Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5401 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:01

Студия. Вы не подумайте, я не собираюсь там дневать и ночевать) Но если узнаю про лифты первой, скажу, конечно. Обещали в ближайшее время пустить.


  • mmm8 это нравится

#5402 LesyaL

LesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:15

Тут плохо видно, но может кому-то пригодится информация

Прикрепленные изображения

  • ms_x9vRuBgY.jpg
  • -5EnP7wUwE4.jpg


#5403 freemanensung

freemanensung

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:23

Народ, ещё раз для тех, кто в танке)) сколько паспортов на счетчики должно быть? На хол., гор. воду, электрич. и два тепловых = итого 5 паспортов, так?



#5404 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:36

Квартира в ипотеке у сбербанка, хочу снести кладовку и перенести дверной проем, требуется направлять письмо в сбер с просьбой разрешить? или как действовать?



#5405 Ceh

Ceh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:53

Вот лучше разобраться со стяжкой пола, в договоре написано что потолок, стены, пол -не отделывается, но как я понимаю пол это то по чему я могу беспрепятственно передвигаться (раньше как я понимаю это был или линолиум или паркетная доска), если  там осуществлена прокладка трубопровода, труб электрики, то это всего лишь прекрытие на котором проложено это все, и получается застройщик не выполнил своих обязательств, полом это являться не может, кто может подкреплен  знаниями СниПА по этому поводу?



#5406 Lerycik

Lerycik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:05

Вы с какой секции?

2 секция



#5407 Шайтан

Шайтан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:28

Вот лучше разобраться со стяжкой пола, в договоре написано что потолок, стены, пол -не отделывается, но как я понимаю пол это то по чему я могу беспрепятственно передвигаться (раньше как я понимаю это был или линолиум или паркетная доска), если  там осуществлена прокладка трубопровода, труб электрики, то это всего лишь прекрытие на котором проложено это все, и получается застройщик не выполнил своих обязательств, полом это являться не может, кто может подкреплен  знаниями СниПА по этому поводу?

Давно работаю в стройке. Есть такое понятие всем известное как черновая отделка. В нее входят штукатурка стен потолков и стяжка. Если написано нет отделки ее и не будет. А под словом пол, понимают пол с трубами отопления, (нормальными трудами которые прекрасно убираются под стяжку) и электрикой (кривой которую нужно переделать). А про линолеум и паркет вы не первый кто тут заикается. Думаю особо настойчивым в конце концов даже обои поклеят. Вед под стеной некоторые понимат перегородку а на ней краску, обои с вензелями или без.



#5408 Ceh

Ceh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:41

сам не первый день в строительстве, как раз электрику, стены и сантехнику лично мне не проблема по кривой, но хотя черновой стяжке, вопрос в ее наличии,  заливать мин 80 мм материала или выравнивающий наливной разные вещи  


Давно работаю в стройке. Есть такое понятие всем известное как черновая отделка. В нее входят штукатурка стен потолков и стяжка. Если написано нет отделки ее и не будет. А под словом пол, понимают пол с трубами отопления, (нормальными трудами которые прекрасно убираются под стяжку) и электрикой (кривой которую нужно переделать). А про линолеум и паркет вы не первый кто тут заикается. Думаю особо настойчивым в конце концов даже обои поклеят. Вед под стеной некоторые понимат перегородку а на ней краску, обои с вензелями или без.

 


стены из пеноблока вообще штробятся без проблем 


Сообщение отредактировал YuriP: 30 Март 2016 - 22:26


#5409 Decibell

Decibell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:52

Стоимость можно посмотреть на официальном сайте. Для двери Омега 10 - 26830. Есть вариант получить 15% скидку, если наберется 15 человек (стоимость будет 22800). ...


Заказал на эту субботу (2.04) выезд замерщика Торекса. С 11 до 12 часов. Пока желают померять я и Nickname. Если еще кто-то хочет замерять в это время - пишите в личку свой телефон, передам на месте обмерщику. По цене - выезд по Москве бесплатно, за МКАД - 30р. за километр, т.е. до нас рублей 300, если поделить на несколько желающих, получится "почти бесплатно". Замер стоит 500р., при заказе двери в офисе Торекса, эту сумму потом вычитают из стоимости двери. Также договорился с менеджером Торекса в салоне на Петровско-Разумовской на скидку 5% если закажем 5 дверей, 10% - если 10, это модели Омега-10 или Ультиматум, цены можно посмотреть на torex.ru. Изготовление - около месяца. Желающие пишите до субботы мне или Nickname.


Сообщение отредактировал YuriP: 30 Март 2016 - 22:27


#5410 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:59

Вот лучше разобраться со стяжкой пола, в договоре написано что потолок, стены, пол -не отделывается, но как я понимаю пол это то по чему я могу беспрепятственно передвигаться (раньше как я понимаю это был или линолиум или паркетная доска), если  там осуществлена прокладка трубопровода, труб электрики, то это всего лишь прекрытие на котором проложено это все, и получается застройщик не выполнил своих обязательств, полом это являться не может, кто может подкреплен  знаниями СниПА по этому поводу?

http://docs.cntd.ru/...ment/1200084091   - С изменениями.    пункт.     8 Стяжка (основание под покрытие пола)

 

Старый:    http://ohranatruda.r...ormativ/1/1908/ 

 

ПОЛЫ

 

СНиП 2.03.13-88

 

 


Сообщение отредактировал МаринаКГ: 30 Март 2016 - 17:26


#5411 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:02

Снип есть, но все-равно в нем не указано является ли стяжка отделкой или нет. Это самый принципиальный вопрос. Ответ на него есть решение всей проблемы.



#5412 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:16

А на Гардиан ни кто не хочет предоставить бешеную скидку? Нет тут у нас представителей?



#5413 kary33

kary33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:27

Сегодня приехали за ключами (7 секция), сказали, лифты не работают, счетчики тоже. Ждите понедельника.



#5414 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:45

А на Гардиан ни кто не хочет предоставить бешеную скидку? Нет тут у нас представителей?

Вот тут есть => http://www.nhouse.ru...ериокна/page-68



#5415 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 18:12

Снип есть, но все-равно в нем не указано является ли стяжка отделкой или нет. Это самый принципиальный вопрос. Ответ на него есть решение всей проблемы.

Вот тут    https://polyset.ru/G...c/VSN/VSN-9-94/    

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТРОЙСТВУ ПОЛОВ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ

Взамен ВСН-35-80 Главмосстрой 

 

В ней есть интересный пункт:     1.9. Укладка вышеуказанных элементов пола допускается лишь после освидетельствования правильности выполнения соответствующего нижележащего элемента с составлением акта на скрытые работы. 

Может тут есть возможность ЗАЦЕПИТЬСЯ?! 



#5416 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 19:05

А на Гардиан ни кто не хочет предоставить бешеную скидку? Нет тут у нас представителей?

У нас тут все есть! :) Вот в этой теме посмотрите: Входные двери со скидкой от 10%



#5417 Maina

Maina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 20:34

Всем добрый день... может мы тоже соберём какую ни будь группу, кто ждет стяжку от ДУКСа... я просто предложил... !!!узнаем сколько квартир ждут стяжку.......


Поддерживаю! Предлагаю также создать группу в WhatsApp.Кто-за, пишите в личку.

#5418 929292ket

929292ket

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 21:24

Соседи, привет.

Подскажите, кто уже ездил за документами для оценки? Мне сегодня позвонили и сказали приезжать.



#5419 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 21:28

На сайте ДСК-7 есть регламент осмотра квартиры, в котором прописано в случае наличия претензий техник-смотритель заполняет акт замечаний, кому нибудь удалось получить акт замечаний? 



#5420 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 21:52

Давненько фотографий дома не было :) Вот так часть дома выглядит вечером. Ремонт идет уже у многих:
IMG_2019 (2).JPG

У нас тут все есть! :) Вот в этой теме посмотрите: Входные двери со скидкой от 10%

Скорее даже так: Условия скидки на двери Гардиан для жителей Хлебниково





Яндекс.Метрика