Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3781 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 09:48

У нас на 15 совсем туго, уже несколько недель моемся практически под чистым "кипятком", холодный кран не открываем. По примерным прикидкам из-за такой температуры "горячей" воды переплачиваем за воду в 3 раза! За электричество так же приходится много платить, так как постоянно включен обогреватель, батарей тоже не хватает...

Даже забыли про проблемы с холодной водой, давление которой гуляет в большом диапазоне от 1,5 до 2,5 атмосфер...

Вот жалуется народ, что много неплательщиков, из-за которых ограничили подачу тепла (хотя и до этого далеко до нормы было), но вот меня прямо так и тянет тоже перестать платить при таком качестве услуг...



#3782 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 09:58

У нас на 15 совсем туго, уже несколько недель моемся практически под чистым "кипятком", холодный кран не открываем. По примерным прикидкам из-за такой температуры "горячей" воды переплачиваем за воду в 3 раза! За электричество так же приходится много платить, так как постоянно включен обогреватель, батарей тоже не хватает...

Даже забыли про проблемы с холодной водой, давление которой гуляет в большом диапазоне от 1,5 до 2,5 атмосфер...

Вот жалуется народ, что много неплательщиков, из-за которых ограничили подачу тепла (хотя и до этого далеко до нормы было), но вот меня прямо так и тянет тоже перестать платить при таком качестве услуг...

При такой температуре горячей воды выгодней пользоваться накопительным водонагревателем, тем более что у нас тариф электричества ниже газовых домов. И такая вода будет чище, поскольку сама холодная  идет почище...



#3783 Alla2014

Alla2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:38

Уважаемые соседи! В субботу 26.11.16 намечается собрание. Подскажите пожалуйста время и место проведения, нигде не нашла. А представители УК будут присутствовать?

 

Посмотрела на сайте УК список должников по коммунальным платежам - суммарно около 2-х млн. руб. выходит. А кто интересно нам ограничил поступление тепла - УК или энергетическая компания?


Сообщение отредактировал Alla2014: 22 Ноябрь 2016 - 01:05


#3784 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:37

Собрание состоится 26 ноября, в субботу в 10:00.
Конечно будут от УК, иначе какой смысл в собрании, "потусить" и тут на форуме можно. Именно к УК куча вопросов...

Сообщение отредактировал Олег73: 22 Ноябрь 2016 - 08:42


#3785 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:53

Независимо от того кто ограничил тепло, это незаконно. По сути это воровство, платим по счетчику за горячую, а получаем чуть теплую. Долги некоторых собственников к УК это не наша проблема, а проблема УК.

#3786 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:05

 

Уважаемые соседи! В субботу 26.11.16 намечается собрание. Подскажите пожалуйста время и место проведения, нигде не нашла. А представители УК будут присутствовать?

 

Посмотрела на сайте УК список должников по коммунальным платежам - суммарно около 2-х млн. руб. выходит. А кто интересно нам ограничил поступление тепла - УК или энергетическая компания?

 

Не понятно, вы что защищаете НЕ работу УК???

 

Вообще-то это их работа, включающая и "переговоры" с должниками.

Мы платим вовремя, за холодную воду платим по тарифам горячей, разве это правильно, и почему мы за это должны платить.

Это их работа, их обязанность, за это они получают деньги и зарплату, так что то что происходит сейчас с отоплением и горячей водой это произвол и не надлежащая работа именно УК.

В квартире +14, это при постоянной и своевременной оплате всех коммунальных (5 этаж, не говорю о самом верхе), что б искупаться греем воду, и вы еще спрашиваете кто интересно виноват, да ответ один и он очевиден ... Считаю что нужно писать в центральный офис УК-Восточный, что бы "наших" научили работать или обновили штат на более квалифицированных. На общий сайт вчера уже написала, но пока в виде вопроса, а не жалобы.



#3787 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:19

Жаловаться в УК на работу УК я думаю уже бессмысленно. Вы представляете что УК восточный такая большая контора... Взгляните на их штат - http://xn----dtbvbrfaxje5c9b.xn--p1ai
И это на 5 домов!

#3788 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:56

Может в Добродел ?

#3789 OLB

OLB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:03

Ситуация с плохим отоплением не только в нашем доме.

Чуть теплые батареи в доме напротив (с другой стороны школы), причем не первый год.

Видимо виноваты поставщики тепла - РЭП "Голицыно". Раньше с ними сталкивалась. Невозможно чего-то от них добиться.


Сообщение отредактировал OLB: 22 Ноябрь 2016 - 13:03


#3790 EkaS

EkaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:44

Ситуация с плохим отоплением не только в нашем доме.

Чуть теплые батареи в доме напротив (с другой стороны школы), причем не первый год.

Видимо виноваты поставщики тепла - РЭП "Голицыно". Раньше с ними сталкивалась. Невозможно чего-то от них добиться.

Ну, что значит не возможно добиться. Существуют же нормы температуры теплоносителя. УК должна контролировать эти нормы, а если не хотят, то Жилинспекция. Я уж не знаю, что там в других домах, но у нас сумма за отопление такая, что создается впечатление, что у нас в квартирах Африка, а это ведь совсем не так.



#3791 Alla2014

Alla2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:22

Не понятно, вы что защищаете НЕ работу УК???

 

Вообще-то это их работа, включающая и "переговоры" с должниками.

Мы платим вовремя, за холодную воду платим по тарифам горячей, разве это правильно, и почему мы за это должны платить.

Это их работа, их обязанность, за это они получают деньги и зарплату, так что то что происходит сейчас с отоплением и горячей водой это произвол и не надлежащая работа именно УК.

В квартире +14, это при постоянной и своевременной оплате всех коммунальных (5 этаж, не говорю о самом верхе), что б искупаться греем воду, и вы еще спрашиваете кто интересно виноват, да ответ один и он очевиден ... Считаю что нужно писать в центральный офис УК-Восточный, что бы "наших" научили работать или обновили штат на более квалифицированных. На общий сайт вчера уже написала, но пока в виде вопроса, а не жалобы.

Странный выпад. Я точно также плачу вовремя коммуналку и вынуждена обогреваться электричеством. Неужели вы думаете мне это нравится? Мы все в одной лодке. Просто хотелось бы разобраться какая организация инициирует снижение градусов у нас в квартирах. Вдруг на форуме найдется кто то более информированный чем я.


Сообщение отредактировал Alla2014: 23 Ноябрь 2016 - 00:31


#3792 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 08:58

Странный выпад. Я точно также плачу вовремя коммуналку и вынуждена обогреваться электричеством. Неужели вы думаете мне это нравится? Мы все в одной лодке. Просто хотелось бы разобраться какая организация инициирует снижение градусов у нас в квартирах. Вдруг на форуме найдется кто то более информированный чем я.

Мне то же это интересно, поэтому я и интересуюсь в УК (не только у наших).

А вы написали что причина в должниках и все без всяких других причин, как будто вы уверены, что это единственная причина, поэтому я так и отреагировала. Если в УК проблемы с договоренностью с какой либо организацией, без проблем подождем, а если сможем то и поможем.

Кстати сушилка опять супер горячая и горячая вода идет именно горячая, даже пришлось прибавлять холодную, надеюсь так и будет дальше (в прошлом году с горячей водой проблем вообще не было).



#3793 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:10

Собрание состоится 26 ноября, в субботу в 10:00.
Конечно будут от УК, иначе какой смысл в собрании, "потусить" и тут на форуме можно. Именно к УК куча вопросов.

Какие вопросы вынесены на обсуждение?

Кто инициатор собрания?

Почему нет информации на стенде?



#3794 Serguliya

Serguliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:55

Странный выпад. Я точно также плачу вовремя коммуналку и вынуждена обогреваться электричеством. Неужели вы думаете мне это нравится? Мы все в одной лодке. Просто хотелось бы разобраться какая организация инициирует снижение градусов у нас в квартирах. Вдруг на форуме найдется кто то более информированный чем я.

Отвечу сразу на два опуса. Сегодня был вместе с представителями УК в тепловом пункте нашего дома, входящая температура от РЭП Голицыно составляла 55 гр.. Для обеспечения температуры в квартрах на уровне СНиП (60-75) гр. входящая должна быть (без учета теплопотерь) минимум 65 гр. РЕП данную температуру дать не может так как сами не знают что у них происходит в котельной, идет перемес гор. и хол. воды, где они не знают. Вследствии этого теплосъемники на ЦТП не выдают нужный градус воды. от нашей УК, а также со стороны Керамиков постоянные жалобы на РЭП не только в Администьрацию, но и в Роспотребнадзор и ГЖИ.



#3795 Андрей493

Андрей493

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 16:56

что там с парковкой новой порешали не подскажете?

по техническим причинам не дождался окончания собрания



#3796 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:30

Добрый вечер. Андрей из 377 квартиры 4этаж 7секция, вы нас топите. Это с 3 этажа. Весь в воде стояк в туалете, мокрый потолок в ванной. Прошу приехать как можно быстрее на квартиру и перекрыть воду.

Сообщение отредактировал evgeniy2014: 30 Ноябрь 2016 - 21:31


#3797 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:02

Уважаемые соседи !

 

Если кто-то будет менять в ближайшее время радиаторы отопления, СТАРЫЕ от застройщика не выбрасывайте, я заберу, или выкуплю за какую-нибудь символическую сумму.


Сообщение отредактировал Starnet122: 03 Декабрь 2016 - 16:03


#3798 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:14

На этом форуме есть люди, которые были на последнем собрании?

Может у кого то есть номер телефона Ольги (которая записывала на диктофон).

Хотел узнать, ответила ли УК на официальный запрос, по поводу отказа платы по счетчикам?



#3799 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:32

Ольга есть в группе Whatsapp. Ее номер в той группе отправляю Вам в личку.

Сообщение отредактировал Олег73: 08 Декабрь 2016 - 10:40


#3800 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:58

Ольга есть в группе Whatsapp. Ее номер в той группе отправляю Вам в личку.

Спасибо.







Яндекс.Метрика