Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#1561 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:40

Основные недостатки

1. Необходимость качественной наружной облицовки. Есть мнение, что не может выдерживать большого количества разморозок/заморозок, что напрямую отражается на сроке эксплуатации.

2. Недостатком домов из полистиролбетона является, как ни странно, низкая плотность материала. Такое качество предпочтительно с точки зрения теплосбережения, а вот практическая сторона страдает. Весьма проблематично повесить на такую стену что-либо, имеющее большой вес, так как надежность фиксации крепежной детали (шуруп, гвоздь и тому подобное) остается под большим вопросом.

С этим же связана и сложность в установке дверей и окон, так как при закреплении рам и блоков требуется соблюдать определенные правила монтажа.

3. Специалистами отмечается повышенная степень усадки полистиролбетона.

4. Материал практически не «дышит», поэтому надо обеспечить надежную естественную вентиляцию для отвода влаги от поверхностей.

 

Но у полистиролбетона есть и масса достоинств, присущих его «собратьям» по классу бетонов. Кроме того, данный стройматериал – экономичный. Например, стоимость возведения 1 мстены будет от 1,5 до 2 раз ниже, чем при использовании пено- или газобетона.


Какие несущие стены??? Не вводите людей в заблуждение!!! :ph34r: Несущие конструкции - монолит, а это просто внешние стены с утеплением, всё! На них нет никакой нагрузки, это те же перегородки, только с утеплением.

я просто скопировал текст не принимайте близко к сердцу ... лучше посоветуйте как в этот пластилин двери крепить балконные и окна ... ведь строители пишут как не укрепляй год два и окна выпадут ...ну уж точно расшатаются 


Сообщение отредактировал Дэныч: 02 Февраль 2015 - 18:42


#1562 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:55

  1. Полистирол – горючий материал, и при горении выделяет фенол, известный своим пагубным воздействием на психику человека.

 

представляю если вдруг в доме кто то загорится то потом не просто ремонт надо делать а снимать все стены так как от температуры пенопластовые шарики сгорят... не забыв конечно при этом отравить пол дома )



#1563 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:00

я просто скопировал текст

Надо смотреть, что копируете. Форум читают разные люди

ведь строители пишут как не укрепляй год два и окна выпадут ...ну уж точно расшатаются

Бред несут. Нигде и ничто не выпадает, материал используется на большинстве строек

Полистирол – горючий материал

А пенополистиролбетон - негорючий (НГ) или малогорючий (К1) самой близкой к негорючести степени. Поищите в инете, там все есть. И не надо здесь разводить панику и демагогию ни о чем.

#1564 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:04

Так вы скажите, окна могут выпасть от сильных порывов ветра (которые не редкость в хлебниково, аж окна свистят) и разбить пару машин и голов на парковке ?)))

 

шутки шутками, но наверно все таки применение этих блоков несет какой то смысл и они достаточно крепкие чтобы в ник крепились окна. Дверь на балкон то далеко не улетит, а вот окна могут)


Кстати, на сколько легко межквартирные перегородки из пенобетона пробиваются кувалдой весом 7-9 кг? А то тут был инцидент на новый год, пошли разбираться кто шумит и прошли сквозь две квартиры)



#1565 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:04

А пенополистиролбетон - негорючий (НГ) или малогорючий (К1) самой близкой к негорючести степени. Поищите в инете, там все есть. И не надо здесь разводить панику и демагогию ни о чем.

имея за плечами бауманское образование , в демагогии вступаю уверенно... за  свои знания не стыдно ...я не просто любовался на эти блоки а крошил их руками ... поэтому и ударил по двери посмотреть "отзывчивость " стен... при такой кладке стены "живые" а значит опасения не беспочвенны .. тем более про шаткость со временем окон до этого я не знал ... а всего лишь опытно предположил ...и теперь когда  прочитал об этом в интернетах, этим заинтересовался ... я планирую ставить французские окна ... а они пордоньте весят под сто кг каждая створка ... и открывая такую дверь создается "рычаг"  а постоянно смещающийся вес двери (открыта,закрыта) раскачивает крепления в рыхлом материале ... оптимизма знаете ли все это не добавляет ... люди и правда здесь разные... и многие даже "покурив" форум не понимают о чем таки речь ... мой посыл не к ним... а к инициативным и идейным .. возможно мы совместно найдем решение ... 
а уж про горючесть пенопласта и его едко-черный дым знает каждый пионер ... видимо у вас было счастливое детство и вы играли хорошими игрушками в то время как в данном случае я, забавлялся кострами на стройках и конструируя из пенопласта плоты для покорения дачных речек ... даже избежав открытого горения ,в случае пожара , пенопласт будет подвержен термическому воздействию , как следствие он просто потечет и блоки потеряют целостность ... как итог полная переборка стен .....

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2015 - 22:44


#1566 иринапетрова3

иринапетрова3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:30

Балконы будут застекленные или открытые?

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2015 - 22:44


#1567 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:34

Подскажите, все под этим подписывались или кому то удалось поменять это условие  договоре?

 

3.3. Общий объем денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства для строительства (создания) Объекта долевого строительства исходя из общей проектной площади, изменению (перерасчету) не подлежит, в том числе в случае уточнения фактической площади Объекта долевого строительства, определяемой в том же порядке как сумма общей площади Объекта долевого строительства (в том числе площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования) и площади балконов, лоджий, подсчитываемой с понижающими коэффициентами: для лоджий – 0,5, для балконов – 0,3, на основании данных технической инвентаризации после завершения строительства Многоквартирного дома.


Сообщение отредактировал Иллюзия: 02 Февраль 2015 - 20:36


#1568 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:22

Балконы будут застекленные или открытые?

застеклены....но в водниках я напросился в гости к одной мадам и она мне все предметно показала... я конечно же все это снесу и сделаю нормально ... так палец в углах просунуть можно ... и настройка "доводка " здесь не спасет



#1569 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:37

Подскажите, все под этим подписывались или кому то удалось поменять это условие  договоре?

конечно все ... ведь договор типовой и не меняется ... это самый драконовский договор который я вобще видел в новостройках... объясню что значит этот пункт по порядку ... во-первых... помимо этого пункта есть также пункт где по взаимному согласию можно вносить в договор изменения и дополнения ... но когда я сославшись на него сказал а давайте внесем поправки ведь ваш договор это подразумевает ...например на тему подписания акта-приемки ... где четко сказано что дольщик обязан в течении 14 дней подписать акт...и отвертеться от этого невозможно ... и если не подписал то застройщик подписывает в одностороннем порядке ... это значит что если вам не построили стену...или разбито окно ...или что то еще не так ...то ваши претензии можете рассказать своей бабушке а акт хош не хош подписывай... на что мне сказали - нет ну как так.. конечно вам все исправят .. я поинтересовался где это написано ? что я имею право до исправления всех недочетов не подписывать акт .. что раз нет у вас этого положения то как раз его то и давайте по обоюдному согласию внесем дополнением в договор ... конечно я был послан .. там же сидят одни попугаи.. долдонят что договор типовой и не изменить его ..не хотите не покупайте ... также это касается и данного пункта договора... нигде не указана цена квадратного метра ... указана только общая стоимость квартиры... а это значит что если вам вдруг по ошибке строителей или измененному проекту достанется на 15м меньше вы не имеете права требовать вычета так как есть стоимость квартиры ( не метра ) и вы подписали ...причем подписали не изменяя договор не внося измения ..а ведь договор это типа подразумевает )))) то есть обратившись в суд вам скажут .. ну вот же пункт ..вас не заставляли вы могли составить доп соглашение и не сделали этого .. чего вы теперь то хотите ? и когда придет БТИ обмерять квартиру при оформлении в собственность и вы узнаете что она меньше, вы не сможете требовать возврат за эти метры .... ДСК умеют делать бизнес ))) по кругу обезопасились ... есть еще тревожный момент по нашему дому ... дом попал сразу на два кодастравых участка ...предвкушаю заморочки .....

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2015 - 22:45


#1570 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:52

если вам вдруг по ошибке строителей или измененному проекту достанется на 15м меньше вы не имеете права требовать вычета так как есть стоимость квартиры ( не метра )

 

А, с другой стороны, если достанется больше (подмигиваю двушкам 55,95 из 7 секции), то доплачивать тоже не придется.

 

p.s. А что у вас с клавиатурой? Сплошные многоточия.


Сообщение отредактировал IKS: 02 Февраль 2015 - 21:54


#1571 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:07

мутный договор ,и хрен.....о что нельзя внести изменения в договор



#1572 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:56

а уж про горючесть пенопласта и его едко-черный дым знает каждый пионер

Попросите этого пионера поджечь пенополистиролбетон ;) На мой взгляд если он прогорит, то дом по любому надо будет сносить, т.к. монолитные конструкции тоже нельзя будет использовать (вспоминаем башни-близнецы).
По поводу крепкости окон в пенополистиролбетоне: обратите внимание на Г8, где такие же стены и который в эксплуатации 3 года: ни у кого никаких проблем. Рамы французских окон крепятся не только к стенам, но и к плитам напольных и потолочных перекрытий.

#1573 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:08

 

 

p.s. А что у вас с клавиатурой? Сплошные многоточия.

стиль такой ......стильный я )))


А, с другой стороны, если достанется больше (подмигиваю двушкам 55,95 из 7 секции), то доплачивать тоже не придется.

 

 

а за счет кого им присыпало ? вы мерки снимали или инфа какая то есть ?



#1574 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:43

а за счет кого им присыпало ? вы мерки снимали или инфа какая то есть ?

В планировки Дукса закралась ошибка - неправильно указана площадь квартиры 55,95. И договора заключены по цене, рассчитанной как 55,95 м. Суммируемая же по комнатам площадь и проверка по чертежам показывает, что в реальности около 3 метров подарили. Но, т.к. по договору перерасчет при изменении метража не предусмотрен, логично предполагать что доплачивать оснований нет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Февраль 2015 - 06:23


#1575 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:30

Живем уже полтора года с внешними стенами из пенополистеролбетона. Все в норме. Карниз висит. Проблема высосана из пальца. Скорее надо обратить внимание на окна и их регулировку.



#1576 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:58

В планировки Дукса закралась ошибка - неправильно указана площадь квартиры 55,95. И договора заключены по цене, рассчитанной как 55,95 м. Суммируемая же по комнатам площадь и проверка по чертежам показывает, что в реальности около 3 метров подарили. Но, т.к. по договору перерасчет при изменении метража не предусмотрен, логично предполагать что доплачивать оснований нет.

точно ,....так и есть .....2,4м им присыпало нахаляву .....и только обратил внимание что моя двушка не 54,25 а 53,55 то есть на 0,7м меньше ...я переплатил 58000р ну вот  , а требовать пересчета я не могу ... в договоре нет понятия цена за метр.. есть цена за квартиру ..

Прикрепленные изображения

  • Скриншот 2015-02-01 12.07.30.png


#1577 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:18

54.25, ага

Вот здравствуйте, соседушка!) Пойду уже самовар распаковывать)



#1578 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:48

точно ,....так и есть .....2,4м им присыпало нахаляву .....и только обратил внимание что моя двушка не 54,25 а 53,55 то есть на 0,7м меньше ...я переплатил 58000р ну вот  , а требовать пересчета я не могу ... в договоре нет понятия цена за метр.. есть цена за квартиру ..

В нашем случае метры совпали с тем вариантом, что указывался изначально при подписании ДДУ, а те планы, что появлялись позже оказались неверными. я к тому, что надо мерить по факту, а этим планам на бумаге на 100% верить не стоит.



#1579 COSTAS

COSTAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:01

точно ,....так и есть .....2,4м им присыпало нахаляву .....и только обратил внимание что моя двушка не 54,25 а 53,55 то есть на 0,7м меньше ...я переплатил 58000р ну вот  , а требовать пересчета я не могу ... в договоре нет понятия цена за метр.. есть цена за квартиру ..

Может кто подсказать применимость ЗЗПП к отношениям по ДДУ. В ЗЗПП указано:

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.


Сообщение отредактировал COSTAS: 03 Февраль 2015 - 14:01


#1580 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:07

а что вы хотите?

не вижу связи







Яндекс.Метрика