Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4541 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 23:55

ну так что народ ... схавали что вас со стяжкой поимели что ли ? то есть никто даже не рыпнится ? . здесь столько было разговоров и что ? мадам одна с юристами поговорить обещала где вы мадам ?... я все таки предлагаю собраться коллективно у дома .. раз уже сдается третья секция то пора выдвигаться .. собираемся толпой , осматриваем секцию... последние кто не верит что ее нет убеждаются в этом и прямой наводной едем к калинову за ответом .. сообщаем  ему что не подпишем акты , а это 6 подъездов как ни как .. пишем в роспотребнадзор , славим на весь интернет его компанию и его самого и тд .. пусть думает .. время по договору у нас до 3 квартала 16-го года ... можем не подписывать 


  • cshop8 это нравится

#4542 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 00:06

я все таки предлагаю собраться коллективно у дома .. раз уже сдается третья секция то пора выдвигаться .. собираемся толпой , осматриваем секцию... последние кто не верит что ее нет убеждаются в этом и прямой наводной едем к калинову за ответом ..

Для начала дождемся 9 марта и послушаем,что будут говорить 3 секции,может они компенсировать будут. Во-вторых,срок 2 месяца с момента начала выдачи ключей,а не до конца 2016г. И зачем начинать сразу воевать,если можно спокойно все решить.

Здесь что ли никому не интересно и не нужно ключи получить раньше? Ведь если пойти сразу войной на Дукс,они могут согласовать с администрацией и ключи будут выдавать со стяжкой в декабре.

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Март 2016 - 09:00


#4543 Lennkin

Lennkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 00:26

Мне тоже интересно, стяжечка-то нужна! А вообще я надеюсь , что она будет! Но готовлюсь, что будем делать сами...

+1



#4544 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 06:17

я все таки предлагаю собраться коллективно у дома .. раз уже сдается третья секция то пора выдвигаться .. собираемся толпой , осматриваем секцию... последние кто не верит что ее нет убеждаются в этом и прямой наводной едем к калинову за ответом ..

Ждем первых из третьей, если что не так, то едем!

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Март 2016 - 08:59


#4545 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 08:26

Ведь если пойти сразу войной на Дукс,они могут согласовать с администрацией и ключи будут выдавать со стяжкой в декабре.

И сами оплачивать расходы на эксплуатацию??? Конечно они этого делать не будут. А на подписи им плевать, в случае чего автоматически примут, как прописано в договоре. Да и не пойдет народ на это, подавляющее большинство захочет сразу ключи получить. Единственно, на что можно серьезно рассчитывать - попытаться выбить с ДУКС компенсацию через суд.
  • 90210 это нравится

#4546 Tatiyana

Tatiyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 08:39

Здесь что ли никому не интересно и не нужно ключи получить раньше? Ведь если пойти сразу войной на Дукс,они могут согласовать с администрацией и ключи будут выдавать со стяжкой в декабре.

А что до декабря не доживем? Вы ведь ориентировались на 3-й квартал.Меня ,например интересует стяжка - почему я должна еще выкидывать деньги,если все оплачено,и отнюдь не по маленькой цене.

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Март 2016 - 08:58


#4547 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 09:49

то есть никто даже не рыпнится ? . здесь столько было разговоров и что ?

 

По факту после осмотра и обмера, если что не устроит (а думаю, много чего), настроены писать претензию.



#4548 Tarantas88

Tarantas88

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 10:46

По факту после осмотра и обмера, если что не устроит (а думаю, много чего), настроены писать претензию.

+1

#4549 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 10:53

А что до декабря не доживем? Вы ведь ориентировались на 3-й квартал.Меня ,например интересует стяжка - почему я должна еще выкидывать деньги,если все оплачено,и отнюдь не по маленькой цене.


Мы ориентировались на декабрь-3 квартал- сдача в эксплуатацию только. И если нам компенсируют отсутствие стяжки,мы лучше ее сами будем делать,т.к.сразу проводку положим как надо и батареи поменяем и своя стяжка- это надежнее будет и естественно лучше,благо фирму уже нашли-делают за день,работать в квартире можно через сутки.

#4550 Unicornia

Unicornia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 12:34

Меня больше интересует, как это по закону и документам доказать, что стяжка должна быть? Да, есть стяжка в первых двух секциях, но это не по документам. Нигде не нашла, что стяжка должна быть, и не нашла, что "под чистовую" обязательно подразумевает стяжку. Зато, насколько я понимаю, никто не мешает получить ключи с описанием претензий к работам, и пытаться добиться компенсации, если это возможно, уже пока делаются ремонтные работы, ибо есть, вроде как пункт с гарантией. 

Прошу прощения, если что, я в этом плохо, конечно, разбираюсь, но я ориентируюсь на то, что прочитала в интернете, проектной декларации и договоре. 



#4551 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 12:43

под чистовую"

Извините, а где - под чистовую нашли ?

Тоже склоняюсь к подобному алгоритму 



#4552 Unicornia

Unicornia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 12:53

Извините, а где - под чистовую нашли ?

Тоже склоняюсь к подобному алгоритму 

Вот именно, что нигде, только в рекламе. В договоре чёрным по белому написано: "пол, стены, потолок - не отделываются". С одной стороны всем понятно, что отделка - это ламинат, линолеум, паркет и пр. С другой стороны нигде не нашла, что это не может значить, что стяжки тоже не будет. 

Единственная претензия, что в первых двух секциях стяжка есть, а у остальных - нет.



#4553 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 12:57

Извините, а где - под чистовую нашли ?

Тоже склоняюсь к подобному алгоритму 

 

вот именно, что это нигде не прописано

это было обещано на словах, что соответственно, не имеет значения...

но потребовать компенсации можно и даже нужно, ведь опять же повторюсь:

 

стяжка не является отделкой, и соответственно, должна быть сделана, так как относится к капитальному строительству, влияющему на характеристики помещения...


Сообщение отредактировал Andrew12345: 05 Март 2016 - 13:01


#4554 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 13:30

Возможно пропустил обсуждение про стяжку, на что в итоге попадаем если ее не будет?  Были какие то варианты?

 

P.S.

 

Рыночная цена от 550 рублей примерно получается.

http://ololopol.ru/prais/tzena

http://www.bautechno...pola-czena.html

 

Ждем ключей тогда и решаем (6я секция верхние этажи). Сейчас какой смысл куда то записываться, какие то даты назначать, все бессмысленно.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 05 Март 2016 - 14:14


#4555 Maina

Maina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 13:52

Уважаемые будущие соседи! Всех,  кто собирается отстаивать права  по стяжке- просьба написать в личку.



#4556 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 14:57

По стяжке пока прозвонила только Бау-центр. По отзывам с Г10 - жителям понравилось. Цены писала выше. У кого есть мысли делать у них стяжку,пишите в личку. Мы набираем группу для скидки.

#4557 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 17:18

Если стяжка больная тема, а что насчет штукатурки? 

У нас же будет часть монолита, их можно зашпаклевать если они ровные, а часть из блоков.

Как насчет механизированной штукатурки, быстро, удобно, цена тоже в районе 550 рублей за метр с работой и материалами.

Можно организовать единый рынок в НШ-10, кто плохо делает уходит из дома вообще и теряет прибыль, а сейчас кризис.

 

Например BauTechno делает не только стяжку, но и штукатурку. Но весь вопрос в качестве.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 05 Март 2016 - 17:21


#4558 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 17:52

Интересная тема



#4559 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 18:26

Условно рынок в нашем доме порядка 50 млн на штукатурку (совсем совсем условно и примерно и скорее это минимум)

Кто то сам будет делать, кто то потом, кто то нанял рабочих, но остается немалая доля.

 

Можно найти по советам, по знакомым и т.д. Думаю стимул хорошо работать будет очевиден.

 

P.S. Видео как делают такую штукатурку.

https://www.youtube....h?v=o93L_0ZdW8Q


Сообщение отредактировал kolyanchik: 05 Март 2016 - 18:33


#4560 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 18:45

вот именно, что это нигде не прописано это было обещано на словах, что соответственно, не имеет значения...

Вообще это называется введение покупателя в заблуждение. И если доказать, что это было сказано всем даже устно, то вполне можно попробовать пободаться.







Яндекс.Метрика