Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3361 SvetlanaSvetik

SvetlanaSvetik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 10:38

С Новым годом, дорогие форумчане!
Желаю всем провести этот год без ссор, скандалов и склок, стать терпимие и милосерднее друг к другу! Радоваться каждому новому дню! Будьте счастливы и любимы в Новом году!

#3362 Tatiyana

Tatiyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 11:52

С Новым Годом,дорогие форумчане! Желаю быть более терпимыми к себе и к окружающим.Хочу еще раз (для меня это в первый раз) помусолить тему о метраже квартиры.Почему многие склоняются к независимым замерщикам?Мы мало заплатили за недостающий метраж?,надо еще заплатить?И никто не задумывается над тем,что эти прописанные недостающие метры нам внесут в свидетельство о собственности и в кварплату. Мне кажется,что перед оформлением собственности БТИ обязано делать замеры,экспликацию и поэтажные планы (ранее кто-то писал,что в каком -то из домов этого не делалось),простите это нонсенс,и вот тогда-то при разнице уже можно предпринимать дальнейшие шаги,и делать это надо сообща ,а не каждому в одиночку.



#3363 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 12:06

С Новым Годом,дорогие форумчане! Желаю быть более терпимыми к себе и к окружающим.Хочу еще раз (для меня это в первый раз) помусолить тему о метраже квартиры.Почему многие склоняются к независимым замерщикам?Мы мало заплатили за недостающий метраж?,надо еще заплатить?И никто не задумывается над тем,что эти прописанные недостающие метры нам внесут в свидетельство о собственности и в кварплату. Мне кажется,что перед оформлением собственности БТИ обязано делать замеры,экспликацию и поэтажные планы (ранее кто-то писал,что в каком -то из домов этого не делалось),простите это нонсенс,и вот тогда-то при разнице уже можно предпринимать дальнейшие шаги,и делать это надо сообща ,а не каждому в одиночку.


По принятому в России закону теперь БТИ не делает обмеры квартир и выдает свидетельства по проектной документации. Мы звонили в БТИ и они это подтвердили. Они выезжают на обмер при условии подписанного акта приема-передачи,а если вы его подпишите,то значит со всем согласились и потом что-то доказывать бесполезно,соответственно замкнутый круг. Поэтому и идет здесь речь о независимых экспертах,главное чтобы была лицензия.

#3364 Tatiyana

Tatiyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 10:43

Проезжала вчера вечером ПОСЛЕ 22-00 на электричке - в доме ,в первой секции горят окна во многих квартирах по всем этажам, даже на верхних. Что же там делают7

#3365 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 17:44

Проезжала вчера вечером ПОСЛЕ 22-00 на электричке - в доме ,в первой секции горят окна во многих квартирах по всем этажам, даже на верхних. Что же там делают7

 

Вы всё проспали! На Новый год всем отдали ключи и уже народ ремонт делают вовсю, а некоторые уже сделали и живут! :P

Просто надо было Деду Морозу заранее заявку на квартиру оставить! И ровно в полночь на 1-е января смогли бы въехать!


Сообщение отредактировал IKS: 03 Январь 2016 - 17:46


#3366 mmm8

mmm8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:03

вСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

ДОМ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИНЯЛИ ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛ В ТЕКСТЕ НИЖЕ?

p s я ТАМ КРАСНЫМ ВЫДЕЛИЛ КЛЮЧЕВУЮ ФРАЗУ А ЗДЕСЬ У МЕНЯ CAPS НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

пл.Собина д.3 (495)408-7200 ф.(495)576-8484

30.12.2015

Новый детский сад на 80 мест построили в Долгопрудном

 

det_sad.jpgНовый детский сад на 80 мест построили в Долгопрудном: Главгосстройнадзор Московской области выдал объекту заключение о соответствии техрегламентам.

 

«Главное управление государственного строительного надзора Московской области выдало заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации многоэтажному жилому дому со встроенно-пристроенным дошкольным образовательным учреждением на 80 мест, корпус 7А на Новом шоссе в микрорайоне Хлебниково, Долгопрудный», - сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев.

 

От добавил, что двухэтажное здание детского сада общей площадью свыше 2,3 тысячи квадратных метров полностью укомплектовано оборудованием и мебелью. Обустроены площадки для игр и занятий спортом, детсад готов к вводу в эксплуатацию.

 

Это отличная предновогодняя новость для всех молодых семей строящегося микрорайона, которые с нетерпением ждут открытия садика.

 

Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Пресс-служба администрации города

 

http://www.dolgoprud...-v-Dolgoprudnom



#3367 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:08

IKS, вроде 1-е января ж, а не первое апреля.

Доставляет больше всего, что сейчас больше шума и возни из-за нехватки метров, ибо на практике большинство именно большинство (даже из тех кто сейчас слюной брызжет) побежит подписывать акты и получать ключи, лишь бы поскорее просто перешагнуть порог.

Посему вопрос: объективно кто-нибудь готов ждать всех перепетий с компенсациями (суды/несуды) при чётко выстроенной позиции отстаивания и получения этой компенсации?

или у большинства эйфория от досрочного перешагивания порога переселит здравый рассудок?


Сообщение отредактировал AAM: 04 Январь 2016 - 09:11


#3368 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 11:32

Соседи, поздравляю всех с Новым годом!!!!

Желаю всем нам, чтобы дом сдали вовремя, а может быть и раньше!!!

 

То есть народ в 1 и 2 секции уже ключи получил и делает ремонт!!! ??? :wub:

 

Поздравляем жильцов 1 и 2 секций!!!

Понимаю, что вы сейчас очень заняты закупкой материалов и подборкой строительной бригада, но, пожалуйста, расскажите через что вы прошли перед получением ключей????!!! Большая просьба!!! :rolleyes:



#3369 Pprosvetov

Pprosvetov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:13

Соседи, поздравляю всех с Новым годом!!!!

Желаю всем нам, чтобы дом сдали вовремя, а может быть и раньше!!!

 

То есть народ в 1 и 2 секции уже ключи получил и делает ремонт!!! ??? :wub:

 

Поздравляем жильцов 1 и 2 секций!!!

Понимаю, что вы сейчас очень заняты закупкой материалов и подборкой строительной бригада, но, пожалуйста, расскажите через что вы прошли перед получением ключей????!!! Большая просьба!!! :rolleyes:

 

Квартира в 1 секции, по поводу квартиры мне не звонили, ключи не выдавали, после нг праздников буду звонить, спрашивать что и как) 



#3370 Lerycik

Lerycik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:40

Мне кажется, что статья к садику только относится. У нас квартира во второй секции и нам тоже не звонили.

#3371 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 13:47

Мне кажется, что статья к садику только относится. У нас квартира во второй секции и нам тоже не звонили.

Как мне кажется, это выполнение старых обещаний все сделать к концу 15го года. Да напряглись садик сделали. Отчитались перед городом и администрацией.

Но отделка в доме в любом случае еще не сделана, в конце октября там был голый бетон в 5-8 секции точно, заштукатурить, залить, уложить плитку, отделать коридоры, это большой объем работы.



#3372 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 15:17

То есть народ в 1 и 2 секции уже ключи получил и делает ремонт!!!

 

Только те, кто верят в Деда мороза! :lol:



#3373 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 16:13

Дом по документам сдан городу. Садик откроет свои двери после новогодних праздников. Ключи будут выдавать всем секциям во 2 квартале,никакого разделения по секциям не будет. Еще необходимо 3 месяца на все доделки. Никто ремонт не делает,идут внутренние работы по отделке дома.

#3374 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:34

Здравствуйте ! С Новым годом ! Здоровья . терпения и воплощения планов !

Вопрос - каким образом сейчас можно попасть в квартиру ? ( официально и не очень )

Предложение владельцам студий -может в силу ограниченности вариантов отделки скооперируемся по ремонту - договоримся с одной надежной бригадой . И пусть ходят из квартиры в квартиру к обоюдной выгоде



#3375 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:41

договоримся с одной надежной бригадой

 

у вас есть такая надежная бригада? хорошо делают? скидки дадут??? по чем в среднем за м2???



#3376 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:47

Дом по документам сдан городу. Садик откроет свои двери после новогодних праздников. Ключи будут выдавать всем секциям во 2 квартале,никакого разделения по секциям не будет. Еще необходимо 3 месяца на все доделки. Никто ремонт не делает,идут внутренние работы по отделке 

Уверенно говорите)))

На сколько точна эта информация, и что значит дом сдан, они не будут ходить по каждой квартире и проверять?

Мне рассказывали что сдача, это довольно длительный процесс.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 04 Январь 2016 - 17:49


#3377 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 18:08

Уверенно говорите)))
На сколько точна эта информация, и что значит дом сдан, они не будут ходить по каждой квартире и проверять?
Мне рассказывали что сдача, это довольно длительный процесс.



100%-ная информация. По каждой квартире никто не ходит.

#3378 Lerycik

Lerycik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:33

А откуда такая информация вообше появилась?

#3379 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:41

Главное пусть уж не торопятся, пусть хорошо делают - батареи, чтоб не потекли...



#3380 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 01:05

А откуда такая информация вообше появилась?


Оттуда.)))
  • cshop8 это нравится





Яндекс.Метрика