Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5141 Lerycik

Lerycik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:30

три месяца после получения ключей

Спасибо, а Вам, случайно, не сказали: выдачи ключей вообще всем? Или с марта?

#5142 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:31

Консьержка вообще конечно нужна, цену нужно ставить исходя из зарплаты в месяц, это где то 300-400 руб максимум. Видео наблюдение получше поставить, это разовая трата на общий сервер и компьютеры в подъездах, камеры, проводку, вещание по сети настроить.
Охранник если и нужен то один на весь дом, ходить по территории, бдить так сказать. За детьми следить, собак отгонять. За подъездами консьержки следить будут, это еще не более 100 руб с квартиры. Что делать если не все платить будут, непонятно.

У нас например в доме только половина квартир примерно платит по 400р, о каких 1500 идет речь вообще.

А где Вы нашли консьержку за 100 руб.? Крутые цены! А сколько в доме квартир и график работы какой? На Г10 сколько сейчас платите за консьержку,Sergeas?
Я вообще-то думала,что охрана должна быть круглосуточная,обход пешком в подьезде каждые 1-2 часа,контроль придомовой территории и т.д. И плюс,если я правильно понимаю,один охранник в подьезде не может же месяц работать без смены, один охранник на 8 подьездов-это ни о чем по-моему, отсюда и будут формироваться расходы. Ну в воскресенье все узнаем.

Сообщение отредактировал elenamix: 23 Март 2016 - 22:36


#5143 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:38

А где Вы нашли консьержку за 100 руб.? Крутые цены! А сколько в доме квартир и график работы какой? На Г10 сколько сейчас платите за консьержку,Sergeas?
Я вообще-то думала,что охрана должна быть круглосуточная,обход пешком в подьезде каждые 1-2 часа,контроль придомовой территории и т.д. И плюс,если я правильно понимаю,один охранник в подьезде не может же месяц работать без смены,отсюда и будут формироваться расходы. Ну в воскресенье все узнаем.

консьерж 300-400, а 100 руб это на охрану, может и больше, зависит от того что за охрана и сколько она будет спать)

график работы и оплата не зависят)) как показывает практика. в одном доме жили там она постоянно была, всех знала, утром идешь на работу она здоровается, и вечером также. А сейчас я ухожу на работу ее еще нет, прихожу, а ее уже нет.

 

Р.S. я за охрану, но в разумных пределах, и за забор от Н.Ш.. Выше уже высказались и с ними я спорить не будут. Постараюсь быть в вс.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 23 Март 2016 - 22:43


#5144 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:40

Если это будет стоить 300-500 руб в месяц,Вы считаете это дорого для собственной безопасности?

Охрана 500р

Консьерж 500р

Ограждение - неизвестно сколько $

а ремонт еще делать, такие расходы, ипотека у людей.

Это все вторично, когда все ремонты сделают, с долгами более менее разберутся.

 

Куда вы торопитесь?

Это хорошо, что в нашем доме будут жить руководители производств, начальники отделов, директора фирм.

Интеллигентные, образованные люди. Это очень радует! :)  

Конечно, понятно, что это или ваша фирма или вашего знакомого, который ищет новые "рынки сбыта" своих услуг!!!!


Сообщение отредактировал 90210: 23 Март 2016 - 22:43


#5145 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:41

Народ, спокойно, это я про свой дом писал. Наверное надо сказать, что он 2-х подъездный, всего 105кв, поэтому и цены у нас такие.
1500-эт за машиноместо с квартирой. Если просто квартира, там дешевле получается.(не помню сколько)
Есть несколько козлевичей, которые не платят и ездят на инфинити(в семье не без урода).
Чтоб компенсировать за этих козлевичей, мы разрешаем охране ставить машины с соседних домов(не более 10, это их халтура).
На видео наблюдение, микрофоны по всей территории скидывались(хорошие техника стоит недешево).
Всего у нас 3 охранника. Один сидит первую половину дня, второй вторую, третий ночью. Жильцы все обязаны носить с собой ключи от подъезда,
т.к. охранник может делать обход по территории и бежать открывать не обязан.

Мое мне хоть бабушка, но нужна. В моей жизни был случай ограбления в 97 году(отца тогда чуть не убили), повтора событий не хочется!
Руками и ногами за!!! Правда как с охраной авто быть, не знаю(территория небольшая, а машин много. всех не впиндюрить).
Одно время авто под охрану не ставил, разбили окно и украли фм модулятор за 400 руб.(авто было старое).
Постараюсь найти соседей из своего подъезда и обсудить с ними этот вопрос в личке(на предмет кто "за").
Начнем отсюда: Кто с 6-й секции? Пишите в личку номер квартиры и тупо за бабку или охранника в подъезде, либо против.

#5146 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:45

консьерж 300-400, а 100 руб это на охрану.
график работы и оплата не зависят)) как показывает практика. в одном доме жили там она постоянно была, всех знала, утром идешь на работу она здоровается, и вечером также. А сейчас я ухожу на работу ее еще нет, прихожу, а ее уже нет.

Почему же график и оплата не зависят? Они как раз очень взаимосвязаны. Вы готовы за сутки работы получать столько же сколько и за 12 часов? Не думаю.

Охрана 500р
Консьерж 500р
Ограждение - неизвестно сколько $
а ремонт еще делать, такие расходы, ипотека у людей.
Это все вторично, когда все ремонты сделают, с долгами более менее разберутся.

Куда вы торопитесь?
Конечно, понятно, что это или ваша фирма или вашего знакомого, который ищет новые "рынки сбыта" своих услуг!!!!

Да тут вообще все мои фирмы!!! И по стяжке,и по штукатурке,и по охране,и по обмеру. Правильно говорят,инициатива наказуема. Вот и получила. Что Вы так плохо о людях то думаете? Считаете,что все ищут выгоды. Человек купил здесь квартиру и предложил свои услуги по охране,а все налетели коршунами. Нельзя так...
P.s. для информации:я работаю в продажах. Почему веду переговоры по стяжкам и т.д.,потому что изьявила желание войти в иниц.группу и там распределили кто чем занимается. Также планирую дальше работать в этом направлении,но уже с УК путем переговоров и нахождения оптимальных путей решения возникающих проблем. Если не отобьют желание...

Сообщение отредактировал elenamix: 23 Март 2016 - 22:55


#5147 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:52

   Для размышления. 

Хорошо иметь охрану, закрытую благоустроенную территорию, консьержку в каждом подъезде - НО всё ЭТО будет зависеть от НАС самих. Сумеем ли Мы сплотиться для решения данных задач или нет. Вопрос ближайших месяцев.

 Скорее всего получив ключи каждый займётся своей квартирой - из предыдущего опыта заселения в новый дом.

Так же через интернет собрали инициативную группу, собирали собрания на которые в лучшем случае являлось 25-30 человек из 240 квартир. Вопросы были те же что и выше. Приглашали  руководство УК кричали, ругались, требовали. НО через три месяца всё заглохло и вот уже восьмой год  живём без желаемых благ. Одна из причин почему у нас так всё получилось, это наличие муниципальных квартир около -17% и большого количества квартир сдаваемых в наём(в основном однокомнатных) жильцам которых всё до лампочки и платить они ни за что не хотят. Не хотелось бы  повторения нашего пути и здесь.


Сообщение отредактировал МаринаКГ: 23 Март 2016 - 22:56


#5148 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:58

Для размышления.
Хорошо иметь охрану, закрытую благоустроенную территорию, консьержку в каждом подъезде - НО всё ЭТО будет зависеть от НАС самих. Сумеем ли Мы сплотиться для решения данных задач или нет. Вопрос ближайших месяцев.
Скорее всего получив ключи каждый займётся своей квартирой - из предыдущего опыта заселения в новый дом.
Так же через интернет собрали инициативную группу, собирали собрания на которые в лучшем случае являлось 25-30 человек из 240 квартир. Вопросы были те же что и выше. Приглашали руководство УК кричали, ругались, требовали. НО через три месяца всё заглохло и вот уже восьмой год живём без желаемых благ. Одна из причин почему у нас так всё получилось, это наличие муниципальных квартир около -17% и большого количества квартир сдаваемых в наём(в основном однокомнатных) жильцам которых всё до лампочки и платить они ни за что не хотят. Не хотелось бы повторения нашего пути и здесь.

Аналогично Госпитальная 8...увы... и тоже не хочется такого повторения.

Сообщение отредактировал elenamix: 23 Март 2016 - 23:04


#5149 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:04

 

У нас есть охрана в доме, мы ее сами организовывали(инициативной группой). Эта же охрана сидит по сей день.
Короче, плюсов много, ну уж очень много квартир и как с ними договориться? Плюс не совсем понятно как разместить все авто под охрану?
Я даже представить себе этого не могу. А так я не против. Как минимум охрану в подъезд хотелось бы! :)

 

Так какую охрану ищем? Стройматериалы охранять, чтоб не вынесли, пока все ремонты будут делать?

elenamix и директор - изначально под эту легенду пытались нам впихнуть платежку за охрану...

Или машиноместа чтоб охраняли и территорию?

А если у меня нет машины? Зачем мне такая охрана?

К тому же куда надежнее сигнализацию на свою квартиру Гольфстрим и т.д. сделать.


. В ремонтируемые квартиры будет завозиться строительный материал и инструменты,если при входе-выходе в подъездах будет находиться лицо,контролирующее внос-вынос ,имеющий список жильцов подъезда и регистрирующий всю информацию в журнале - то будет с кого спросить.

С кого спросить? Пусть будет материально ответственным тот охранник с журналами и его директор тоже. Чтобы потом, понадеявшись и заплативши, не выбивать годами из охранного агентства деньги за украденные материалы! :)



#5150 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:06

Я Вам и никому другому ничего НЕ ВПИХИВАЮ и впихивать не собираюсь!!! Есть такое понятие,как этика общения. Выбирайте,пожалуйста,выражения.
Вообще отпало желание что-либо делать во благо дома. Здесь все равно никому ничего не нужно, и любые предложения будут отвергаться, будем жить как в колхозе.

Сообщение отредактировал elenamix: 23 Март 2016 - 23:13


#5151 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:10

Аналогично Госпитальная 8...увы... и тоже не хочется такого повторения.

Елена!   А первые этажи нашего дома? Подо что их делали? Магазины? Конторы? Что там может быть?

 

В ДУКСе наверное известно для кого и кто купил?   Вот бы их подключить в помощь?!



#5152 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:13

Ну ведь еще стоимость даже не озвучивали. А вы уже говорите больше.

 

Ну ведь еще стоимость даже не озвучивали. А вы уже говорите больше.
 

 

Стоимость уже озвучили 300-500р, мол, привыкайте к мысли. Привыкли? а если 1300р-1700р? Привыкайте снова. Привыкли? Очень хорошо.

Из психологии - главное "посадить червяка в голову". :rolleyes: 
 



#5153 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:16

Елена! А первые этажи нашего дома? Подо что их делали? Магазины? Конторы? Что там может быть?

В ДУКСе наверное известно для кого и кто купил? Вот бы их подключить в помощь?!

Марин,уж незнаю как и ответить Вам... А то мне сейчас припишут и первые этажи в доме,как хозяйки. Я уже за вечер в олигарха,ой,в олигаршу превратилась.)

Ну ведь еще стоимость даже не озвучивали. А вы уже говорите больше.

Ну ведь еще стоимость даже не озвучивали. А вы уже говорите больше.


Стоимость уже озвучили 300-500р, мол, привыкайте к мысли. Привыкли? а если 1300р-1700р? Привыкайте снова. Привыкли? Очень хорошо.
Из психологии - главное "посадить червяка в голову". :rolleyes:

Ну тогда присоединяйтесь к иниц.группе и займитесь поиском охраны за 100 руб.в месяц.

#5154 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:19

Марин,уж незнаю как и ответить Вам... А то мне сейчас припишут и первые этажи в доме,как хозяйки. Я уже за вечер в олигарха,ой,в олигаршу превратилась.)

Ну тогда присоединяйтесь к иниц.группе и займитесь поиском охраны за 100 руб.в месяц.

Не переживайте сильно. Берегите нервы.  

Этот этап нами тоже пройден.



#5155 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:24

Не переживайте сильно. Берегите нервы.
Этот этап нами тоже пройден.


Он и мной пройден. Давала себе слово больше не лезть в иниц.группу,но вот же.....теперь спрашивую себя-ну и чего ты добилась,такая же фигня,как и 4 года назад.

#5156 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:35

Ну тогда присоединяйтесь к иниц.группе и займитесь поиском охраны за 100 руб.в месяц.

Благодарю за предложение, я подумаю.

Лично мне и 100р. жалко на какую-то охрану, которая ни за что не несет ответственности.

Всю жизнь живу в доме без охраны, консьержа (в Москве). Но какая разница?

У нас один маленький пятачок, мы все будем друг друга знать...

Для меня вопрос денег сейчас - ОЧЕНЬ критичен. Мне не на что ремонт делать!!!! А я должна принять квартиру, платить квартплату, да еще консьержу и за охрану выкладывать, хотя в ближайший год не смогу тут жить, пока будут вестись ремонтные работы!!!!

 

Я считаю, вы очень рано начали это обсуждать, тем более такая нервная ситуация со стяжкой...

Это все равно что инициировать сейчас сбор средств на озеленение. Например, я хочу чтобы сирень росла под окнами, весной так красиво будет :wub:

У всех голова забита ремонтными работами, где закупить розетки Legrand подешевле, денег нет, а им тут "собираем по 300р на кустарники сирени"... :angry:


Сообщение отредактировал 90210: 23 Март 2016 - 23:41


#5157 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:35

Лен, крепись! трудности бывают, но преодолев это, сам становишься сильнее.

Стучать по кнопкам - много ума не надо. Не обращай внимания, не оправдывайся. Или отвечай тем же. Ты ничего не продаёшь, и убеждать никого не в чём не нужно - это выбор каждого! Желающих переложить ответственность за принятие решения будет ~80%.



#5158 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:37

Я за видеонаблюдение и за консьержев. Или только за наблюдение. А вот про "охрану придомовой территории " - не знаю - т.к. первые этажи будут коммерческие организации, общественные места - какая тут охрана, когда доступ должен быть в цирюльни и банки.

Установка оборудования видеонаблюдения -разовый платеж. А вот  ежемесячную плату за охрану надо бы собирать через УК, чтоб сразу в платежке это было как-то и всем приходило.

Цена должна быть конечно разумная и посильная всем.

На сегодняшний день, не совсем представляю как можно всё организовать раньше осени, когда народ более менее соберется в доме (одни уже будут жить, другие ключи получат и начнут появляться в квартирах для ремонта).



#5159 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:41


У нас один маленький пятачок, мы все будем друг друга знать...

Пятачок??? Друг друга знать??? Ну-ну...Всех приезжих из ближнего зарубежья тоже планируете знать? Они здесь все друг другу братья и сестры и толпами ходят и каждый день все новые и новые. У нас в доме сейчас 320 квартир и нет ни одного жителя,который знал хотя бы 50% дома и даже 50% своего подьезда.

Сообщение отредактировал elenamix: 23 Март 2016 - 23:43


#5160 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:45

Многоуважаемый, Дэныч.
Вы Уже утомили своими истериками!
Оставьте при себе свои умозаключения. Если Вас устраивает ждать - ждите! вы не один такой, не переживайте.

 

весна на дворе  ? весь такой на острие гормонов ? .........как вы сами же и заметили я тут не один и не переживаю... вы лучше льда приложите , поможет..чем будучи "новеньким"  о себе так дерзко тут заявлять 


Сообщение отредактировал Дэныч: 23 Март 2016 - 23:45






Яндекс.Метрика