Перейти к содержимому


Фотография

Оформление собственности и все что с этим связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#61 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 17:04

Значит опять расходы. А ДС опять всех кинул.



#62 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 09:27

Вообще по новому закону должны были поквартирно ставить. Но когда я звонила им мозг мне забили кучей информации о том что сейчас не реально в собственность оформить итд . И вообще сказали что дом не стоит на кадастре... И уверяли что в бти не нужно идти, если только лишние деньги есть. А вот когда я сказала что кадастровая палата просит техплан, очень удивились и сказали тогда да..без бти не обойтись. Я плюнула и сама начала этим вопросом заниматься

 

Если застройщик должен ставить, то пускай и ставит. Я хочу попробовать обратиться с письменной претензией к ним с ссылкой на ФЗ 250.


Сообщение отредактировал Varyag: 27 Март 2014 - 09:28


#63 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 06:32

Вчера, узнала что одна квартира с 19 марта в доме 10 на Колпакова стоит на кадастровом учете)))))))) Свидетельство еще не выдано.
В рег палате уточнила про кадастровый паспорт как итог- заказывать его придется. Или можно дождаться пока застройщик поставит все квартиры на кадастровый учет ( с осени прошлого года должен это делать он, тут об этом писали). Я ждать не буду, пойду по старой (проверенной) схеме.
1- поход в Мытищинский БТИ
адрес Московское областное бюро технической инвентаризации Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи г., ул. Колпакова, 2а
сайт www.mobti.ru
Там заказать а)Технический ПЛАН (не ПУТАТЬ с техническим паспортом). Сроки его исполнения от 1 месяца до 1 недели. Изготовление в течении одного месяца стоит в районе 5 тысяч рублей (изготовление за 1 неделю стоит в районе 15 тысяч, точно не помню). Сегодня могу узнать "сколько точно вешать в граммах))))
б) там же заказать кадастровый паспорт. Т.е БТИ само "иницыирует" постановку объекта на кадастровый учет. "Изготовление" кадастрового паспорта таким образом стоит в районе 2х тысяч
По БТИ примечание 1) если будут навязывать замерщика- шлем лесом, замерщик это доп услуга БТИ. Правило "замерщика лесом" работает во всех случаях, за исключением Приватизации. Всегда говорим - дать данные на последнюю дату замера 2) сроки выполнения тех плана и кадастрового паспорта в БТИ Мытищи- 45 календарных дней (тут уже писали). 3) последний раз подобный комплект в Мытищах в ноябре прошлого года стоил мне 6500, тут пишут что все чуть подорожало 4) в Мытищинском БТИ- почти ни когда нет очередей- все быстро, по людски))
4) поход в Регистрационную палату
адрес Отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи, ул. Карла Маркса, 4- 2рой этаж!!!
сайт www.to50.rosreestr.ru
Тут мы непосредственно заказываем Свидетельство о собственности
С собой 1) всех лиц по ДДУ (или переуступки) или один за всех, но тогда нот доверенности на самого ответственного))))2) сам ДДУ, или переуступка 3) акты приема передачи (2 шт) 4) паспорта всех лиц по правоустановке (ДДУ, переуступка), если кто то один по доверенности то его паспорт и ксерокс всех остальных лиц (как всегда- ксерим разворот и прописку) 5) кадастровый паспорт 6) квитанция об оплате гос пошлины, 1000 руб (если в правоустановке один человек то от него, если два от обеих по 500 и тд... В сумме 1000 руб).
По рег палате примечание 1) все все все документы в подлинниках и ксероксах, включая квитанцию 2) в рег палату можно попасть след способами а) приехать в 5 утра и записаться "в список" и тогда точно попадешь б) приехать через час и взять талон по времени приезда- и тогда скорее всего попадешь (главное соблюсти пропорцию часов приема и времени отрыва талона, к примеру во вторник, четверг часы работы с 10 до 22- приехав в 11 будете по очереди 150-180, в эти дни проходит примерно человек 190-200)в) записаться на прием в рег палату(телефон если кто то хочет- могу скинуть), сейчас запись идет на начало-середину мая г) записаться на прием в кадастровою палату (они то же "выдают" свидетельства) телефон для записи один. 3) рег палата Мытищ- адское месиво)))))4) имея кадастровый паспорт - можно пойти в любую другую рег палату Московск области (тут писали)- но кругом адское месиво))))5) срок "изготовления" свидетельства 15 раб дней (точно не помню, если ошибаюсь то не намного) 6) после того как Свидетельство "изготовят" приходим забирать его !!!! С забором документов ( я имею в виду - адское месиво)))) все по той же схеме (пункт 2 моего второго абзаца).
ВСЕМ УДАЧИ!!!! Надеюсь кому то -пригодиться. Если кто то захочет, могу я за вас получить свидетельство за умеренную плату (это рекламма?) Пишите в личку

#64 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 09:46

БТИ переехали- теперь адрес Олимпийский проспект дом 13 стр а, яндекс не видит, найти можно так перед ТЦ "ФРЕГАТ" новое здание хай-тековское или модерновое ))), еще там новый ресторан

#65 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 16:06

Сегодня написал и передал официальную претензии по поводу кадастрового учета в Домстрой. В нем я потребовал поставить квартиру на кадастровый учет в соответствии в ФЗ 250. Сначала не хотели брать, сопротивлялись, но в итоге взяли :-) Отмазки как всегда были смешные - дому еще номер не присвоили :-)))

Посмотрим что ответит их мега-юрист :-)))



#66 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 07:12

в) записаться на прием в рег палату(телефон если кто то хочет- могу скинуть), сейчас запись идет на начало-середину мая г)

Записаться можно on-line, через сайт гос.услуг Московской области. Некоторое время назад запись была на даты + два месяца вперед. 


Сообщение отредактировал vitalar: 30 Март 2014 - 08:30


#67 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 08:29

через on-line, через сайт гос.услуг Московской области

Или через сайт Росреестра, не помню уже точно. 


Сообщение отредактировал vitalar: 30 Март 2014 - 08:31


#68 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:22

Сегодня написал и передал официальную претензии по поводу кадастрового учета в Домстрой. В нем я потребовал поставить квартиру на кадастровый учет в соответствии в ФЗ 250. Сначала не хотели брать, сопротивлялись, но в итоге взяли :-) Отмазки как всегда были смешные - дому еще номер не присвоили :-)))

Посмотрим что ответит их мега-юрист :-)))

Можно образец письма? Тоже хочется по-быстрее собственность оформить, по ряду причин:)



#69 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:01

Сегодня написал и передал официальную претензии по поводу кадастрового учета в Домстрой. В нем я потребовал поставить квартиру на кадастровый учет в соответствии в ФЗ 250. Сначала не хотели брать, сопротивлялись, но в итоге взяли :-) Отмазки как всегда были смешные - дому еще номер не присвоили :-)))
Посмотрим что ответит их мега-юрист :-)))

И мне, пожалуйста, если можно.

#70 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:08

и мне пожалуйста



#71 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:21

И мне.



#72 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:29

И мне. Спасибо.


Сообщение отредактировал AlexJuliana: 06 Апрель 2014 - 10:29


#73 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:34

И мне, и мне.. ) плииз..  Думаете, получится..?

Это ведь такие жуки навозные..



#74 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:28

Во вложении.


И мне, и мне.. ) плииз..  Думаете, получится..?

Это ведь такие жуки навозные..

 

А почему нет? Я вижу здесь 2 пути:

 

1) Пишем претензию на постановку на кадастровый учет.

2) Если отказываются или пишут расплывчатые формулировки - ставим сами и возмещаем ущерб в досудебном порядке. С жалобой в Роспотребнадзор.

 

Будет очень хорошо если максимальное количество людей напишет претензию. Тогда у всех большие шансы пойти по пункту 1.

Если они должны ставить на кадастровый учет, то пусть на здоровье ставят :-))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Varyag: 07 Апрель 2014 - 07:29


#75 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:00

Во вложении.

 
А почему нет? Я вижу здесь 2 пути:
 
1) Пишем претензию на постановку на кадастровый учет.
2) Если отказываются или пишут расплывчатые формулировки - ставим сами и возмещаем ущерб в досудебном порядке. С жалобой в Роспотребнадзор.
 
Будет очень хорошо если максимальное количество людей напишет претензию. Тогда у всех большие шансы пойти по пункту 1.
Если они должны ставить на кадастровый учет, то пусть на здоровье ставят :-))

Не загружается что-то:(

#76 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:29

Переделал в doc. Проверьте.



#77 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:13

Во вложении.


 

А почему нет? Я вижу здесь 2 пути:

 

1) Пишем претензию на постановку на кадастровый учет.

2) Если отказываются или пишут расплывчатые формулировки - ставим сами и возмещаем ущерб в досудебном порядке. С жалобой в Роспотребнадзор.

 

Будет очень хорошо если максимальное количество людей напишет претензию. Тогда у всех большие шансы пойти по пункту 1.

Если они должны ставить на кадастровый учет, то пусть на здоровье ставят :-))

Спасибо )



#78 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:54

Переделал в doc. Проверьте.


Есть, спасибо.

#79 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:05

Как вариант, можно коллективное составить, чтобы всем туда не ходить :)

#80 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:46

Есть неофициальная информация. Кадастровая запросила с застройщика несусветных денег за постановку квартир на кадастровый учет. Как следствие застройщик их послал. Это означает, что либо придется ставить самим, либо судиться. Судиться будет дороже чем поставить(если речь идет об одном человеке) и на этом построен их расчет.

 

Ответа на мою претензию пока нет.


Сообщение отредактировал Varyag: 12 Апрель 2014 - 18:53






Яндекс.Метрика