Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#301 ДРУГ_гость

ДРУГ_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 11:03

Господа боритесь до последней капли пота на Вас вся страна смотрит !!!!
Хороший урок для будущих покупателей и уже купивших новостройку.

#302 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 12:49

Уважаемые соседи!
Предлагаю вариант решения установки домофонов.
Вот основные этапы решения (для всего дома):
- находим подходящую фирму;
- договариваемся о ценах (установка и обслуживание);
- переговариваем с нашим Жэк2 о том, что бы абоненская плата и первичный платеж за установку домофона включался в счет на коммунальные платежи.
Этим самым мы решаем:
- все жители в обязательном порядке оплачивают абонентное обслуживание домофонов, этим самым гарантированно домофоны будут работать;
- все вновь въезжаемые жильцы гарантированно вносят первичный платеж за установку домофона;
- выяснение проблем с домофонной организацией занимается ЖЭК, т.е. тоже юрлицо.
Предлагаю этот вариант потому, что:
- есть опыт установки домофонов по-подъездно, т.е. когда каждый подъезд самостоятельно выбирал себе компанию. В коммунальные платежи эти услуги не включались, в результате - через 2 месяца домофоны не работали, и их не чинили, т.к. абонентную плату вносили единицы. По такому пути идти не хотелось бы.;
- проблемы и претензии касательно обслуживания домофонов всегда можно предъявить ЖЭКу.

Мне кажется, это неплохой вариант. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Спасибо

#303 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 16:19

Поддерживаю Вас! Может решим этот вопрос в эти выходные? Например 23.04.05 г. путем сбора всех жителей на собрании возле 3-го подъезда в 12-00

#304 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2005 - 08:53

Я поддерживаю идею установки домофона. В любой форме, в т.ч. для всего дома. Но на собрании в выходные, тем более днем однозначно быть не могу.

#305 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 13:11

Я поддерживаю идею установки домофона. В любой форме, в т.ч. для всего дома.

Т.е. сообщение о возможных последствиях локальной установки домофонов (не для всего дома одновременно) никого не затронула? Мнений вообще больше ни у кого нет? Не густо. Такими темпами кашу долго бедем варить. Только вот что в конце сварим?

#306 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2005 - 13:26

Добрый день, уважаемые соседи. Честно говоря, стало очень обидно, когда прочитала последнее письмо Benji. Мне лично не все равно каким образом будет установлен домофон. Ведь тогда получится, что за работу домофона будет отвечать один житель и платить, уважаемые, Вы будете этому жителю, а не по квитанции. А если Вы откажетесь платить, то домофон работать НЕ БУДЕТ. Разные организации - разные цены. Да дело ведь не только в домофоне. Ведь если домофоны будут установлены локально в каждом подъезде, это не решит другие проблемы. Например, возведение забора - это тоже локально ? Ведь у многих дети, а качели на детской площадке уже сломаны. А кто будет посещать инстанции и добиваться разрешения ? А время и полномочия есть ? Поэтому, чтобы не было такого бардака, предлагаю не рвать упряжку как в басне Крылова, а подожать когда все волнующие вопросы ДГ будет решать ОДНА ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ДГ КОМПАНИЯ. Например, "Берег", которой довольны жители Былины.

#307 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2005 - 17:08

И еще раз здравствуйте :D . Мое очередное письмо посвящается в большей части тем, кто осуждает действия Николая. :lol: Сегодня в регпалате мне ответили, что регистрация откладывается на месяц, в связи ошибками ЮА. В областной БТИ мне сказали, что на этой неделе ожидается долгожданная встреча Бутусова и передача им проекта на ДГ в обл БТИ. Вот такие дела...

#308 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2005 - 12:54

И снова здравствуйте. За последнее время, уважаемые, у меня было предостаточно фактов опофигизма жителей ДГ. :rolleyes: Например: на чердаке одного из подъездов подростки ( от 10 до 15 лет) устроили место для встреч и справления своих нужд - сортир. Ну хоть бы кто-нибудь.... А как насчет того, чтобы делать ремонт днем, а не ночью??? Неужели никто из уже живущих в доме не слышит грохота по ночам ???
Это еще что. Сегодня случайно узнала, что жители како-то подъезда собирают деньги на домофон. Хоть бы кто-нибудь из жителей этого подъезда сообщил остальным (объявление и так далее), что 12 мая будет собрание по поводу установки домофона. Ведь и в ЛИТИС уже позвонили и договорились (узнала сегодня случайно, позвонив в одну первую попавшуюся на глаза организацию в инете) А как же другие подъезды-то? Если будет одна бомба свалиться весь дом - !!! :ph34r:

Господа, давайте жить дружно, а ? B)

#309 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2005 - 13:12

Собрание по поводу установки домофона вроде бы организовывает подъезд № 2. Людям надоело чего-то и кого-то ждать! А вот в 4-ом он (домофон) уже стоит. Вы в каком живете? Какие Ваши предложения? Может поинтересоваться у соседей из второго подъезда как они собираются это сделать и скооперироваться?

#310 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2005 - 15:24

Предлагаю вариант решения установки домофонов.
Вот основные этапы решения (для всего дома):
- находим подходящую фирму;
- договариваемся о ценах (установка и обслуживание);
- переговариваем с нашим Жэк2 о том, что бы абоненская плата и первичный платеж за установку домофона включался в счет на коммунальные платежи.

Для гостя. Согласна с предложением Benji и пытаюсь его реализовать. Сегодня позвонила в фирму ЛИТИС (установка домофонов и др.). Оказывается ЛИТИС уже работает с ДГ. Завтра планирую переговорить о ценах на установку и обслуживание с сотрудником, который непосредстваенно занимается ДГ. Только вот этими вопросами должна заниматься обслуживающая ДГ организация - ЖРЭУ №2. Только где они ???

#311 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2005 - 15:53

Что-то вы всё обсуждаете-обсуждаете на этом форуме а делать никто ничего не делает, одни предложения. Взял бы кто-нибудь инициативу в свои руки. Если ЖРЭУ будет заниматься так пусть занимается! Если сами хотите чего-то сделать так надо делать и предлагать ни здесь а на каком-то общем собрании!
Думаю, что все жильцы поддержат Benji централизовано установить домофоны и включит абоннентскую плату в комунальные платежи.

#312 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 14:44

Здравстуйте уважаемые!
Извините, а у вас консъержы не сидят? Это насчет домофона, просто нам эти проблемы тоже предстоит решать, но мы будем жить правда в другом мегаполисе.

#313 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 13:25

Информация касательно установки домофонов:
- фирма "Рэйси" - как записал со слов;
- контакты - Евгений, 109-53-91;
- ориентировочно с 11 числа будут устанавливать в двух подъездах нашего дома;
- 10 тыс рублей - установка входного блока (с видеокамерой);
- 395 руб - установка трубки;
- 70 рублей - магнитный ключ.
Предлагаю нашему четвертому подъезду упасть на хвост.
Ориентировочная цена на установку решетки (запасной выход) - 8 тыс рубл.
За установку входного бока придется заплатить тем, кто уже живет или на связи. С остальных придется брать постепенно. Кроме этого, магнитные ключи на нежилые квартиры, что бы выдавать вновь прибывшим.
Предлагаю 4-ому подъезду собраться 6-го числа, собрать деньги и заключить договор с "Рэйси". Представителя можно пригласить на это собрание для заключения договора и передачи денег, тогда на следующей неделе мы будем с домофоном.
Это же объявление распечатаю и разбросаю.

#314 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 13:29

Опять забыл войти под своим ником.
Уточняю - расчеты за абонентное обслуживание - через ИРЦ.

#315 varvarabn_гость

varvarabn_гость
  • Гости

Отправлено 05 Май 2005 - 09:48

Деньги могу отдать либо сегодня в обед(5-го) , либо 7-го.
Кому отдавать-то? Сколько? У меня работают строители, в конце-концов, они могут отдать.

#316 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 10:37

Деньги могу отдать либо сегодня в обед(5-го) , либо 7-го.
Кому отдавать-то? Сколько? У меня работают строители, в конце-концов, они могут отдать.

Варвара, если Вы согласны, то оставьте некоторую сумму строителям. Я, по результатам собрания, могу зайти и забрать. Сумма из расчета - комплект ключей (наверно, порядка трех?) - 210 р, трубка - 395 р, да плюс порядка 1,5 - 2 тысячи за входной блок плюс решетка. Последняя цифра - из расчета того, что на собрание "подгребут" порядка 10-ти соседей. Будет больше соседей - цифры перераспределятся.Вот что я предлагаю.
Вы только строителей предупредите, что я могу зайти за деньгами - чтоб открыли.
Когда въезжаете-то?
Хотя, если 6-го удасться собраться, деньги, действительно, можно взять лично у Вас 7-го числа.

Всех соседей и посетителей форума - с праздниками!

#317 Алиша

Алиша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 11:35

Здраствуйте соседи!
По поводу домофона...фирма не Рэйси ,А Трэйси....(Это уточнение)
Я встречалась меж праздников с представителем этой фирмы...и прежде чем устанавливать домофон надоть определится кто какой домофон будет устанавливать у себя в квартире,т.е. это будет обычная трубка либо видио(для справки видио стоит от 7000-7500 без наворотов),от этого зависит какой кабель подведут к вашему щитку..и чем быстрее все это выяснится,тем скорее будет начата установка домофона.
2) Абонентская плата за домофон будет вкл. в платежку за комм.усл.

Так,вроде с домофоном фсе налаживается,но тут возникает другая проблема...КОНСЪЕРЖИ...интересно,хто ж будет этим вопросом заниматся...ЖРЭУ2 нахло отлынивает от решения этой проблемы...Если не будет консъержа накроются медным тазом все наши домофоны...уж народ из соседних домов постарается..поснимает то что им надоть.поэтому без присмотра ну никак нельзя оставлять...

Приятная новость по поводу регистрации и прописки...со вторника (03.05)открыта регистрация..для этого надо в БТИ получить план и с ним идти в 207к.

#318 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 05 Май 2005 - 16:24

Benji, я вряд ли перееду в ближайшее время из Москвы. Вот может, родители. Бригаду предупрежу, а если что - заеду 7-го (в любом случае, мне надо быть в Мытищах с 9 до 10 часов). Вы-то перебрались уже?
Аниша, спасибо за приятную информацию по поводу регистрации. Как я поняла, тех.паспорт надо брать в Мыт. БТИ, что на К.Маркса, а в 207 к. - это что за помес-чение?

#319 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 10:00

Так,вроде с домофоном фсе налаживается,но тут возникает другая проблема...КОНСЪЕРЖИ...интересно,хто ж будет этим вопросом заниматся...ЖРЭУ2 нахло отлынивает от решения этой проблемы...

Приятная новость по поводу регистрации и прописки...со вторника (03.05)открыта регистрация..для этого надо в БТИ получить план и с ним идти в 207к.

А на кой проблему с консъержками самому ЖРЭУ? Он то с этого что получит? Самим надо заниматься. Под лежачий камень... Тольк вот проблема пока - например, в нашем 4-ом подъезде пока обозначилось 13 соседей, которые либо уже точно живут, либо на связи. Это выяснилось по результатам опроса касательно домофона. Если мы готовы платить консъержам соразмерно отсутствующим соседям - не вопрос. Бабулек найти не проблема. А входной блок позволяет вывести видеосигнал на видеомонитор в комнату консъержа.

А по поводу прописки - так еще БТИ не выдает техпаспорт, т.к. они еще с Бутусовым не все перетерли касательно проекта нашего дома.

#320 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 11 Май 2005 - 14:36

Всем добрый день ! Сообщаю приятное известие - обл БТИ разобралось наконец с Бутусовым :rolleyes: (ген директор приехал с какого-то курорта) и разрешило местному БТИ оформлять техпаспорта. Так что теперь никакого препятствия вроде бы нет. Удачи всем :D





Яндекс.Метрика