Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3861 Vladimirij

Vladimirij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 00:28

С целью возможного перехода к индивидуальному учёту тепловой энергии, разумеется.




Возможность перехода ИУ ТЭ, близка к 0. Ольга не стала подавать в суд, из за низкого коэффициента установки ИУТЭ, а с момента проведения собрания, где было принято решения 100% их установки, вообще не кто не установил.

Сообщение отредактировал Vladimirij: 06 Январь 2017 - 00:34


#3862 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 10:25

Возможно кому то пригодится.

Детский логопед Нина Александровна 8 985 915 7765

Приезжает на дом, плата относительно невысокая. Индивидуальный подход к ребенку. Много интересных методик.



#3863 stepashka609

stepashka609

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:58

А информации по освещению нет ни у кого? Когда блэк-аут уже закончится?(



#3864 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:55

А информации по освещению нет ни у кого? Когда блэк-аут уже закончится?(

http://golitsyno-cit...er.asp?id=12492

 

Так что по видимому нескоро будет свет...



#3865 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:47

В Абрис Си введено наблюдение:

http://kad.arbitr.ru...1f-7ee66b85e808

http://kad.arbitr.ru...e dokumenty.pdf

 

Заявитель серьезный: ПАО Банк "ФК Открытие".



#3866 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 17:30

В Абрис Си введено наблюдение:

http://kad.arbitr.ru...1f-7ee66b85e808

http://kad.arbitr.ru...e dokumenty.pdf

 

Заявитель серьезный: ПАО Банк "ФК Открытие".

 

Здравствуйте, Алексей Валерьевич !

Рад Вас видеть.

 

Насколько мне известно, в доме есть собственники, которые по КАКИМ-ТО СВОИМ ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ не оформили собственность.

Просто не хотят.

Возможно, чтобы не платить квартплату.

 

Я правильно понимаю, что в случае банкротства Абриса, эти собственники могут остаться без квартир ?


Сообщение отредактировал Starnet122: 28 Январь 2017 - 17:58


#3867 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 22:28

Здравствуйте, Алексей Валерьевич !

Рад Вас видеть.

 

Насколько мне известно, в доме есть собственники, которые по КАКИМ-ТО СВОИМ ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ не оформили собственность.

Просто не хотят.

Возможно, чтобы не платить квартплату.

 

Я правильно понимаю, что в случае банкротства Абриса, эти собственники могут остаться без квартир ?

Рад, что Вы рады. Не должны держатели ДДУ остаться без квартир, если акт приема-передачи квартир ими и Абрисом подписан до введения наблюдения. Только теперь им придется обращаться в Арбитражный Суд МО за признанием их права собственности. Важно не пропустить срок. Обязанность оплачивать ком. платежи возникает с даты подписания акта приема-передачи квартир, поэтому экономии в оплате я тут не вижу, хотя если УК не побеспокоится, то может и сэкономят.

 

Против ВСИ тоже есть банкротное дело http://kad.arbitr.ru...cd-1b1bdd5da033 Физлица пытаются выбить у ВСИ долги. Не понятно, что и как ФК "Открытие" надеется получить с Абриса. Если это недовыплаченный кредит Номос-банка ВСИ под гарантию Абриса, то, по-моему, больше шансов было выбить эти 14 млн. с ВСИ.



#3868 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 23:03

Рад, что Вы рады. Не должны держатели ДДУ остаться без квартир, если акт приема-передачи квартир ими и Абрисом подписан до введения наблюдения. Только теперь им придется обращаться в Арбитражный Суд МО за признанием их права собственности. Важно не пропустить срок. Обязанность оплачивать ком. платежи возникает с даты подписания акта приема-передачи квартир, поэтому экономии в оплате я тут не вижу, хотя если УК не побеспокоится, то может и сэкономят.

 

Против ВСИ тоже есть банкротное дело http://kad.arbitr.ru...cd-1b1bdd5da033 Физлица пытаются выбить у ВСИ долги. Не понятно, что и как ФК "Открытие" надеется получить с Абриса. Если это недовыплаченный кредит Номос-банка ВСИ под гарантию Абриса, то, по-моему, больше шансов было выбить эти 14 млн. с ВСИ.

 

Насколько я помню, Люба Мельникова отсудила право оплаты ЖКХ с момента получения прав собственности, и ещё ряд дольщиков.



#3869 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 10:41

Насколько я помню, Люба Мельникова отсудила право оплаты ЖКХ с момента получения прав собственности, и ещё ряд дольщиков.

Насколько я понимаю, ряд дольщиков Абриса (включая Л. Мельникову) при отказе Абриса в передаче квартир судился с ним за право собственности.  При таких обстоятельствах, право собственности, как и обязанность оплачивать ком. платежи, возникает с момента вступления решения суда в силу (ранее подписания акта передачи, если такой акт вообще подписывался). Такие дольщики могут обратиться за оформлением своих прав собственности непосредственно в Росреестр (если они их до сих пор не оформили), минуя участие в деле о банкротстве Абриса. Но, во избежании коллизий, лучше этим заняться до того, как конкурсный управляющий приступит к реализации имущества Абриса. К оплате ком. услуг оформление прав собственности в Росреестре отношение не имеет. Какие либо судебные дела дольщиков Абриса касательно оплаты ком. услуг (с УК "Восточный" ?) мне не известны.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 29 Январь 2017 - 10:46


#3870 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:29

 

 

Я правильно понимаю, что в случае банкротства Абриса, эти собственники могут остаться без квартир ?

Никто без квартир не останется !

Все кто не успел оформить квартиры в собственность и зарегистрировать своё право, смогут это сделать по решению суда

если до процедуры наблюдения, то через суд общей юрисдикции,

если будет введена процедура наблюдения, то через Арбитражный суд.

Если кому-то нужна помощь, или консультация - обращайтесь.



#3871 wwega

wwega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:04

Всем здравствуйте! обращаюсь к родителям будущих первоклассников, кто идет в школу №2 в первый класс в 2017 году. Расскажите про учителей, можно в личку.


  • NAS это нравится

#3872 mowapa

mowapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:25

В результате ОАО «Абрис-Си» получило от ООО «ВСИ-капитал» 350 млн. руб. (взятые последним в кредит у <<Номос-банка>>), на которые продолжало стройку с ноября 2011 по приблизительно сентябрь 2012 года, после чего стройка остановилась.



#3873 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 18:07

В результате ОАО «Абрис-Си» получило от ООО «ВСИ-капитал» 350 млн. руб. (взятые последним в кредит у <<Номос-банка>>), на которые продолжало стройку с ноября 2011 по приблизительно сентябрь 2012 года, после чего стройка остановилась.

- незакавыченная цитата из моего сообщения открывшего тему. Вроде как спам с непонятной целью.

 

Появилось мотивированное определение http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf

о введении в Абрис-Си наблюдения. Я был прав в предположении, что дело в недовыплаченных ВСИ 14 млн. банку и поручительстве Абриса за этот долг. И в давнем своем предположении о том, что ВСИ - структура только для достройки дома (после перехода к Левитину). Дальнейших перспектив у нее нет.

 

Может быть ФК "Открытие" хочет еще привлечь владельцев Абриса к субсидиарной ответственности после окончания процедуры банкротства Абриса ? Будь я кредитором Абриса - встал бы в реестр, м.б. что-то и выплатят (если к субсидиарной ответственности собственников привлекут), поскольку требования дольщиков физлиц по штрафным санкциям погашаются раньше требований остальных кредиторов третьей очереди.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 09 Февраль 2017 - 18:09


#3874 Bozhik

Bozhik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 23:03

ФК Открытие -это бывший Номос. И естественно требует свои средства как кредитор. И с Абриса и с ВСИ. Так как последний кредит был теперь уже в Открытии. Если кто помнит, то при полной оплате квартиры у ВСИ надо было сначала вывести ее из под залога, а потом отправить уже договор на регистрацию.

#3875 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 19:01

ФК Открытие -это бывший Номос. И естественно требует свои средства как кредитор. И с Абриса и с ВСИ. Так как последний кредит был теперь уже в Открытии. 

Кредит был один, а залогов много. Несколько странно то, что ни с ВСИ, ни с Абрисом ФК "Открытие" не судился. Сразу подал иск о банкротстве Абриса.



#3876 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 10:03

Скажите, а всех устраивает, что в феврале меньше дней, половина месяца было тепло, а сумма за отопление ВЫШЕ, чем за длинный и достаточно холодный январь ?


  • NAS это нравится

#3877 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 10:17

Скажите, а всех устраивает, что в феврале меньше дней, половина месяца было тепло, а сумма за отопление ВЫШЕ, чем за длинный и достаточно холодный январь ?

Эта тема очень бурно обсуждалась и обсуждается в группе Whatsapp. Пересказывать всё очень долго...

P.s. Этот форум практически умер, все активные ушли в whatsapp.



#3878 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 10:27

Эта тема очень бурно обсуждалась и обсуждается в группе Whatsapp. Пересказывать всё очень долго...

P.s. Этот форум практически умер, все активные ушли в whatsapp.

 

Скажите, а на данный момент какие-то выводы, общая картина уже вырисовались ?

P.S. это для тех кто в танке не в WhatsApp. :)



#3879 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 10:45

За февраль за тепло дорого, потому что весь месяц дом топили как баню, даже когда на улице ноль-плюс был. Автоматика в нашем доме( как и много чего еще) похоже не работает. Выход - нужно ставить теплосчетчики и закрывать по необходимости свои батареи. Но тут УК уперлась рогом - только если поставят все... У меня весь февраль батареи работали процентов на 20, периодически прикрывал - жара до 28, и влажность тогда падает ниже 20%...

#3880 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 10:51

За февраль за тепло дорого, потому что весь месяц дом топили как баню, даже когда на улице ноль-плюс был. Автоматика в нашем доме( как и много чего еще) похоже не работает. Выход - нужно ставить теплосчетчики и закрывать по необходимости свои батареи. Но тут УК уперлась рогом - только если поставят все... У меня весь февраль батареи работали процентов на 20, периодически прикрывал - жара до 28, и влажность тогда падает ниже 20%...

 

Говорят, во всём Голицыно (во всяком случае на нашей котельной) была жара.

А УК не работает с МРЭПом по этому поводу. Нахрена так топить ?







Яндекс.Метрика