Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5441 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:57

Откликнитесь, кто решил снести перегородку между ванной и туалетом? Я позвонила в ДУКС и мне сказали что 72т для изменения плана. Это дорого, тем более сейчас все средства на ремонт/отделку. Может кто то по тихому снес и не париться?

Так вроде эти перегородки не несущие .  Вы же не собираетесь выносить мокрую зону в жилые помещения или менять кухню со спальней . Нет ничего страшного если вы просто совместите туалет с ванной.  



#5442 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 09:15

Народ, спрашиваю по новой у тех кто принимал: на счётчики 5 паспортов всего или нет?

 

На воду и на тепло дали. Электро обещали позже.



#5443 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 09:18

В квитанцию включено техобслуживание дома, кап ремонт? Я думаю, что Дукс должен дать гарантию на дом 5 лет. И они должны бесплатно проводить техобслуживание, кап ремонт в течение 5 лет. Вообще это законно оплачивать два месяца, если мы там еще не живем?

Вообще они не имеют право за кап ремонт брать. В новостройках первые 5 лет не должны брать за кап ремонт.



#5444 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 09:52

Доброй ночи, соседи!

 

Сегодня были на осмотре квартиры (6 секция), лифт работал.

В целом впечатление от квартиры неплохое (ожидаемое), но конечно без косяков не обошлось:

 

Балконная дверь в царапинах, уплотнительная резинка отваливается;

Одно из открывающихся окон на балконе перекошено (при закрытии снизу дыра - окно не прилегает плотно);

Также на балконе в прилегающей стене к дому образовалась щель, трещина (вот не знаем на сколько это опасно...)

И самый главный прикол это трубы под полотенцесушитель - они выходят почти в стену!!! То есть куда впихивать полотенцесушитель непонятно!

 

Все эти недостатки мы конечно отразили в журнале и нам клялись их устранить в ближайшие дни.

Буду контролировать...

 

Насчет стяжки решил не морочиться, так как буду переделывать электрику.

А вот по квадратам вышло  -1,3 кв.м.

Попытаться добиться компенсации за метры можно после заключения официального замерщика и оформления претензии.

Фото прилагаю.

 

это не монолит дал усадку (монолит не садится никогда !)...это кладка одного дня ..то есть не дожидаясь застывания раствора в нижних рядах , выложили до потолка ... и вес всей перегородки  выдавил раствор нижнего ряда и откренился.. у соседа на даче так гараж треснул... в вашем случае дефект чисто косметический так как это всего лишь перегородка с соседом ,несущих функций не несет и если в щель нальют раствор ,все вернется как и былО....но я бы на вашем месте приложил уровень к этой кладке и проверил уклон .. вот уж если крен наблюдается тогда пусть перекладывают ибо навалившись на нее однажды или собрав на ней шкаф ,все завалится 



#5445 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 10:04

Я думаю, что Дукс должен дать гарантию на дом 5 лет. И они должны бесплатно проводить техобслуживание, кап ремонт в течение 5 лет.

:lol: Ну так сходите в ДУКС, предложите это нововведение

Вообще это законно оплачивать два месяца, если мы там еще не живем?

Акт подписали, квартира перешла в собственность? Вне зависимости от проживания должны оплачивать услуги УК, ведь квартира здесь все-равно "живет" :)

Может кто то по тихому снес и не париться?

Если кто снес по тихому, то и здесь промолчит :) Делайте и не парьтесь, узаконить потом относительно просто и раза в 2 дешевле, ссылку на этот процесс здесь уже выкладывали.

#5446 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 10:18

а если в ипотеке квартира, с банком нужно согласовывать снос кладовки и перемещение дверного проема?



#5447 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 10:36

На воду и на тепло дали. Электро обещали позже.

да. так точно.

у меня 3 паспорта на руках.



#5448 Людмила84

Людмила84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 10:53

Все добрый день, у кого-нибудь были проблемы с площадью (не в Вашу пользу), вкратце у меня студия 31,2кв.м - нежилая, а жилая 30 кв.м.., при самостоятельном измерении начитала след.общая площадь сходится (31,2 м.), а вот жилая меньше около 27м., кто-нибудь с таким сталкивался что делать? может у кого то такая же ситуация? 

Квартира в 4 секторе.



#5449 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 10:55

Все добрый день, у кого-нибудь были проблемы с площадью (не в Вашу пользу), вкратце у меня студия 31,2кв.м - нежилая, а жилая 30 кв.м.., при самостоятельном измерении начитала след.общая площадь сходится (31,2 м.), а вот жилая меньше около 27м., кто-нибудь с таким сталкивался что делать? может у кого то такая же ситуация? 

Квартира в 4 секторе.

 

Это как Вы считали жилую и общую? 



#5450 Deming

Deming

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 10:56

Господа, кто на коллективную стяжку записывает? Не могу найти в поиске. 8-я секция. Спасибо!



#5451 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 11:01

Все добрый день, у кого-нибудь были проблемы с площадью (не в Вашу пользу), вкратце у меня студия 31,2кв.м - нежилая, а жилая 30 кв.м.., при самостоятельном измерении начитала след.общая площадь сходится (31,2 м.), а вот жилая меньше около 27м., кто-нибудь с таким сталкивался что делать? может у кого то такая же ситуация? 

Квартира в 4 секторе.

а вы балкон умножили на 0.3????



#5452 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 11:04

а вы балкон умножили на 0.3????

 на 0,5 это у нас лоджии типа.



#5453 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 11:06

кто на коллективную стяжку записывает? Не могу найти в поиске. 8-я секция. Спасибо!

Eienamix/ С данными по площади, и срокам 



#5454 КатринаЛ

КатринаЛ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 11:06

А Вы из какой секции?

из седьмой, в подписи указано.



#5455 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 11:06

 на 0,5 это у нас лоджии типа.

 

Какие еще 0.5??? 0,3 же



#5456 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 11:09

не это балкон)

http://www.stroydom....id=35&Itemid=17

зайдите на сайт и откройте план вашей секции и посмотрите. даже на плане написано, площадь 1,2. т.е. балкон


вчера был на осмотре , специально брал лазерный дальномер. вместо 30 жилой получилось 28.775



#5457 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 11:13

не это балкон)

http://www.stroydom....id=35&Itemid=17

зайдите на сайт и откройте план вашей секции и посмотрите. даже на плане написано, площадь 1,2. т.е. балкон


вчера был на осмотре , специально брал лазерный дальномер. вместо 30 жилой получилось 28.775

 

Какая секция?



#5458 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 11:16

6 секция, студия по середине



#5459 BadMan

BadMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 11:28

Хоть у одного сошлась площадь?



#5460 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 11:57

не это балкон) http://www.stroydom....id=35&Itemid=17 зайдите на сайт и откройте план вашей секции и посмотрите. даже на плане написано, площадь 1,2. т.е. балкон

Вы на этот план не смотрите, он не актуальный. Если есть хотя бы одна стена несущая, то это лоджия. У меня двушка в пятой секции с двумя балконами с коэф. 0.3 (как по этому плану). А на деле оказалось, что у меня 2 лоджии с коэф. 0.5 :(


6 секция, студия по середине

В у студий по середине должны быть балконы, а у тех, что по краям - лоджии 







Яндекс.Метрика