Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4561 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 19:13

Думается,что если бы нашлась крупная фирма с возможностью отделки квартир под стандартный ключ с умеренными ценами и приличными скидками  - то несколько десятков клиентов в доме ей было обеспечено.,



#4562 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 19:24

Народ, а как в группу(в контакте) попасть? Или ее уже нет? Можете подробней в личку написать? Заранее спасибо.

#4563 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 19:35

Уже никак ,похоже



#4564 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 19:51

В теме Ремонт у народа из НВ есть все координаты, многие делали

#4565 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 20:14

Уже никак ,похоже

Походу дела среди нас есть шпион! Ну и хорошо! Пусть своим передаст, что народная смута собирается!

#4566 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 20:22

В теме Ремонт у народа из НВ есть все координаты, многие делали

В теме ремонт почти 400 страниц, читать и вникать очень тяжело.

Предлагается немного систематизировать все это. Для всех это будет полезно. Не раз предлагали куда то записываться, зачем то номера давать, результата пока нет я так понимаю. И для новичка не понятны и неизвестны действия вступления в какие то группы.

 

Допустим есть документ. Можно в нем по каждому виду работ и прочему сделать отдельную вкладку. в ней писать список желающих (в виде имя-ник на форуме, чтобы можно было связаться, секция по желанию и комментарии) плюс табличку исполнителей с контактами комментариями и ссылкой на форум где было обсуждение (чтобы понимать откуда ноги растут)

 

https://docs.google....dit?usp=sharing

 

Если это поддерживается то голосуем за своими комментариями и записями)


Сообщение отредактировал kolyanchik: 05 Март 2016 - 20:25


#4567 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 20:31

В теме ремонт почти 400 страниц, читать и вникать очень тяжело.

Достаточно читать с конца. А так есть поиск, где можно забить, к примеру, "механизированная", и уже 6 сообщением обнаружить сбор народа на опт по цене 550 за м2. Ну если совсем все не получается, то всегда можно спросить.

#4568 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 20:49

По стяжке пока прозвонила только Бау-центр. По отзывам с Г10 - жителям понравилось. Цены писала выше. У кого есть мысли делать у них стяжку,пишите в личку. Мы набираем группу для скидки.


Помимо стяжки они делают еще и штукатурку вроде, на сколько хорошо не известно лично мне.
У вас уже много желающих набралось?
Предлагается вести небольшую таблицу по желающим и исполнителям не только на стяжку, но и на все остальное. Будет всем полезно. Ссылка в подписи.

Сообщение отредактировал kolyanchik: 05 Март 2016 - 23:37


#4569 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 21:09

Предлагается вести небольшую таблицу по желающим и исполнителям. Будет всем полезно. Ссылка в подписи.


Таблицу веду со всеми желающими.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Март 2016 - 10:24


#4570 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 01:00

Случайно наткнулся, нашим бы строителям не мешало поучиться, а то в НШ-10  паутина на полу.

754018.jpg

 

Кто уже был в квартирах, в каком состоянии и какое качество электрики, стоит ли ее менять или лучше просто добавить новые линии?

Ранее уже обсуждалось что второй вариант разумнее по первым фото со стройки.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 06 Март 2016 - 01:05


#4571 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 09:58

Кто уже был в квартирах, в каком состоянии и какое качество электрики, стоит ли ее менять или лучше просто добавить новые линии?


На Г8 мы просто добавляли,ничего не меняли. Здесь также будем,мужа все устроило.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Март 2016 - 10:23


#4572 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 10:49

Размышления на тему компенсаций: 90+% подпишут акты сразу и примутся за ремонт. Стратегия "ждать до декабря" не сработает, в договоре есть пункт об автоматическом подписании, после чего вам счета за коммуналку начнут приходить. 

Но уникальность вашего дома в том, что постановление о вводе в эксплуатацию давно подписано. Из этого, в частности. вытекает, что стой...инспекция "умыла руки" и в дальнейших разборках участвовать не будет. Остались: застройщик, ГЖИ, УК и органы власти. В актах прописывать отсутствие стяжки и недостаток метров не позволят. Как вариант: приглашаете независимого сертифицированного оценщика площади и наличия стяжки. Подписываете акт как и основная масса. Заказываете у фирмы стяжку, подписываете с ней договор/ заказ и акт о завершении работ с подписями и печатями. Пишете письма застройщику с приложением копий всех документов с требованием компенсировать в досудебном порядке. C аналогичным письмом можно обратиться в УК: на каком основании вы приняли дом с недоделками, и как предлагаете их устранять?   Потом только суд. Но решать вам.



#4573 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 11:46

А что у нас за кабели лежат, кто нибудь посмотрел уже маркировку ?

ВВГнг (А) LS (N.PE)  3 X 2.5 или что-то в этом духе.

 

Цены не смотрели еще?

Например в http://www.isolux.ru...ufacturer=39171 вполне вроде бы.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 06 Март 2016 - 11:51


#4574 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 14:10

суть вопроса про кабеля не понял.

в чём заключается Ваш вопрос?



#4575 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 14:31

короче, давайте так:

организовываем встречу в формате шашлыка и бесед, обсуждений.

честно устал от этих групп в группах, форумных личек сбора в личках и т.п.

встречаемся, знакомимся, общаемся, находим компромиссы.

в конце концов нам рядом жить, доканывать друг друга дрелькой и т.д. )))

в сути: кому интересно это всё и кто не входит в 90% овощей, кого затмила эйфория сверхсрочной сдачи, и кто реально адекват и готов к общению для отстаивания своих интересов - готовьтесь )

встреча в следующую субботу 12.03.16 в 10ч.00мин.

о месте сообщу позднее (когда найду точку где можно удобно поставить мангал :-) ) естественно прям рядом где-то с нашим домом.

требуется только присутствие. остальное по интересам. напитки крепче кваса не приветствуются.


Сообщение отредактировал AAM: 06 Март 2016 - 14:33


#4576 Tatiyana

Tatiyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 14:42

встреча в следующую субботу 12.03.16 в 10ч.00мин.

Лично у меня выходной,только мне кажется ,что надо попозже,ведь не все живут рядом.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Март 2016 - 15:00


#4577 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 17:33

короче, давайте так:
организовываем встречу в формате шашлыка и бесед, обсуждений.

Я подъеду, только если время перенесете, напишите на форуме во сколько.

#4578 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 01:10

встреча в следующую субботу 12.03.16 в 10ч.00мин.

Согласен, идея встретиться хороша. Вот бы погода еще позволила, хотя бы солнышко было).

Ну и чуть попозже бы встретиться. А то вставать в субботу в 8 утра не хочется)))) Часов на 12 хотя бы. 



#4579 SvetlanaSvetik

SvetlanaSvetik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 10:51

А то вставать в субботу в 8 утра не хочется)))) Часов на 12 хотя бы.

Да! Давайте в 12) идея отличная!

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Март 2016 - 11:46


#4580 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 15:50

Я без стяжки не буду подписывать. И если квадратных метров не будет хватать. Замерю ванну, туалет, если намного меньше тоже не подпишу, пусть переделывают стену как по плану. Кривизну стен, щели не подпишу. У меня нет лишних денег на исправление их недочетов, я потрачу время на суды, но они мне сделают качественно.  Я заплатила полную цену, без уценки по дефекту.Напишу заявление в защиту прав потребителей. Найму адвоката 15-20 тыс руб.  Дукс сделает мне стяжку и еще моральный ущерб заплатят. Я несколько раз действовала через защиту прав потребителей.  Меня устраивает 3й квартал 2016 года, но чтобы все было сделано. Я не хочу оплачивать их недоделки. Надо дождаться как сдадут 3ью секцию и съездить в защиту прав потребителей, каждый должен написать свое заявление и потребовать, чтобы сделали стяжку, заштукатурили стены. Всем на словах обещали под чистовую отделку, заштукатуренные стены, стяжку. Мы все свидетели. В суде любые показания свидетеля имеют вес. Телефонные разговоры наверное записываются. Мне и по телефону Дукс обещал стяжку пола. Есть много документов на этот дом у администрации и т.д., которых, мы не видели, а адвокат все подымет. http://rospotrebnadzor.ru/   Метро Новослободская, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7, Телефон: +7 (499) 973-26-90.  Кажется работают каждый день, без выходных.


  • 889088 это нравится





Яндекс.Метрика