Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#1521 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:25

На сколько можно верить этой информации про сроки сдачи и выдачу ключей?

Пока еще ни разу не сдавали раньше времени, ни смотря на всякие обещание манагеров и прорабов. Даже в МВ, где есть дома, которые стоят уже почти готовые и даже были сомнения, что могут сдать до НГ, пока никаких подвижек, дома "зависли"

#1522 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:28

Пока еще ни разу не сдавали раньше времени, ни смотря на всякие обещание манагеров и прорабов. Даже в МВ, где есть дома, которые стоят уже почти готовые и даже были сомнения, что могут сдать до НГ, пока никаких подвижек, дома "зависли"

 

Может они завязаны на инфраструктуру района, там дворы уже готовы, все доделано? Все что я видел там - это стройка.



#1523 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:32

Может они завязаны на инфраструктуру района, там дворы уже готовы, все доделано? Все что я видел там - это стройка.

Так 1-ую очередь уже сдали. Оформить двор - дело пары недель. Там ходят слухи, что похоже город запрещает сдавать дома без сдачи школы, а школу еще делать и делать.
В общем пока прецедентов нет... разве что в материковой Долгопе, говорят, на несколько месяцев раньше срока сдали...

#1524 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:08

На отделку требуется около года времени после завершения монолитных работ.



#1525 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:35

На сколько можно верить этой информации про сроки сдачи и выдачу ключей? В целом то сомнений нет, что до конца года можно все достроить и сдать, если учесть что год назад там еще трава росла, но все же.

я уже писал здесь что задержка на месяц .... так как менялся подрядчик ... если снова не сменятся то так все и будет ...знакомые покупали у урбан груп квартиру так там схема такая...строят до 50-60% дом и урбан продает стройку другому застройщику .. как правило плохому дешевому и с недостатком техники..зато дешево строят ...но они строят долго и срывают все сроки сдачи..а на притензии дольщиков отвечают мол мы вам что ли обещали такого то числа сдать ? - нет...урбан..а мы мол новые и у нас сроки другие .. так кстати и с комплексом триколор вышло ... люди вложились думая заработать а вместо 3-х лет уже 7 стройка длится и еще года 2 точно будет тянуться



#1526 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:56

На отделку требуется около года времени после завершения монолитных работ.

Это если последовательно делать, как наши дома строились. А вот в МВ отделка начинается уже на середине заливки. И к концу там уже большинство работ выполнено. В к.7, судя по описаниям, тоже отделка уже началась - про электрику во всю пишут, про отопление...

я уже писал здесь что задержка на месяц ...

На месяц относительно чего? Если представленного плана, то это совсем не так, поскольку по нему заливку должны были закончить в октябре, а сейчас видно, что не раньше марта.

#1527 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:18

Это если последовательно делать, как наши дома строились. А вот в МВ отделка начинается уже на середине заливки. И к концу там уже большинство работ выполнено. В к.7, судя по описаниям, тоже отделка уже началась - про электрику во всю пишут, про отопление...

На месяц относительно чего? Если представленного плана, то это совсем не так, поскольку по нему заливку должны были закончить в октябре, а сейчас видно, что не раньше марта.

про отделку в нашем доме подтверждаю ...два этажа уже полностью готовы с 1-ой по 4-ую секцию .. не висят только батареи .. стены отделаны окна стоят электрика разведена ... про сроки он сказал что отставание больше но по факту они нагонят и сдадут на месяц позже ... отсюда и взялся этот месяц 


меня вот что то озаботила мысль про карнизы ... дело в том что блоки которыми строят оконные стены ни что иное как шарики пенопласта перемешанные с цементом ... очень рыхлый материал ... в нем карниз держаться точно не будет .. 



#1528 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:24

меня вот что то озаботила мысль про карнизы ... дело в том что блоки которыми строят оконные стены ни что иное как шарики пенопласта перемешанные с цементом ... очень рыхлый материал ... в нем карниз держаться точно не будет .. 

правильная мысль.. нам тоже сказали, заехавшие товарищи, не держится карниз - падает. 



#1529 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:31

правильная мысль.. нам тоже сказали, заехавшие товарищи, не держится карниз - падает. 

 

О_о  шарики пенопласта? Что то новенькое, кто вам такое сказал, это вроде же пенобетон.

 

 

А как все эти разговоры о сроках сдачи коррелируют с датой, указанной в ДДУ ?


Сообщение отредактировал kolyanchik: 02 Февраль 2015 - 14:32


#1530 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:34

меня вот что то озаботила мысль про карнизы ... дело в том что блоки которыми строят оконные стены ни что иное как шарики пенопласта перемешанные с цементом ... очень рыхлый материал ... в нем карниз держаться точно не будет .. 

Правильно озаботила. У меня 6-7 сантиметровые повылезали. Нужно брать раза в 2 больше или искать специальные для пенобетона (на форуме неоднократно обсуждалось). Дрель входит как в масло, лучше сверло брать на размер меньше, и вводить в стену по прямой.


Сообщение отредактировал YuriP: 02 Февраль 2015 - 14:36


#1531 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:51

Пришлось брать прям над вами 14 этаж 2 секция.

 

 

Добрый день! А какого метража двушку забронировали, если не секрет? Я взял 54,25, т.е. вы четко надо мной получаетесь?



#1532 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:07

шарики пенопласта? Что то новенькое, кто вам такое сказал, это вроде же пенобетон.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5434 (1).JPG

Сообщение отредактировал Katrin80: 02 Февраль 2015 - 15:09


#1533 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:26

Это прям что-то новое.

 

Разве пенобетон  не так выглядит ??

14668926_w640_h640_pn1.jpg

 

Именно такие стены видели в 7-7А ? Откуда это фото? Это уж совсем бред. не верю)

 

Ох как хорошо оно будет гореть))))  вообще такие материалы запрещены, если почитать википедию. Можно смело поджигать и не подписывать акты. 

 

P.S.

Если такие стены действительно будут, то вариант только один, ломать.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 02 Февраль 2015 - 16:39


#1534 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:32

Ох как хорошо оно будет гореть))))  вообще такие материалы запрещены, если почитать википедию.

Обычный пенополистиролбетон, совершенно не горюч, используется на большинстве строек, т.к. легкий и теплый.

Причем ломать не только межкомнатные перегородки, но и межквартирные

Этот материал используется только для внешних стен. Для внутренних обычный пенобетон

озаботила мысль про карнизы ... дело в том что блоки которыми строят оконные стены ни что иное как шарики пенопласта перемешанные с цементом ... очень рыхлый материал ... в нем карниз держаться точно не будет ..

А зачем карниз крепить к стене??? Крепите к раме

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2015 - 15:34


#1535 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:44

Откуда это фото?

прямиком из моей квартиры. 



#1536 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:52

Крепите к раме

к какой раме? может к потолку



#1537 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:52

прямиком из моей квартиры. 

 

А только внешние стены у вас из него сделаны? 

Ну все равно наличие пенопласта в стенах, ужасает, может это и современные материалы, но все равно это уг! Лучше дерева ничего нет.



#1538 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:57

к какой раме? может к потолку

Я лично под "карниз" понял внешний железный карниз под окном. Потолочный должен держаться на любом материале

Лучше дерева ничего нет.

Особенно по гнили, жучкам и огнеопасности :)

#1539 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:03

А только внешние стены у вас из него сделаны? 

да, внешние...,

в принципе, согласна, можно это все разобрать, и заложить, как пример, кирпичом. Только этот пенопласт еще и тепло сохраняет, а  кирпич точно с этой задачей не справится.



#1540 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:14

Добрый день! А какого метража двушку забронировали, если не секрет? Я взял 54,25, т.е. вы четко надо мной получаетесь?

54.25, ага







Яндекс.Метрика