Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3741 Oblastnik

Oblastnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 13:45

А кто знает как безпроцентно платить за коммуналку?



#3742 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 10:35

Кстати, по поводу счётчиков. Ради интереса наблюдаю за их показаниями и сравниваю с цифрами в квитанции. Так вот, индивидуальное потребление тепла по квитанции получается примерно на 10-15% выше, чем по счётчику. Батареи постоянно открыты на максимум, не закручиваем.


А мы сравнили со счетчиком и получилось процентов на 50 выгоднее платить по счетчику.Дурит нас УК.

#3743 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:59

А по поводу счетчиков - разве их кто-то смог оформить? Судя по форуму, дело кончилось тем, что в УК установившим их "счастливчикам" сказали, пока весь дом не поставит, переходить на оплату по ним не будем...
Ну а если это действительно так, то про теплосчетчики можно забыть... Весь дом их не поставит никогда!

Есть такие, которые поставили счетчики и оформили через УК. Только уже потом, стали ссылаться на постановления правительства. 


А кто знает как безпроцентно платить за коммуналку?

через сбербанк-онлайн комиссия минимальная 1%


Есть на форуме люди, кто инициировал собрание на 26 ноября? 

Хотелось бы узнать, какие темы внесли на обсуждение.



#3744 flaer

flaer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:02

Есть такие, которые поставили счетчики и оформили через УК. Только уже потом, стали ссылаться на постановления правительства. 


через сбербанк-онлайн комиссия минимальная 1%


Есть на форуме люди, кто инициировал собрание на 26 ноября? 

Хотелось бы узнать, какие темы внесли на обсуждение.

в whats app создана группа там есть вся информация т.89262889967



#3745 Alla2014

Alla2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:25

в whats app создана группа там есть вся информация т.89262889967

А почему нельзя информацию разместить на этом форуме? Что за игры? 



#3746 Андрей493

Андрей493

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 08:35

вотсап с утра открываю там 250 сообщений в группе, спама около 250)) - это надо не работать чтоб читать всё


заливает с техэтажа, кто знает что делать?

пока только диспетчеру звонил


неделю назад приезжаю после недельного отсутствия, жена говорит шли дожди угол отсырел,

вызвали сантехника с ук, сходил с ним на техэтаж (уже всё высохло), я ему говорю вот следы подтёков с крыши, он меня заверяет что всё нормально, теперь при оттепеле залило капитально



#3747 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 09:13

А у нас вот в одной комнате угловая стена холодная очень, снаружи если смотреть, то между кирпичами дырки, цемента вообще нету, совсем в глубине где-то... УК сказали "я не я и лошадь не моя", все вопросы к застройщику... Ну а с застройщика и взять то нечего, счета все давно арестованы... Даже посмотреть не пришли.

Вот думаем придётся самим альпинистов вызывать и заделывать стену... Не дешёвое правда удовольствие...

Хотя мне кажется, что по любому это ответственность УК, а вот привлекать Абрис по гарантии или самим делать, уже их личное дело... Но с нашей УК по любому не добьёшься ничего...


Сообщение отредактировал paveless: 08 Ноябрь 2016 - 09:15


#3748 flaer

flaer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 10:27

А почему нельзя информацию разместить на этом форуме? Что за игры? 

Не могу сказать, сами в этой группе не участвуем. Узнали о ней и сборе вопросов для собрания из объявления в лифте.  Как мне кажется информационные потоки разбились кто-то собирает ее здесь, а кто-то в whats app. Вот и недопонимание... 



#3749 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:27

Вчера вступил в группа Наш дом. Поток сообщений зашкаливает. Так можно целый день только читать.

Задал вопрос, кто инициировал собрание, какие вопросы вынесены на обсуждение, так и не узнал.



#3750 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:41

в whats app создана группа там есть вся информация т.89262889967

Ага, вчера подключился, сообщения которые обсуждали ранее, мне не доступны.



#3751 Алексейка

Алексейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:00

А мы сравнили со счетчиком и получилось процентов на 50 выгоднее платить по счетчику.Дурит нас УК.

о так это же замечательно)  :)



#3752 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:33

А у нас вот в одной комнате угловая стена холодная очень, снаружи если смотреть, то между кирпичами дырки, цемента вообще нету, совсем в глубине где-то... УК сказали "я не я и лошадь не моя", все вопросы к застройщику... Ну а с застройщика и взять то нечего, счета все давно арестованы... Даже посмотреть не пришли.

Вот думаем придётся самим альпинистов вызывать и заделывать стену... Не дешёвое правда удовольствие...

Хотя мне кажется, что по любому это ответственность УК, а вот привлекать Абрис по гарантии или самим делать, уже их личное дело... Но с нашей УК по любому не добьёшься ничего...

 

Если у кого есть похожие проблемы и есть желание их решить - пишите, сообща будет дешевле.



#3753 Андрей493

Андрей493

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:07

у меня 3 стены квартиры на улицу, проблемы есть,

некоторые решил, с некоторыми только знакомимся



#3754 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:59

у меня 3 стены квартиры на улицу, проблемы есть,

некоторые решил, с некоторыми только знакомимся

Я в ходе ремонта сбивал всю штукатурку со стен где находятся окна, тогда обнажались все дыры на улицу ( в углах стен, в местах установки окон) и все хорошенько запенивал где сифонило и уж потом штукатурил заново. В общем делал как себе, только вот теперь хочу продать.  



#3755 Sailor17

Sailor17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:43

Я в ходе ремонта сбивал всю штукатурку со стен где находятся окна, тогда обнажались все дыры на улицу ( в углах стен, в местах установки окон) и все хорошенько запенивал где сифонило и уж потом штукатурил заново. В общем делал как себе, только вот теперь хочу продать.  

Делал то же самое. Жесть. Старая штукатурка, одно название. Тем кто решит заменить окна, просто необходимо проделать операцию по заделыванию щелей и полостей в стенах.



#3756 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:54

Забыл еще заметить, что это не эксклюзивный брак "Абриса", а видимо норма для застройщика. Отделочники должны были это понимать.



#3757 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:56

Мы тоже штукатурку сбивали, а в одной комнате даже пришлось стену всю бетонными плитами заложить. Но вот угол, который на улицу выходит, всё равно холодный.

Хочется понять, насколько это из-за отсутствия цемента между кирпичами в наружной кладке? Или основная причина, что угол не заложили утеплителем?

Как я понимаю, там между бетоном и кирпичами должен быть утеплитель типа мин. ваты...

В одной фирме предложили снаружи через отверстия между кирпичей запенить весь угол...



#3758 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:11

Мы тоже штукатурку сбивали, а в одной комнате даже пришлось стену всю бетонными плитами заложить. Но вот угол, который на улицу выходит, всё равно холодный.

Хочется понять, насколько это из-за отсутствия цемента между кирпичами в наружной кладке? Или основная причина, что угол не заложили утеплителем?

Как я понимаю, там между бетоном и кирпичами должен быть утеплитель типа мин. ваты...

В одной фирме предложили снаружи через отверстия между кирпичей запенить весь угол...

Мне кажется одно дело сбить штукатурку, другое дело не жалея пены все качественно пропенить. Особенно в верхнем углу где стыкуются плиты полость была заполнена бумагой. Надо бы все это вынимать и хорошо запенивать. Вряд ли умно эту работу по заполнению микроотверстий в кладке проделывать с улицы. Очень энергозатратно и без гарантии на успех.



#3759 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:27

А кто-нибудь вообще знает, как у нас стена наружная устроена? Это просто бетонные блоки сложенные, а снаружи облицовка кирпичом? Между блоками и кирпичом утеплитель есть? Пытаюсь понять, в чём именно проблема. Если в кладке блоков, то снаружи действительно не решить...

Хотя кладку кирпичную по любому ремонтировать надо, пока кирпичи не выпали...



#3760 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:54

Кирпичи не вывалятся, не переживайте. То, что не видно раствора снаружи-это нормально. иначе бы кладка выглядела очень не аккуратно, внутри раствор безусловно есть. Подобные виды работ очень ответственны и непрофессионалы их выполнять не могут. Кирпичи высыпались в местах перекрытий, где теперь заделано металлом. Скорее, в первую очередь, проблема там. Но с этим думаю проще бороться изнутри. 







Яндекс.Метрика