Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#2901 Любчик

Любчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:58

Бетон перекрытия, в нашем случае выходящий на улицу, с точки зрения теплотехники - мостик холода. Чтобы его воздействие сократить, в конструкцию перекрытия закладывают утеплитель (термовкладыши), повышающий сопротивление конструкции теплопередаче. Его количество и местоположение определяется расчётом. Вы их не сможете установить. Это только при строительстве.

Промерзать, а вернее мокнуть, может угол бывшего балкона (пол и стена).

В норме, правильно рассчитанная стена, при прикосновении длительного характера (напр. сесть рядом и прислониться к ней спиной) должна быть комфортной температуры. И это всё в течение самой холодной пятидневки в году. Это в СНиПе "Строительная теплотехника" хорошо описано.

Спасибо огромное за подробную информацию :)



#2902 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 07:01

Сказал что бронировал


Очень плохо...еще бы знать, когда все это уже начнется...

#2903 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 08:15

А можно привести цитату про свидетельство из ДДУ?
 
 

Извиняюсь договор уступки пункт 2.9 не производить в квартире до оформления прав собственности на неё работы


Сообщение отредактировал bax125: 04 Декабрь 2014 - 08:15


#2904 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 08:35

Извиняюсь договор уступки пункт 2.9 не производить в квартире до оформления прав собственности на неё работы

Т.е. до получения акта приема/передачи. А то уж испугался, что со 2-ой очередью они совсем стыд потеряли :)

#2905 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:31

нет оформление собственности, в дду данного пункта нет, а вот договоре переуступки есть правда работы по перепланировке без согласия с застройщиком   



#2906 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:35

нет оформление собственности

Не собственности, а права собственности (если текст договора уступки приведен верно). Акт приема/передачи является правом собственности.

#2907 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:45

не производить в квартире до оформления прав собственности на неё работы

это дословная цитата



#2908 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:20

Мы ездили в субботу. У нас двушка на 10 эт.,прошли через ворота если очень попросить охранника, он нам объяснил как дальше пройти. Снимали видео квартиры на телефон,пока не получается выложить. 

 

Насколько активно там идет работа, подскажите?) Что сделано в квартирах? Не слышали когда реально будет сдача? Думаю летом точно сдадут, судя по другим корпусам..



#2909 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:26

это дословная цитата

Подпишите договор с УК, оплатите залог за коммуналку, получите акт, ключи - квартира ваша. Никто ещё не ждал св-ва о собственности, чтобы начать отделку.


Сообщение отредактировал YuriP: 04 Декабрь 2014 - 12:28


#2910 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:32

разговор не об этом

а в бумажной бюрократии



#2911 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:19

Насколько активно там идет работа, подскажите?) Что сделано в квартирах? Не слышали когда реально будет сдача? Думаю летом точно сдадут, судя по другим корпусам..

 

Был в своей квартире около двух недель назад в третьей секции.

Работы идут.

До 10 этажа уже есть межкомнатные перегородки, тянут электрику.

На нижних этажах установлены противопожарные двери между лифтовым холлом и квартирным.

Лифтов нет.

На верхних этажах не везде еще установлены вентиляционные каналы и канализация.

 Устанавливают стеклопакеты, уже установили до 10 этажа.

На 12 этаже пока установили только рамы окон.

Стеклопакеты однокамерные, но с теплосберегательным стеклом.



#2912 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:37

Был в своей квартире около двух недель назад в третьей секции.

Работы идут.

 

 

 

Спасибо за информацию! Думаю тоже на днях заехать посмотреть.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 04 Декабрь 2014 - 15:17


#2913 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:39

а в 1-2 корпусе кто был недавно



#2914 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 11:30

FoMania, а Вы не обратили внимание, что на сайте в планировке квартир добавилась кладовка? Там где изначально просто выступ был. 

 

На сайте не обратила, а в планировке с размерами, которую прислали из Домуса- тоже обнаружила :) И очень даже обрадовалась новой "гардеробной" :)



#2915 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 11:46

была в Долгопрудном насчет кладовок.. у меня договор еще не заключен, с работы не могла вырваться в будни...

Кладовки не продают пока и когда возобновят продажи- не сообщили.

Но при этом я спросила про повышение- сказали что если договора нет, то скорее всего повышение будет, а те кто успел- для них цена не изменится.

Но это просто слова, кто знает как окажется на деле, я может и вообще без кладовки останусь :(



#2916 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:30

Но это просто слова, кто знает как окажется на деле, я может и вообще без кладовки останусь :(

 

то что словам верить нельзя я убедилась на собственном опыте в итоге потеряла примерно около 100 000 руб., ведь спрашивала точно? менеджер: да, точно. в итоге нет



#2917 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 16:52

А кто-нибудь знает когда акредитация в сбере в 17 и 18 корпусе будет? Квартир там мало осталось желанных, надо бронить, но когда дду будем подписывать не ясно и по какой цене тоже((. Блин, ну что за ерунда, при бронировании не фиксировать цену.



#2918 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:44

В договоре бронирования с ДСК(а вернее Хоруженко и ко) крупно выделено, что цена фиксируется только в момент подписания дду. У меня будет ипотека. Скажите, как так может быть? Мой данные и данные на квартиру отправят в сбер на согласование( предварительное одобрение есть). Сбер говорит "Да", а накануне сделки мне звонят и сообщают, что квартира теперь не 5300, а 5600 к примеру. Естественно одобренной ипотеки мне не хватает, сделка срывается. но уплаченные мною 53 тысячи за бронирование не возвращаются? Так?И ведь они сами признают что цена вырастет.



#2919 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:56

и кто такие агентство Флэтчер?



#2920 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 20:05

мда у дск политика такая,, хотя наверно не только у них,,, я тоже когда бронировал сидел на стреме чтоб цены не поднялись,, но цены так до сих пор и остались,,, только вот наличие квартир в 13 корпусе незнаю есть или нет,,, еще тогда думал подождать 17-18 корпуса и купить подешевле, хоть и позже сдача,, но чето с этим курсом и т.д и т.п решил вложить поскорее и забыть,,  брал ипотеку, после одобрения ипотеки до вручения мне зарегестрированного дду на все про все ушло 2 недели, считаю это не долго, проплачивал я после регистрации дду, так что чуть переплатили конечно,, но зато на год раньше сдача,,







Яндекс.Метрика