Перейти к содержимому


Фотография

Новые Водники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#41 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:20

Электромагнитное поле и его влияние на здоровье человека - кому интересно =)

 

Из однозначных выводов - в санитарной зоне ЛЭП затройщик не может делать ни пригулочную набережную, ни парковку автомобилей. 

Так что понятно что ничего не понятно - или они будут переносить линию ЛЭП ( ??!!), или они пойдут на явное нарушение санитарных норм 

 

И для усугубления - еще картиночка:

IMG_0575.JPG

 

Снимок сделан с Дмитровки. На переднем плане открытая подстанция. За подстанцией отчетливо видны краны стройки......


Сообщение отредактировал bluesapphir: 17 Сентябрь 2013 - 16:22


#42 serzik

serzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:46

Так что понятно что ничего не понятно - или они будут переносить линию ЛЭП ( ??!!), или они пойдут на явное нарушение санитарных норм

Переносить ЛЭП дело очень дорогое и хлопотное. Сталкивался на личном опыте. Если дома расположены не в санитарной зоне - ЛЭП могут и оставить.

Другой вопрос по вреду здоровью: сам лично замерял излучение под проводами  ЛЭП 110 кВ и в 2 м от ЖК телевизора. Как думаете где оказалось больше?



#43 buh12

buh12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:06

Жк и лэп

Ну так где больше?

Так самое важное, как я понял, из статей про лэп, это наличие электромагнитного поля, которое 20 метрами не ограничивается...

#44 Mermaid1

Mermaid1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:20

Мдааа... Печально((( Взять и загубить набережную!?! Тогда вообще теряется вся прелесть этого местоположения. А излучение от ТВ,мобильников и проч.понятно,но их можно выключить и ограничить их действие на детей. А тут как? Очень жаль(((

#45 buh12

buh12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:00

Аналогично. Сам хочу купить там квартиру, но ЛЭП останавливает.

Сообщение отредактировал buh12: 18 Сентябрь 2013 - 14:17


#46 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:25

Переносить ЛЭП дело очень дорогое и хлопотное. Сталкивался на личном опыте. Если дома расположены не в санитарной зоне - ЛЭП могут и оставить.

Другой вопрос по вреду здоровью: сам лично замерял излучение под проводами  ЛЭП 110 кВ и в 2 м от ЖК телевизора. Как думаете где оказалось больше?

 

Не удивлюсь если от ЖК))))) 

 

а по поводу все выключить - вы все выключите, а соседи?))))))

единственный вариант избежать излучения - жить в тайге в избушке, таковы реалии современного мира......  Так что единственное, что остается - не впадать в крайности 



#47 332211

332211

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:39

Друзья! В Северном ЛЭП проходит возле парка, а с другой стороны дорога и жилые дома, и все счастливы. В этом парке гуляют с колясками, по старше дети гуляют на площадках. И, кажется, их никто не замечает.

#48 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:46

Друзья! В Северном ЛЭП проходит возле парка, а с другой стороны дорога и жилые дома, и все счастливы. В этом парке гуляют с колясками, по старше дети гуляют на площадках. И, кажется, их никто не замечает.

 

Доброго дня.

Радиацию тоже никто не замечает, но это не отменяет её известного воздействия на организмы. Есть санитарные нормы, которых обязаны придерживаться все строительные организации. На сколько это дорого и прочие отговорки волновать должны только строителей. 


Сообщение отредактировал Inspector: 19 Сентябрь 2013 - 09:16


#49 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:19

Мы уже обсуждали ЛЭП 

 

http://www.nhouse.ru...=48#entry372609

 

Я считаю, что больший вред у ребенка будет от многочисленных гаджетов, телевизоров, компьютеров, wi-fi, неправильного питания, отсутствия занятий спортом, курения членов семьи. Мы живем в городе и избежать вредных факторов невозможно.



#50 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:52

Пол страны живут в непосредственной близости к ЛЭПу. Думаю трагедии из этого делать не стоит. Вреднее - отсутствие нормального питания и деревенских продуктов.



#51 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:00

Мы уже обсуждали ЛЭП 

 

http://www.nhouse.ru...=48#entry372609

 

Я считаю, что больший вред у ребенка будет от многочисленных гаджетов, телевизоров, компьютеров, wi-fi, неправильного питания, отсутствия занятий спортом, курения членов семьи. Мы живем в городе и избежать вредных факторов невозможно

 

Полностью согласна.



#52 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:48

Думаю, не совсем правильно заниматься софистикой и успокаиваться тем, что бывает вреднее или что бывает хуже. Если есть возможность исключить хоть какой-нибудь из факторов, влияющий на здоровье, это надо делать. Никто не говорит о полной изоляции от излучения от ЛЭП или мобильников, но если есть возможность уменьшить влияние, то почему бы это не сделать? Влиять на строителей можно по-разному, контролирующих структур достаточно. Другое дело, но сколько это возможно.


Сообщение отредактировал Inspector: 19 Сентябрь 2013 - 11:50


#53 Nata2013

Nata2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:54

Почитайте в интернете про ЛЭП, сразу расхочется здесь жить. Убирать ЛЭП под землю очень дорого, вся прибыль от застройки на это уйдет:) 



#54 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:08

Почитайте в интернете про ЛЭП, сразу расхочется здесь жить. Убирать ЛЭП под землю очень дорого, вся прибыль от застройки на это уйдет :)

Дорого не нам с Вами, а строителям. Они это должны были сразу продумать.

Впрочем, в наших реалиях, это всё риторика. В этой стране ещё не скоро будет так, как надо.


Сообщение отредактировал Inspector: 19 Сентябрь 2013 - 12:12


#55 Nata2013

Nata2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:32

Дорого не нам с Вами, а строителям. Они это должны были сразу продумать.

Впрочем, в наших реалиях, это всё риторика. В этой стране ещё не скоро будет так, как надо.

Согласна, лишь бы построить, а как там люди будут жить....фиолетово застройщикам!



#56 Mermaid1

Mermaid1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:33

Inspector,полностью согласна с написанным вами,выразили мои мысли! В нашей жизни столько факторов,влияющих на здоровье и сознательно добавлять еще один... Гулять с ребенком там,где это вредно,а не полезно...

#57 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:14

Inspector,полностью согласна с написанным вами,выразили мои мысли! В нашей жизни столько факторов,влияющих на здоровье и сознательно добавлять еще один... Гулять с ребенком там,где это вредно,а не полезно...

В принципе я согласна, но если исходить из реальности, то гулять необязательно под ЛЭП, кроме набережной предусмотрены и другие детские площадки, Набережная , если конечно ее оформят , скорее будет неким тусовочным местом для молодёжи, а не для прогулок мамаш с колясками. Вообщем всё зависит чего там в конце концов разрешат открыть...кафэшки или детские площадки с лесенками. Но суть не в этом...Гулять можно и нужно там где полезно, насильно под ЛЭП никто не гонит...жить тожно не обязательно в домах у набережной и соответственно у ЛЭП. В настоящее время , мне кажется, при выборе жилья важнее фактор цены и определенного направления, транспортной доступности и более или менее развитой инфроструктуры  либо перспективы развития таковых. И надо быть готовым к том , что  вполне пригодным для жилья, он станет лет через пять, не раньше. , вот тогда можно оценить все плюсы и минусы. 



#58 buh12

buh12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:24

В принципе я согласна, но если исходить из реальности, то гулять необязательно под ЛЭП, кроме набережной....

Вопрос не в том 'гулять/не гулять', а 'жить или нет'. ЛЭП идет в районе береговой линии вдоль корп 1/2 и 19 на расстоянии не больше 20 метров, вот прогуляться рядом меня не смущает, а жить рядом с ней совсем другое дело. Понятно, все квартиры продадут, но тем, кто либо не знал, либо ему все равно. Многим тут не все равно, и многим же и до лампочки)

#59 denson06

denson06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:27

Печальная история с ЛЭП. Что известно по поводу ЛЭП и её удаленности от корпусов 20-24 ? Известно ли когда старт продаж этих корпусов и кто продавать будет?



#60 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:28

Не стоит гадать, будет - не будет. Есть застройщик, есть подрядчик, есть нормативы и специально обученные люди у застройщика, которые обязаны отвечать на подобные вопросы. Не лучше ли один раз подойти с конкретным вопросом и выяснить? Дядьки в ДСК, ответственные за строительство, весьма адекватны и не требуют операционного вмешательства в сознание, как тётеньки в отделе продаж.


Сообщение отредактировал Inspector: 20 Сентябрь 2013 - 09:28






Яндекс.Метрика