Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5481 kareglazaya

kareglazaya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 20:23

Я ещё свою не мерил (7 секция двушка 54,25), но здесь ходят слухи что метров тоже не хватает. Я думаю, что застройщик боится коллективных обращений (ведь это будет мошенничество в крупных размерах). По этому и предлагает решать индивидуально. А там, кто придет, кто не придет. Кто то будет долго ждать приема (ведь запись на прием в индивидуальном порядке будет чуть ли не у половины дома). Кого-то убедят, что вент. шахта и проемы входят в площадь. Кому-то скажут, что у Вас метров меньше, а кому-то досталось больше "НУ НЕ ПОВЕЗЛО" бывает (только, что-то на форуме лишних метров ни у кого нет). Так со временем люди устанут ждать "приема", "решения", "рассмотрения" и смирятся. Мне кажется расклад такой.

А у кого уже будет готов ремонт, скажут " у вас толстый слой штукатурки", расковыряйте будем перемерять от капитальных стен. :o

Думаю исходя их данного пункта договора, придётся только в судебном порядке((((

3.3. Общий объем денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства для строительства (создания) Объекта долевого строительства исходя из общей проектной площади, изменению (перерасчету) не подлежит, в том числе в случае уточнения фактической площади Объекта долевого строительства, определяемой в том же порядке как сумма общей площади Объекта долевого строительства (в том числе площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования) и площади балконов, лоджий, подсчитываемой с понижающими коэффициентами: для лоджий – 0,5, для балконов – 0,3, на основании данных технической инвентаризации после завершения строительства Многоквартирного дома



#5482 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 20:30

Для меня лично этот вопрос принципиальный и я буду отстаивать свои права, как смогу. Покупал за нал, без всяких скидок, дело принципа.
Ладно, чего об этом сейчас говорить. Все равно еще долго ждать.

#5483 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 20:46

Думаю исходя их данного пункта договора, придётся только в судебном порядке

Мне этот пункт тоже очень не нравится. Но, как говорил Александр, до суда никто доводить не хочет, так что надеюсь договоримся.

 

 

Кого-то убедят, что вент. шахта и проемы входят в площадь. Кому-то скажут, что у Вас метров меньше, а кому-то досталось больше "НУ НЕ ПОВЕЗЛО" бывает (только, что-то на форуме лишних метров ни у кого нет). Так со временем люди устанут ждать "приема", "решения", "рассмотрения" и смирятся. Мне кажется расклад такой. А у кого уже будет готов ремонт, скажут " у вас толстый слой штукатурки", расковыряйте будем перемерять от капитальных стен.

Чтобы так не случилось, нужно еще до ремонта вызвать независимого эксперта, тот уже все измерит по всем правилам. Потом уже бесполезно говорить, что тут не посчитали или там, будут оспаривать - в суд. 

Я думаю, что застройщик боится коллективных обращений (ведь это будет мошенничество в крупных размерах).
 

Не думаю, что это мошенничество. Ну ошиблись строители, отклонились немного от плана, на 3-5%. А в индивидуальном порядке потому, что каждый случай индивидуальный. Квартир с абсолютно одинаковой площадью нет. Поэтому и выплат все ждут разных. К тому же и покупали все по разной цене за м2.


Сообщение отредактировал Nickname: 31 Март 2016 - 20:50


#5484 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 21:05

Не думаю, что это мошенничество. Ну ошиблись строители, отклонились немного от плана, на 3-5%. А в индивидуальном порядке потому, что каждый случай индивидуальный. Квартир с абсолютно одинаковой площадью нет. Поэтому и выплат все ждут разных. К тому же и покупали все по разной цене за м2.
 

 

На сколько я понимаю, если в квартире не хватает 1,5-2 метра. То эта недостача пойдет насквозь по стояку (иначе стены будут не вертикальными  :mellow: ). А судя по форуму, практически во всех видах квартир (кто смог померить) есть нехватка. Следовательно, логично предположить, что строители работали "не совсем по тем чертежам :D " которые выставляли на продажу. Или дом "усох" :mellow:  чуть чуть. Либо те, у кого есть лишние метры молчат как партизаны :ph34r: .



#5485 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 21:27

Следовательно, логично предположить, что строители работали "не совсем по тем чертежам  " которые выставляли на продажу.

Строители действительно работали совсем не по тем чертежам, что выставляли на продажу. Вот тут уже, казалось бы, дело более серьезное, похоже на мошенничество. Но у меня к ДДУ почему то планировка не пришита. Так что тут можно ссылаться только на то, что меня в ВН обманули, не тот план показали. Вообще в наших ДДУ все настолько расплывчато, что придраться фактически не к чему. Я в юридических вопросах не очень то разбираюсь, но тут на форуме у кого-то были знакомые юристы, пока я не видел сообщений, что они нашли, за что можно зацепиться. А может нашли, но молчат :ph34r:  



#5486 Anchoys1984

Anchoys1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 21:43

отзовитесь 430 кв. вы измеряли площадь, все ли у вас совпадает, ответьте пожалуйста.


Отзываюсь :) Не мерила еще, на следующей неделе собираюсь

Отзываюсь :) Не мерила еще, на следующей неделе собираюсь


А вы из какой квартиры, сосед?

#5487 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 23:40

сразу скажу - я не истина в первой инстанции.

будь у меня расхождение не на 0.46 м2 от 73 м2, тоже возможно действовал по другому сценарию.

когда общался тогда, была неясность сколько по факту у меня метров, и на тот момент было озвучено то, что озвучено: индивидуально решается.

сейчас по уже понятным причинам по данному аспекту у меня к застройщику особых претензий нет.

и как повернётся у тех, у кого процент отклонения значительно выше, тоже ручаться не могу.

по сути никто никого не гонит - ещё полгода есть - хотите как-то коллективно решать - решайте.

застройщику на самом деле портить репутацию долгоиграющими судами не оч выгодно, тем более не понятно куда склонится чаша.

просто скажу, на месте него я бы уже всякими юридическими бумажками подстраховался на любой сдвиг массовых решений - это ж как игра в шахматы, тем более в нынешние времена всегда в любом деле надо продумывать ходы наперёд. и застройщик не однодневка, и не без связей и т.п. и т.д.


Сообщение отредактировал AAM: 31 Март 2016 - 23:43


#5488 Lennkin

Lennkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 23:56

А никто не производил замеры в однушке 42,9 кв.м.?



#5489 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:31

что они там до сих пор продают интересно ? квартир то нет уже


Денис! В Дуксе еще есть трешки. А так я знаю еще минимум 2 агентства,которые уже перепродают эти квартиры:у них есть и 1, и 2,и 3-х комнатные квартиры.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Апрель 2016 - 09:21


#5490 929292ket

929292ket

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 08:59

а если в ипотеке квартира, с банком нужно согласовывать снос кладовки и перемещение дверного проема?

Да, позвоните своему менеджеру, оформившему вам договор, и он все вам объяснит. 



#5491 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:02

Для информации, кто не видел, письменный ответ ДУКСа на обозначенную проблему о расхождении фактической площади квартиры и площади обозначенной в ДДУ.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2_01.jpg


#5492 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:32

В этой местности меня вполне устраивает трешка в соседнем доме :rolleyes:

Сергей! А в Вашем доме как было с метражом квартир?

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Апрель 2016 - 09:38


#5493 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:40

Сергей! А в Вашем доме как было с метражом квартир?

У нас у большинства площадь была больше, и мы доплачивали.
Но наш дом вообще нельзя сравнивать ни с каким, т.к. и застройщик был другой, и ситуация совсем другая (недострой - митинги, пикеты и пр. радость)
o_822.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Апрель 2016 - 09:49


#5494 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:15

Для информации, кто не видел, письменный ответ ДУКСа на обозначенную проблему о расхождении фактической площади квартиры и площади обозначенной в ДДУ.

 

я все же предлагаю судиться... большинство квартир меньшего метража и это как минимум незаконное обогащение , хотя по сути простое мошенничество ..что он там нам улучшил ? себе только состояние улучшил ..  стяжку и то скрысил ..окна фуфло,лифты тоже..качество стройки -отстой полный .. до сих пор слежу за объектами которые также рассматривал до покупки .. конечно же я выбрал самый худший вариант .. в видном было и к москве ближе и дешевле и подъезды форум смотрю у всех плитка глянцевая ,все красиво так .. не купил так как на севере живу сам ,дача на севере да и морская душа ,вода нужна рядом.. надо подать в суд каждый индивидуально а потом нанять коллективно юриста чтобы он объеденил все дела в одно производство.. на все форумы по стройкам калинова накидать ссылок на нашу ветку пусть народ читает что их ждет .. время и так сложное так еще и продажи ввиду нашей помощи упадут .


Мда, а память похоже девичья: у меня нет и никогда не было квартиры в этом доме :lol: В этой местности меня вполне устраивает трешка в соседнем доме :rolleyes:

 

 

значит обознался , кто то из местных сторожил совершенно точно радовался покупке когда я здесь рабочий план выкладывал в том феврале


прогуглил "заваренный мусоропровод в долгопрудном" и увидел это фото на каком то форуме

Уважаемый Дэныч! Не надо "тролить" любителей кулечков с мусором. Тем более, если вы не знаете сами какие фотографии прикрепляете к своим комментариям. А то окружающим действительно может показаться, что вы правы. На Вашей фотографии изображена помойка рядом с домом №70 к2 по Лихачевскому проспекту. Не знаю, откуда Вы взяли, что там заварены мусоропроводы. Я живу в соседнем доме. Мусоропроводы все рабочие. 


  • cshop8 это нравится

#5495 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 11:11

Я ещё свою не мерил (7 секция двушка 54,25), но здесь ходят слухи что метров тоже не хватает. Я думаю, что застройщик боится коллективных обращений (ведь это будет мошенничество в крупных размерах). По этому и предлагает решать индивидуально. А там, кто придет, кто не придет. Кто то будет долго ждать приема (ведь запись на прием в индивидуальном порядке будет чуть ли не у половины дома). Кого-то убедят, что вент. шахта и проемы входят в площадь. Кому-то скажут, что у Вас метров меньше, а кому-то досталось больше "НУ НЕ ПОВЕЗЛО" бывает (только, что-то на форуме лишних метров ни у кого нет). Так со временем люди устанут ждать "приема", "решения", "рассмотрения" и смирятся. Мне кажется расклад такой.

А у кого уже будет готов ремонт, скажут " у вас толстый слой штукатурки", расковыряйте будем перемерять от капитальных стен. :o

а кто-нибудь из разряда ПОВЕЗЛО подписал уже акт? не заставили доплачивать?



#5496 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 11:20

Создана отдельная тема Хлебниково. НШ10. Мусоропровод, быть или не быть. Все разборки по поводу заварки мусоропровода перенесены туда

#5497 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 11:28

Создана отдельная тема Хлебниково. НШ10. Мусоропровод, быть или не быть. Все разборки по поводу заварки мусоропровода перенесены туда

Ура!



#5498 Julle

Julle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 11:36

Шестая секция, позвонили, сказали, можно приезжать за ключами.

#5499 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:08

Шестая секция, позвонили, сказали, можно приезжать за ключами.

А в субботу там кажется никто не работает ?



#5500 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:09

По поводу метража судиться однозначно. Свою отписку г-н Калинов может себе оставить.. 

Через суд можно признать договор ничтожным... 

А вообще уже интересно становится ;)

 

Сегодня позвонили, позвали на просмотр квартиры, и подписание Акта. Говорю смотрел уже, и пока стяжки не будет не зовите даже, бесполезно. Уточнили точно ли  я готов ждать окончания 3-го квартала. Сказал что готов и столько ждать ;)







Яндекс.Метрика