Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2581 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:03

Кто же против одного шлагбаума? Давайте! Нас наберётся 45 квартир, жители которых СДАДУТ по 1000 руб.? (Не забываем, что его ещё и обслуживать надо). А с новых также собирать ту же самую сумму. И потом уже решать на что она пойдёт - на новую стоянку, шлагбаум или что-то ещё. У нас в секции живут от силы человек 8. СРОЧНО нужна новая шахматка по квартирам.

 

6 секция! Пишите в личку, кто уже живёт или знает, что живут соседи. Или заходите в гости-знакомиться - 354 квартира. Я в инициативной группе по 6 секции.



#2582 Tatiana10

Tatiana10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:03

Да ,правильно нам требуется 2 шлагбаума.Но только мы сейчас их установим на свои деньги а всем новым жильцам бесплатно? Или ключи выдавать только после того как заплатят?

Очень разумное предложение

Только нужно правильно рассчитать стоимость первого комплекта:

"стоимость шлагбаума" + "стоимость установки"

Полученную сумму разделить на количество квартир

Потом к полученной стоимости прибавить стоимость 1 брелка и всем, вновь въезжающим, объявить эту сумму, как стоимость первого комплекта брелка.

А все последующие брелки - по обычной цене.



#2583 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:04

Не понимаю какие могут быть обсуждения по поводу надо или не надо шлагбаум.Собрание было? Было.Решили ставить пока один(так как нас еще очень мало).Решили!!Надо было присутствовать на собрании((   Каждый по своему подъезду соберет,запишет кто сдал деньги.Кто новенький будет вселяться будут сдавать на второй..Я понимаю свои кровные отдавать не хочется,но все это во благо.Легко снять шлагбаум?Почему тогда у соседних домов никто не снял ?

 

P.S Если легко снять шлагбаум зачем нам тогда скидываться,  может быть снимем))

 

Собрание может решить всё что угодно, но вот заставить кого-то сдавать деньги  - вряд ли :)



#2584 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:05

Удобно, кто же спорит. Но при условии что дверь на ту сторону открыта всегда.



#2585 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:06

Да ,правильно нам требуется 2 шлагбаума.Но только мы сейчас их установим на свои деньги а всем новым жильцам бесплатно? Или ключи выдавать только после того как заплатят?

 

Ну, видимо, ключи понадобятся только тем, у кого есть личный автотранспорт :unsure:



#2586 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:08

А с сумками или с детьми идти на 2 этаж - тоже не всегда удобно. Хотя, когда припрёт - куда деваться, и пешком пойдёшь. :)



#2587 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:19

Ну, видимо, ключи понадобятся только тем, у кого есть личный автотранспорт :unsure:

Если ставить шлагбаум с 2 х сторон, то брелоки будут нужны всем! Бегать по соседям, которые предоставят свой брелок, чтобы впустить скорую или машину с грузом не совсем удобно. Мое мнение, что сейчас нужно ставить блоки с одной стороны, а насчет шлагбаума подумать осенью. Когда все заселяться и вернуться с дач и отпусков,тогда все сдадут денежки)))  И сумма будет не такая обременительная будет для каждой квартиры.

И мне не совсем понятно как ключ от шлагбаума сдать в скорую и пожарную и в аварийные службы. Может я не совсем представляю как они работают, но если вызов экстренный то как брелок попадет к бригаде.



#2588 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:20

Собрание может решить всё что угодно, но вот заставить кого-то сдавать деньги  - вряд ли :)

Знаете,я тоже не хочу деньги отдавать,но ведь я хочу заезжать к себе же во двор....,не хочу чтобы через наш двор был сквозной проезд,не хочу чтобы парковались люди из других домов.Да и вообще,что  за бред хочу,не хочу сдавать.


Сообщение отредактировал hjvf132: 23 Июль 2015 - 12:31


#2589 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:30

Если ставить шлагбаум с 2 х сторон, то брелоки будут нужны всем! Бегать по соседям, которые предоставят свой брелок, чтобы впустить скорую или машину с грузом не совсем удобно. Мое мнение, что сейчас нужно ставить блоки с одной стороны, а насчет шлагбаума подумать осенью. Когда все заселяться и вернуться с дач и отпусков,тогда все сдадут денежки)))  И сумма будет не такая обременительная будет для каждой квартиры.

И мне не совсем понятно как ключ от шлагбаума сдать в скорую и пожарную и в аварийные службы. Может я не совсем представляю как они работают, но если вызов экстренный то как брелок попадет к бригаде.

Очень разумно! Если блоки это бесплатно и хоть завтра, то надо ставить завтра. Пока мы соберём деньги и поставим шлагбаум (я уже не говорю про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ (административное) выделение придомовой территории, на которой и должен стоять согласованный (административно) шлагбаум, пройдет месяц. Люди в отпусках, ещё не вселились. Вот в сентябре реально уже можно заниматься шлагбаумами.

 

Инициативная группа! Может соберёмся и выберем совет дома, чтобы решать с придомовой  территорией и стоянкой. Ведь УК нужно это будет всё согласовывать. 

 

 

И по скорой тоже непонятно.



#2590 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:05

И ещё. В 6, 7 и 8 секциях с обратной стороны надо войти в открытую дверь и подняться на 2 этаж к лифту. Парковаться там и идти (если дверь закрыта) в обход? 



#2591 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:48

Очень разумно! Если блоки это бесплатно и хоть завтра, то надо ставить завтра. Пока мы соберём деньги и поставим шлагбаум (я уже не говорю про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ (административное) выделение придомовой территории, на которой и должен стоять согласованный (административно) шлагбаум, пройдет месяц. Люди в отпусках, ещё не вселились. Вот в сентябре реально уже можно заниматься шлагбаумами.

 

Инициативная группа! Может соберёмся и выберем совет дома, чтобы решать с придомовой  территорией и стоянкой. Ведь УК нужно это будет всё согласовывать. 

 

 

И по скорой тоже непонятно.

 

"пройдет месяц." ????? 

Вы оптимист!!! Первый ответ на запрос от администрации придет только через месяц. Затем переписка продолжится и... если будет одобрение, надо заключать Договор с подрядчиком на проектирование и монтаж, долго согласовывать проект с администрацией, МЧС, МВД и пр. службами. Так что это займет времени больше  6-и месяцев и это в лучшем случае.

И в первую очередь нам необходимо одобрение на монтаж шлагбаумов не менее половины жильцов. Без этого администрация и разговаривать не станет, т.к. необходимо предоставлять Протокол общего собрания собственников с одобрением и подписями не менее 50%. Можно сразу предположить, что те, у кого нет машины, участвовать в этом не будут. Администрация (доля в 8 подъезде) тоже не будет, ВСИ-Капалал и др. юр.собственники думаю тоже не будут. Еще есть собственники, которые не живут и не собираются жить, а купили квартиру как инвестицию и может сдают в аренду. Ну и как всегда найдутся "бедные"(ленивые) и халявщики.

Так что ОЧЕНЬ нужно постараться, чтобы подписались 50%.

 

Поэтому предлагаю установить в ближайшее время блоки, а через годик, Бог даст, поставим шлагбаумы.



#2592 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:08

УК говорила ,что 300 квартир ,,висят в воздухе,,я так понимаю они не подписали договора с УК.Соответственно и за шлагбаум с них не возьмешь т.к их не найдешь.


Сообщение отредактировал hjvf132: 23 Июль 2015 - 14:30


#2593 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:31

Ну зачем блоки,можно цветники поставить красивее будет или продлить тратуар метров на 10 ,чтобы машины не могли проехать и наконец я могу там гараж поставить мне хорошо)))и проезда не будет! Идей масса, но я лично против шлагбаума т.к он очень часто будет ломаться или его вообще украдут.

#2594 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:22

А я против блоков и уверен таких как я будет вся первая секция, и разворачиваться будет проблематично,а иногда и вовсе невозможно ввиду большого количества машин.

#2595 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:36

Резюмируя все наши разговоры делаю вывод:

1. На блоки уже полно несогласных и поставить их нельзя без согласия большинства.

2. Шлагбаум ставить тоже нельзя из-за не согласования с "администрацией и пр.".

 

Может вернёмся к разговору через полгода или более, а сейчас пусть наш двор будет сквозным, дороги пусть разбиваются чужими машинами, ходить по двору будем с большой оглядкой из-за лихачей-соседей, ругаться с жильцами соседнего дома из-за парковочного места, да и соседский мусор пусть к нам носят. :(

 

1 секция! Никто и не собирается ставить блоки возле подъезда, нужно сначала определить придомовую территорию (ч/з заявление и УК), а потом уже поставить на границе территории. Возможно уже тогда и шлагбаум можно будет поставить. Сама за рулём и прекрасно понимаю сколько нужно места для разворота. 

 

А сейчас поставить блоки как можно ближе к соседнему дому. Или ждать.


Сообщение отредактировал SVK1700: 23 Июль 2015 - 15:39


#2596 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:42

Ну зачем блоки,можно цветники поставить красивее будет или продлить тратуар метров на 10 ,чтобы машины не могли проехать и наконец я могу там гараж поставить мне хорошо)))и проезда не будет! Идей масса, но я лично против шлагбаума т.к он очень часто будет ломаться или его вообще украдут.

 

Отличная идея !

 

Светлана, я бы не сказал, что многие против блоков.

Ничуть не меньше народу и против шлагбаумов.

 

Я - за блоки в виде клумб с цветами !


Знаете,я тоже не хочу деньги отдавать,но ведь я хочу заезжать к себе же во двор....,не хочу чтобы через наш двор был сквозной проезд,не хочу чтобы парковались люди из других домов.Да и вообще,что  за бред хочу,не хочу сдавать.

 

Роман, перечитайте внимательно мои сообщения. Я нигде не говорю о том, что не хочу сдавать деньги. Ваши домыслы - не в счёт ;)



#2597 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:46

Я считаю что шлагбаумы надо ставить уже тогда, когда вся придомовая территория и стоянка будет обнесена забором. У обоих въездов будки и охрана. Тогда и для скорой и т.п. не будет проблем, и чужих не будет, и детей можно будет поспокойней во двор отпускать и мусор будет только наш.

 

Нравится нам или не нравится - шлагбаум сейчас вообще НЕВОЗМОЖЕН. О чём мы тогда говорим? Возможны только блоки и только в районе 1 секции. 

 

А если они будут с цветами - я только за.



#2598 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:21

Отличная идея !

 

Светлана, я бы не сказал, что многие против блоков.

Ничуть не меньше народу и против шлагбаумов.

 

Я - за блоки в виде клумб с цветами !


 

Роман, перечитайте внимательно мои сообщения. Я нигде не говорю о том, что не хочу сдавать деньги. Ваши домыслы - не в счёт ;)

Это не касалось лично Вас.Имелось ввиду ,если надо сдать во имя общего благого дела,хочу-не хочу чтобы ни у кого не было.Надо, значит надо.


Ставим тогда блоки на первое время,а там видно будет-их легко можно убрать(если в последствии они нас не устроят).Конечно это не очень выглядит,да и не совсем удобно ,разворачиваться негде.


Сообщение отредактировал hjvf132: 23 Июль 2015 - 16:27


#2599 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:23

Мы за! 

 

 

Инициативная группа! Ау! Где вы?



#2600 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:27

Мы за! 

 

 

Инициативная группа! Ау! Где вы?

 

Я тута!!!!  :rolleyes:







Яндекс.Метрика