Перейти к содержимому


Фотография

Новые Водники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#1 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 14:49

ДУКС начинает строительство огромного микрорайона (28 домов + инфраструктура) с той стороны водохранилища (между Дмитровкой, водохранилищем, и дорогой к переезду у пл.Водники). Подробности здесь, на сайте ДУКС. Надеюсь все его ресурсы отожрет этот проект и на нас ничего не останется :rolleyes:
Но Дмитровка, после строительства микрорайона, умрет...
newmicro.JPG Изображение

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Ноябрь 2012 - 08:07


#2 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:11

ДУКС начинает строительство огромного микрорайона (28 домов + инфраструктура) с той стороны водохранилища (между Дмитровкой, водохранилищем, и дорогой к переезду у пл.Водники).

Почему-то всего 12 этажей. Грунты слабенькие?

#3 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:15

ДУКС начинает строительство огромного микрорайона (28 домов + инфраструктура) с той стороны водохранилища (между Дмитровкой, водохранилищем, и дорогой к переезду у пл.Водники).
newmicro.JPG

А где это относительно наших домов???? Я что то не очень поняла т.к еще плохо ориентируюсь на местности:(((.

#4 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:16

Почему-то всего 12 этажей. Грунты слабенькие?

И это (все-таки пойма Клязьмы) и вполне возможно, что так близко к воде по нормативам выше строить нельзя

#5 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:17

А где это относительно наших домов???? Я что то не очень поняла т.к еще плохо ориентируюсь на местности:(((.

Это водники, если в сторону Москвы от нас ехать - следующий съезд направо, на другом берегу от нас :)

Такой же, как у нас - Дмитровское шоссе рядом.

Ну там въезд в достаточно большой город Долгопрудный, который и так постоянно стоит, а тут еще огромный микрорайон добавится... у нас немного попроще мне кажется, хотя тоже не сладко

Сообщение отредактировал AleKat: 11 Март 2012 - 15:20


#6 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:18

Круто! Если из переезда не сделают эстакаду - то подъезд к домам у будущих жителей будет веселый!

У них будет веселый - Дмитровка под окнами

А где это относительно наших домов???? Я что то не очень поняла т.к еще плохо ориентируюсь на местности:(((.

Если смотреть на водохранилище, то между кафе под тентом напротив (оно хорошо видно на приведенном снимке со спутника) и эстакадой

Это водники, если в сторону Москвы от нас ехать - следующий съезд направо, на другом берегу от нас :)

С другой стороны Водников, между платформой и Дмитровкой :P (синенькое - это не вода, а какая-то картографическая муть, навроде границы микрорайона)

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Март 2012 - 15:27


#7 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:18

А где это относительно наших домов???? Я что то не очень поняла т.к еще плохо ориентируюсь на местности:(((.

На юго-востоке, через водохранилище, ближе к Дмитровскому шоссе.

#8 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:38

Там уже года 4 как территория огорожена, и уже с полгода кран стоит, по ночам маяком светит. С верхних этажей наших домов хорошо видно. Надо бы их в отдельную ветку.

Сообщение отредактировал YuriP: 11 Март 2012 - 15:39


#9 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:41

Надо бы их в отдельную ветку.

"ЖК Водницкий". До выяснения.

#10 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:41

На юго-востоке, через водохранилище, ближе к Дмитровскому шоссе.

Круто! Водники вообще замечательное местечко, думаю м-н будет легко продаваться!

#11 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:50

Пока нет смысла, все-таки это не Хлебниково :) Вот кто-нибудь один придет, тогда и начнем. Но, думаю, у них быстро свой ресурс появится, все-таки 28 домов...

Это же раздел всея Долгопрудного! Пускай тут будет ветка, тогда они в неё набегут из гугла.

#12 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 16:15

Круто! Водники вообще замечательное местечко, думаю м-н будет легко продаваться!

а мне интересно, как там будут продаваться если вообще инфраструктуры нет..нам вот тоже обещали и сады и школу и поликлинику..

#13 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 19:18

Круто! Водники вообще замечательное местечко, думаю м-н будет легко продаваться!


не уверена... хотя продать - не жить....
мимо проезжаешь - жуть! Дома просто в поле! НИЧЕГО рядом нет! волки только что не воют. У нас хоть военный городок, фабричные дома и особняки,..есть осознание того, что здесь люди живут... А там до людей о-о-очень далеко... я когда на то место смотрела, представлялась какая то такая сцена: слез с электрички на "Водниках", достал из пакетика огромные резиновые сапоги, переобулся и поле-е-е-ез!!!!!!!!

#14 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 19:36

Ну еще не надо забывать что строительный рынок через дмитровку, до которой 100 метров и до станции водники около 1.5 км.

#15 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 19:36

а мне интересно, как там будут продаваться если вообще инфраструктуры нет..нам вот тоже обещали и сады и школу и поликлинику..

Ну не сказать. Там до Долгопы недалеко, а школы 6 и 9, куда ездит большинство народу у нас, вообще в 15-20 мин. пешком. Правда тогда им придется работать в 3 смены :rolleyes:
С другой стороны Грибки и строительный рынок, где куча разных магазинов.
В принципе место действительно замечательное: водохранилище в шаговой доступности с отличным видом и со свободным берегом, недалеко инфраструктура, удобная транспортная доступность (и машина и электричка и автобус с маршрутками), тишина. Разве что Дмитровка слишком рядом... но это только 1 минус, а для многих и не минус

Правда, лично мне, наше Хлебниково больше нравится своей местечковостью и уединенностью. Поэтому и мечтаю, что бы у нас дальше ничего не строилось, вид не портило :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Март 2012 - 19:40


#16 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 13:24

На сайте вывесили планировки. Есть двухъярусные квартиры.

#17 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:59

До электрички далековато. А автомобилистов, возможно, порадуют пристроенные подземные гаражи... Пляж там, на самом деле, небольшой (крутой берег обычно подступает вплотную к воде), и в пиковые дни было все занято уже несколько лет назад... магазинов и даже ларьков вообще нет - все с собой придется привозить или через Дмитровку по подземному переходу ходить (у поста ДПС зачем-то мебельный магазин поставили)... не каждая(ый) в темное время отважится... именно там пропала дочь известного предпринимателя с год назад... Хотя - дачи рядом, живут же там как-то... Но есть и плюс для небедных - можно в клубы ходить, на яхтах кататься... у нас когда-то в Адмирале корпоратив был - ничего выдающегося, но всё же закрытая и ухоженная территория

Сообщение отредактировал YuriP: 12 Март 2012 - 15:08


#18 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 18:37

А автомобилистов, возможно, порадуют пристроенные подземные гаражи...

Не, не порадуют. Разве что владельцев двухуровневых 5-ти комнатных квартир, да и то не всех. Там цены обычно безумные.

#19 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 14:13

Проезжала мимо, видела строительство дома около бывшего поста ГАИ. Это и есть первый дом нового микрорайона? До станции очень далеко, автобусы ходят раз в час. Очень похоже, что микрорайон будет для избранных, дома бизнес класса, в отличном месте, по ценам не подступишься. Надеюсь, Хлебниково не забросят и все же благоустроят так, как планировалось в нормальные сроки.

#20 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 16:21

А мне так понравился новый проект в Водниках. . . Интересно как туда добираться - не получше ли чем к нам? А то порой 10 км до дома едешь 1ч 20 минут(((( Я что-то даже расстроилась,обещания шикарные Получается, перекинулись на другой берег, а про нас -то не забудут? А то так и останемся 2,5 дома...

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Март 2012 - 16:25






Яндекс.Метрика