Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#281 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 31 Март 2005 - 10:00

Benji!
А что слышно по поводу подачи док-тов? И по поводу платы за веранды - теперь к кому обращаться за изменением общей площади? Ко мне пришла квитанция, где общая площадь считается с верандами... А у вас как???

#282 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 14:17

Benji!
А что слышно по поводу подачи док-тов? И по поводу платы за веранды - теперь к кому обращаться за изменением общей площади? Ко мне пришла квитанция, где общая площадь считается с верандами... А у вас как???

ЮА уже подал документы в Регпалату на одну квартиру (видимо ту, которая висит на Бутусове). Регпалата приняла эти документы, результаты будут известны в конце апреля. Смысл этой операции - на одной квартире обкатываются исправления юристов ЮА. Так что ждем.

По верандам - для тех, кто с ЮА полностью развязался во взаимоотношениях, коррекция общей площади - только при общении с БТИ на этапе заказа техпаспорта. Т.е. после получения техпаспорта из БТИ пишется претензия с сылками на "Жилищный кодекс". Не думаю, что БТИ будет в наглую отстаивать позицию, противоречащую федеральному закону.
А то что квитанция приходила, так это квитанция ЮА, и оспорить ее можно будет после разборок с БТИ.

#283 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2005 - 11:01

Уважаемый Benji!
Большое спасибо за ответ!
Гость из "Дворика".

#284 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 14:57

Уважаемые сседи!
Вчера (10.04.05.) возле третьего подъезда было собрание жильцов. Организатор собрания - какой-то ЖЭК №2 (точнее не разобрал, поскольку было шумно).
На этом собрании было решено участниками (представителей ЖЭКа под конец уже никто не слушал):
- в течении месяца собрать информацию об управляющих организациях, предоставляющих коммунальные услуги;
- собрать информацию об имеющимся опыте организации ТСЖ, а также о "подводных камнях" на этом поприще;
- подумать о централизованной (на весь дом) установке домофонов;
- подумать о желании оградить придомовую территорию.
В общем, уважаемые соседи, пора браться за руки и наводить порядок в доме и около него. А не то скоро (имеющие маленьких детей - обратите внимание на это!!!) последнюю достопримечательность - детскую площадку совсем "разбомбят". Жалко!
Предлагаю всем частым посетителям этого форума довести его адрес до соседей, т.к. очень тяжело обсуждать проблемы на "общей сходке" - слишком много у людей вопросов. А на форуме каждый высказывается по-очереди :)
Прошу Вас размещатьвсю имеющуюся информацию (вопросы указаны выше) здесь.

Вопрос Николаю - прошу повторить здесь информацию по поводу оформления паспортов БТИ - я половину из-за шума не услышал.
Спасибо

#285 Igor_гость_гость

Igor_гость_гость
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2005 - 16:13

Уважаемый Benji а Вы сами из какого подъезда? Предлагаю просто расклеить объявления со сылкой на форум в каждом подъезде, но боюсь, что не у всех ,будет возможность в нём поучаствовать в связи с отсутсвием интернета или компьютера.

#286 Николай

Николай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 08:17

В Мытищинском БТИ я сделал тех. паспорт на свою квартиру и на его основании обратился в областное БТИ со следующими требованиями:
1. Несогласие с вынесенными БТИ определениями о назначении помещений (веранды – что противоречит утвержденной проектной документации), повлекшими необоснованное завышение общей площади квартиры. Требование – исправить допущенные БТИ нарушения.
2. Заменить выданный мне тех. паспорт квартиры на новый с исправленными нарушениями.

Обл. БТИ вынесло решение о приостановке выдачи тех. документации на наш дом до разрешения сложившейся ситуации. В мытищинский филиал приезжала комиссия, у Бутусова затребовали проектную документацию на дом.
Представители обл. БТИ встречались с Бутусовым, до настоящего момента он им проектную документацию так и не предоставил.

Идет к тому, что обяжут переделывать документацию на весь дом, если конечно Бутусов не сделает какой-нибудь финт ушами.

Обл. БТИ вопрос решает ну очень медленно, с момента моего первого обращения наверное уже месяца два прошло. Плюс ко всему обл. БТИ недели две назад переехало из Москвы в Мытищи (г. Мытищи, ул. Колпакова, 2а, 2 этаж, к. 213, тел. 780-17-85 – наше дело курирует Попова Наталья Григорьевна).

По поводу расчета общей площади по новому ЖК, такие запросы к ним уже поступали, но в настоящий момент данный вопрос еще не проработан (ничего вразумительного они мне не ответили), действуют старые инструкции по тех. инвентаризации со старой методикой с понижающими коэффициентами.

В идеале сделать еще один коллективный запрос в обл. БТИ с требованием подсчета общей площади по новому ЖК, чтобы не править документацию на дом по несколько раз. Однако боюсь, что в данном случае регистрация права собственности отодвинется на неопределенный срок.

#287 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:13

Николай, спасибо за информацию. Надо теперь включить мозги для того, что бы понять, как действовать дальше. Ведь из этой ситуации вполне возможно одно из последствий - регистрация и, соответственно, прописка могут растянутся на бесконечность. Где бы получить грамотную консультацию?
И вообще, какова сейчас "ведомственная" подчиненность БТИ? Боюсь, без активного нашего вмешательства в вопрос "разруливания сложившейся ситуации" мотивация чиновников и клерков БТИ на решение этой задачи будет заметно падать. Может запрос отправить в областную думу (а есть такая?) или областное правительство? Надо посовещаться.

#288 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 11:54

Мужики вам что больше заняться нечем как выгадывать каких-то пару метров из общей площади??? из-за вас тепреь страдает весь дом!!! С кем собрались разбираться? С нашей системой? Ничего вы не переделаете только время потратите зря или если что-то и удастся сделать так неизвестно когда. А что делать остальным? Ждать пока вы сделаете новые паспорта в БТИ? или пока Бутусов не передаст им проектную документацию? Когда всё это будет?????

#289 гость из Одинцово_гость

гость из Одинцово_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 12:16

Скажите пожалуйста. А в ваших договорах, в разделе взаиморасчетов написано, что все расчеты ведутся , после результатов замеров БТИ на основании величины общей площади? Или просто "на основании замеров БТИ"? Т.е. присутствует слово "общая" ?

БТИ, как мне кажется (поправьте, если я ошибаюсь), замеряет всю площадь помещения, а потом, на основании коэффициентов, высчитывает общую площадь.

Все дело в возврате денег или в чем-то еще ?

#290 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 14:21

Всем привет!

Мужики вам что больше заняться нечем как выгадывать каких-то пару метров из общей площади??? из-за вас тепреь страдает весь дом!!! С кем собрались разбираться? С нашей системой? Ничего вы не переделаете только время потратите зря или если что-то и удастся сделать так неизвестно когда. А что делать остальным? Ждать пока вы сделаете новые паспорта в БТИ? или пока Бутусов не передаст им проектную документацию? Когда всё это будет?????

Уважаемый гость, а зачем вы в таком случае вообще зашли на этот форум?
Чего там мелочиться - метр туда, десять сюда, может и мне деньжат на халяву подбросите?

#291 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 15:57

без активного нашего вмешательства в вопрос "разруливания сложившейся ситуации" мотивация чиновников и клерков БТИ на решение этой задачи будет заметно падать.


Добрый день, уважаемые соседи. Боюсь, что все будет именно так.... Областное БТИ гласит, что при выдаче техпаспортов жителям дома оно руководствуется проектной документацией на дом. При повторном обращении (после оформления в собственность) жителей дома с претензиями по метражу, областное БТИ будет руководствоваться инструкцией Минэкономразвития. Но если Минэкономразвития не разработает новую инструкцию в соответствии с новым ЖК, то обл БТИ будет принимать решение по старым документам (в которых укзаны коэффициенты). Сейчас в проекте сказано, что ДГ - это просто 10-ти этажный дом, есть в нем лоджии или веранды вообще не понятно. Как вообще местное БТИ начеркало техпаспорт Николаю ? Поэтому област БТИ ожидают на следующей неделе проект, в соответствии с которым смогут выдать нам, жителям ДГ, техпаспорта. :angry:

Так что разговоры ТИПА: вы ничего не переделаете - это просто плевательское отношение к своим соседям, как и обл/ местн БТИ на новые законы... :ph34r:

#292 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 16:08

Уважаемый гость, а зачем вы в таком случае вообще зашли на этот форум?
Чего там мелочиться - метр туда, десять сюда, может и мне деньжат на халяву подбросите


А что этот форум доступен только избранным? Я высказал свое мнение! Если то что вы задумали осуществимо то ради бога!!! Буду только рад за вас, но по-моему пустая трата времени и нервов. Или тогда если делать так уж всем. Ато что получается - сейчас поменяете вы, потом ещё кому-нибудь захочется...

#293 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2005 - 08:59

Только в борьбе можно обрести права свои, так просто они не появятся. :ph34r:

#294 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2005 - 09:05

Николаю и Вениамину!
Ребят, Вы бы не обольщались на свой счет понапрасну.
Если только - не догоните, так хоть погреетесь.

#295 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2005 - 10:19

Ребята вы молодцы , продолжайте добиваться своего.!!!!!
На вашем опыте нам придется учиться добиваться своих прав.
А нам скоро это предстоит .Наш дом сдается в во 2 или может в 3 квартале 2005г. И вопрос лоджий балковов и веранд стоит остро ( от 5 , а у некоторых и до 15уе)

#296 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2005 - 10:20

Поправочка от 5000 уе до 15000 уе

#297 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2005 - 10:23

Поправочка от 5000 уе до 15000 уе

#298 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 11:28

Николаю и Вениамину!
Ребят, Вы бы не обольщались на свой счет понапрасну.
Если только - не догоните, так хоть погреетесь.

Вы можете меня назвать юным оптимистом и идеалистом, но факт на лицо (на лице :D ) - Бутусов с меня лично хотел "стрясти" около пяти штук президентов.
В этом случае я согласен быть идеалистом в глазах кого бы то ни было, и, при этом, уклоняться от "раскрутки". Те же, кто считает себя глубоко знающим менталитет бандита и законы функционирования бюрократической машины, (и при этом платящих им дань за это знание) пусть и дальше продолжают с чувством умудренного человека платить всей этой ораве. Это то же жизненная философия, она имеет право на жизнь, и это даже полезно, поскольку помогает "перемешивать и перераспределять" естественным путем финансовые потоки - и все заняты :D Вопрос только такой - а хватит на всех денег! Если хватит - может быть займетесь благотворительностью, это полезнее, да и деньги дойдут непосредственно до тех, кому они нужнее. Ничего личного :D
А погреться тоже полезно :D

#299 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2005 - 18:26

Из архитектуры дали справку, что в 2002 г. это называлось верандами. Так что обл.БТИ такой же ответ может дать. А скоро вообще лоджии и балконы не будут считатоь в общ. пл-дь кв-ры.

#300 Николай

Николай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 09:10

Из архитектуры дали справку, что в 2002 г. это называлось верандами. Так что обл.БТИ такой же ответ может дать. А скоро вообще лоджии и балконы не будут считатоь в общ. пл-дь кв-ры.

Не поделитесь источником информации?

Кому именно дали справку? Причем здесь 2002 г., должны предоставить окончательный вариант утвержденной проектной документации на дом (или справку о назначении в нем спорных помещений).

Единственное окно в комнате выходящее на веранду противоречит СНиПу, т.к. "Естественное освещение должны иметь жилые комнаты, кухни, ...", а веранда - "помещение, не взаимоувязанное с освещением примыкающего к ней помещения и не имеющее ограничения по глубине".

В наших условиях понятие скоро может растянуться на неопределенный срок, особенно если с нашей стороны не будет прикладываться никаких усилий.





Яндекс.Метрика