Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5221 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 12:03

Елена, кого стяжка не интересует к какому времени подьежать? Как я увидела из переписки это первая тема обсуждения.

#5222 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 12:34

Добрый день всем! Все знают, какое положение сейчас в смысле охраны и кризиса. ...
Сейчас, зимой, плачу за 50 кв.м. около 5 тр из них 1,8 тр на содержание и текущий ремонт.
Дом почти такой же: 17 эт., 8 подьездов, мусоропровод заварен.

А откуда охрана на первых этажах? Кто ее даст? А если в дет.саду и есть охранник,то он наш дом охранять не будет.

Елена, кого стяжка не интересует к какому времени подьежать? Как я увидела из переписки это первая тема обсуждения.

Я не думаю,что стяжка надолго затянется. Думаю в 17-30 начнем решать все остальные вопросы.

Кстати, и не так уж это удобно пользоваться мусопроводом, туда ничего не помещается! ...

А так и будут рядом бросать. Аргумент-мы же платим за уборку.


Сообщение отредактировал YuriP: 25 Март 2016 - 21:43


#5223 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:23

Не ради спора , токмо статистики для :

1. Забор, охрана ,консьерж- ПРОТИВ ( во всяком случае - в течение первого года)

2.Домофон, дверь из  лифтовой площадки в квартирную  ( если это не запрещено пожарными )- ЗА  

3. Мусоропровод - ЗАВАРИТЬ 



#5224 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:23

4.ТСЖ- ЗА



#5225 mr2005

mr2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:33

Не ради спора , токмо статистики для :

1. Забор, охрана ,консьерж- ПРОТИВ ( во всяком случае - в течение первого года)

2.Домофон, дверь из  лифтовой площадки в квартирную  ( если это не запрещено пожарными )- ЗА  

3. Мусоропровод - ЗАВАРИТЬ 

+1



#5226 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:38

Мнения разделились) Давайте дождемся собрания, а потом уже будем обсуждать. Возможно даже отдельную тему здесь создадим, а то уж очень бурное обсуждение)

Лично я за видеонаблюдение, консьержа (или охрану), обычный забор от НШ. Мусоропровод тоже пусть будет, хотя и не поленюсь вынести на улицу.



#5227 Lennkin

Lennkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 14:33

Яна,4 и 5 секции выдают. Когда была в доме,желающих никого не было.(

Я из 5-ой секции, никто не звонил и за ключами не приглашал!



#5228 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 14:36

Я из 5-ой секции, никто не звонил и за ключами не приглашал!


Я выше писала,кто приходит (без звонка)-выдают.

#5229 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:23

А кто у нас квартиры продает,кроме Дукса,Жилцентра и Ризолюта?

Да у них что не праздник, то сбой! У них постоянно какие-то косяки по мелочи)))


Сообщение отредактировал elenamix: 25 Март 2016 - 18:59


#5230 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 19:24

Лично для меня, когда не будет работать лифт, выносить на улицу мусор с 17 этажа, совсем неайс. Поэтому я за мусоропровод, а насчет консьержа лучше через год думать, всё равно сейчас никто не заедет, все будут делать ремонт. Со стороны НШ лучше поставить забор, грязи меньше будет лететь в сторону дома 

А почему лифт-то не будет работать??? Он максимум неделю не будет работать, пока окончательно настроят.



#5231 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 20:26

Разница есть: один дом из 4 подъездов - две мусорки. Или тот же дом и в каждом из четырех подъездах убирать\выгрибать.

Мусорок может и 2, но мусора ровно столько же, поэтому объем работ увеличится не значительно. И чистить думаю закрытое помещение проще, нежели если этот мусор на улице, после того, как его собаки(птицы) растащат или просто ветром разнесет. У меня этаж восьмой, я отключения лифтов больше боюсь во время ремонта квартиры, нежели последующего проживания в ней.

А почему лифт-то не будет работать??? Он максимум неделю не будет работать, пока окончательно настроят.

Где то здесь же на форуме читал, что в какой-то из новостроек из двух лифтов постоянно один не работает, а бывает и оба. Или в нашем доме будут лифты понадежнее?



#5232 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 20:37

Мусорок может и 2, но мусора ровно столько же, поэтому объем работ увеличится не значительно. И чистить думаю закрытое помещение проще, нежели если этот мусор на улице, после того, как его собаки(птицы) растащат или просто ветром разнесет. У меня этаж восьмой, я отключения лифтов больше боюсь во время ремонта квартиры, нежели последующего проживания в ней.
Где то здесь же на форуме читал, что в какой-то из новостроек из двух лифтов постоянно один не работает, а бывает и оба. Или в нашем доме будут лифты понадежнее?


В башне НШ10 лифты греческие. Они с ними мучаются с самого начала. Сейчас у них идет замена на такие же могилевские,как у нас.

#5233 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 21:10

В башне НШ10 лифты греческие. Они с ними мучаются с самого начала. Сейчас у них идет замена на такие же могилевские,как у нас.

 

Слышал, что могилевские не лучше.



#5234 Lennkin

Lennkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 21:37

Я выше писала,кто приходит (без звонка)-выдают

Это бред какой-то, откуда человек узнает, что пора приходить и тебе ключи дадут, если его никто не приглашал? И Вы же пишете, что желающих не было(  



#5235 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 21:38

Слышал, что могилевские не лучше.

Подробности по греческим лифтам расскажут жители башни. Но по сравнению с ними сказали могилевские лучше-на уровне щербинских.

Это бред какой-то, откуда человек узнает, что пора приходить и тебе ключи дадут, если его никто не приглашал? И Вы же пишете, что желающих не было(


Вот так любопытные приходят,а тут сюрприз-можете получить свои ключики.

#5236 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:56

Очень хотелось бы. Я конечно постараюсь, но пока точно гарантировать не могу. трудности с работой.



#5237 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 14:39

А подскажите кто в соседних домах живет. Свет, вода, лифт, отопление то хоть работает?
Как часто отключают?
А то может я совсем расстроюсь(
Или тоже на голосовании)))

Сообщение отредактировал Andrew12345: 26 Март 2016 - 14:42

  • svtln это нравится

#5238 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 14:43

А подскажите кто в соседних домах живет. Свет, вода, лифт, отопление то хоть работает?
Как часто отключают?


В Г8 , 4 подъезд. Вода, свет работают за год два раза отключали свет утром в вскр, тогда полчаса наверное у всех не было света. Лифт работает всегда. Но! У нас в большом лифте бывает слетает фиксатор( или как там его правильно назвать) и лифт тупо стоит в "ожидании" на каком нибудь этаже .
Воду кстати, у нас за два года на профилактику летом не отключали.

#5239 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 14:46

Спасибо

#5240 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 01:06

    Посмотрела квартиру. А в санузле-то который на плане -это не вентиляционная камера, а под трубы воды и канализацию. И короб под эти трубы водоснабжения и канализацию не построен, а просто намечен снизу на пару кирпичей. Хороший трюк) поняв, что накосячили с метражом решили не обшивать коробом трубы и пустить в общую площадь. Короче в таком виде возможно и входит в общую площадь. Это уже скорее в СНИПах вопрос, на предмет , обязаны строители были возвести этот короб или нет (какие у нас там трубы из чего, я не разбираюсь) походу если из пластмасса - то можно без ограждения. Ну и если по проекту был короб, то можно ли не сооружать его по факту?

 Но даже если считается, то тогда наверное с понижающим коэффициентом должно считаться? Хотя на взгляд там всяко меньше 50 см площадь. 

   Очень странно расположены счетчики воды, так высоко, что плохо видно что там за показания даже... Нашла, что  "Счетчики воды размещают на высоте от 300 до 1000 мм от уровня чистого пола. Ось водомерного узла должна находиться в горизонтальном положении", но не нашла этому СНИПовское подтверждение. 

   И да, стяжки нет. Высота от пола до порога (при входе в квартиру) 7 см. 

   Мусоропровод не запаян.

   Про окна - они не открываются на проветривание, а только на полное открытие. У нас, что такой тип окон или это у меня дефектные окна?

   А вообще, так всё бы пожалуй нравилось бы,  если бы не подпортили настроение этой стяжкой и метрами. 

Прикрепленные изображения

  • Трубы в санузле, без короба.jpg
  • трубы и провода на кухне.jpg
  • при входе в кв..jpg
  • гидроизоляция в санузле.jpg
  • IMAG6024.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Natal: 27 Март 2016 - 01:55






Яндекс.Метрика