гардеробную

Оценщика нам давал сам банк. 



#2866 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 21:14

Перепланировка его вообще не волнует..более того пометил как дизайнерский ремонт (что цениться выше). Что реально мы делали, так это переставляли  проёмы туалета и ванной, убрали балконный блок, объединили лоджию с комнатой...

"В России можно всё" (с)  :huh:



#2867 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:14

... нарисовали ту дату которая нужна, сказал, что ремонт это круто))..за счёт него цена прилично возрастает...

 

Ну теперь как то совсем тоскливо стало...Какая то неуверенность в будущем появилась... И это только процента 2 от всех жителей которым вААще все до фонаря(off line) .Уже скоро (насмотревшиеся квартирных вопросов и дачных ответов) "инвесторы" ломанутся сносить все что кажется лишним воспаленному мозгу резко проснувшегося дизайнерского "гения"... :o  :(  :mellow:



#2868 zovlavit

zovlavit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:22

А по хорошему узаконить невозможно такие вещи как:

 

3. Перенос мокрых зон в сухие (кухню или ванную над спальней). Ну, это понятно, почему, надеюсь...  

 

Не, не понятно. Почему я не могу поменять местами кухню и жилую комнату? 

1. если причина в возможном затоплении, то вроде как по стенам течет и по отверстиям для провода люстры в старых домах. 

2. в монолитных потолках-полах разве возможны протечки вниз в пределах квартиры-стояка? Думал, что скорей соседу по этажу (за стенкой) через пеноблок просочится вода, нежели через 20-25 см бетона

 

Планирую перенести раковину с кухни на другую сторону этой же стены (2-1), ну а кухонную мебель расставить , как "остров". Т.е. на месте комнаты (1) будет кухня с балконом(3), часть коридора (4) и комната (2) превратится в просторную гостинную.

 

Перепланировкой это не назовешь, а вот назначение комнат меняется как удобно жителю, т.е. мне. Я так понимаю трубки для воды (гибкие с металлической оплеткой) можно просто куда угодно переносить, лишь бы не спотыкаться, а пластиковые трубки для слива собираются из уже готовых гнутых под разным углом частей, т.е. также не проблема соорудить слив более пологим углом на 0,5 метра длинней  :rolleyes:  Стояк г/х воды и канализации остаётся нетронутым. Труба для вытяжки перемещаться может куда угодно, вентиляционный стояк не трогается. 

1.png

 

 

Никакие нормы мне не запрещают держать балконную дверь открытой, значит "правила и нормы отопления" (не знаю как называются) не будут меняться если я уберу балконную дверь  и окно. По плану все останется как и было, а воздух будет циркулировать по законам фихики, а не БТИ :)

 

Планирую утеплить балкон и отделать его в стиле

000000.jpg

 

Убрать перегородку 1-2, убрать балконную дверь и окно 1-3, убрать перегородку 4-1, т.е. сделать общее пространство типа студии, которое разделить потом визуально мебелью или чем-то типа книжных стеллажей и т.п. 

getImage.jpg


Сообщение отредактировал zovlavit: 03 Декабрь 2014 - 09:29


#2869 Любчик

Любчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:17

Страшнее с точки зрения всё той же теплотехники. Т.к. термовкладыши в конструкциях перекрытия стоят аккурат в районе той балконной стенки - это я спецом смотрела, по крайней мере в 1-2 и 3-4 корпусах.

Извините,а что такое термовкладыши,можно поконкретнее.Для меня это очень актуально,у меня перепланировка и балконный блок уже снесли.Там теперь и углов то нет,что должно промерзать?

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Декабрь 2014 - 10:22


#2870 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:20

... а так не пробовали? :)  По моему оптимальный вариант для многоквартирного дома. Или лучше сидеть на своем "французском балконе", с "левым разрешением", в ожидании когда- же рухнут эти перегородки вместе с соседями  сверху на мою голову? :o

Если Вы мне, то сначала прочтите мои сообщения  :)

Я как раз и собираюсь все оформлять официально через ДСК, без разрешения ничего ломать не собираемся (можете на нас не стучать))))))

 

ПыСы французское не балкон, а окно (информация только для Вас и по большому секрету))))))



#2871 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:28

Почему я не могу поменять местами кухню и жилую комнату?

Потому что запрещено законом.

2. в монолитных потолках-полах разве возможны протечки вниз в пределах квартиры-стояка? Думал, что скорей соседу по этажу (за стенкой) через пеноблок просочится вода, нежели через 20-25 см бетона

Бетон пористый и через него нормально проходит вода. Что бы не проходила - делают гидроизоляцию.
 

Никакие нормы мне не запрещают держать балконную дверь открытой, значит "правила и нормы отопления" (не знаю как называются) не будут меняться если я уберу балконную дверь  и окно. По плану все останется как и было, а воздух будет циркулировать по законам фихики, а не БТИ :)

Только далеко не выкидывайте, что бы в случае чего можно было подставить, дескать есть :)
  • NaBu это нравится

#2872 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:48

Только далеко не выкидывайте, что бы в случае чего можно было подставить, дескать есть

 

интересно а где же ее держать, на балконе? ведь ни у всех дачи есть



#2873 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:51

если стены уже стоят, придётся ещё заплатить за снос, вынос и установку с материалами

Хотела уточнить:  "платить за снос/вынос/установку" - это ДСК платить, или Вы имели ввиду оплату труда своих рабочих? Т.е. нам сдают квартиру как построили, а мы уже сами приводим ее в соответствие с планом (стены у нас уже точно построили).
 

Обычно возможность получения права собственности появляется через полгода-год после сдачи дома, когда ремонт уже сделан.

Т.е. пока ремонт не закончен, мы не сможем оформить право собственности?

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Декабрь 2014 - 12:01


#2874 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:03

Т.е. пока ремонт не закончен, мы не сможем оформить право собственности?

а по дду запрещено делать ремонт до получения  свидетельства о собственности



#2875 zovlavit

zovlavit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:18

Потому что запрещено законом.
 

Это какой такой закон запрещает менять? Возможно вы говорите про официальный план БТИ, в котором указаны слова "кухня" и "спальня", не могу ничего возразить, т.к. не владею знаниями в этой области.  

 

Поставить диван на кухню и спать на нем - это не нарушение закона, так же как пить пиво и есть чипсы в кресле перед телевизором в комнате. 

 

В моем случае (если дождусь и он наконец когда-нибудь уже наступит), кухня перекочует только визуально (мебель и декор), мойка-раковина просто переносится на удобное место ,без изменения стояков. К кранам подводятся гибкие трубки (см рис ниже), чтобы можно было их свободно менять, передвигать, крутить, вертеть, изменять высоту и т.п. В леруаМерлен такие трубки продаются от 30 см до 3,5 метров. На давление воды в доме они не влияют и никому неудобств не причиняют.

 

Я говорю про эти трубки :

uum_4.jpg

 

 

 

Вероятность протечки метровой трубки выше, чем полметровой, но она всегда есть

Как говорилось выше про "пофигистов", хотелось бы все основательно продумать и учесть всевозможные детали, как не навредить ни себе ни соседям. 

 

 

Как "закон" смотрит на расположение стиральных машин? Это "мокрая" зона??? Мне неудобно ее держать в ванной и на кухне она ни к чему, есть просторный коридор. 

 

 

Если сделать грамотно, то можно и дверь на балкон предусмотреть и раковину передвинуть на время работы комиссии БТИ или агентов или кто там жтим заниматься будет. Надо думать и изучать вопрос.


Сообщение отредактировал zovlavit: 03 Декабрь 2014 - 11:31


#2876 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:46

Это какой такой закон запрещает менять?

Речь идет о том, например, что нельзя из спальни сделать кухню или ванную....
у нас у знакомых был подобный случай, их соседи сверху сделали из комнаты кухню и из кухни комнату, так вот когда пришло время продавать их обязали все переделывать.
Да и вообще, у знакомых было очень шумно в спальне (сборы гостей, бряканье поварешек, шум воды и т.д.), потому что над ними соседи сделали не спальню а кухню и это было очень не удобно и приходилось постоянно ходить к ним и просить чтоб они потише себя вели.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 03 Декабрь 2014 - 12:02


#2877 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:52

 вот когда пришло время продавать их обязали все переделывать.

кто обязал?



#2878 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:57

я точных подробностей не знаю, но они кухню обратно, на свое место, переносить собирались на тот момент, это было несколько лет назад. Сейчас наши знакомые там уже давно не живут и чем дело закончилось не знаю. Но то, что им нужно было  все возвращать на свои места это точно!



#2879 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:15

Т.е. пока ремонт не закончен, мы не сможем оформить право собственности?

Я имел ввиду, что к тому времени как застройщик подготовит все документы для оформления владельцами собственности, ипотечники обычно уже успевают сделать ремонт :)

а по дду запрещено делать ремонт до получения свидетельства о собственности

Любопытно, впервые такое слышу. Обычно там написано, про недопустимость ремонта до получения акта о приемки. А можно привести цитату про свидетельство из ДДУ?
 

Это какой такой закон запрещает менять?

Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 года № 47. Вот тут про перенос кухни. Кстати, на другом ресурсе сказано, что "Если разрешительный орган даст свое заключение, а соседи снизу дадут согласие, которое необходимо заверить нотариально, то можно решить вопрос, связанный с проведением такой перепланировки положительно"
 

кто обязал?

Скорее всего БТИ. Для продажи квартиры нужно, было, получить план из БТИ. БТИ перед предоставлением плана может выслать техника на предмет корректности плана. Техник находит расхождения и БТИ обязует владельца привести к соответствию или узаконить.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Декабрь 2014 - 12:18


#2880 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:52

интересно а где же ее держать, на балконе? ведь ни у всех дачи есть

В кладовке. которую заблаговременно надо прикупить  у ДСК)))







Яндекс.Метрика