Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#6821 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:39

Необходимо учитывать, что на время снятия квартиры с обременения в одном банке и наложения обременения  в другом- ставка (например, в Абсолюте) повышенная.

Плюс страхование у всех разное.

 

Может получиться ни разу не выгодно....



#6822 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:49

Необходимо учитывать, что на время снятия квартиры с обременения в одном банке и наложения обременения  в другом- ставка (например, в Абсолюте) повышенная.

Плюс страхование у всех разное.

 

Может получиться ни разу не выгодно....

ну сколько там регистрация обременения? пару недель, наверное? и новая страховка ну еще тысяч 20 максимум может оказаться (в след году все равно нужно было бы покупать, только в новом банке с другими условиями, вряд ли цена сильно выше). А процент снижается на весь период кредита, т.е. скорее всего однозначно выгоднее выйдет. Хотя, конечно, нужно перепроверять. 



#6823 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:51

ну сколько там регистрация обременения? пару недель, наверное? и новая страховка ну еще тысяч 20 максимум может оказаться (в след году все равно нужно было бы покупать, только в новом банке с другими условиями, вряд ли цена сильно выше). А процент снижается на весь период кредита, т.е. скорее всего однозначно выгоднее выйдет. Хотя, конечно, нужно перепроверять.

ни знаю . Я почитала. Что нужно для этого делать решила не связываться. Еще тот банк первый должен дать согласие

#6824 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:56

ни знаю . Я почитала. Что нужно для этого делать решила не связываться. Еще тот банк первый должен дать согласие

выше писали, что типа пару бумажек притащить. Или нам что-то не договорили? )



#6825 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 13:24

ну сколько там регистрация обременения? пару недель, наверное? и новая страховка ну еще тысяч 20 максимум может оказаться (в след году все равно нужно было бы покупать, только в новом банке с другими условиями, вряд ли цена сильно выше). А процент снижается на весь период кредита, т.е. скорее всего однозначно выгоднее выйдет. Хотя, конечно, нужно перепроверять. 

Регистрация обременения может быть даже 2 месяца...потому как банк может сам снимать обременение, может просто выдавать бумажки (в МКБ раз в неделю) и ты сам сначала мчишь в рег.палату и все там делаешь.

Потом- в том же Абсолюте долг должен быть не более 70% от стоимости объекта залога.

Следовательно нужно еще сделать оценку (+4-5 тысяч).



#6826 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 13:25

Регистрация обременения может быть даже 2 месяца...потому как банк может сам снимать обременение, может просто выдавать бумажки (в МКБ раз в неделю) и ты сам сначала мчишь в рег.палату и все там делаешь.

Потом- в том же Абсолюте долг должен быть не более 70% от стоимости объекта залога.

Следовательно нужно еще сделать оценку (+4-5 тысяч).

ах вот оно что (( Спасибо за пояснения!



#6827 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:18

ах вот оно что (( Спасибо за пояснения!

Да это плевое дело. Разрешение у банка о перекредитовании- да эта бумажка сейчас никому не нужна. Единственный банк который просил-Газпромбанк и тот потом сказал- а не надо.

Снятие обременения- сроки зависят только от банка, к примеру сбер- до последнего тянули с возвращением мне закладной.

Страховка новая, а вам ведь никто не запрещает перекредитоваться в тот момент, когда нынешняя страховка закончится, все равно страховку делать)).

Новая оценка- это вообще сговор всех оценочных компаний и банков, просто наши правоохранительные органы не хотят этим заниматься. Какая разница оценка для ВТБ, Газпрома, сбера или Абсолюта- да ни в чем.

Я позвонил в оценочную контору, попросил сделать оценку для другого банка, взяли тыщу с меня и сменили названия Оценка для банка А, на Оценка для банка Б.

Новое обременение- ничего сложного, тоже самое что и снять только наоборот.

Единственные самые большие траты- нервы, но снижение ставки на 1 % позволяет Вам при том же ежемесячном платеже снизить срок на 1 год и какую то часть процентов.



#6828 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:07

Новая оценка- это вообще сговор всех оценочных компаний и банков,

 

оценочный альбом действует ровно 6 месяцев. Новый банк не может принимать оценку, сделанную (например у меня) более года назад.

 

Снятие обременения- плевое дело, когда Банк дает право клиенту самостоятельно снимать. Но некоторые банки тупо ставят ваше снятие в очередь и вы не можете на нее повлиять.

 

Я не отговариваю, просто предупреждаю, что прежде чем бросаться в омут с головой- нужно изучать всю нюансы.


  • bax125 это нравится

#6829 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:25

Не знал что только  6 месяцев действительно



#6830 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:16

Расскажу свой опыт. Также практически только что рефинансировала ипотеку ВТБ в Райффайзенбанке
Рассмотрели заявку быстро (пара дней), одобрили сумму.
Далее заказала оценку (4,5 тыс), а банк выписку из ЕГРП. Ждали выписку 7 рабочих дней. Дальше проверка банком документов на квартиру - ещё пара дней, далее подписание договора.
Оплатила там пошлину за регистрацию обременения - 1 тыс руб. Имейте ввиду, что в зависимости от того, куда подадите документы на регистрацию реквизиты разные (список документов и реквизиты есть на сайте Росреестра).
Ещё нужно оплатить банку 3 тыс за доверенность чтобы потом вы могли получить закладную для банка. Все прошло быстро, часа за 2. Страховалась у них же. Менеджер вручила мне пакет документов для регистрации ипотеки. Через час пришли на счёт деньги, перевела на ипотечный счёт ВТБ
ВТБ увидели деньги сразу, но справку о закрытии счета смогли дать только дня через 2. Причём учтите, что справки у них платные. Эта, к примеру стоит 1 тыс руб. Если бесплатно - будут делать месяц, а вам ее нужно в банк предоставить. Мне повезло, т к у меня был пакет привелегия - справки взяла бесплатно. Затем эту справку отправила в старую страховую и оттуда мне вернули деньги за вычетом использованных месяцев и 25% за обслуживание.
Закладную банк готовил 15 рабочих дней. После получения закладной подала документы на снятие обременения в Кадастровую палату - 3 раб дня (если делать через МФЦ 5 дней). После этого сразу же подала на регистрацию ипотеки - 5 раб дней ( через МФЦ ещё + 2дн). В целом у меня ушло 2 месяца на все, т к не могла оперативно отпрашиваться с работы и ещё НГ каникулы попали.
Кстати, в МФЦ была запись за неделю, так что тоже может увеличить вам процесс снятия обременения и регистрации новой ипотеки
И не платите посреднику - банк ( по крайней мере Райф) даёт полный пакет документов, ваше дело только отнести его в кадастровую или МФЦ

#6831 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:47

Расскажу свой опыт. Т...

спасибо большое.тща подробный рассказ . В принципе можно и попробовать.


Сообщение отредактировал YuriP: 20 Февраль 2017 - 20:09


#6832 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:31

Рефинансировал перед НГ в Дельтакредите. Ушел из МКБ. Бумажек потребовалось собрать уйму, но подъемно. Что не понравилось, так это обязательная плата Дельте за регистрацию нового обременения - 20 тыс. Самому это сделать не разрешают.



#6833 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:18

А из сбербанка кто нибудь уходил? Скажите как там

#6834 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:40

Я)))!все норм там, единственное что закладную негодяи хотнли вернуть только через месяц!Хорошо нашел телефог начальник того отделения!Надавил и вернули через 3 неделт
  • LOA это нравится

#6835 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:20

А с какого на какой % ушли?

Расскажу свой опыт. Также практически только что рефинансировала ипотеку ВТБ в Райффайзенбанке



#6836 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:58

А с какого на какой % ушли?

Разница 2%

#6837 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 09:58

Дорогие форумчане-мужчины, поздравляем вас с 23 Февраля!  

 

Желаем вам мирных, но от этого не менее достойных и прекрасных побед, головокружительных достижений на работе, в быту и на личном фронте!

Ну и, конечно же, здоровья, удачи, благополучия и счастья.

:) :) :)



#6838 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:31

Спасибо!!!! Всех с праздником

#6839 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:58

Спасибо!

#6840 KseniaK

KseniaK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 18:18

Извините за непраздничный рассказ.

Сижу сегодня дома, ( корпус 29, 2 подъезд 6 этаж)  слышу ,что  кто-то пытается открыть дверь ключом ,примерно в 15:00.

В глазок смотрю  - мужчина, лет 40-50 слегка азиатской наружности  . Кричу, что не туда попал. Он продолжает . Начал  выбивать дверь. 

На вид не настолько пьяный, чтобы не понять,что не туда попал.  Бьет по двери ногами. Ничего не говорит,при этом.  

 

Кое- как дозвонилась до полиции. Приехали через полчаса. К тому времени выбиватель  двери спокойно ушел. 

Полиция посоветовала сигнализацию. Это, конечно, хорошо, но по дому ходят абсолютно непонятные люди.

Кто в нашем микрорайоне занимается безопасностью и занимается ли вообще ? Были ли подобные случаи?

 






Яндекс.Метрика